Источник магии

Автор Тема: Глава 4 - Жить сначала  (Прочитано 45729 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #120 : 11 Июля 2012, 22:17:38 »
Кевин молча последовал инструкциям, стараясь не шуметь, и озираясь по сторонам
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #121 : 12 Июля 2012, 12:19:16 »
Ян достал динамит из сумки, взвел на 3 минуты и сунул в кучу мусора чтобы его не было заметно, затем быстро удалился в след за Кевином.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #122 : 12 Июля 2012, 12:58:12 »
Голоса становились все громче, а лучи фонариков прыгали все интенсивнее, как видно, преследователи перешли на бег. Остальное происходило как в кино; казалось, реальность перестала быть непрерывной, разваливаясь на отдельные фрагменты.
Вот Ян выбегает из хибарки и со всех ног бросается за Кевином.
Они вместе бегут на юг.
Из-за ближайших развалин показываются первые люди. Это солдаты ши в боевой броне и вооруженные винтовками с закрепленными на них фонариками. Они пока еще не видят беглецов и движутся к хибаре, где все еще горит костер.
Один из Ши входит в домик.
В эту секунду часовой механизм, в спешке настроенный Яном всего лишь на полторы минуты передает сигнал детонатору. Мгновение спустя хибарка, служившая Яну и Кевину убежищем, взлетает на воздух.
Солдаты падают на землю.
Кевин с Яном бегут еще быстрее.

Результаты таковы: один солдат убит, один тяжело ранен. Еще порядка десятка солдат залегло. Скоро они очухаются и бросятся в погоню. Действия персонажей?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #123 : 12 Июля 2012, 13:41:42 »
Чтобы не было вопросов "что я вижу"
Нужно как можно оторваться. Бегущая мишень здорово заметно, так что весьма желательно укрыться за каким-то препятствием типа стены, или руин, и т п. Это позволит на мгновение перевести дух и оценить ситуацию для дальнейшего продвижения. Так что Кевин бежит как можно быстрее, и если есть удобное укрытие - бежит за него, так как главное - скрыться из виду наших друзей.

Понятное дело, оцениваю комплексно: если стоит посреди поля одна башня, или если рядом находится цепочка зданий, за которыми можно продвигаться короткими перебежками, ессно выберу второе.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #124 : 12 Июля 2012, 13:44:58 »
 - Че делать бум напарник? - азартно прохрипел Ян на бегу -  будем добивать уродцев?
Кевин чуть не споткнулся, ошарашенно посмотрев на карлика. Кажется, этот парень действительно ЛЮБИЛ ВЗРЫВЫ
 - ДРАПАЕМ, приятель. Просто БЕЖИМ! - прошипел он, не снижая скорости

Это я в общем то для флавора адаптировал кусок диалога в скайпе  ;D
« Последнее редактирование: 12 Июля 2012, 13:47:11 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #125 : 12 Июля 2012, 14:11:33 »
Ян только кивнул в ответ.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #126 : 12 Июля 2012, 14:21:16 »
Как я понимаю, первые два чека - скрытность?

Местность вокруг хибары имела следующий вид: на востоке и юго-востоке - море, в которое уходил полуразвалившийся причал. На север и юг протянулась узкая полоска пляжа, захламленная мусором. На северо-западе, западе и юго-западе ровным слоем располагались руины. Когда-то здесь был поселок из деревянных строений. В данный момент от них мало что осталось. Редко где возвышались хотя бы стены. Зато груды мусора были на каждом шагу.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2012, 14:38:29 от Азъ »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #127 : 12 Июля 2012, 15:13:34 »
Вопрос на уточнение.
Первые два чека - скрытность. Как работает "один чек"?
Ян И Кевин кидают каждый по чеку на скилл (и должны выкинуть оба, или только один)?
Или Ян ИЛИ Кевин кидает чек на выбранный скил, чтобы создать дополнительное превосходство над ситуацией ДЛЯ ОБОИХ?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #128 : 12 Июля 2012, 15:19:44 »
Для преодоления кризисной ситуации нужно 4 успеха (не обязательно, что в использовании скилла, взрыв я засчитал как явный успех, потому что солдаты испугались и затупили на некоторое время). Кто их наберет - не суть важно. Кевин может сидеть курить, а всю работу будет делать Ян или наоборот или они поделят обязанности (тогда на каждого придется по 2 успешных чека). В общем, вернее - твой первый вариант.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #129 : 12 Июля 2012, 15:20:46 »
Тут еще конечно сложно состыковать логику мастера и игрока, но по моей задумке,
а) Кевин лихорадочно оглядывается, чтобы увидеть действительно удобное укрытие (чек на Восприятие, если убежище есть, но оно неочевидно? На Удачу, чтобы повезло найти стенку повыше и поближе среди куч мусора? навыка такого нет однозначно)
б) ЕСЛИ Кевин видит такое, то в), иначе г)
в) Кевин показывает Яну, куда бежим, и ВАЛИМ туда со всей дури (чем быстрее тем лучше: чек на скорость (ну или ловкость), чтобы добежать? на скрытность, чтобы спрятаться?)
г) думаем дальше
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #130 : 12 Июля 2012, 15:37:27 »
Хочу заметить, что действие должно приближать вас к успеху. То есть, чек на восприятие, как таковой, не приближает спасения. Хотя и может помочь в чем-то другом. Лана, я поехал, скоро не ждите. Как раз будет время подумать (хотя лучше не планировать заранее, ибо между чеками ситуация будет меняться, разумеется

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #131 : 12 Июля 2012, 15:42:09 »
Может и да, чек на ВОС/УДА не приближает, но если его сделать, и Кевин увидит удобное место, тогда это одна ситуация, если нет - другая.
В описанной ситуации это сложное действие, я ОСМАТРИВАЮСЬ, и ЕСЛИ ВИЖУ нужное место, то БЕГУ. Общий успех может дать нам преимущество.
При этом провал с восприятием не замедляет нас т.к. осмотреться - не долго, и если ничего не увижу интересного, я предприму что то еще

Поэтому, то что я вижу будет уточнено? Или Кевин ничего не видит подходящего (чек провален, или ты просто не будешь кидать) - в этом случае напишу что то еще, другое.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #132 : 12 Июля 2012, 22:49:02 »
Ненене, чек - твое святое право. Я просто предупредил, что успех восприятия не даст успеха в самом утекании от ши. Более того, чеки настолько классные (удача+восприятие), что я, пожалуй, второй успех дам, если заюзаете результат

Кевин лихорадочно крутил головой с поисках спасительного укрытия: чего-то, что спасло бы или хотя бы на минуту укрыло от разгневанных ши. Кровь, переполненная адреналином, стучала в висках, а тело делало все само. Глаз сам заприметил на пляже чуть южнее хибарки какое-то движение в воде. Немного приглядевшись, глаза Кевина различили небольшой овраг, по дну которого бежала речушка, бравшая начало где-то в холмах Сан-Франциско и впадавшая здесь в залив - то, что нужно.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #133 : 12 Июля 2012, 22:59:29 »
ООО, как интересно. Я спатоньки потихоньку, а завтра на свежую голову отпишусь
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #134 : 13 Июля 2012, 16:37:08 »
 - Двигай за мной! - и с этими словами Кевин рванул, пригибаясь, к оврагу
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.