Источник магии

Автор Тема: Глава 4 - Жить сначала  (Прочитано 45711 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #255 : 21 Августа 2012, 12:34:04 »
 - Господи, что за хлам. Это же ДОВОЕННЫЕ деньги, тундра! - он потряс долларом перед лицом Туапсу - Сейчас в ходу крышки! Даже не знаю, где мне их сменять. В принципе... Ох, не, Перкинс далеко. Ян, как думаешь, отдадим ему Гейгера за весь мешок? Или нахер? - спросил Кевин у карлика и не дожидаясь его ответа (жадный гном мог все запороть) снова повернулся к Туапсу - ладно, давай так. Ты отдаешь мне весь этот чертов мешок, и отведешь Ариадну до Фриско. Если она одна пойдет, это слишком опасно, а ты послужишь проводником. Ты парень крепкий, думаю, на тебя можно положиться.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #256 : 21 Августа 2012, 12:36:32 »
- А ты жадный чэловэк, - ощерился шаман. - Одной монэты будет вполне достаточно.
Проклятье, похоже, он, все-таки знал.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #257 : 21 Августа 2012, 12:41:50 »
Кевин задумался. Вертя в руках монетку, он на мгновение скосил глаза на Яна
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #258 : 21 Августа 2012, 13:30:18 »
- а? что? - вопрос Кевина вывел Яна из задумчивости, в которую его отправила грусть, и карлик обвел всех печальным взглядом. Увидев монету он подошел к доку и осмотрел ее, на предмет материала и чеканки, и вернул обратно.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #259 : 21 Августа 2012, 13:34:08 »
 - Не фальшивая? - спросил Кев
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #260 : 21 Августа 2012, 15:51:23 »
Монета была самой что ни на есть настоящей, старой чеканки. Не так давно Кев вертел в руках парочку таких же.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #261 : 21 Августа 2012, 22:12:57 »
- настоящая - вымолвил карлик и тут он заметил тот самый азарт в глазах Кевина, который он часто наблюдал, так Ян и застыл вытаращившись на дока.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #262 : 21 Августа 2012, 22:41:35 »
 - Чтож, беру свои слова обратно. Думал, шлак - почесал репу Кевин - хорошо. Пожалуй, за такие бабки я могу забить на компаньонов и отправиться с тобой в племя. Надо только договориться о цене. Я квалицифированный медик и могу оказать помощь тем, кто уже болеет - счетчиком Гейгера вы не обойдетесь - и помогу в Развилке купить необходимые лекарства. Что скажешь?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #263 : 22 Августа 2012, 10:54:30 »
- Мнэ говорили, что всио покупаэтса в болшой дэрэвнэ. Я проходил чэрэз Развилок. Это нэ болшая дэрэвниа, - возразил шаман.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #264 : 22 Августа 2012, 11:11:26 »
 - Какая разница? И там и там торговцы! - усмехнулся Кевин
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #265 : 22 Августа 2012, 11:32:57 »
- В Развилке можэт нэ быть нужных лэкарств, - пояснил Туапсу. - Я почти пришеол в болшую дэрэвниу. Зачэм жэ мнэ тэпэрь поворачивать назад? Продай Гэйгэра, а в остальном мнэ поможэт Ариадна.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #266 : 22 Августа 2012, 12:27:08 »
- может ты у нас еще чего нибудь купишь? - спросил Ян решив, что Кевин что то задумал - док, у тебя есть еще что ни будь для защиты?
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #267 : 22 Августа 2012, 12:35:37 »
Кевин выразительно посмотрел на Янсена и кивнул
 - Ну я еще не решил, что отдам за всего лишь одну монетку целый счетчик Гейгера. Это такая полезная и нужная штука! Целая деревня может быть спасена с его помощью! Но так уж и быть, за две я дам в довесок противогаз. Вот, посмотри! Он не защитит многих людей, но с его помощью можно пройти через зараженную территорию с меньшим риском. Не спеши, подумай, померяй. Ян, помоги ему разобраться с ним
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #268 : 22 Августа 2012, 12:49:00 »
- во ! отличная штука - Ян взял противогаз, подошел к шаману и демонстративно одел себе на голову - она не только от заразы, но еще вот смотри.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2012, 13:50:34 от Myx »
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #269 : 22 Августа 2012, 12:55:33 »
И снова спешим. Не хватает только, чтобы ты описал как сразу после этого ты одним лишь дыханием сдул с дороги Ариадну, которая, разумеется, выхватит пистолет, чтобы защититься от агрессии, ну и заодно родил паверармор, чтобы два раза не нагибаться. Давай-ка пока что остановимся на том, что Ян напяливает на себя противогаз, исправь, пожалуйста, пост. Кстати, хочу предупредить, что припечатывание мешочка будет обсчитываться как прицельная рукопашная атака в глаза, если чо.

- Мнэ нэ нужна эта штука, - решительно покачал головой шаман. - Продай Гэйгэра, об остальном позаботиатся братьа Ариадны. Ведь так?
Ариадна кивнула.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2012, 13:01:29 от Азъ »