Источник магии

Автор Тема: Глава 4 - Жить сначала  (Прочитано 45726 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #75 : 07 Июля 2012, 11:27:06 »
Примерно те же параметры. Ищу какое нибудь удобное убежище в таком духе
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #76 : 08 Июля 2012, 00:36:10 »
То есть, никаких пожеланий, главное, чтобы крыша над головой. Так?

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #77 : 08 Июля 2012, 01:29:19 »
Убежище должно быть максимально безопасно дня нашей жизнедеятельности. Если это дом, то поблизости не должно  находиться больших металических предметов, которые могут быть источником радиации, также по меньше живности, но отсутствие ее совсем может говорить о той же радиации. Так же в зданиях не должно находится большого количества помета, что говорит о наличии крупной формы жизни, так же и в пещерах. Желательно чтобы были, какие нибудь палки для костра, а сам костер, не сильно отсвечивал на местности, прикрывался теми же стенами. Наличие сквозного подвала и 2го этажа приветствуется. В тех сторонах откуда могу прийти враги, Ян мастерит звуковые ловушки из подручных средст, банок с камнями, плетеными из травы веревок и т.д.
З.Ы.Еще если нам очень повезет, может нам встретиться как кой нибудь отель, ну или фермерский домик с живыми людьми, можно попроситься студа.

« Последнее редактирование: 08 Июля 2012, 01:44:30 от Myx »
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #78 : 09 Июля 2012, 14:35:31 »
На берегу узкого песчаного пляжа отыскался вполне подходящий для ночлега дом. Старенький, с заколоченными досками окнами, но выбитой дверью и обшарпанными стенами с остатками выцветших обоев, он стоял немного в отдалении от общей застройки, прямо на берегу моря. Перед домом имелась крытая деревянная площадка, хотя доски уже почти все сгнили. Прямо от нее в бурую воду залива врезался полуразвалившийся причал - видимо, когда-то этот домик служил лодочной станцией или чем-то вроде этого.

Материала для костра было в достатке - берег был усеян мусором и плавником. Так что место можно было смело обживать. В дверном проходе Ян подвесил свою фирменную "сигнализацию" - банки на веревочке.

Какие-то еще мероприятия/беседы будут или проматываем?

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #79 : 09 Июля 2012, 14:50:56 »
Думаю скипаем, Ян , да и Кевин, я думаю, устали, чтото ремантировать/усовершенствовать все равно нету. Так что вот...
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #80 : 09 Июля 2012, 14:55:26 »
 - Ты уверен в своих баночках, или все таки будем дежурить по очереди? - спросил Кевин
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #81 : 09 Июля 2012, 15:04:35 »
- полность - уверенно произнес Ян, вытащил сигару и сбил невидимый пепел, при этом улыбаясь во все 32 зуба - хотя мой дядя всегда говорил, луче перебдеть, чем недобдеть. Можем и подежурить.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #82 : 09 Июля 2012, 15:08:06 »
 - Давай тогда подежурим - кивнул Кев - Мне все равно, сначала или потом дежурить.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #83 : 09 Июля 2012, 15:17:09 »
- ооокеей, тогда ты первый - Ян подскочил к стенке спиной уперевшись в  нее, под голову положил сумку и захрапел.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #84 : 09 Июля 2012, 15:21:05 »
Кев уселся, упершись спиной в стену, и глядя на воду, прислушиваясь к шуму волн и своим мыслям...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #85 : 09 Июля 2012, 15:31:09 »
Медленно опустилось солнце, и на раскаленную от дневного жара землю, опустилась прохладная ночь. Облаков было немного и, поэтому, яркая луна прекрасно освещала руины, казавшиеся в ее свете несколько зловещими. Мерно накатывал убаюкивающий прибой, ночные бабочки время от времени мягко хлопали своими крылышками где-то на улице, в камнях шуршала еще какая-то ночная живность.
Постепенно температура начала падать, земля быстро отдавала накопленное за день тепло и теперь Кевина, сидевшего в углу домика, начал пробирать холод.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #86 : 09 Июля 2012, 15:33:15 »
Кевин решил осмотреться, вдруг что сгодится чтобы закутаться
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #87 : 09 Июля 2012, 17:03:24 »
В домике было изрядно навалено всякого хлама:какие-то древние стеллажи, шкафы, остатки какой-то мебели, просто мусор. Но ничего подходящего для данной ситуации Кевин не нашел.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #88 : 09 Июля 2012, 17:07:28 »
Кевин порылся в вещах, пытаясь вспомнить, продавал он вторую куртку или нет

Есть джинсовая, и БЫЛА кожаная... не помню продал или нет, анкета дома

Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #89 : 09 Июля 2012, 17:12:33 »
Ну да, конечно, как Кевин мог забыть. Они продали ее вместе с Дженкинсом. Тогда они продавали все, что на тот момент считали ненужным. Как же они ошибались. Сейчас эта куртка здорово бы пригодилась!