Источник магии

Автор Тема: 2. Рыжий лес  (Прочитано 87055 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2. Рыжий лес
« Ответ #30 : 02 Августа 2012, 17:22:16 »
Кстати, надо отметить, что за ночь благодаря лекарствам и перевязкам, сделанным накануне, Петрович и Игорь почувствовали себя определенно лучше.
Петрович +15 Нр, Игорь +20 Нр

Сатурн просто отдохнул

Сатурн также восстановил 5 Нр
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 2. Рыжий лес
« Ответ #31 : 02 Августа 2012, 17:27:36 »
Сатурну повезло, что снорк прижал лишь одну его руку. Борясь с мутантом, он щелчком большого пальца поменял положение переключателя режима стрельбы и упер ствол в бок нападавшему. По большому счету, это был единственный возможный вариант, который Сатурн мог сейчас реально использовать. Но надо было спешить, неизвестно сколько еще мутантов ошивались рядом, и Сатурн старался как мог. Надавив посильнее, чтобы ствол не соскользнул, он нажал на курок, нашпиговывая внутренности твари свинцовыми гостинцами.

сорри, понимание ситуации изменилось. Очередью его
« Последнее редактирование: 02 Августа 2012, 17:37:56 от Азъ »

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: 2. Рыжий лес
« Ответ #32 : 02 Августа 2012, 17:29:12 »
Выходит у Игоря сейчас 79/90 Hp (это после собак со всеми перевязками и сном). Но пока шли от Свободы, "Душа" же тоже хиляла меня?)
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2. Рыжий лес
« Ответ #33 : 02 Августа 2012, 17:33:01 »
Про Душу я, признаться, запамятовал )))) Игорь полностью здоров, конечно же.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: 2. Рыжий лес
« Ответ #34 : 02 Августа 2012, 17:35:05 »
Отлично :)
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2. Рыжий лес
« Ответ #35 : 02 Августа 2012, 17:45:56 »
Снорк всячески мешал, отворачивая свободной ручищей дуло винтовки от себя, так что ему попала только одна пуля - куда-то подмышку. Тварь взревела, и прижимая руки Сатурна к земле, потянулась вонючей пастью к голове сталкера, зверски грызанув его за подбородок.

-16 Нр

Если что, винтовкой можно продолжать пытаться пользоваться с тем же успехом, это отыгрышное описание результата бросков и проч., игромеханически ситуация та же
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 2. Рыжий лес
« Ответ #36 : 02 Августа 2012, 17:50:25 »
Сатурн продолжал стрелять, опустошая магазин. Затвор винтовки работал безостановочно. Отстрелянные гильзы одна за другой сыпались на землю. Еще немного, еще немного, чуть-чуть...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2. Рыжий лес
« Ответ #37 : 02 Августа 2012, 18:00:03 »
Сатурн выпустил очередь в грудь твари, но тяжело раненый снорк с силой вывернул руку сталкера так, что у того аж искры из глаз посыпались, следующая очередь ушла в небо, и монстр наконец вырвал у свободовца винтовку из рук, отшвырнув ее в сторону. Торжествуя победу, он жадно впился зубами в кисть руки сталкера, и в этот момент послышался скрежет открываемой двери. Снорк отпустил запястье Сатурна, взглянул в сторону новой помехи, и в этот момент прозвучал выстрел и пуля вошла в противогаз. Снорк дернулся и упал на Сатурна

-20 Нр Сатурну, я убегаю, посчитай сколько там у тебя здоровье

Спихивая с себя тело монстра, Сатурн увидел командира наемников, из-за его спины высовывался Петрович. Где-то кричал Игорь:
 - ...там нашего друга убивают!

Из-за ограды показался еще один снорк.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 2. Рыжий лес
« Ответ #38 : 02 Августа 2012, 18:09:21 »
Ну вот, фраг увел, цук! Как жисть несправедлива!

Без лишних слов, Сатурн подобрал свою винтовку и открыл огонь по новому противнику. Прокушенная рука дьявольски болела, а кровь, заливавшая винтовку, мешала твердо держать ее, но Сатурн умел дистанцироваться от подобных неудобств. Сейчас он полностью сосредоточился на стрельбе, также как полминуты назад он с головой ушел в борьбу со снорком. Чтож, в том, чтобы быть не таким как все, тоже есть свои плюсы.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2. Рыжий лес
« Ответ #39 : 03 Августа 2012, 00:00:40 »
Ты хиты посчитал?)

Пока Сатурн подбирал винтовку, Петрович с наемником синхронно хлестанули очередью по снорку. Того аж отбросило, он упал и больше не двигался.

Игорь тем временем подбежал к выходу, но там уже толпилась охрана, куда-то стрелял Петрович... в общем, поди разбери, что происходит.

Командир наемников опустил ГП-37 и мрачно взглянул на Сатурна
 - Какого хера ты поперся наружу? Чаек попить? Я при тебе говорил про снорков. Жить надоело?

Стрельба разбудила и Мухова с Сахаровым (да и Игорь своими воплями здорово помог).
 - Что там? - подслеповато сощурился старый профессор
 - Стреляют! Убивают кого-то! - Круглов судорожно одевался.
 - Без паники, это снорки, уже разобрались - в комнату заглянул лысый наемник


Петрович потратил 5 патронов, Сатурн - 15
« Последнее редактирование: 03 Августа 2012, 00:02:11 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 2. Рыжий лес
« Ответ #40 : 03 Августа 2012, 00:07:07 »
- а кричать то чего? - лениво потягиваясь в кровати зевнул Мухов - что за паника?
Ученый еще раз потянулся и принялся медленно одеваться.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 2. Рыжий лес
« Ответ #41 : 03 Августа 2012, 00:10:30 »
39 хитов снято на данный момент. 21 хит остался

Сатурн опустил все еще дымящийся ствол винтовки. И наградил наемника отрешенным взглядом.
- Ничего страшного, - сказал он. - Я без проблем справился бы с ними. Не первый раз. А это, - он посмотрел на кровоточащую руку, - пустяки, ничего непоправимого.

Затем, как ни в чем ни бывало, он забросил винтовку на плечо, поднял опрокинутый на землю рюкзак и начал рыться в его недрах в поисках своего медицинского чемоданчика.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2012, 00:12:19 от Азъ »

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: 2. Рыжий лес
« Ответ #42 : 03 Августа 2012, 05:10:57 »
- Тьфу ты! - поняв что произошло, Игорь несколько рассержый вернулся в бункер.
- Всё впорядке, - сказал он суетящимся учёным, - Есть раненый, но, полагаю, Петрович поможет. Нечего там толпе суетиться.
Игорь обулся и пошёл в сан.узел продолжить утренний туалет. Надо было пользоваться прелестью цивилизации, пока была возможность.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2. Рыжий лес
« Ответ #43 : 03 Августа 2012, 09:21:09 »
Вышел Круглов
 - Что стряслось?
 - Этот решил чаю попить на природе - рассерженно ответил командир наемников - и вот что я хочу сказать: до тех пор пока тут тусят подобные кадры, за безопасность я не могу отвечать - он повернулся и зашел внутрь. Послышался его голос:
 - Что столпились, снорка не видели? Сейчас увидите, собирайтесь и звиздуйте озеро чистить... Ворон, почему до сих пор не на позиции?

 - Вы я смотрю совсем ранены - сказал Круглов озабоченно, обращаясь к Сатурну - пойдемте, я вас осмотрю. И нечего здесь находиться, вы что, тут же зомби, и снорки, как будто в первый раз здесь, что ли... - он взял его за руку и повлек за собой в бункер
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 2. Рыжий лес
« Ответ #44 : 03 Августа 2012, 09:35:41 »
- Вы не против, если я помогу вам со снорками на добровольной основе, - обратился Петрович к командиру, - мне правда надо собраться по-быстрому.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса