Архив > S.T.A.L.K.E.R.

Пожелания по доработке

<< < (2/4) > >>

Антон Ренард:
Блин, а... какого хрена?)) Я же собирался на пояс их распихать, но почему-то не распихал. Точно, Ким тогда перевёл разговор на эти контейнеры и я походу запутался -_-". Окееей... Пойду к Киму в личку...

Kim:
Чо то я запутался
Еще раз.
Контейнеры предназначены для переноски НЕАКТИВНЫХ артефактов. Если вы несете артефакт (на продажу) который дает + и - эффект, то в мешке он будет давать только -. Надо положить его в контейнер чтобы экранировать.
Если вы пользуетесь артефактом, то кладете его на пояс (без контейнера). На пояс можно пихать артефакты, патроны, гранаты.. сколько хватает на пояс.
Если вводить отдельные слоты на артефакты, то надо учитывать сколько контейнеров в той или иной одежке и т.п. Фактически, я наоборот упростил систему по сравнению с игрой, где на костюм определенной модели можно было повесить только 1 артефакт и хоть убейся. Сейчас у игрока есть выбор - весь пояс артефактами забить, или гранатами, или поровну, или как угодно. Еще облегчать? Ну даже не знаю...

Пушистик:
А сколько на поясе слотов? И может ли Петрвоич стать эльфом?

Kim:
В инвентаре можно посчитать, 5 или 6 не помню

Антон Ренард:
Под контейнерами я как раз имел в виду эти самые слоты.

Просто выходит не очень логично, на мой взгляд, что при наличии на комбезах кучи всевозможных кармашков, отделов и прочего, используется только пояс и только на 6 слотов. Я бы предложил эти слоты использовать исключительно под артефакты, это и логично, и в оригинальной игре сделано именно так.

И кст,в ТЧ, например, на всех комбезах было по 6 слотов под арты. Но можно, например, по умолчанию оставить на всех непроапгрейденных комбезах по 3 слота под арты и как раз апгрейдами, при желании, оставшиеся 3 штуки прибавить. Ну и вообще тут можно пофантазировать как лучше сделать.

Но в общем оснавная моя мысль в том, чтобы слоты эти оставить исключительно под артефакты, а всю мелочь перетащить на жилет в карманы всякие.

В общем, вот такая мысль у меня, с которой, как мне кажется, Ким вряд ли согласиться, потому предлагаю хотя бы в анкетнике убрать графу "Пояс" или переименовать в "Пояс" графу "Артефакты", чтобы меньше непоняток возникало.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии