Источник магии

Автор Тема: 2.3 Благое дело  (Прочитано 25791 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.3 Благое дело
« Ответ #75 : 05 Августа 2008, 16:57:05 »
 - Во-первых, с вас будет взята подписка о неразглашении. Однако раз вы все понимаете, оставим формальности на потом. Все равно вы, я думаю, понимаете, что с нашей организацией лучше не шутить. Приступим к делу. - он откинулся в кресло и показал рукой на стулья - присаживайтесь, чего стоять.
Дождавшись (или не дождавшись) реакции, он продолжил
 - Дело в том, что у нас было украдено несколько карточек доступа. Карточки принадлежали посетителям, не сотрудникам, однако на них были зарегистрированы определенные суммы. Мы могли бы просто заблокировать эти карточки, однако нам нужно поймать злоумышленника, потому что этот прецедент не должен больше повторяться. По ряду... корпоративных соображений мы не хотим обращаться к агентам Лиги Возрождения. Поэтому мы ищем вольнонаемных агентов... С отцом Николасом у нас уже давнее сотрудничество, и я верю в его способность разбираться в людях. Ну и конечно, нас так просто не кинешь.  - он дружелюбно улыбнулся - потому нам хотелось бы, чтобы ваша группа вычислила кого-то, кто с этим связан. У нас есть подозрение, что карточки попытаются на днях продать. Могут, конечно, и в городе, но мы бы зарегистрировали сигнал, если бы их попытались вынести через ворота. Из этого был сделан вывод, что их могли пронести через какую то неучтенную дыру в системе безопасности... возможно даже физическую - какой-нибудь крыслинговский лаз или канализацию, у нас не смотря на всю сеть безопасности и охранные заклинания случаются иногда такие прецеденты. Другой вариант - их никуда не выносили, и постараются продать в таверне Читателя. В любом случае, нам нужна информация. Если даже карточки вынесли, кто-то из бандитской группы (если действовал, конечно, не один человек) мог остаться на территории библиотеки, в надежде найти здесь покупателей. Так что вот вкратце задание. Если есть вопросы, задавайте.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 2.3 Благое дело
« Ответ #76 : 05 Августа 2008, 17:09:59 »
Теодора слегка приподняла брови. Безопасник - он безопасник и есть.
- Пока что два вопроса.  Первый: почему, если вы считаете, что можете доверять тем, кого выбрал отец Николас и, кроме того, берете подписку о неразглашении, в вашем предложении дважды прозвучала угроза? Вам не кажется, что это не лучшая основа для сотрудничества? И второй: у вас есть собственная служба безопасности. Почему вы все же не хотите использовать собственные возможности? Хотелось бы выяснить это, прежде чем обсуждать дальнейшее. Впрочем, - храмовница оглянулась на остальных, - мои товарищи пока не просили меня говорить от их имени, так что считайте это моим личным вопросом.
Причиняю добро, наношу радость.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 2.3 Благое дело
« Ответ #77 : 05 Августа 2008, 17:11:49 »
Ами слегка поморщилась:
- Каким образом у вас были украдены карточки доступа?
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.3 Благое дело
« Ответ #78 : 05 Августа 2008, 17:28:28 »
 Мэйсон тяжело вздохнул
  - Поймите меня правильно. Я не хочу вам угрожать. Действительно, если бы мы не доверяли о. Николасу, мы бы не стали работать и с его протеже, т.е. с вами. С другой стороны, все-таки я вас вижу впервые, и это... очень неприятно, разговаривать с посторонними о внутренних проблемах. В конце концов, не считайте это угрозой, а просто гарантией того, что если все пройдет нормально, с нашей стороны тоже не будет никаких проблем - деньги, услуги, до чего мы с вами договоримся. Кстати, цена за вашу работу предполагается от 200 золотых, с возможностью увеличения суммы, если будут какие-то дополнительные проблемы или трудности. Это хорошие деньги, хотя, я думаю, как искатели приключений, вы должны это понимать. Ну и плюс от себя могу добавить, что могут быть какие-то льготы в посещении библиотеки. По поводу нашей службы безопасности - у нас есть подозрение, что злоумышленником мог оказаться кто-то из сотрудников низшего звена. В этом случае, человека со стороны они не заподозрят.

 - Что касается вашего вопроса - он повернулся к Амалии - Карточки доступа были украдены, когда жертвы потеряли бдительность. Все по разному. Один маг, к примеру, настолько зачитался (он использовал платный доступ к магическим свиткам), что забыл обо всем на свете. К сожалению, это происходило в тех местах, где камеры... эээ... не работали. Понимаете, у нас все-таки не лавка древностей, техника выходит из строя, а магическое наблюдение тоже слишком затратно,и не гарантирует стопроцентного результата... Как поставить триггер на воровство? Наши специалисты испытывают с этим свои трудности... Собственно, поэтому мы и заподозрили кого-то из своих. Украдено было уже восемь карточек, и обычный вор попался бы в поле зрения камеры хотя бы с одной из них!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 2.3 Благое дело
« Ответ #79 : 05 Августа 2008, 17:37:45 »
- То есть ВСЕ карточки были украдены в зоне неработающих камер? - уточнила Тео. - Скажите, ведь у каждой украденной карточки должен был быть свой код?
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.3 Благое дело
« Ответ #80 : 05 Августа 2008, 17:47:04 »
 - Да, все. И код, есть конечно. Если бы карточки были вставлены в компьютер, мы бы могли их поймать, но, полагаю, предполагаемые покупатели карточек не столь хорошо разбираются в технике, чтобы это понимать. На это, видимо, и рассчитывают злоумышленники. То, что заставляет предполагать именно кражу для продажи - украдены именно малозначащие, в общем-то, карточки. Никаких сверхправ доступа и всего такого. Однако по этим карточкам можно получить доступ к ряду платных сервисов
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 2.3 Благое дело
« Ответ #81 : 05 Августа 2008, 17:54:46 »
- Понимаю. Так может быть, можно сделать так: специально сломать - или отключить - какую-нибудь из камер в месте, где вору было бы удобно (по его мнению) украсть у следующей жертвы, и кто-нибудь из нас - если мы договоримся, конечно - посидит там под видом посетителя, наблюдая за происходящим. Как вы считаете?
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.3 Благое дело
« Ответ #82 : 05 Августа 2008, 17:57:05 »
 - Хороший вариант. Мы об этом думали. Конечно, мы так и сделаем. Вы сами выберете, кто будет сидеть... Однако, не стоит забывать и о других вариантах. К примеру, если кто-то будет сидеть в таверне и жаловаться всем на цены на свитки, к примеру, или на технические чертежи, то, возможно, этот кто-то станет целью махинаторов
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 2.3 Благое дело
« Ответ #83 : 05 Августа 2008, 18:00:23 »
- Так-так... Скажите, а много ли человек имеют доступ к информации о камерах слежения?
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.3 Благое дело
« Ответ #84 : 05 Августа 2008, 18:02:23 »
Ну, среди технического персонала информация просачивается. Хотя у нас есть на этот счет строгие инструкции, в общении между собой, во время обеда там, или при совместном распитии - Мэйсон скривился - алкоголя в выходной день, к сожалению, эти инструции не всегда соблюдаются. Особенно, подчеркну, особенно среди персонала низшего звена. А многие техники рангом пониже, те, что просто проверяют проводку или что-то в этом духе, они как раз относятся к низшему звену.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 2.3 Благое дело
« Ответ #85 : 05 Августа 2008, 18:04:42 »
- Пожалуй, мне лучше посидеть у неработающей камеры, наверно... - задумчиво сказала Тео. - Боюсь, у меня недостаточно... открытое выражение лица, чтобы сидеть в таверне и вызывать доверие. А на случай, если карточки все же в городе... Где могут продавать такой нелегальный товар?
« Последнее редактирование: 05 Августа 2008, 18:11:12 от Теодора Кантакузин »
Причиняю добро, наношу радость.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 2.3 Благое дело
« Ответ #86 : 05 Августа 2008, 18:12:44 »
- Тео, ты с ума сошла. Ты у нас самая обаятельная и привлекательная. Я вот что думаю... А список смен электриков, механиков и прочего технического персонала получить можно? Если бы он был, то мы могли бы посмотреть кто работал во время краж и подгадать под их смены.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 2.3 Благое дело
« Ответ #87 : 05 Августа 2008, 18:18:16 »
Тео про себя слегка удивилась реплике Амалии: она не думала о себе в таком ключе. Но, в конце концов, со стороны, наверное, виднее.
- Ну ладно, могу и в таверне посидеть, - покладисто согласилась она. - И Хейдес со мной предпочтет, наверное. Хотя, как знать?
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.3 Благое дело
« Ответ #88 : 05 Августа 2008, 18:22:48 »
 - Где? Мы вот сами думаем об этом - Мэйсон побарабанил пальцами по столу - если у них есть конкретный заказчик, тогда все плохо. С другой стороны, этот заказчик все равно будет кому то сбывать эти карточки! Публика должна потенциально желать посещения библиотеки, причем, это должны быть потребители платных сервисов. Значит, всякие гнусные забегаловки отпадают. В общем-то, что приходит на ум, это - Черная Биржа. Абсолютно неконтролируемое место, не к чести Лиги Возрождения будет сказано. И там хватает как подонков общества, так и в общем-то, вполне вменяемых людей, которые ищут услуги самого разного рода.
Он повернулся к Амалии
 - Ну, в общем-то можно. Уже производился подобный анализ, однако краж было еще мало. И мы не намерены, конечно, чтобы их стало больше.. в общем, получилось вычленить двенадцать кандидатур... К сожалению, только так, чисто статистически пока что иначе - никак.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 2.3 Благое дело
« Ответ #89 : 05 Августа 2008, 18:46:53 »
- Когда я спрашивала про индивидуальные коды, я вот что имела в виду. Если какие-то из карточек уже проданы - почему нет? - то при их использовании новым посетителем ваша система безопасности ведь будет извещена? Тогда можно будет и порасспросить покупателя, где и у кого он карточку купил. Я понимаю, что вы не хотите афишировать происходящее, но ведь покупатели-то все равно уже будут знать, что их покупка незаконна. Так что они наверняка без споров укажут на продавца.
Причиняю добро, наношу радость.