Источник магии

Автор Тема: 15. Новое начало  (Прочитано 34745 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #90 : 23 Августа 2012, 10:00:15 »
Желатин источал странную смешанную ауру, которую Вонгу за его недолгую практику обнаружения магии видеть не приходилось
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 15. Новое начало
« Ответ #91 : 23 Августа 2012, 10:07:22 »
При виде говорящей Саманты, миркторец чуть не подавился. Он не помнил, чтобы Теодор учил её говорить, но она говорит свободно и легко, будто всю жизнь говорила. Он взглянул на Фрайма, уплетающего какую-то похлёбку за обе щёки, и подумал, что надо его тоже этому научить.
Когда все побежали к Желатину, Рихетер не остался в стороне и пошёл со всеми. Похоже этот проклятый Тёмный Трон опять что-то замыслил.
- Эй, Теодор! - видя странное сотояние мага, хаосит попытался для начала просто докричаться до него.

Если ноль реакции, то Рихтер похлопывает его по лицу, пытаясь привести в себя.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: 15. Новое начало
« Ответ #92 : 23 Августа 2012, 10:08:59 »
На вид вроде ничего страшного не происходило. Правда только на вид.
Мирра попробовала просканировать помещение.

сканер эмоций, заодно посмотреть, есть ли следы кого-либо постороннего
Вскрытие покажет.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #93 : 23 Августа 2012, 10:10:02 »
 - Нет... нет... я этого не допущу... - лихорадочно пробормотал маг, не просыпаясь
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #94 : 23 Августа 2012, 10:12:01 »
Маг был в возбужденном состоянии, испытывая целую гамму эмоций от гнева до опаски и азарта. Насколько Мирра замечала, в сонном состоянии эмоциональный статус выглядит гораздо более приглушенным. А тут волшебник как будто бодрствовал... но где-то не здесь.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #95 : 23 Августа 2012, 14:39:04 »
Мирра сконцентрировалась на Теодоре, забыв про все окружающее... Внезапно девушке удалось "подцепить" краешек мыслей мага!
"Верных осталось мало.. Колдун слишком прочно занял свое место, знает, за какие ниточки тянуть... Никто даже не вступится за наследника, Алира права. Нужно пробраться в замок, однако смогу ли я это сделать в одиночку?"
Мирре аж интересно стало - что там происходит! Она продолжала слушать обрывки мыслей мага
"Если бы я владел магией, я мог бы пролететь, или сделаться невидимым... у меня есть пара зелий, но нужно все расчитать... Вечером встреча с Алариком, надо подготовиться..."

 - Вы знаете, - протянула девушка, к чему-то прислушиваясь, - Там такой сон интересный...

Рихтер тем временем думал, что можно было бы разбудить мага битой по голове... но он не был уверен в том, что это будет удачным ходом.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 15. Новое начало
« Ответ #96 : 23 Августа 2012, 14:48:01 »
- Сон? - удивился парень, - Так он просто... спит?
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #97 : 23 Августа 2012, 17:55:20 »
- Не просыпается! - подтвердила Саманта
 - Там приключения! Тайны и интриги! Я бы тоже не просыпалась - у Мирры была дилемма: вроде надо будить Теодора, но ему же там интересно!

Тем временем Вонг решил вернуться доедать завтрак, а Рихтеру пока не шло ничего в голову. Так что Мирра была совершенно свободна в "подслушивании через дверь". Жаль, она немогла поучаствовать в событиях вживую! Устроившись поудобнее на краешке кресла Мирра потихоньку вникала в перипетии сюжета.

Рихтер вопросительно смотрел на Мирру, ни чего не понимая:
 - Рихтер, можешь найти кувшин воды? Холодной.
 - Да, я быстро, - кивнул он и направился в столовую за водой.

Через несколько минут Мирра прервалась. Все так странно... Рихтер к тому моменту уже вернулся и держал кувшин с водой.

 - Полей мага, ну вдруг? - предложила девушка

Рихтер кивнул и от души обдал мага холодной водой. Желатин закашлялся, ему в дыхательные пути попала вода - миркторец все делал основательно. На мгновение он открыл глаза, пробулькал что-то типа "спасите блблыблыхрыщ!"

 - Теодор? - испуганно пропищала Саманта.

 - То есть, просыпаться мы не собираемся? - возмутилась Мирра. Маг продолжал кашлять и булькать. Рихтер попытался перевернуть его на бок, чтобы вода вышла из дыхательных путей:
 - Бэээ - сказал Желатин и продолжил спать, уже без риска для жизни

 - Не просыпается... - растерянно пискнула Саманта.
Мирра с Рихтером стали оживленно обсуждать варианты
 - Может битой? - предложил парень.
 - А если мы его прибьем, а он все равно не проснется?
 - Я нежно.
 - Битой??!! Нежно??!!
 - Ну... - замялся хаосит.
 - Были и другие простые способы.. Перышком нос пощекотать, иголкой кольнуть, в ухо дунуть.. - Мирра заинтересованно посмотрела на спящего подопытного.
 - Мирра, а ты какими-ньибудь своими пси-штучками не можьешь его разбудить?
 - Могу попробовать, но вдруг он проснется, а мы еще столько способов не испробовали?
 - Есть иные предложенья?

Вместо ответа Рихтеру Мирра сконцентрировалась и уже привычно проникла в сонное сознание мага. Тот все еще переживал битву с водяным элементалем
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2012, 17:56:03 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 15. Новое начало
« Ответ #98 : 25 Августа 2012, 15:38:08 »
Недолгая и "холодная" трапеза полуорка вскоре подошла к концу и спустя пару минут плутаний по уже приевшимся глазу коридорам и переходам, Вонг вернулся в комнату к Желатину с вполне разумным вопросом.
-Есть успехи?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #99 : 25 Августа 2012, 22:17:41 »
Мирра ответить ведьмаку не могла, т.к. была в трансе
« Последнее редактирование: 26 Августа 2012, 13:59:55 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 15. Новое начало
« Ответ #100 : 26 Августа 2012, 14:06:33 »
- Неа... - несколько расстроенно ответил парень, глядя на Желатина, - Даже вода не помогла, - он кивнул на пустой кувшин в руках, - Можьет Мирре удастся? Она вроде что-то делает.
- Хм... А можьет поцьеловать? - припоминая древнюю сказку, предположил Рихтер, - Правда Мирра, вроде как, не с нами... Мирра?
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 15. Новое начало
« Ответ #101 : 26 Августа 2012, 17:55:52 »
-Ну как видишь Мирра занята. А инициатива как бы наказуема. - тем временем отшучивался над Рихтером полуорк.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 15. Новое начало
« Ответ #102 : 26 Августа 2012, 18:41:51 »
- Эм... что? - не совсем понял миркторец и о чём-то задумался, - Как иньициативу можно наказать? - он непонимающе взглянул на Вонга.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 15. Новое начало
« Ответ #103 : 26 Августа 2012, 19:16:06 »
Колдун изобразил недовольную гримасу и отмахнувшись лишь сказал - А, забей. - и продолжил наблюдать за Миррой.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 15. Новое начало
« Ответ #104 : 26 Августа 2012, 19:25:32 »
- Эм... Ладно, - пожал плечами парень и стал ждать хоть какого-то развития событий.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©