Источник магии

Автор Тема: 3 - Расследование  (Прочитано 17437 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Расследование
« Ответ #75 : 19 Июля 2013, 16:10:15 »
Аларик сдвинулся и хотел было начать читать заклинание огненного щита с целью на де Верте, но тут рыцарь с хрустом всадил меч одной из твари в позвоночник. Затрещал электрический разряд, запахло паленым мясом, и одним животным стало меньше. Остальные волки тут же переключились на другие цели. Один из них попробовал грызнуть колдуна, от чего тот с легкостью увернулся, другой кинулся к Рамиресу, а вожак - к Перре

Не зная, что лучше, Аларик не долго думая, подскочил к вожаку. Кулак колдуна вспыхнул, и он нанес несколько ударов, но животное было слишком увертливо. Впрочем, Перре уже успел увернуться от зубов волчищи, и выстрелил в ответ из дробовика. Тобиас тоже подловил монстра пулей из ружья, но несмотря на пулю под лопаткой и развороченный бок, жуткая тварь и не думала помирать!

Позади слышались выстрелы, крик Иверса. Чуть дальше тоже продолжался бой: сестры открыли огонь по приближающимся к Хадсону волкам, один из них взвизгнул. Но стрелки не успевали, а офицера не получалось выбраться из за туши, и со стоном он повалился обратно в снег

Колдун решил что метаться между целями смысла нет.
- Отходи, - обратился Аларик к Перре, нанося удары вожаку, чтоб отвлечь его.
Разведчик не заставил себя долго просить, и отошел, начиная перезаряжать дробовик.

Аларик слышал выстрелы, крики, но сам был поглощен боем. Волчище грызанул его за предплечье, но волшебное кольцо мешало как следует сомкнуть челюсти, и колдун сдержал крик [-5, 47/52 Нр]. Однако затем инквизитор вошел в ритм, и, уворачиваясь от также атакующего сбоку волка, колдун дважды двинул пылающим кулаком вожака стаи. Шкура снежного волка вспыхнула, и он рухнул как подкошенный под ноги колдуна. А сбоку де Верте прикончил другую тварь, и кинулся на помощь Иверсу.

\\ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTU
00...b.......b.........
01........Д.w...T&....b
02..T...b......b.b.....
03.....С.....Хw........
04............b.Tbb....
05.....................
06.T.Tb..ТTПА%.........
07b.........%...b......
08...........%....b....
09..Р......В.........&.
10.......Иw............
11..T..................
12...T.................
\\ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTU
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Расследование
« Ответ #76 : 19 Июля 2013, 23:07:09 »
Аларик шагнул к Хадсону, собираясь добить волка одним ударом. Но снова загремели выстрелы, снежная тварь рухнула в окровавленный снег, сзади тоже свистели пули... оставался только волк, прыгнувший на Дельфину. Он получил уже пару пуль, и колдун добил его вспышкой. Наступила тишина. Семь трупов животных валялось в снегу.

- Чертовы твари, ну и живучие же - бормотал Перре, озираясь. Хадсон охал и барахтался в снегу.

 - Кажется, отбились - резюмировал позади Аларика де Верте.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 3 - Расследование
« Ответ #77 : 19 Июля 2013, 23:11:30 »
Аларик повернулся к рыцарю и кивнул в сторону большого волка, - Похоже это был их вожак... Интересно, есть ли поблизости ещё стаи...
Колдун выпустил подвешенное копье в сугроб, - Только силы потратил, не хотел задеть своих...
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Расследование
« Ответ #78 : 19 Июля 2013, 23:52:28 »
 - Не исключено - де Верте сплюнул в сугроб. Хадсон встал, к нему подбежал медик. Остальные стекались поближе, кто-то рассматривал труп волка, кто-то матерился вполголоса.
 - Не расслабляемся - рявкнул Хадсон, едва придя в себя - хреновы волки чуть меня не отоварили, но это может быть не конец развлекушки. Еще черт его знает сколько их может быть рядом!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 3 - Расследование
« Ответ #79 : 20 Июля 2013, 00:09:44 »
- Лично моих сил хватит ещё на одну такую же группу... две если буду экономить ману, так что я готов продолжать, - улыбнулся колдун, осматриваясь по сторонам.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Расследование
« Ответ #80 : 05 Августа 2013, 22:42:32 »
Хадсону залечили раны, отрядный медик знал святую магию. Можно было выдвигаться.

Следующие несколько часов прошли в утомительной ходьбе по снегу. Аларик не смог бы повторить маршрут, но понимал, что они попросту прочесывают окружающую территорию в поисках неприятностей на свою голову. По счастью, или к сожалению, ничего больше они не нашли. Некоторые в отряде этому радовались
 - Может, мы всех волков перебили - сказал Виль Перре на кратком привале - еще до нас их утром сколько пожгли

 - Как же - сказал кто-то из отряда, а Хадсон скептически добавил:
 - Хорошо бы, но что то мне подсказывает, что это не последние волки в округе

- Да, былобы СЛИШКОМ хорошо... не думаю, что это были последние, - заметил колдун, и помолчал - ... здесь красиво, хотел бы я, что бы ни войны, ни волков не было, и можно было просто наслаждаться красотой этих мест...

- Здесь итак нет войны, поверьте мне - вступил в разговор де Верте - то, что мы тут весело охотимся по ночам - это детский лепет по сравнению с той резней, что была на равнинах. Впрочем, - он покосился на Аларика - вроде бы вы как раз должны это понимать.

- Война скоро будет здесь, - вздохнул колдун, - нам то не привыкать, а вот мирному люду будет совсем... жутко, их жалко в первую очередь...

- С потерей Рима нас всех ждут тяжелые времена - вздохнула одна из сестер
- Какое-то проклятье пало на нашу страну - мрачно добавила вторая

- Разговорчики! - прикрикнул Хадсон - исход войны зависит от каждого из нас! Так и Рим, глядишь, отвоюем. А за пораженческие взляды... - он покосился на Аларика, и грозно смерил взглядами сестер по очереди. Де Верте только странно усмехнулся, глядя на эту сцену

Колдун тоже улыбнулся. Он подумал, что Де Верте уже видимо догадался о неофитском звании инквизитора, ибо Аларик многого не знал, что было ему должно, да и поступки его были наверняка странны для святого рыцаря... Впрочем "инквизитор" ни сколько не растроился, наоборот было забавно наблюдать за Де Верте, с забавой смотрящим на происходящее.

Тем не менее, разговор был скомкан, и они двинулись в направлении города. Минут через тридцать они проходили через то место, где был бой с волками.

 - Я слышал, кто-то в городе интересовался трупами снежных волков - мимоходом сказал Виль Перре - надо будет рассказать об этом месте в казарме.

Проходя, он на мгновение задержался, чтобы пнуть труп вожака, и они двинулись дальше. Но не прошли и пары шагов, как услышали сиплое рычание! Обернувшись, они увидели поднявшегося снежного волка, чьи глаза сияли морозным синим светом. Вываливавшиеся из бока обледеневшие внутренности и прожженная шкура свидетельствовали о том, что он был мертв... но каким то образом животное поднялось к качестве нежити

\\ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTU
00...b.......bР........
01.........%...ИT&....b
02..T...b......b.b.....
03...........%%........
04............b.Tbb....
05.....................
06.T.Tb...T..%.........
07b......П..W...b......
08......ВА...%....b....
09...................&.
10........%............
11..T..................
12...T........Д........
\\ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTU
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 3 - Расследование
« Ответ #81 : 06 Августа 2013, 09:22:02 »
Аларик конечно сильно удивился, но виду особо не подал. Встав в боксерскую стойку, колдун приготовился к бою, и двинулся к волку, сказав: "Какой хороший песик".
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Расследование
« Ответ #82 : 06 Августа 2013, 09:29:19 »
Аларик среагировал первым, молниеносным движением скользнув к обледенелой нежити

Ну, подошел  :-\
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 3 - Расследование
« Ответ #83 : 06 Августа 2013, 14:06:36 »
... И также молниеносно провёл против неё пробный свинг, а потом решил испытать на звере и пинок.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Расследование
« Ответ #84 : 06 Августа 2013, 19:21:27 »
Жесткий кулак стукнул по ледяной шкуре, как по камню, а пинок так вообще не чувствовался. В ответ немертвый волк неожиданно ловко грызанул его зубами за ногу, при этом ледяное дыхание твари, казалось, замораживало суставы [-5 зубами, -4 холодом]

Остальные оказались удачливее: Виль Перре, сдвинувшись вбок, разрядил по нежити дробовик, а де Верте нанес жуткий вспарывающий удар, рассекший тварь на две половины. Мертвый волк еще некоторое время скребся, но половины собраться уже не могли, и глаза потухли.

 - Это уже интересно... - процедил рыцарь, глядя на разваленного пополам волка

 - Что случилось? - начали подтягиваться другие разведчики

 - Они поднимаются - коротко сказал де Верте

 - Интересно, все ли, или только самые крупные - задумчиво протянул Хадсон
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 3 - Расследование
« Ответ #85 : 06 Августа 2013, 22:11:20 »
- Ох, не накаркай, - колдун начал осматриваться по сторонам, ожидая беды.
Хадсон искоса посмотрел на Аларика, но ничего не сказал. Посовещавшись, разведчики рассыпались, чтобы осмотреть трупы. Но остальные пока не вставали.
Аларик тихо обратился к Де Верте, - сам бы он не встал... Видимо среди диверсантов есть некромант... и не исключаю что он следовал за нами и оставил нам этот сюрприз. И раз наши разведчики ничего не видели, то он умеет маскироваться... Ну или просто шел мимо и оживил одного из волков и пошёл дальше?
- Возможно и так. Но лучше предполагать худшее, - с пониманием кивнул де Верте - и быть осторожнее.
Аларик подождал когда все закончат осмотр и группа снова соберется. Колдун также подумал, что некромантом мог оказаться и кто-то из солдат, но не стал озвучивать эту версию, как совсем уж параноидальную...
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Расследование
« Ответ #86 : 10 Сентября 2013, 13:33:38 »
К воротам города вернулись без дальнейших приключений.
 - Пойдемте с нами на базу - предложил Хадсон рыцарю и колдуну - Виль Перре займется лечением

 - Очень любезно с вашей стороны, но мне помощь не нужна - ответил де Верте с улыбкой - так что позвольте попрощаться. Сегодня была нескучная ночь, всем спасибо за компанию.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 3 - Расследование
« Ответ #87 : 13 Сентября 2013, 21:43:25 »
Аларик попрощался с рыцарем и решил принять предложения Хадсона, - Я с удовольствием пройдусь с вами, да и перевязка мне может пригодиться.
Аларик чувствовал себя измотанным, поход по снегу и бой отняли много сил. Колдун хотел спать, но сначала стоило подправить здоровье.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Расследование
« Ответ #88 : 20 Сентября 2013, 16:00:31 »
В казармах Виль Перре осмотрел раны колдуна, и подлечил заклинанием. Так что тот теперь был в полном порядке, просто чувствовал себя уставшим. Попрощавшись, он пошел домой...

Тема закрыта
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.