Источник магии

Автор Тема: 7 - Операция "Черный дождь"  (Прочитано 35632 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
7 - Операция "Черный дождь"
« : 16 Октября 2012, 12:09:31 »
Датча пребывал в нетерпении, но перед отправкой привел в порядок доспех и оружие, и отправился к каптенармусу чтобы получить боеприпасы и медикаменты... а вот теперь он был готов к отбытию!

Погрузившись, Датч ушел в обычный в таких случаях сон, и проснулся уже на орбите желтой пустынной планеты, изображение которых проецировалось у него перед лицом. Капсула не открывалась - видать, десанта ждать было не долго. На этот раз Ястреба включили в состав десантной группы, и оба наемника были готовы принять участие в вечеринке!

 - Ну что, смертнички, уже намочили подштаники? - послышался голос Мясника - мы уже прибыли на гребаный Тумунзирак, так называли свою убогую планетку коротыши. Мерзкие насекомые их оттуда выбили, а местные долгие годы грабили руины. Чтож, кое-что они проворонили, и мы намерены забрать это себе. Что проворонили? Да всего лишь военную базу. Надо быть слепыми дебилами, чтобы упустить целую базу, но чтож, приятно, когда другие тормозят. Давайте послушаем, что нам скажут штабисты по этому поводу.

Картинка висящего в пустоте желтого шара сменилась тактической картой местности, и приятный женский голос штабистки начал брифинг.

 - Перед вами район высадки. Наибольшая активность наблюдается со стороны одинокого горного пика, с координатами 43°21′11″ с. ш. 42°26′13″ в. д. Даю укрупнение: вот наша цель. Вероятно, здесь располагалась одна из дангарских баз или складов. При эвакуации с планеты базы консервировались, а наиболее ценное оборудование вывозилось. После эвакуации планета оказалась полностью покинута, но К'Т'Риссы все же не стали проводить реколонизацию ввиду потери транзитного сектора "Спокойствие".

Учитывая специфику регионов с нулевым статусом безопасности, мы можем предположить, что данная система подверглась нашествию мародеров вскоре появления здесь опорных станций пиратского клана "Темные небеса". Не смотря на то, что на военных объектах обычно оставлялись активными системы безопасности, скорее всего и они были в конечном итоге разграблены. Судя по прибытию сюда наемников, эта база была по тем или иным причинам пропущена при осмотре, что может быть объяснено удаленностью от основных инфраструктурных узлов колонии, и/или применением специального оборудования, препятствующего орбитальному и атмосферному сканированию. Подобная гипотеза подтверждается логами с поврежденного транспортного корабля, обнаруженного нами при сканировании орбиты.

Судя по разведданным Альянса, наиболее интригующей с точки зрения технологий и уровня секретности в этой колонии была дангарская база проекта "Самородок", вероятно предназначавшегося для биотехнологического получения идеального набора аугментаций для универсального солдата. Проект был официально закрыт через год после окончания войны с К'Т'Риссами. Командование подчеркивает исключительную ценность объекта, в случае если он связан с проектом "Самородок".

По имеющимся оценкам, на планете присутствуют минимум две соперничающие силы. Вероятная реконструкция событий предполагает первоначальный захват базы одним из кланов, или даже небольшой автономной группой, с получением контроля над охранными системами. Впоследствии на поверхность произвел посадку минимум один корабль, вступивший в противостояние с первой десантной группой. Данные, полученные с орбитальных разведчиков включают в себя фотографии штурмующих в низком разрешении, однако мы можем опознать в них дангаров, использующих моторизованную пехоту и беспилотные авиационные дроны. Количество их отряда точно не определено, однако непосредственно рядом с объектом  нашего интереса обнаружен временный лагерь, образованный вокруг места посадки боевого фрегата. Также в кратере примерно в двадцати километрах обнаружен небольшой скаут, однако принадлежность к той или иной фракции мы пока не можем установить.

В данный момент в атмосферу входят штурмовые фрегаты для создания превосходства в воздухе и подавления основных наземных точек сопротивления. Десантной группе предписывается не покидать капсулы экстренной посадки и приготовиться к десантированию. Достигнув поверхности планеты, необходимо исполнить ряд задач в следующей очередности.

1. Подавить очаги сопротивления вокруг места посадки и вступить в контакт с ближайшими выжившими членами десантной группы
2. Взять штурмом базу, опираясь на доступные к тому моменту приказы командования, обновленные разведданные и результаты визуального наблюдения.
3. Удерживать базу до полной зачистки территории орбитальной группировкой.

По возможности, сопротивляющихся необходимо брать в плен живыми, когда это не угрожает жизни и боеспособности десантников. Однако при наличии сопротивления, смело открывайте огонь на поражение.

 - Ну что, все ясно? - рявкнул Мясник, когда брифинг закончился - спускаемся на чертову планету и выносим всех к чертям. Главное захватить гребаную базу, но с нашей техникой это труда не составит. И не давайте коротышам спуску, пусть знают, что такое - предать Альянс!

 - Много целей для отработки алгоритмов уничтожения, пыток и унижения коротышек - отлично - немногословно вставил Ястреб и пробормотал:
 - Но все же надеюсь они и модификации для дройдов производили...

 - Принято! - коротко отрапортовал Датч, все остальные подтвердили принятие инструкций сдержанным ревом, и связь прервалась. Потянулись минуты ожидания...
« Последнее редактирование: 16 Октября 2012, 23:40:56 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7 - Операция "Черный дождь"
« Ответ #1 : 17 Октября 2012, 12:06:41 »
Через десяток минут всплыла тактическая карта с обзором боевой ситуации. Десяток штурмовых фрегатов, адаптированных к атмосферному бою, вошли в стратосферу и контролировали воздушное пространство вокруг горы. Передача шла с головного штабного передатчика (позывной "Компас")

 - По результатам спутникового наблюдения, час назад произошло боестолкновение. Атмосферные боевые дроны атаковали место посадки фрегата вероятного противника (код АГАТ). Место вылета точно установить не удалось, вероятно применялась какая-то стелс-технология, однако по косвенным данным, это должен быть западный склон Объекта. Атака была успешно отбита, потеряно 90% атмосферных зондов защитников. По нашим данным, в районе действует два бронетранспорта, коды МОДУЛЬ 1 и 2, первый оставлен среди руин (код ПУСТОШЬ), второй скрылся в юго-западном разломе

В передачу ворвался мужской голос:
 - ЗЕНИТ, вызываю КОМПАС, запеленговали сканирующее излучение В-типа со стороны ОБЪЕКТА. Вероятность обнаружения 40%.

 - АЛЬФА-1, вызываю КОМПАС, ждем указаний

 - Группа АЛЬФА ожидайте, нужно понять, чего ждать...

 - КОМПАС, я АЛЬФА 3, вижу новый разлом на северо-северо-западном склоне!

 - ЗЕНИТ подтверждает. Передаю картинку...

В углу карты появилась спутниковая съемка в рамочке, где было видно как на склоне горы расползается настоящий обвал! Однако туча пыли еще не успокоилась, как из нее стал появляться огромный шар, до этого спрятанный под горой...

 - Я АЛЬФА 4 вижу объект сферической формы, жду указаний

 - ЗЕНИТ подверждает, радиус примерно 120 метров, корабль класса Эсминец, присваиваем код ДРАКОН

 - КОМПАС вызывает группу АЛЬФА займите позиции, ЗАРЯ уничтожить ЖЕМЧУГ

 - Есть КОМПАС 5 секунд до удара

 - Я ЗЕНИТ наблюдаем АГАТ взлетает

 - КОМПАС группе АЛЬФА блокируйте траекторию вылета в бой не вступать

В передачу ворвались возбужденные голоса - от шара в сторону фрегата дангаров потянулся яркий луч!

 - КОМПАС я АЛЬФА 5 вижу ДРАКОН атакует АГАТ, выпускает дронов

 - Это ЗЕНИТ, АГАТ уничтожен, сбросил капсулы

 - КОМПАС группе АЛЬФА первичная цель ДРАКОН

 - Это ЗАРЯ, даю залп

 - ЗЕНИТ подтверждает, все цели сбиты

 - КОМПАС это снова ЗЕНИТ, ОБЪЕКТ опять сканирует воздух, вероятность обнаружения 60%

 - КОМПАС группе АЛЬФА покинуть стелс вступить в бой
« Последнее редактирование: 17 Октября 2012, 15:15:49 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 7 - Операция "Черный дождь"
« Ответ #2 : 17 Октября 2012, 12:33:41 »
Датч без особого интереса слушал радиообмен. Пока веселились пилоты и артиллеристы, а его на праздник еще не звали, так что напрягаться не было смысла. И лишь когда он услышал об уничтожении ДРАКОНОМ АГАТА, наемник ухмыльнулся - там внизу кто-то крепко кого-то невзлюбил. А это значит, то организованного сопротивления тут не будет как ни крути. Плевое дело.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7 - Операция "Черный дождь"
« Ответ #3 : 17 Октября 2012, 15:14:03 »
Зеленые точки на экране рассредоточились вокруг шара и стали заходить на траекторию атаки. Вражеские дроны не были для них серьезным противником, а вот "Дракон" - был.

 - АЛЬФА 2 - ракеты детонируют на подлете

 - Я третий, ЭМИ-помехи, не могу залочить ДРАКОН

 - Четвертый пятому, уходи влево

 - Я ЗЕНИТ - пятый, третий сбиты, сбросили капсулы

 - КОМПАС-ЗАРЕ, обеспечьте орбитальный залп

 - ЗАРЯ принял, 60 секунд до выхода на цель

 - КОМПАС - АЛЬФА, отрабатывайте схему "Осада"...

Судя по всему, пилоты "веселились" как могли. Штурмовые фрегаты были хорошо вооружены и специально затачивались под атмосферные маневры, однако лучевое оружие противника обладало убойной мощью и высокой точностью. Скорострельность, к счастью, страдала, но это не мешало Альянсу терять боевые машины одну за другой. Пилоты чаще успевали катапультироваться... иногда - нет

 - Я АЛЬФА-8, получил попадание, щит держит, перегруп...

 - Я седьмой, тяжелые повреждения, выхожу из боя

 - АЛЬФА 1 КОМПАСУ, щиты все еще держат, ДРАКОН пшшшш о черт пшшшшш....

 - Я ЗЕНИТ, не вижу капсул с первого

 - ЗАРЯ - всем, 15 секунд до удара

 - КОМПАС - АЛЬФАМ, перестраиваемся по схеме "Фейерверк"

 - Я АЛЬФА-4, второй подбит, принимаю командование, повторяю, всем выйти из боя! Десятый, это к тебе... Компас, у нас потери, десятый сбит

 - ЗАРЯ - всем, 5 секунд до удара

 - АЛЬФА-4 ЗАРЕ, Фейерверк подтверждаю

 - ЗАРЯ - всем, даю залп

Орбитальная картинка на мгновение стала белой, затем все вернулось в норму

 - ЗЕНИТ-всем, вижу ДРАКОН, еще в воздухе

 - АЛЬФА-4 всем, фиксирую попадание, ДРАКОН тяжело поврежден

Пилоты трех оставшихся фрегатов снова зашли на боевую траекторию и атаковали вражеский корабль

 - АЛЬФА-6, есть попадание! Ракеты проходят!

Лишившись средств защиты, и без того побитый "Дракон" не мог долго протянуть. После нескольких залпов он начал снижаться, однако успел подбить Альфу-6 (тот смог совершить экстренную посадку)

 - АЛЬФА-4, ДРАКОН сбит, передаю координаты падения... Я и девятый в воздухе, кто из подбитых выжил?

 - ЗЕНИТ-АЛЬФАМ, не сбросили капсулы первый и восьмой. Шестой, второй совершили экстренную посадку, седьмой возвращается на базу. В общей сложности шесть капсул, у всех телеметрия в норме.

 - КОМПАС-всем. Подтверждаем завершение первой фазы операции. УЛЕЙ, приготовьтесь десантировать группы БРАВО, ЧАРЛИ и ДЕЛЬТА.

Датч и Ястреб ощутили, как их капсулы тряхнуло - пора было готовиться к десантированию...
« Последнее редактирование: 17 Октября 2012, 15:20:08 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7 - Операция "Черный дождь"
« Ответ #4 : 17 Октября 2012, 16:10:41 »
Датч и Ястреб входили в группу "Браво" под номерами 4 и 5 соответствено. Мясник, Отморозок и Свинья шли под номерами с 1 по 3. Позывной Датча был по прежнему "Пират", а Ястребу Мясник так и не придумал оригинального прозвища. Не смотря на то, что он несколько вечеров радостно глумился над неорганической природой андроида, ни одна из кличек так и не закрепилась, так что эстетические чувства мориэльского дрона нарушены не были.

Группа Чарли была набрана из обычной пехоты, их десантировали вместе с бронеховером, а в Дельту входило звено из трех мех, способных выполнять кратковременные атмосферные полеты, и участвовать в воздушных боях. Так что, оба наемника могли чувствовать себя в относительной безопасности... впрочем, до того и пилоты группы Альфа могли думать точно так же. Тумунзирак уже показал себя весьма неожиданной и опасной планетой...

Десантный фрегат тем временем вошел в верхние слои атмосферы, и капсулу снова тряхнуло, на этот раз гораздо сильней - Датч понял, что десантирование началось. Можно было подумать, что ничего не изменилось, но он знал, что находится на высоте многих сотен километров над поверхностью!

Капсула быстро нагревалась, но множество слоев специальной керамики и еще лишь ученые знают, чего, гасили нагрев, и для Датча лишь стало душновато. Одна лишь трещина во внутренних слоях - и его ждала бы мучительная, но быстрая смерть, но пока что все было нормально. В конце концов уровень брака при изготовлении капсул не превышает 1 невыявленного случая на десять тысяч единиц оборудования! нрпг я специально прокидал - все ок  ;D

Посадка была жестковатой, но Датчу было не привыкать. На тактической карте, транслировавшейся через шлем, один за другим загорались зеленые огоньки... черт, он сел далековато от Ястреба - по другую сторону горы! Как неудачно. Отмор сел к югу, Свин - в руинах к востоку... Сам Датч - к западу, и к северу от места падения Дракона.

Лепестки капсулы раскрылись, пропуская песок и лучи солнца. Давно уже Датч не ступал на поверхность планеты! Тяжелый металлический башмак погрузился в песок, и наемник огляделся. Он находился на вершине бархана, спиной к горе. Прямо перед ним в песке лежала десантная капсула, чуть дальше виднелась еще одна. Чуть в стороне еле виднелся засыпанный песком труп в зеркальной броне, теперь потемневшей от воздействия плазмы и пуль. Еще раз оглядевшись, Датч решил было повернуться и посмотреть на гору, как вдруг заметил шебуршение в песке: кто-то пытался выкопаться. Такое же шебуршение, но более вялое, виднелось чуть в стороне, рядом с трупом.

Ближний закопанный тем временем попытался встать - судя по всему, это был человек.. нет, мораэл, без шлема, в капитанском комбинезоне и с пси-обручем на голове
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 7 - Операция "Черный дождь"
« Ответ #5 : 17 Октября 2012, 16:26:06 »
- Раз-два-три-четыре-пять, я иду убивать, - промурлыкал Датч и занял позицию таким образом, чтобы держать на мушке обоих "песчаных обитателей". Он почти нажал на гашетку верного "дождя", чтобы начать отсчет фрагов (который Ястреб, пронырливый черт, уже наверняка открыл), но вспомнил о приказе Мясника и, паче того, о плане, который они с Ястребом разработали накануне. Вряд ли имело смысл ссориться с потенциальными нанимателями, однако, выбирать следовало осторожно: у этих ребят должен был быть, как минимум, корабль, чтобы свалить с планеты. И если те, кто стоял перед ним с АГАТА, то их самих можно было лишь пожалеть. С другой стороны, если они из тех, кто на ДРАКОНЕ, то дружить с ними совсем не стоит, хотя бы потому что Альянс теперь имеет на них воооот такой зуб.
Раздумывая таким образом, Датч не нашел ничего лучшего как проорать во внешний динамик:
- Так, парни, никаких резких движений и я буду сама обходительность. Особенно это касается псионика. Давайте знакомиться: я - чертовски злой задранец с неба, а вы кто такие?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7 - Операция "Черный дождь"
« Ответ #6 : 17 Октября 2012, 16:40:02 »
Копошение вдали резко замерло. Походу, там был дангар в желтом комбинезоне, чертовски подходившем под цвет песка.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 7 - Операция "Черный дождь"
« Ответ #7 : 17 Октября 2012, 16:55:41 »
Мораэль медленно поднял руки и улыбнулся.
- я Кай Мор, капитан отряда наемников, у нас здесь задание, по поиску пропавших людей, на этой планете, а это Бомбур- Кай кивнул в сторону дангара - он кок.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 7 - Операция "Черный дождь"
« Ответ #8 : 17 Октября 2012, 16:58:16 »
- Дангар? - нахмурился Датч, как некстати. - Вы с того дангарского фрегата?

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 7 - Операция "Черный дождь"
« Ответ #9 : 17 Октября 2012, 17:04:24 »
- ну это смотря как считать, прилетел я совершенно на другом корабле, но на данном этапе можно сказать, что свалились мы оба с фрегата дангаров - Кай говорил спокойно и продолжал улыбаться, но не слишком, чтобы дырку в зубах заметно небыло.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 7 - Операция "Черный дождь"
« Ответ #10 : 17 Октября 2012, 17:07:08 »
- Что это за корабль, он на планете? - мгновенно оживился Датч. Параллельно он начал отслеживать перемещения членов своей группы на тактическом интерфейсе шлема.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7 - Операция "Черный дождь"
« Ответ #11 : 17 Октября 2012, 17:10:48 »
Карту нарисую только к завтрашнему дню
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 7 - Операция "Черный дождь"
« Ответ #12 : 17 Октября 2012, 17:12:29 »
- смею предположить, что да, по крайней мере пока на эту планету не стали сыпаться градом ракеты, он был на планете - рассуждал Кай.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7 - Операция "Черный дождь"
« Ответ #13 : 17 Октября 2012, 22:34:34 »
К этому моменту Ястреб тоже успешно приземлился к востоку от горы - с противоположной стороны от Датча. Рядом с ним, к северу, приземлился Свин, в той же стороне где-то среди руин по данным разведки можно было найти бронетранспортер (вероятно, брошенный).

Мясник приземлился на склоне горы, неподалеку от остатков лагеря. Броневик группы Чарли десантировался между ним и Свином и сейчас ехал в сторону горы.

Отморозок сейчас двигался к обломкам "Дракона", туда же направлялись затормозившие в нижних слоях атмосферы мехи группы Дельта.

К юго-западу от самого Датча рухнул фрегат Альфа-6. К северу виднелись обломки "Агата" и Альфы-5.

Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 7 - Операция "Черный дождь"
« Ответ #14 : 17 Октября 2012, 22:45:33 »
Датч попытался наладить связь с бойцами своего звена. В его голове уже зрел план.