Источник магии

Автор Тема: 3. На окраине города  (Прочитано 47741 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
3. На окраине города
« : 11 Октября 2012, 11:45:32 »
Сатурн шел крайне осторожно, высматривая впереди малейшее движение. Стоило ему услышать шорох или заметить движущуюся тень, как он высматривал врага через прицел. Дважды он таким образом обошел снорков, один раз  - поляну с тушканами. Монолитовцев пока не было видно, но оно и к лучшему. Главное, чтоб на монстров не нарваться, потому что Сатурна-то может они бы и не тронули, а вот остальные могли начать стрелять... и тогда шанс появления вражеского отряда серьезно повышался.

Остальные тоже шли осторожно. Скрытые кустами гравитационные аномалии, радиоактивные деревья и поросли ржавых волос и жгучего пуха серьезно затрудняли продвижение. Потому шли медленно.

Через несколько часов совсем стемнело, а они в лучшем случае прошли полпути.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: 3. На окраине города
« Ответ #1 : 11 Октября 2012, 11:50:00 »
- Как-то мы припозднились, - Игорь остановился, - Надо было искать ночлег ещё час назад.
Он уткнулся в карту на КПК, ища поблизости какое-нибудь строение.
- Впрочем, метров через сто должны дома начинаться, - глядел он в монитор КПК, - Но по такой тьме чего-то выискивать, да ещё и в такой близости от Припяти - плохая затея, как мне кажется. Надо было на Янове переночевать, - печально подытожил он.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2012, 11:57:50 от Игорь »
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 3. На окраине города
« Ответ #2 : 11 Октября 2012, 12:14:00 »
Вернувшийся назад к группе Сатурн выглядел хмуро. Он оглянулся по сторонам и тоже предложил искать место для ночлега:
- Темнеет, пора лагерь ставить. Палатки у всех есть?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3. На окраине города
« Ответ #3 : 11 Октября 2012, 12:17:56 »
В этой чаще было легко заблудиться. В темноте, луч фонаря повсюду высвечивал стволы деревьев и уродливые поросли кустов. Стволы фонили, и опираться на них не стоило. Найти удобное место на земле было сложно, и после недолгих поисков Сатурн и остальные в этом убедились. Повсюду были раскиданы гравитационные аномалии, и шаг влево, шаг вправо грозил обернуться неминуемой смертью. Можно было завернуться в спальник и найти себе небольшое место между радиоактивным стволом и "мясорубкой", но такая ночевка была бы хардкорной даже для бывалого сталкера.

Черт, тут никаких монолитовцев не надо было, итак хватало поводов для радости!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 3. На окраине города
« Ответ #4 : 11 Октября 2012, 12:39:31 »
- я даже не знаю - развел руками Мухов - тут везде один экстрим, что может назад чутка отойдем?
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 3. На окраине города
« Ответ #5 : 11 Октября 2012, 12:48:30 »
- Я присмотрел небольшую полянку, она недалеко отсюда, - Сатурн указал куда-то в сторону, - вон там. Если с палатками у всех порядок, то пошли туда.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2012, 15:55:11 от Азъ »

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: 3. На окраине города
« Ответ #6 : 11 Октября 2012, 13:02:10 »
- У меня только спальный мешок. Но мне и его хватит, лишь бы место подходящее было.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 3. На окраине города
« Ответ #7 : 11 Октября 2012, 13:08:25 »
- А дождя не боишься? - спросил Сатурн, поразившись такой неприхотливости.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 3. На окраине города
« Ответ #8 : 11 Октября 2012, 13:17:03 »
- у меня тоже только спальник и обычно я даже им не пользуюсь, костюм отлично защищает.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 3. На окраине города
« Ответ #9 : 11 Октября 2012, 15:28:41 »
- Я с собой кусок полиэтилена таскаю заместо палатки, - засмеялся Борода. - Один бывалый турист научил. Но думаю, надо еще немного пройти. Место уж очень стремное. Мы там, кстати, метров двести назад проходили какие-то заросшие шпалы.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 3. На окраине города
« Ответ #10 : 11 Октября 2012, 15:37:13 »
- Я тоже их заметил, - кивнул Сатурн. - Прямо за шпалами полянка. Мы по ней проходили недавно. Аномалий, вроде, нет - для лагеря самое оно.

Двинулись?

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: 3. На окраине города
« Ответ #11 : 11 Октября 2012, 15:59:16 »
- Да нет, - пожал плечами сталкер в ответ на вопрос Сатурна о дожде.

Да, идём.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3. На окраине города
« Ответ #12 : 11 Октября 2012, 16:04:22 »
С теми же мерами предосторожности они вернулись к месту, найденному Сатурном. Это была абсолютно круглая полянка радиусом метра четыре, по которой они проходили до того. Если не считать подозрительной формы, тут не было ни аномалий, ни видимой опасности. Правда, места  не так много.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 3. На окраине города
« Ответ #13 : 11 Октября 2012, 16:15:04 »
- Ха, круг от НЛО, - хмыкнул Борода. Бандит присел, достал нож и копнул сантиметров на двадцать землю в нескольких местах.

Какая растительность на полянке?

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: 3. На окраине города
« Ответ #14 : 11 Октября 2012, 16:17:49 »
- Мух, пошли за дровами? - скидывая рюкзак, позвал он товарища, - Или не стоит в такой близи от Монолита костры жечь? - тут он уже обратился как бы ко всем.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета