Источник магии

Автор Тема: 4 - Призраки Припяти  (Прочитано 87538 раз)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #45 : 06 Декабря 2012, 21:09:39 »
Я полагаю, сначала нужно осмотреть здание в оптику, насколько это возможно с нашей точки. Потом крадучись (максхалат, все дела) до любого входа в здание (наверное, окна-то уже все поразбиты). Естественно, ориентировка в первую очередь на вход, прикрытый кустами или иным элементом ландшафта. Попав в здание, прислушиваемся минуту-две. Если кто есть, они наверняка выдадут себя разговорами, а в пустом здании звуки разносятся далеко. Дальше наверх этаж за этажом. Думаю как-то так. Порядок такой: впереди Борода, Сатурн страхует на случай непредвиденного карандеца (в ближнем бою, увы, не силен). Что думаешь, Борода?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #46 : 07 Декабря 2012, 00:44:24 »
Борода оставил скрипты, пока что я за него )

Осмотр через прицел ничего внятного не показал, кроме того, что многие окна все еще несли в себе стекла, вопреки мимолетному ожиданию Сатурна.


Примерно так, только кустов больше, и время года летнее

Оба сталкера тенями шмыгнули к кустам рядом со стеной здания. Сатурн приподнял голову - стекла в этом окне и впрямь были выбиты, но кое-где торчали неприятного вида осколки, нужно было быть осторожным, если он хотел подтянуться на руках, чтобы попасть в дом через окно.

Борода тем не временем осторожно зашуршал по кустам в сторону подъезда, причем довольно быстро, Сатурн не успевал перехватить его - а окрикнуть, даже тихо, в данной ситуации могло было быть чревато. Так что, нужно было либо идти за ним, либо проникать в дом своим путем.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #47 : 07 Декабря 2012, 09:32:21 »
Страхую, че.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #48 : 07 Декабря 2012, 17:53:17 »
Борода шагнул на открытое пространство... и раздался треск - он зацепился полой плаща за какую-то ветку. Рванув непослушное одеяние, он метнулся под сень подъезда,  а Сатурн пристально посмотрел наверх... вроде ничего. Выждав немного, он скользнул вслед за наемником.

В подъезде было грязно, похрустывали под ногами отвалившиеся со стен ошметки краски. Кое-где на стенах виднелись какие-то темные потеки. Борода дожидался сталкера у лестницы, и увидев Сатурна, показал пальцем наверх. Возражений не возникло и, прислушиваясь, они медленно двинулись по лестнице с этажа на этаж.



Добравшись на девятый, они вроде бы ничего не услышали. Враг либо таился, либо отсутствовал... Сатурн отметил, что в отличие от предыдущих этажей, здесь дверь с лестницы в квартирный тамбур была плотно прикрыта.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #49 : 08 Декабря 2012, 01:29:54 »
Борода огляделся, посмотрел, есть ли лестница на чердак. Прислушался.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #50 : 08 Декабря 2012, 13:32:52 »
Железная дверь и лестница наверх также присутствовали. Подождав немного, Борода услышал какой-то отдаленный звук из-за двери на этаже: какой-то стук или что-то вроде этого
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #51 : 08 Декабря 2012, 13:48:53 »
Сатурн присел напротив двери и поднял винтовку. Затем просигнализировал Бороде, что с дверью что-то нечисто.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #52 : 09 Декабря 2012, 03:36:57 »
Борода прижал ухо к двери и замер, вслушиваясь.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #53 : 09 Декабря 2012, 12:33:54 »
Через пару минут, показавшихся вечностью, Борода услышал какие-то шаги
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #54 : 09 Декабря 2012, 14:50:17 »
Дверь по идее открывается внутрь (если это типовой советский подъезд). Если это так, то:

Борода замирает и ждет, когда дверь начнет открываться. В этот момент он со всей дури пинает ее ногой в район ручки(для усиления рычага) и влетает внутрь. По идее, возможные эффекты могут включать сшибание с ног, изуродованную морду лица и тп. Действия внутри - в общем случае, всаживаю по рукоять кинжал в башку топотуна. Если на пятом уровне есть новые приемы, которые могут помочь в этом случае, то скинь их плз мне.

Если дверь открывается наружу: Борода прячется так, чтобы оказаться за дверью и атакует выходящего человека со спины, или как уж получится, но в любом случае это будет в упор и неожиданно. Аналогично, по рукоять нож в башку.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #55 : 09 Декабря 2012, 14:59:24 »
Вскоре шаги затихли. Видимо, кто-то шел не к двери

Дверь открывается внутрь
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #56 : 09 Декабря 2012, 15:10:31 »
Борода задумался. Если этот "кто-то" там окопался... Бандит осмотрел дверь.

Как выглядит дверь, ручка и замок? Материал, состояние, принцип работы (ручка - железная скобка, или часть замка и тд). Есть ли глазок.


Это 2000-е мое сообщение на форуме. "Борода-2000." Хорошее название для какого-нть гаджета.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2012, 15:12:56 от Теодор 'Желатин' Жалов »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #57 : 09 Декабря 2012, 15:33:53 »
Глазок (именно глазок: приношу свои извинения за раннюю дезинформацию - не замок, просто я сходил и посмотрел на прототип подъезда, а раньше писал по памяти) залеплен какой-то хренью. Ручка - обычная, железная, не механическая - железная скобка. Замка нет. Дверь - просто массивный кусок старого дерева.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #58 : 09 Декабря 2012, 15:45:27 »
Хотя "специализацией" Бороды в далеком прошлом был гоп-стоп, кое-что он знал и из других аспектов криминальной жизни. Например, что есть два способа открывать двери так, чтобы они не скрипели (ну, или скрипели по минимуму). Первый - резким рывком. Бандит выбрал второй способ. Он положил руку на ручку и медленно, очень медленно, начал открывать дверь внутрь, не спуская глаз с ширящейся щели и вслушиваясь.

(Имхо это где-то минут на пять, чтобы открыть ее настолько, чтобы Борода смог протиснуться внутрь.)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #59 : 09 Декабря 2012, 16:29:28 »
Пока Борода аккуратно (и МЕДЛЕННО) открывал дверь, ему несколько раз пришлось напрячься. Первый - когда шаги послышались снова (и снова стихли), и второй - когда дверь легонько скрипнула, и он застыл в ожидании какой-то реакции изнутри. Звук был слабый, и, вероятно, никто его не расслышал, так что тревоги не возникло.

Наконец, внутрь стало возможно просунуться, чтобы увидеть темный тамбур с приоткрытыми дверьми в квартиры.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.