Источник магии

Автор Тема: 4 - Призраки Припяти  (Прочитано 87540 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #60 : 09 Декабря 2012, 16:33:39 »
Сколько квартир, в какую сторону открываются двери. Двери "приоткрыты" - через них можно ходить, не открывая их?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #61 : 09 Декабря 2012, 17:01:39 »
Двери открываются в коридор. Через две из них можно пройти, одна - почти прикрыта, только щель, еще одну - нужно немного приоткрыть, чтобы войти внутрь
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #62 : 09 Декабря 2012, 17:23:54 »
Устав тянуть из мастера описание клещами Борода, так и не поняв, в какую же сторону открываются двери, скользнул в первую открытую квартиру, осматриваясь и прислушиваясь.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #63 : 09 Декабря 2012, 17:56:52 »
Цитировать
Двери открываются в коридор.
- написал же. Т.е. не в квартиру. В тамбур. К Бороде.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #64 : 09 Декабря 2012, 18:16:01 »
За дверью в квартиру обычно тоже идет коридор. Но да пес с ними, с дверями, не суть.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #65 : 09 Декабря 2012, 18:57:49 »
Борода аккуратно вошел в квартиру - обычные для Зоны следы запустения. Зачем-то валялись на полу счеты.



В этот момент и Сатурн и Борода услышали из соседней квартиры (той, которая была не сильно прикрыта) голос
 - Еще вода осталась?
 - Держи. Только не пей все.
Голоса снова затихли.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #66 : 09 Декабря 2012, 19:05:07 »
Сатурн махнул рукой Бороде, пришло время менять план.
Мысли какие, первая - тихо свалить, что на мой взгляд как-то негероишно. Вторая заключается в том, чтобы выманить из квартиры по одному товарищей. Например, легонько пошуметь. Дверь открывается внутрь, значит, встав рядом с косяком, можно будет невозбранно устраивать засаду. Задушить первого (чтобы как можно более тихо), потом прирезать второго. Как-то так.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #67 : 09 Декабря 2012, 22:42:33 »
Бандит задумался. Двух ножом он не снимет. Можно стрельнуть из обреза через подушку - Косой как-то трындел, что это работает и выстрела почти не слышно... Но один черт подушки нет. Да и не убьет он двоих монолитовцев в экипировке одним залпом. Борода скривился и кивнул Сатурну, указав взглядом в сторону выхода. Надо было возвращаться к остальным.
Цитировать
Задушить первого (чтобы как можно более тихо), потом прирезать второго.
Приятно, что партия такого высокого мнения об абилках Бороды, видимо, наемник хорошо себя рекламирует :) Но по факту они (абилки) средние, и даже один монолитовец при невезении мог стать проблемой. Скрытой атаки у бандита нет, придушить он не сможет.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #68 : 09 Декабря 2012, 23:13:25 »
Давай пока торопиться не будем, обмозгуем это дело, может что-то нарисуется. Хорошо бы в скайпе побалакать вместе с мастером - уточнить игромеханические детали, то-сё. Я тут подумал, что Сатурн может каким-то образом помочь с помощью телекинеза. Не знаю пока как именно, но что-нибудь, я думаю, можно придумать.

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #69 : 09 Декабря 2012, 23:21:02 »
Сжать телекинезом глазные яблоки так, что они лопнут ^^. Или сдавливать лёгкие, пока враг не задохнётся. По идее, если хватило силы тащить 74-ёх килограммового сопротивляющегося мужика с рюкзаком, то и на это должно хватить силы более чем. А лёгкие и сдавливать не надо, просто удерживать от расширения при вдохе некоторое время.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2012, 23:25:44 от Игорь »
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #70 : 10 Декабря 2012, 00:06:10 »
Легкие он не видит, чтобы сжимать. А телекинез по глазам - как рукопашный удар по глазам, только вместо силы другой расчет

Я завтра в скайпе днем
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #71 : 10 Декабря 2012, 06:46:59 »
А если попробовать вырвать глаза телекинезом? По сути это получится же перемещение предмета. Другое дело, что в любом случае при воздействии на глаза поднимется шухер.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #72 : 10 Декабря 2012, 09:04:52 »
Да орать будет, один хрен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #73 : 10 Декабря 2012, 17:55:10 »
Я потратил кучу времени и благодаря неоценимой помощи Мирры я нашел наконец планировку именно НУЖНОГО, реального здания.

ПОЭТОМУ надеюсь игроки извинят меня за следующие изменения:
1. Двери в квартиры открываются в квартиры
2. Двери на лестницу открываются на лестницу

Надеюсь, это не сильно повлияет на отыгрыш

Известная вам планировка - в приложении. Двери в верхнюю-левую и нижнюю левую квартиры открыты. Дверь в нижнюю правую прикрыта. Дверь в правую верхнюю сильно прикрыта. Голоса шли из нижней-правой. В верхнюю левую прошмыгнул Борода.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2012, 01:04:32 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #74 : 10 Декабря 2012, 17:56:27 »
Уточнение: ваши друзья остались в люке метрах в десяти СПРАВА по плану от здания (у нас тут не соблюдены стороны света, по ним не ориентируемся)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.