Источник магии

Автор Тема: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте  (Прочитано 48441 раз)

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #75 : 16 Ноября 2011, 21:29:21 »
При последних словах Пафнутия, у Зейры расширились глаза:
- Вы... хотите сказать, что он...он вернет Рами ее глаза? Что моя малышка снова сможет видеть? - и услышав утвердительный ответ, женщина упала перед Пафнутием на колени.
- Высокочтимый отец! Я не знаю, какой Бог тебя послал, но... я буду молиться ему день и ночь. Я не богата, но скажи - чем я могу тебе отплатить? Ведь такая магия стоит... больших денег, - ее голос дрогнул. Видимо, она ждала, когда старик скажет, что хочет в уплату за свои услуги. - Как...как я могу тебя отблагодарить, почтенный?

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #76 : 16 Ноября 2011, 21:45:16 »
- Эх, и правда ты! А ведь я не поверил сначала...мало ли какая ряха придет, да твоим именем назовется! - Мустафа улыбнулся, сел сам.
- Да, знакомься - моя жена, Эллейн. Да, Адиль, я теперь семейный человек, вот какое дело. Сам-то как? Все так же - один? Эллейн, милая, сделаешь нам чаю?
- Конечно! - женщина вышла на кухню, а Мустафа продолжил:
- Ларани, говоришь... ты, я смотрю, все не вылезаешь из прошлого. Ну, считай, что повезло тебе. Я как завязал, не видел ее, но тут недавно совершенно случайно пришлось нам с ней связаться. Так что где она ошивалась с десятидневье назад, я тебе сказать могу. У нее все так же - шило в одном месте, никак не угомониться, сейчас со своим очередным любовником, в Варде Волшебников. Хорошо устроилась! Старые знакомые к ней туда не лезут - одни не знают, другие опасаются с магами дело иметь. Если она тебе нужна - то ее можно сыскать в тамошней гостинице ....как же ее... вылетело из башки... вроде "Музыкальный хомяк", или что-то похожее... Или еще можешь в библиотеку тамошнюю наведаться - она там любит время проводить, как мне сказали. Представляешь - Вертлявая Ларани - и за книжками? 

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #77 : 16 Ноября 2011, 22:01:58 »
Терпеливо выслушав все наставления от Садиры, и посидев с ней еще немного, Самир поднялся:
- Ну, пора мне, милая...
- Иди уж, - махнула рукой "милая". - И только попробуй, не вернись... тебе тогда судьба монстров, что вы на болотах рубили, покажется мелочью!
- Вернусь, солнышко, - улыбнулся бравый воин, и спустился к Махмуду. Там они еще чуть поговорили. Самир рассказал о своих планах насчет того, чтобы найти связного Паши Рейкерсов, и попробовать устроить их грызню с гильдией Бассадони. В ответ - Махмуд поделился кое-какими своими сведениями... Тот, кто лез в дом, почти ничего не знал. Он был простым рядовым в гильдии. Дали приказ - влезть, схватить женщину, обязательно живой доставить в условленное место. Увы, когда он все это рассказал, время было уже упущено, так что пойти туда уже скорее всего - не прокатит. Да и не рискнул Махмуд туда лезть...
Приятели все вроде как должны к ночи у него собраться, кто сможет.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #78 : 16 Ноября 2011, 22:09:46 »
Друид улыбнулся:
- Зейра, встаньте, прошу вас. В вознаграждении нет необходимости. Одинокому старику вроде меня деньги ни к чему, а у вас с Рами впереди еще много забот. Калимпорт - не самое приятное место для жизни. Перед уходом я хотел бы дать один совет: когда вас будут спрашивать о происшедшем, скажите соседям, что вы молились богам, и они наконец ответили на ваши мольбы. Выставьте исцеление как чудо. Люди глупы и завистливы, и чужое счастье им часто поперек горла. Однако с божественной волей не поспоришь, и суеверное отребье побоится трогать девочку второй раз. А сейчас позвольте откланяться, как я уже сказал, меня ждут друзья. Не забудьте: саббан высших жрецов, главный храм Ваукин, отец Арчибальд. Идите прямо сейчас.

Старик одел шляпу и двинулся к выходу:
- Прощайте, и будьте счастливы!

Серый Пёс

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 398
  • Карма: 7
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #79 : 16 Ноября 2011, 22:40:07 »
-Прошлое это то, что делает нас теми, кто мы есть. Лучше уж держать его в голове, кто знает, когда это может понадобиться.- С улыбкой произнес Адиль, наслаждаясь беседой с другом. Он так давно не мог позволить себе расслабиться и успокоить себя ощущением полного доверия к человеку, что сейчас это казалось ему манной небесной.
-А я да, один. Ну, если не считать компании, с которой сейчас работаю. Сам знаешь, такая жизнь, и такое личико как у меня не особо располагает к новым знакомствам. Но ничего, вот завершу последние дела, куплю домик в пригороде, перееду туда с матерью, а там уже как дело пойдет. Буду себе огородики копать, травку полоть, и всё в этом духе. Хе хе хе…- Мрачновато посмеялся Адиль в конце своей речи. Мысленно он понимал, что даже если дело пройдет удачно, то всё это вряд ли станет реальностью. Он просто не смог бы закомпостировать свой мозг подобной деятельностью.
-Глядишь, однажды и сумею, не стыдясь позвать тебя в гости. Кто знает, кто знает…- Адиль слегка почесал иллюзорную бородку, и, в общем-то, понял глупость этого жеста.
-А Ларани, похоже, таки взялась за ум. Должно быть магию учить начала, нынче такое в моде. Что-что, а говорят что воровать зная магические трюки проще. Впрочем, ты знаешь мое отношение к этим фейверкам. Оно, конечно, мощно и здорово, но не моё.- Затем серый пёс по привычке отбил короткую дробь кончиками пальцев по столу, и продолжил.
-Кстати, Мустафа. Ты, я вижу, обрел своё счастье. А как поживает Харам? Ну, наш начальник бывший. Должно быть, взобрался еще выше, с его опытом работы то.-
Кто находится между живыми, тому еще есть надежда, так как и псу живому лучше, чем мертвому льву.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #80 : 16 Ноября 2011, 22:53:34 »
- Вот оно как-то так и обстоит, значится, агааа, - протянул Самир. Он немного поразмышлял над услышанным и вдруг, щелкнув пальцами, лукаво улыбнулся старому другу:
- А ты, стал быть, это, и сам решил повоевать. Ну рассказывай что сам-то задумал? Ребята, поди, не просто так собираются, ага.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #81 : 20 Ноября 2011, 21:47:39 »
- Вы...я прожила много лет, но никогда не видела столь великодушного и благородного человека! - по щекам Зейры катились слезы. Она встала:
- Высокочтимый отец! Прошу вас - зайдите к нам вечером, если найдете время, и приводите своих друзей. И...я всегда останусь в неоплатном долгу у вас... Рами! Поди сюда, девочка моя. Мы идем гулять, - Зейра нежно обняла подбежавшую девочку.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #82 : 20 Ноября 2011, 22:06:43 »
Пафнутий пообещал заглянуть, если представится возможность - в чем он, откровенно говоря, сильно сомневался - и двинулся своей дорогой. По его расчетам, у него еще оставалось немного времени до условленного рандеву с Адилем и Самиром, и друид решил купить пару безделушек. Они могли послужить дополнительными магическими фокусами для некоторых интересных заклинаний. Крутя головой по сторонам в поисках сувенирных лавок, старик шел в направлении Гранд Варда.

Ищу красивую декоративную бутылку за 50 гп и кусок кварца тоже за 50 гп.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #83 : 05 Декабря 2011, 01:41:30 »
Пафнутий без труда нашел искомые компоненты для заклинани в Гранд Варде, потратив в общей сумме 94 монеты.
Пафнутий получает 1100 опыта, квест с Рами выполнен

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #84 : 05 Декабря 2011, 01:49:59 »
 Бородатое широке лицо Мустафы помрачнело:
- Эх, Адиль... Исчез наш Харам. Ты прав, он поднялся. Последнее, что я о нем слышал, что он был вторым среди Землероев, - "Землероями" среди садимминов называли тех, кто занимался расследованиями в кругах знати, аристократов, влиятельных персон и магов. - Месяца три назад исчез он. Так и не нашли следов. Ребята уж и магов нанимали поискать, и пытались пробить другими путями - глухо. Как не было нашего Харама. Я лично поднимал старые связи, узнавал что и как может быть. Ту же Ларани спрашивали... ничего. Вот такая, брат, история - в этом сумасшедшем мире никогда нельзя быть уверенным, что проснешься завтра - особенно с работой садиммина. Ну а сам-то как? Ко мне пожаловал, небось, тоже не просто так, а? И ведь не только из-за Лорани, так ведь, Адиль? Колись уже, куда влип и во что! Я не я буду, если ты опять не в истории очередной, - улыбнулся приятель.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2011, 01:54:30 от Velve »

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #85 : 05 Декабря 2011, 01:59:43 »
- А что говорить-то, - усмехнулся "сожги ифрит", как часто называли приятели Махмуда, из-за его любимого выражения. - Я ж тебе говорил - я тебя не оставлю. Особых мыслей нет, но друзей собрал, на случай, если в твое отсутствие незваные гости придут в количестве чуть большем, чем я один смогу прожевать. К томуу же - выясним, где гниздится заказчик налета на твой дом - и ни я, ни остальные не откажем себе в удовольствии навестить его и "доступными" методами объяснить, что так делать нехорошо. И даже не думай, что ты один отправишься! Не хватало еще Садире вдовой остаться!

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #86 : 05 Декабря 2011, 13:20:40 »
Дойдя до обговоренного места встречи, друид присел в тенечке, прикрыв шляпой уставшие глаза. Он уже забыл, когда ему приходилось проходить большие расстояния пешком, да еще по такой жаре, которая вкупе с пылью и шумом Калимпорта вконец утомила старика.

Пафнутий достал из рюкзака кувшин с вином, сыр и хлеб. По крайней мере внутрь магического мешка жара не попадала, и еда была прохладной.

Жду Самира с Адилем.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #87 : 05 Декабря 2011, 15:28:32 »
- Ну тогда нам прямая дороженька в вард доков, дружище. Ничего в этом городе не меняется, как были доки  крысиной норой, так и остались. Там и ошивается наша ниточка к заказчику, ага. Такие дела. Я стало быть так мыслю, я сейчас за своими товарищами метнусь, ну с которыми в Мемнон наведывался, они меня на рынке ждут. Ну и сразу сюда, передохнем, винца выпьем, военный совет замутим, тудыть их растудыть. Старики на тропе войны, хахахаха.
Отсмеявшись, Самир поднялся и направился к выходу.
- Я мигом, собирай пока стол, ага. Мы с дороги ужас голоднющие.

Отчаливает в точку рандеву
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2011, 18:43:02 от Азъ »

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #88 : 08 Декабря 2011, 09:23:54 »
Адиль кроме как к Мустафе - еще будет куда-нибудь идет? И если нет - то идет ли он к месту встречи?

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #89 : 12 Декабря 2011, 16:31:39 »
Да да. Очень извиняюсь, протормозил тут чутка. Ну, до места где воровка осела Адиль уже не успеет пройтись?

-Да вот в этот раз, я ни во что и не влипал, Мустафа. Зато вот мои компаньоны в этом по самые уши, а раз уж я в деле то сам понимаешь, грех им не помочь.- Тяжело выдохнув произнес Адиль, размышляя стоит ли посвящать мустафу в подробности этой странной истории. Он, конечно, старый сыщик, но сейчас, когда дела у него наладились, да и жена уже есть, наверное еще и детишки будут… В общем следователю было страшно за него. Адиль и без того, возможно, уже оставил на нем своеобразную метку для бандитов, и сейчас он не хотел втягивать старого друга в эту грязь.
-Но сам знаешь, слишком много знать опасно. Харам, видимо, тоже когда-то узнал больше чем положено. И, видит Хоар, я не хочу подвергать тебя и твою семью излишней опасности. Люди, с которыми мы на ножах – довольно беспринципные твари, я уже убедился в этом, друг. И, можешь мне поверить, лучше тебе не знать деталей и просто забыть тот факт, что я к тебе заходил.- С этими словами, обеспокоенный Адиль поднялся, и произнес.
-Я ухожу, мне нужно спешить. Было приятно увидеть знакомое лицо, Мустафа. Когда это дело закончится, я постараюсь навестить тебя если останусь цел после того как закончится эта история. Если кто-то еще представится моим именем – просто не открывай, знай, что я приду совсем не скоро, и у меня, вероятно, все еще будет чужой лик. Различим друг друга как в старые времена, Мустафа.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше