Источник магии

Автор Тема: Интерлюдия: Шоппинг!  (Прочитано 9545 раз)

Норт

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Интерлюдия: Шоппинг!
« : 15 Декабря 2012, 22:43:23 »
Джесика, и Алекс.
Честно говоря - так и не придумал как вас свести с остальной группой, чтобы сходу. Так что начнете пока отдельно.


Вэст Акрес Молл – лучшее место для шоппинга в Фарго. Здесь можно найти всё, полки бутиков уставлены соблазнительными продуктами, одеждой, платьями, сумочками, косметикой. На верху, на третьем этаже, в ресторанном дворике подают всеми любимый фастфуд, картофан, бургеры, все, что душа пожелает. Людное место в любые времена. Женщины с детьми, молодые парочки, одинокие старики, все они стекаются сюда. Впрочем, для всех них, этот день будет особенным.

Алекс пришел на сходку, он посещал эти небольшие импровизированные собрания каждую субботу. Компашка молодых паркурщиков любила затусить где-нибудь в районе магазинчика торгующего походным снаряжением, а потом двинуть скакать по крышам. В этот раз, впрочем, тут было лишь четверо. Впрочем, бегун слышал, что остальные последние пару тройку дней чувствовали себя не очень, и сейчас лежали толи в госпитале Триумф, толи еще где.
Марк заметил Алекса первым. Этот рыжеволосый паренек с шотландским корнями любил подурачиться. Вместо того чтобы выполнять сложные трюки он предпочитал рисовать всякую фигню на крышах зданий, и тут был лишь за компанию с Брэдом. Брэд был слегка толстоват для паркура, что не мешало ему пытаться учиться скакать и прыгать. В последнее время он делал успехи, и активно худел. Еще тут была Линда, девушка лет тридцати, с обритой головой и кольцом в носу. Вроде как она была толи нацистом толи еще кем, но к Алексу относилась с терпением, да и пересекались они редко. Четвертым был Дин – пожалуй, лучший паркурщик из пришедших. Впрочем, Алекс все равно был быстрее и лучше. Правда сегодня Дин выглядел несколько приболевшим.

Джессика была в моле одна, нужно было затарить продуктов, а тут были лучшие скидки и акции. Да и вообще, место было самый раз для того чтобы немного отвлечься от ковыряния трупов.

Внезапно по моллу разнеслись звуки сирены.
-Воздушная тревога. Просьба сохранять спокойствие, и спуститься в бомбоубежище. Следуйте указаниям сотрудников торгового центра.- Эта фраза повторялась каждую минуту, и изрядно давила на уши. Люди забеспокоились, полицейские, находившиеся в зале, быстро сообразили что к чему, и стали направлять толпу в подземку, располагавшуюся под стоянкой. На улице завыли сирены, к торговому центру съезжались служебные машины, перекрывая дороги. Кто-то из покупателей попытался уйти, но был мягко остановлен одним из копов, похоже, большинство выходов были уже закрыты.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Интерлюдия: Шоппинг!
« Ответ #1 : 16 Декабря 2012, 10:51:23 »
- Что за фигня тут творится, - поинтересовался Алекс, - может учение или еще чего, но зачем в бомбоубежище?

анкету завтра скину, она на работе просто. Фототехника у меня с собой?
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Интерлюдия: Шоппинг!
« Ответ #2 : 16 Декабря 2012, 13:28:55 »
Учебные тревоги не были редкостью, и всегда вызывали у Джессики раздражение. Каждый раз нужно было "не создавая паники" выходить на улицу и топтаться там десять-пятнадцать минут, ожидая, когда последние служащие покинут здание, будет дан отбой и можно будет наконец вернуться к работе.

Но сегодня придумали что-то новенькое. Воздушная тревога? В Северной Дакоте? Не иначе, канадские бомбардировщики атакуют, подумала блондинка, вспоминая "Южный Парк". Она вышла из бутика, в котором насмотрела было себе новые туфли и заозиралась по сторонам. Эти идиоты и в самом деле собираются эвакуировать весь торговый центр?

Там есть окна или стеклянные стены? Можно выглянуть наружу? Если да, то выглядываю, смотрю что происходит вокруг.

Норт

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Интерлюдия: Шоппинг!
« Ответ #3 : 17 Декабря 2012, 18:05:24 »
-Э, да ктоб его знал.- Ответил шотландец. –А ты как всегда, с аппаратурой? Пофотаешь? Я сегодня рисуночек на крыше вон того домика собираюсь завершить.- Рыжий указал на одно из зданий стоящих по другую сторону дороги. Через толстое стекло было видно как к центру съезжаются полицейские машины, какие-то странные белые и черные массивные фургоны да трейлеры. В таких можно, наверное, варить что-нибудь веселое, лаба туда бы точно вместилась.

В этот момент из бутика поблизости вышла симпатичная девушка, и Марк переключил внимание на неё. Нацистка лишь хмыкнула, сплюнув себе под ноги. Джессика тоже заметила эту небольшую компанию, в которой что-то кто-то активно обсуждал. За окном она увидела тоже самое, что видели и остальные. Какая-то легкая, неестественная дымка, и тревога, витающая в воздухе. Примерно в это же время из-за угла показался молодой белый коп, в выглаженной донельзя униформе. За ним уже шло несколько десятков покупателей наперевес со своими сумками. Окинув Джессику и остальных взглядом, он, произнёс излишне деловым тоном. Походу, он был совсем новичком в своем отделе.
-Граждане, все находящиеся на данном этаже определенны в секцию 4-Б, прошу следовать за мной.-
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2012, 20:41:42 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Интерлюдия: Шоппинг!
« Ответ #4 : 17 Декабря 2012, 18:20:23 »
Алекс подошел к окну и сделал несколько кадров на телевик, особое внимание уделив номерам этих машин. Может получитсявзятьс этого какую-то денюжку с местной газетенки :
 - Пойдемте, нехватало еще проблем с копами щас, я в прошлый раз и так ели отмазался от превышения. Весь аванс пришлось "подарить" .

Мельком полу-азиат взглянул на девушку, но происходящее отвлекло его от осмотра.
что вообще у Алекса с собой и вообще его инвентарь в студию)
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Норт

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Интерлюдия: Шоппинг!
« Ответ #5 : 17 Декабря 2012, 18:32:37 »
итак уже почти дописал. Сейчас нет рулбука под рукой, так что еще не все вещи вписаны.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Интерлюдия: Шоппинг!
« Ответ #6 : 17 Декабря 2012, 21:56:29 »
- Офицер, что вообще происходит? - с места в карьер атаковала полицейского девушка. - Что еще за воздушная тревога? И сколько нам предлагается сидеть в этой вашей "секции 4-Б"?!

Норт

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Интерлюдия: Шоппинг!
« Ответ #7 : 19 Декабря 2012, 16:35:28 »
Начав фотографировать номера машин спецслужб, Алекс поначалу не увидел ничего не обычного. Однако когда дело дошло до фургонов, то оказалось, что у тех просто-напросто нет никаких номеров. Более того, приглядевшись к самим машинам, фотограф понял, что понятия не имеет что это за модель. Впрочем, в тачках он разбирался не слишком, но всё же. Странные были фургоны, что сказать.
-Нам не сообщают. Гражданам предписано находиться в секциях бомбоубежища до тех пор, пока не поступит приказ об окончании тревоги.- Ответил в это время коп. Он посмотрел на планшет с прицепленными к нему бумажками, вновь перевел взгляд на людей, и произнес.
-Следуйте за мной.-  В этот же момент Алекс увидел, как из задних дверей фургонов выходят люди в костюмах хим защиты. Копы, блокирующие въезды держались в стороне от здания, явно следя за дорогами, в то время как эти парни начали втыкать по периметру колышки и оцеплять зону желтой лентой.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Интерлюдия: Шоппинг!
« Ответ #8 : 19 Декабря 2012, 17:33:20 »
Джессика увидела в окно костюмы химзащиты и оцепление.
"Террористы? Биологическое оружие?.." Девушка задумалась. Ну не бежать же ей в самом деле. Еще примут за сообщницу. Проклятье, ну что за неудачный день!

- Хорошо, - она кивнула, готовясь идти следом за остальными.

Иду за остальными, по возможности держусь в конце толпы.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия: Шоппинг!
« Ответ #9 : 21 Декабря 2012, 14:36:40 »
 - Парни, предлагаю нам держаться в конце всей этой очереди, мало ли чего случится...  - и в этот момент у Алекса зазвонил телефон. Судя по контакту ( Сатана ) было ясно, что это один из знакомых сатанистов Алекса. Не то, чтобы он увлекался всей этой хренью, но пару хороших репортажей ему удалось сделать. Да и этот знакомый давал паркурщику несколько уроков  фехтования, что и сподвигло его пойти заниматься дальше.

- Эм..Н..айк, - неуверенно вспомнил парень, - Я в Вэст Акрес Молле, тут какая-то херня творится. Военные , полицияф и куча всякой хрени. Хотят собрать на с в бомбоубежище. Случаем не твоя бригада постаралась?

 - Я же говорил, Алекс - болезненная улыбка Найка сейчас сгодилась бы для отличного репортажа, жаль что фотограф ее не видел - мир рухнет. И он, что характерно, рушится, хахахаха... теперь нужно лишь выживать. Я вырвался из больницы, нас обстреляли военные... какой-то гребаный спецназ, даже копов не щадили! Вот это была потеха. жаль, что я... сломал гребаную ногу! - последние слова он буквально прокричал в трубку, стукнув кулаком по обивке двери

 - Тише! Я не глухой, но скоро смогу им стать, если продолжишь! Спецназ, обстрел, говоришь? Какого хера им было надо? В любом случае что-то мне подсказывает, что скоро тут произойдетнечно похожее и надо сваливать. ДА и как тебе ногу то сломать угораздило?
В это время Алекс по чуть-чуть замедлялся, двигаясь в конце очереди, стараясь не слишком сильно привлекать внимание

 - Я прыгал из окна - Найк уже начал успокаиваться, так же резко как вспылил. Он вытер разом вспотевший лоб - там была вспышка сумашествия, психи убивали людей и жрали трупы. Может, дело в этом? Какая то чума, проклятье, зараза... и нас хотят закрыть в карантин. Как в чертовых фильмах, которыми нас пичкают последние десятилетия... неважно. Вали оттуда, слышишь? Я на пересечении 15й улицы и 14й авеню. Тут... случайные попутчики, но они меня пока не бросят. Если сможешь раздобыть оружие и медикаментов, слышишь, медикаментов! будет круто... главное не попадайся военным, я видел как они расстреливали толпу! Они хотят все скрыть... но поздно, Сатана уже на свободе, он здесь, он меня предупреждал!

 - Такс, я все понял, что за лекарства тебя интересуют? - он огляделся в поисках аптеки

 - Как минимум обезболивающе... Бля, мне нужно сделать шину, но я не знаю как... Каких нибудь бинтов, костыль... что нибудь. И пистолет. Увидишь трупы - хватай пистолет, пригодится, увидишь

 - Я тебя понял, надо нахер валить. Еще свяжусь, надеюсь. - и он отключился.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Интерлюдия: Шоппинг!
« Ответ #10 : 22 Декабря 2012, 00:23:31 »
Коп вел группу по третьему этажу, собирая оставшихся покупателей. Видимо, за исключением ребят у пожарных выходов, он был единственным законником на этаже. Аптека располагалась этажом ниже, наверняка в нее удастся заглянуть, даже не выбиваясь из этой группки.
-Спецназ, обстрел? Чо еще за хрень ты несешь?!- Тихо сказала нацистка, внезапно подошедшая достаточно близко. Даже пожалуй слишком близко. У этой девки был чертовски тонкий слух. Правда было в её поведении что-то необычное как правило она старалась держаться вдали, а в этот раз она даже не назвала Алекса долбанным ускоглазым.. Впрочем, слова Алекса об обстреле и медикаментах услышала и Джессика, вместе с комментарием что “надо валить”. Группа любителей паркура замедлилась, озираясь по сторонам с беспокойством, похоже оно, как вирус, передавалось всем окружающим. Рыжий повернулся к Алексу лицом, даже не скрывая того, что намеревается подслушивать – этот парень был чертовски откровенным и любопытным
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Интерлюдия: Шоппинг!
« Ответ #11 : 22 Декабря 2012, 21:30:44 »
Джессика замедлила шаги, услышав про обстрел. Похоже, все гораздо серьезнее, чем кажется. Хотя куда уж серьезнее. Но в любом случае, этот китаеза явно владеет большей информацией, чем копы. Блондинка не придумала ничего лучше, как держаться поближе к этой странной группе.

Она достала телефон из сумочки, понажимала кнопочки, поднесла мобильник к уху. Через полминуты гудков раздалось: "Абонент не отвечает, если хотите, оставьте сообщение после сигнала".
- Проклятье, куда она могла запропаститься, - пробормотала девушка. - Стефани, перезвони мне немедленно. Тут черт знает что происходит. Включи телевизор, может там что-то передадут. Я сейчас в Вест Акрес.

Оставив сумбурное сообщение соседке по квартире, она нажала отбой и убрала телефон в сумочку. День явно летел ко всем чертям.

Идем дальше, держусь ближе к паркурщикам.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2012, 21:59:37 от Теодор 'Желатин' Жалов »

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Интерлюдия: Шоппинг!
« Ответ #12 : 22 Декабря 2012, 23:01:17 »
У меня полуазиат)
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Интерлюдия: Шоппинг!
« Ответ #13 : 22 Декабря 2012, 23:15:46 »
Вид у Алекса был крайне настороженный, собрав группу покучнее, парень начал рассказ, впрочем говоря не особо тихо :
 - Короче расклад такой, во все городе творится какая-то жопа. Недавно похожая ситуация была в больнице, люди посходили с ума, как какие-то зомби из фильмов. Понимаю, что бред, да еще от знакомого сатаниста. Но он бы с таким шутить не стал. Там были и военным и копы и еще много кто, стреляли без разбора и вот что-то мне подсказывает, что щас ситуация может повториться. Предлагаю пока держаться вместе в конце потока и при первой возможности валить отсюда на*ер. Если будем возможность достать оружие, то нужно ей обязательно воспользоваться.

До аптеки идем со всеми, там главным образом интересует обезболивающее(много и сильное), ну и что-то, чтобы наложить шину на ногу. + стандартная аптечка для хилла))
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Норт

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Интерлюдия: Шоппинг!
« Ответ #14 : 25 Декабря 2012, 12:06:54 »
В ответ на слова Алекса нацистка провела кончиками тонких пальцев по рукояти внушительных размеров боевого ножа. Да, она любила им попугать всяких черномазых засранцев, Алекс припоминал пару таких сцен с её участием.
-Валим, чего ждать.- Тихо произнесла она. Остальные паркурщики закивали головами. Дин тем временем пару раз кашлянул, что-то в спешке набирая на своем смартфоне. Коп вел группу вниз, сейчас они уже спускались на эскалаторе на второй этаж. Алекс и Джессика увидели что магазины в спешке закрываются, а некоторые торговцы и вовсе зачем-то пакуют товары в сумки. По первому этажу уже ходили люди в костюмах химзащиты а к ближайшему аптечному киоску уже двигал один из ”предохраняющихся” в сопровождении пары копов. Впрочем, если поторопиться, можно было зайти в аптеку еще до того как они будут внутри. Аптекарша собирала лекарства с полок в мешки, маркированные какими-то странными знаками – перечеркнутыми кругами, и, похоже, собиралась закрывать лавочку.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше