Источник магии

Автор Тема: 16. Чернее черного  (Прочитано 24883 раз)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #90 : 04 Марта 2013, 11:28:44 »
Норт ошеломленно смотрел на дух мастера, не зная что сказать. На залитой кровью морде орка было удивление, смешанное с восторгом.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #91 : 04 Марта 2013, 12:51:47 »
-Ты вляпался в такое дерьмо, что еще хватило и нам разгребать. - без изяществ и прелюдий начал колдун, попыхивая трубкой.
-Интересно, как же так вышло?

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #92 : 04 Марта 2013, 13:14:34 »
Норт с негодованием посмотрел на Вонга. Он хотел было что-то сказать, но слова застряли в горле, он просто не представлял как обратиться к духу мастера.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #93 : 04 Марта 2013, 21:54:19 »
- Да гуляли вот по Зеленограду, захотели купить пирожных, ну и зашли, думали, тут продают, - ответил Желатин Горвину. - Серьезно, а то ты не в курсе, как и из-за чего мы здесь оказались. Нас всех развели делать чужую работу, только ты по дороге еще начал торговать душами своих учеников и своей собственной. Удивительно, что тебе удалось вырваться, но еще удивительнее, как ты умудрился изначально на эту лабуду купиться.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #94 : 05 Марта 2013, 09:25:14 »
- Не тебе меня порочить, колдун! - холодно ответил Горвин хамовитому орку. - У всех свои пути, и уж вас в мой влезать никто не просил!

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #95 : 05 Марта 2013, 09:44:10 »
- А я не спросил "зачем", я спросил - "как", - сказал Горвин. - Зачем вы здесь - я знаю, мне было интересно, как вы особняк выпасли. Кстати - полиция вас еще не поймала, как я вижу. Договорились, или просто везение? - в голосе послышалась усмешка. Но потом бывший мастер вновь стал серьезным:
- И не надо ложных обвинений, Теодор. Я двойных игр не вел, в отличие от Демогоргона, и ничьими душами я не торговал. У нас всех была одна цель - познание учения Тьмы. Мне казалось - и ты тоже шел к этой цели. Так что удивительного в том, что я стремился увидеть следующие ступени, и привести к тому же своих учеников? К тем ступеням лестницы, которых еще не достигли другие? Кстати - меня все мучает вопрос - как вы-то оказались в той пещере, где мне чуть голову не прострелили?
« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 11:19:52 от Velve »

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #96 : 05 Марта 2013, 11:15:17 »
- Добрались туда тем же путем, каким ты из этой пещеры ушел. Особняк нашли по косвенным признакам. Целеустремленность жандармов тоже не следует переоценивать, особенно, - маг достал из сумки Агаты плакатик с надписью "разыскивается" и собственной физиономией и помахал им, - если ты предупрежден и можешь менять внешность.

Желатин сунул плакат обратно.
- Отсев учеников, надо заметить, был суровый. И отбирались они исключительно по верности пути тьмы, - маг не мог удержаться, чтобы не съязвить. - Семь таких талантов наверху полегли, один другого краше. Товарищ с дубиной особенно хорош. Шли, стало быть, по ступеням лестницы познания. А резня в лагере это часть обучения, я так понимаю? Воспитание бойца тьмы в полудурке Барине посредством избиения стариков и детей. А смерть Агаты, которая тебе точно никак не могла навредить?..

Он махнул рукой.
- Ладно, какой в этом смысл. Мертвые сраму не имут. Есть еще что-то, что ты хотел бы сказать или спросить?
« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 11:17:12 от Теодор 'Желатин' Жалов »

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #97 : 05 Марта 2013, 12:37:22 »
- Хочу, - кивнул призрак. - Я не хотел этого! Когда я входил в колонну, я был уверен, что это приведет меня на новый уровень познания и могущества. И я понятия не имел, что за это придется платить рабством у демона! Теодор, ты в самом деле не понял, что меня взяли под контроль, или просто решил посмеяться?
Меня задоминировали, возвращая мне ограниченную свободу воли и действий тогда, когда это было нужно! Я действовал свободно, когда выбирался от вашей группы, спасаясь от пуль вашего снайпера! Когда я выбрался, я направился обратно к ученикам. И изначально у меня не было плана убивать их - я хотел предупредить их о вас, о том, что вы напали на меня - на Дари, Сумрака, Шатуна, Себастьяна. Я сначала не понял, что произошло...и только после битвы, когда я прорывался через охранную комнату, которая чуть не испепелила меня - я понял, что колонна оказалась совсем не тем, чем я подозревал. А когда я добрался до них... план убить их пришел из ниоткуда. Мне нужно было убить всех, кроме одного, а этому одному слить дезинформацию. Чтобы этот один, ведомый жаждой мести и чувством спасения, добрался до вас, и рассказал это вам. На вас рано или поздно вышли бы маги из Ордена Свечи - ведь вы были первыми выжившими, кто увидел вернувшегося демона. А вы бы рассказали дезу им, они бы ее проверили, увидели бы, что Влад не лжет - и Орден бы еще долго искал несуществующего брата демона в горах. Ресурсов, чтобы обыскивать пещеры, искать демона в городе и обыскивать горы у них было бы явно недостаточно. А в это время демон бы закрепился в городе, наплодил слуг, в идеале - его слугами бы стало все руководство города.
А теперь скажи мне, Теодор - каким образом ЭТИ планы сочетаются с познанием Тьмы? Я тебе отвечу - никак не сочетаются! Вот только цели демона и мои - это разные цели. Но когда тебя контролируют, и в любой момент отключают свободу воли - приоритет имеют именно цели того, у кого власть! Теперь дошло?

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #98 : 05 Марта 2013, 13:09:20 »
Кошка оглянулась на открытую дверь в глубь подвала. Потом на Желатина с Горвином. Потом улеглась поудобнее и положила голову на лапки - разговор, кажется, будет долгим.
Вскрытие покажет.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #99 : 05 Марта 2013, 14:45:34 »
Норт беспорядочно вертел головой, и лишь поняв, что не способен воспринять все из-за этого долбанного металлического ведра на голове, стянул шлем, оголяя окровавленное и покрытое свежими кровоточащими рубцами лицо.
-Не исповедимы пути трансцендентальной бездны- Он кивнул головою. Норт не винил мастера в произошедшем, он знал виновных. И этого знания ему было более чем достаточно. Демогоргон и демон. Они обманули Горвина, и обманули их всех.
-Мастер... Скажи, что делать мне далее?- Голос орка был груб, слова несколько медлительны, он явно пытался говорить красиво и правильно.
-Я приехать в Московград в поисках своей дороги в темные пустоши бездны, надеясь найти просвещение и познание её. Но... Демогоргон все испортил, предав нас. Нет больше живых истинных готов, и я не знаю, что делать дальше, во имя великой Бездны. Даже с тобой, моя говорил лишь кулаками. Моя вера сильна, я чувствовать как бездна давать мне все больше сил... но я потерян, Горвин. Что мне делать дальше... Она молчит, я не чувствую её зова..- Вопрошал серокожий, сурово глядя на рассплывающийся в воздухе силуэт мастера.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #100 : 05 Марта 2013, 17:00:06 »
- Что любопытно, маги на эту ловушку не купились, - заметил Желатин. - Ни я, ни Агата, ни Демогоргон не захотели исследовать "сердце тьмы" поближе. Конечно, лояльность Стасика что флюгер, но реши он, что может получить могущество таким образом, он бы не мешкал. А вот колдуны пошли как один. Наверно в этом и состоит основное различие между нами. Колдун стоит по щиколотку на берегу безграничного океана магии и считает, что это часть его и это нормально. А маг всегда отдает себе отчет, насколько чужеродно то, чем приходится манипулировать.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #101 : 06 Марта 2013, 16:31:49 »
-Пф.. тоже мне. Зачем спрашивается явился... - бубнил себе под нос чародей, пожевывая трубку и скрестив руки на груди. Отец его то и учил уважению к духам, говорил, что это правильно и лишний раз не нужно гневать того, чего не ведаешь. Так что лучшей тактикой было не лезть в разговор, хотя было интересно, зачем Горвин вобще появился.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #102 : 07 Марта 2013, 00:16:33 »
- Может, ты и прав, Теодор...- продолжил бывший Мастер, но тут его образ задрожал, а голос чуть изменился, словно став более тихим и...надломленным.
- Мое время истекает. Слушайте - все, чем я сейчас могу помочь - дать хоть какие-то крупинки информации, которые могут вам пригодиться. Я поднял из мертвых одного из своих предков - Шарсада. Он восстал, как Рыцарь Смерти, вместе со своим проклятым мечом, и находится в услужении у демона. Добровольном услужении. Вероятно, он будет искать доспехи из метеоритной стали - это семейная реликвия, но она была продана лет десять назад одним из моих предков - я хотел ее найти, но не успел. Вроде как - их купил один из аристократов Зеленграда.
Вместе с рыцарем так же призрак Киван. Дух эльфийского убийцы, умершего много лет назад, и теперь ищущего возмездия всем. Сам демон становится сильнее с каждой скормленной ему душой, но он вынужден тратить силы на защиту от поиска Магов Ордена Свечи. Именно поэтому ему нужно очень много душ. Найдите магов Ордена - они уже имели дело с демоном, и сумели его запереть. Один раз они его уже чуть было не сумели обнаружить - в этом самом особняке. Вполне вероятно, что представитель Ордена или в Зеленграде, или в Московграде, - образ Горвина стал чуть более прозрачным.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2013, 00:38:33 от Velve »

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #103 : 07 Марта 2013, 00:36:47 »
Призрак перевел свой взор на Норта:
- А что до тебя, храбрый орк, мастер рукопашного боя - мы все искали одного - учения Тьмы, и ее пути. А путь Тьмы - это путь к свободе! Полной свободе! И любой, кто навязывает тебе свою волю, побуждая действовать против твоего желания - действует не от Ее имени. Теперь я это понимаю. Не поддавайся искусу, демон сулит могущество, власть, все, что ты захочешь - но ты платишь за это своей свободой и забвением, из которого ты никогда не сможешь вернуться. Я попытался... - образ продолжал расплываться, а голос становился тише, - ...но у меня не вышло.
Иди путем свободы, ищи ее знания, и, самое главное,  верь - Бездна не оставляла тебя, и не оставит никогда! А те, кто прячутся под ложью, прикрываясь Ее именем - пусть почувствуют на себе всю мощь твоего удара!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #104 : 07 Марта 2013, 14:18:33 »
удаленные посты ВОнга и Рихтера я сохранил и выложу когда мастер исчезнет
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.