Источник магии

Автор Тема: Глава 3  (Прочитано 126660 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 3
« Ответ #1260 : 20 Апреля 2014, 00:32:43 »
Какие еще планы на вечер? Проматываем до утра?

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 3
« Ответ #1261 : 21 Апреля 2014, 18:48:31 »
я спать, да
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 3
« Ответ #1262 : 21 Апреля 2014, 20:39:54 »
спать
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 3
« Ответ #1263 : 21 Апреля 2014, 22:23:35 »
до утра

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 3
« Ответ #1264 : 22 Апреля 2014, 21:56:55 »
Паладин ждал, когда Вилка освободится, и наконец поймал ее взгляд. Он показал глазами ей на выход, а сам попробовал подняться. Голова была ясная, а вот ноги почему-то слушались плохо. Самогон удачно лег на выпитое ранее вино.
Гвоздь отвлекся от мыслей и заржал.
- Самогон лучше пить сидя!

Даичи собрал волю в кулак, оперся о стол, кивнул остальным и, стараясь не покачиваться, направился к выходу, прихватив лук.

Вилка скользнула в дверь следом.
- Этот лук наверное жутко дорогой... - догоняя Даичи сказала девушка, - мне бы самой такой никогда не довелось бы купить.
Она говорила с ноткой досады в голосе.

- Ты говоришь как Мура, - улыбнулся Даичи. - На самом деле, все довольно просто. Мы получаем деньги за ту работу, которую делаем для других. Собственно, отличаемся мы от наемников только принципами. И тем, что делаем работу,даже если нам ничего не заплатят. В Маракрате нам заплатили... и эти деньги идут на снаряжение. А если ты идешь с нами, тебе понадобится оружие, чтобы отбиваться от врагов. Подумай сама, если на нас нападут разбойники, разве будешь ты стоять в стороне? Мы, конечно, будем тебя прикрывать, но для всех нас будет лучше, если ты сможешь всадить в кого то из них стрелу или две.

Лицо паладина омрачилось.
- Конечно, я бы не хотел,чтобы тебе пришлось убивать. Я вижу, у тебя пылкий дух, но... это не так героично, как говорят в книгах. Подумай о том, что возможно, придется стрелять в живого человека... ты понимаешь это?

Тем временем они прошли под навес за таверной, который Даичи уже заприметил для тренировки.

 - Понимаю, конечно. Люди бывают разные, и я надеюсь людей мне не доведется убивать.. а вот некоторых нелюдей иногда вовсе и не жалко... но, если они конечно совсем безнадежны и от них страдают другие. Честно говоря, я еще никогда не стреляла ни в кого серьезнее зайца, и привыкнуть к этому мне конечно сразу не получится, я и это понимаю.

Вилка посмотрела на Даичи и улыбнулась:
 - Я решилась и отступать не собираюсь.

Паладин вздохнул.
- Помни одно. Если тебе придется убить, это должен быть мерзавец, который иначе погубит других добрых людей. Смерть, это последний аргумент, которым должен пользоваться носящий оружие. Но об этом мы еще поговорим. Сейчас... вот, возьми этот лук. Попробуй его натянуть.

Вилка взяла в руки лук - лишь напрягши все силы, она смогла натянуть его на максимум. Даичи покивал, с некоторой долей восхищения.
- По тебе и не скажешь, что ты так сильна, - сказал он.

- До этого дня это было моим недостатком, который приходилось скрывать. В таких поселках как Маракрат в девушках совсем не принято видеть сильных и смелых, скорее слабых и домохозяйственных. Меня очень радует, что не нужно больше притворяться, это мне позволял только отец, да и то, в далеком прошлом.

- Ты говорила, отец учил тебя в детстве стрелять, - задумчиво сказал Даичи, - кажется, твое тело еще не все забыло, по крайней мере лук ты держишь правильно. Попробуй встать вот здесь.. и попасть стрелой вон в ту бочку.

Вилка взяла стрелу двумя пальцами и ловко приложила ее к тетиве, и встав в пол оборота к бочке грациозно подняла лук и прицелилась. Лук поддавался куда туже чем тот, к которому она привыкла, но при этом ее пальцы чувствовали силу оружия, многократно превосходящую ту, с которой ей приходилось встречаться прежде. Вилка прищурила один глаз, оценивая расстояние, и выпустила стрелу на свободу. Стрела почти мгновенно вонзилась в бочку ближе к верхнему краю, пробив переднюю стенку, и намертво застряла вней.

Даичи даже похлопал
- Отлично! Честно говоря, я ожидал гораздо худшего. А ну-ка попробуй отойти чуть подальше, и снова попасть в бочку!

Вилка снова подняла лук, прицеливаясь, на этот раз она натянула тетиву сильнее, как учил отец, с поправкой на расстояние. Стрела ускользнула с едва слышным свистом и вонзилась в центр бочки еще глубже первой. Девушка была поражена таким результатом:
 - Вот это лук! - проводя пальцем по тетиве восхитилась она.

- Да, Гвоздь знает толк в оружии, - кивнул паладин. - И ты, я смотрю, тоже. Возможно, в том, что ты идешь с нами, есть некое проявление Судьбы... ты уже начала готовиться к походу?

- Да, я почистила броню что ты принес мне - все что удалось сделать урывками между работой. Я собираюсь остальное собрать ночью и утром купить плащ и сапоги. Я думаю, будет разумнее, если я не буду давать повод для сплетен, и догоню вас за деревней на тракте.

Даичи задумчиво кивнул:
- Понимаю. Ладно, тогда мы отойдем немного, и остановимся подождать. А у тебя рюкзак есть? - спросил Даичи

- Нет, - сказала Вилья, - но я его куплю завтра вместе с сапогами и плащом.

- Хорошо. С луком у тебя получается гораздо лучше, чем с мечом, давай еще немного повторим движения...

Потренировавшись, Даичи предложил девушке проводить ее домой.
- Если, ты конечно, закончила в таверне, - добавил он.

- Да, - девушка смущенно опустила взгляд, - но быстро вскинула ресницы снова и спросила застенчиво:
- Хочешь я тебе песенку про лук спою по пути? Здесь пути к моему дому ровно на одну песенку.

Даичи улыбнулся.
- Спой, - с интересом сказал он. Уж чего, а песен он не ожидал. Они пошли потихоньку, и Вилья  запела в такт шагам:

- Мне брат мой сделал ивовый лук.
Пой, тетива, пой, пой, пой!
И взял мой лук тепло его рук-
Стой тишина за мной!
Упругость взял оленьих жил-
Сторонись, зверь, берегись, враг!
Мне в руки брат стрелу вложил
И говорил мне так:

Призови даль, собери мысль.
Скажи стреле: не промахнись!
Волей моей, не ради зла
Бей ровно в цель, моя стрела!

Мой лук немало нам принес
Пой, тетива, пой, пой, пой
Руна проворных диких коз
Стой тишина за мной
И шкурок крысы водяной.
Сторонись зверь берегись враг
Среди друзей гордился мной
Мой любимый брат!

Призови даль, собери мысль.
Скажи стреле: не промахнись!
О, волей моей, не ради зла
Бей ровно в цель, моя стрела!

И в зимний хлад, и в летний зной
Пой, тетива, пой, пой, пой
Мне домом был шатер лесной.
Стой тишина за мной
Лиса и бобр, олень и лось
Знали меня своим врагом.
Но как-то раз незваный гость
Пожаловал в мой дом.
 
Дрогнет рука, но ты лети,
Мы ведь одни на их пути!
Надо же, как судьба свела!
Не промахнись, моя стрела!

- Ты хорошо поешь, - дослушав, сказал Даичи, и добавил шутливо - и как мне кажется, такую песню не поют люди, которые не брали лук в руки несколько лет.

Вилья хитро прищурила глаза:
- Ну что ты, в нашем селении живут только домохозяйки, я бы не посмела нарушить традиции - хотя многие и знали что Вилья по утрам уходила в ближний лес гулять, но никто не знал что она ходила не просто за грибами и ягодами, а еще и пострелять из самодельного лука, который был припрятан в дупле старого дуба.

Даичи рассмеялся.
- Вот оно как, оно и видно, как не нарушаешь.
Они уже некоторое время стояли около дома, так как идти туда было всего ничего. Даичи кашлянул.
- Ну... в таком случае, до завтра.

- До завтра, буду с нетерпением ждать утра... - она развернулась уходить, но тут же обернулась снова
- Спокойной ночи Даичи - сказала Вилья и улыбнулась.

- Спокойной ночи... - негромко произнес полуэльф.

Вилья зайдя в дом поторопилась выглянуть в окошко чтобы увидеть как паладин идет по дороге к таверне. А Даичи, постояв немного, побрел обратно. На его губах играла странная улыбка...

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 3
« Ответ #1265 : 22 Апреля 2014, 22:18:19 »
В таверне тем временем Гвоздь, Готрек и Кортед приговорили первую бутылку самогона и кузнец заказал вторую.
Полуорк решил, что с него хватит, выпил еще одну, прощальную, и неровной походкой, переваливаясь от стенки к стенке, пошел к себе в комнату, прихватив купленную ранее бутыль. Компанию на короткое время пополнил Нахрак, который бесцеремонно плюхнулся за столик, поднял пару тостов... и вскоре уснул сидя, положив латную перчатку под голову.

Готрек с Гвоздем добили второй пузырь, придя в итоге к консенсусу, что по-настоящему пить могут только дворвы и некоторые люди, похлопали друг друга по плечам и разошлись. Нахрака, кряхтя, оттащили в его комнату Лютвинг и один из посетителей.

Готрек получает 440 XP за нахождение секретной комнаты, деактивацию глифов, успешное вскрытие сундука в обход ловушки.
Вилка получает 100 XP за присоединение к партии.
Даичи получает 25 XP за покупку вооружения бюджету вопреки.

Готрек 7966/10000
Даичи  7420/10000
Вилка  1100/3000


Ночь прошла спокойно. Дождь и не думал стихать, размеренно стуча по крыше таверны и убаюкивая путешественников. Мура дисциплинированно проснулась раньше всех и стала медитировать. Спустя некоторое время проснулся и Даичи.

От Муры, Даичи и Готрека меморайз на следующий день.

Вилка ни свет ни заря примчалась в лавку Ниндлока, где купила плащ, сапоги и рюкзак. Сонный торговец заметно удивился, но ничего спрашивать не стал (- 2.8 гп с Вилки).
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2014, 01:12:11 от Теодор 'Желатин' Жалов »

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 3
« Ответ #1266 : 22 Апреля 2014, 23:09:23 »
Когда проснулся орк, он было подумал что его чем-то приложили по голове. Он не привык пить, да и вино, эль, и самогон после - сделали свое дело. Оторвавшись от кровати, он вывалился из комнаты в одних штанах, и поспешил во двор. Дождь, это было то что нужно. Обтирая тело руками, Кортэд окунулся головою в бочку с дождевой водой. Мысли прояснились, и, решив что пора пойти в таверну и погреться, орк отправился обратно. Стоило, конечно, навестить Роланда, но тот все-равно сидел в своей конуре, так что воин был уверен что пёс не так уж и страдает от этого ливня.
Перед тём как войти внутрь, воитель посмотрел на небо. Сейчас сложно было что-то сказать, но он надеялся что сможет прикинуть, продолжится ли ливень в ближайшие дни.

В общем как орк просыпается - умывается и пытается предсказать погоду.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 3
« Ответ #1267 : 22 Апреля 2014, 23:23:54 »
Разглядывая из-под навеса таверны тучи, полуорк понял, что дождь будет идти сегодня весь день, но завтра должен будет стихнуть.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 3
« Ответ #1268 : 23 Апреля 2014, 02:57:22 »
Проснувшись, дворф обнаружил, что лежит в обнимку с новой кольчугой. Долго не раздумывая, он надел ее и только убедившись, что она сидит как надо принялся за традиционное  чтение по утрам.
спелл лист пришлю в течении дня
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 3
« Ответ #1269 : 23 Апреля 2014, 14:23:32 »
Предупредив Даичи, Мура направилась в монастырь, чтобы попрощаться с его обитателями и переписать книгу. Это следовало сделать как можно быстрее, чтобы не задерживать отход группы в Илмвотч. Однако унылое серое небо, накрапывающий дождь и липкая грязевая жижа на дороге не добавляли энтузиазма. Вознеся молитву Кореллону о скорейшем изменении погоды, она двинулась вперёд.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2014, 15:21:43 от Микки Маус »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 3
« Ответ #1270 : 23 Апреля 2014, 17:30:19 »
- Я схожу с тобой - бодро сказал Даичи, который проснулся в отличном настроении. Вознеся молитву Кореллону, чтобы тот защитил их от зла в этот чудесный новый день, он быстро собрался, и вместе с Мурой вышел из таверны
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 3
« Ответ #1271 : 23 Апреля 2014, 22:18:20 »
Слегка озадаченный Чет проснулся лишь поздно утром. То ли сказалось напряжение последних дней, то ли чувство облегчения после всех предшествующих приключений было настолько сильным, но лишь на секунду смежив веки вечером, молодой чародей открыл их лишь когда полностью рассвело. Скорее всего, в том была изрядная вина погоды, которая совершенно не радовала и располагала лишь к тому, чтобы поглубже забиться под одеяло в надежде, что следующий день будет не таким пасмурным. Но, вспомнил Чет, сегодня нужно было выступать, а значит он и так уже заспался. Наверняка, все уже собрались или заканчивают последние приготовления. Томимый смутным чувством вины, колдун не стал посвящать своему внешнему виду больше того, что требовали приличия и, накоро собрав вещи, спустился вниз.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 3
« Ответ #1272 : 23 Апреля 2014, 23:09:46 »
Пока остальные собирались, Даичи и Мура добрались до монастыря. Входная дверь на ночь запиралась, пришлось стучать. Им открыл Умбнир, пригласил внутрь.
- Привет, заходите. Мы скоро будем завтракать, присоединитесь?

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 3
« Ответ #1273 : 24 Апреля 2014, 00:05:55 »
С размышлениями о том, что идти все-равно прийдется уже сегодня, орк неспешно направился обратно в залу, в поисках Лютвига.
Ему хотелось перекусить, да и услышать таки историю о смерти настоящего отца Гвоздя. О родовом знаке он при случае решил спросить Готрека, наверняка тому, как дворфу, будет известно что-то новое.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 3
« Ответ #1274 : 24 Апреля 2014, 00:32:33 »
- Мы еще не завтракали, так что не откажемся от столь любезного предложения - с благодарностью кивнул Даичи.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.