Источник магии

Автор Тема: Глава 3  (Прочитано 126685 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 3
« Ответ #75 : 13 Февраля 2013, 00:55:32 »
Ждем мастера?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 3
« Ответ #76 : 13 Февраля 2013, 01:08:31 »
Если в монастыре всё, то да :)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 3
« Ответ #77 : 13 Февраля 2013, 10:25:44 »
ахха)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 3
« Ответ #78 : 13 Февраля 2013, 11:14:39 »
Попрощавшись с Умбниром, Мура, Даичи и Кортед направились назад в таверну.

Тем временем в "Таверне лесоруба" Бордли поманил Лютвинга и поднял вверх растопыренную пятерню, видимо, символизирующую число кружек.
- С меня хватит, - сказал Нахрак. - Сколько можно заливать скуку этим проклятым элем.
- Ага. Лютвинг, тогда четыре кружки, - нисколько не смутился Бордли.

Паладин встал из-за стола.
- Пойду прогуляюсь.

Трактирщик поставил на стол заказанное пиво. Вернулась Вилка и сообщила, что ванна готова. Засидевшийся Чет не мешкая отправился мыться.

(- 3cp с Готрека, - 5cp с Чета. Если у Чета и Готрека планов нет, могу прокрутить к прибытию остальных в таверну.)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 3
« Ответ #79 : 13 Февраля 2013, 12:26:35 »
Я думаю, что по второму разу описывать то, как приятно принять ванну после похода, не стоит. В общем, за скип. Пора уже и за дела приниматься)))

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 3
« Ответ #80 : 13 Февраля 2013, 13:31:38 »
Пока Чет мылся, дварвы урабатывали пиво.
- Совсем мир с ума сошел, - сокрушался Бордли. - Пока от Тимбертауна до Илмвотча доберешься, десять раз от какой-нибудь напасти успеешь загнуться. Болезни, хищные твари, ящеры какие-то, хобгоблины, вампиры... Я наверно подожду вас денек, если вдруг вам повезет быстро с этим кровососом покончить, а если нет, пойду один дальше. Нахрак прав, нечего тут зады просиживать.

К тому времени, когда эскорт шамана добрался до таверны, и Чет, и Готрек успели принять ванну. Зал таверны к этому времени несколько опустел, лишь полдюжины любопытных осталось сидеть за столами опустив носы в полупустые кружки и прислушиваясь к разговору чужаков.

 - Еще раз здравствуйте! - на пороге появился Даичи. - Прошу прощения за сумбурное первое появление, надеюсь я никого не смутил хобгоблином.

Несколько голосов вяло ответили на приветствие, один из работяг бодрящимся голосом поспешил заверить, что все в порядке.

- Вы такие храбрые, захватить живого врага в плен! - Вилка стояла за стойкой, ее глаза сияли.

(еще 5 cp с Готрека за ванну)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 3
« Ответ #81 : 13 Февраля 2013, 13:40:32 »
 - Ну, с вампиром так явно не получится - смутился Даичи, переводя все в шутку, но было видно что ему это приятно - впрочем, вы иногда будете его видеть, я его сдал отцу Тискингу. Он на него навесит заклинание, и он станет совершенно безвреден! Кстати, рад, Вилья, что вы в добром здравии, надеюсь, завтра удастся покончить наконец с этой нежитью. То одно, то другое...

Тут он увидел Бордли и взмахнув руками, подошел к нему
 - Мастер Бордли, вы восстановили мою фамильную катану! Признательность моя не знает границ! Вы - настоящий мастер своего дела, и даже вампир вам не помеха!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 3
« Ответ #82 : 13 Февраля 2013, 14:08:33 »
Дворф довольно раздулся, погладил бороду, гордо обвел глазами таверну. На лице Лютвинга скользнуло секундное удивление, быстро сменившись обычным дружелюбно-нейтральным выражением.
- Да уж, пришлось повозиться! Днем работаешь, а ночью этот треклятый вампир топчется по крыше. Но если Бордли чего сказал, то значит - сделает! - кузнец сделал приглашающий жест рукой. - Присаживайтесь, друзья, выпьем за победу!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 3
« Ответ #83 : 13 Февраля 2013, 14:17:20 »
 - Да, не грех и выпить. Предлагаю откупорить бочонок, чего мелочиться, считать кружки? И заодно, хотелось бы принять ванну. Мура, ты первая, я за тобой.

Если что, за бочонок плачу я
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 3
« Ответ #84 : 13 Февраля 2013, 14:39:11 »
 - Спасибо, - благодарно кивнув даичи, девушка направилась в ванную, - Я скоро вернусь.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 3
« Ответ #85 : 13 Февраля 2013, 14:56:17 »
Вилка отправилась готовить ванну, а довольный Лютвинг припер бочонок. (-2 gp с Даичи)
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2013, 15:28:55 от Теодор 'Желатин' Жалов »

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 3
« Ответ #86 : 13 Февраля 2013, 15:28:31 »
У Чета есть планы на день, или проматываем до вечера? Остальные за перемотку.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 3
« Ответ #87 : 13 Февраля 2013, 15:41:11 »
Кортэд вошел в таверну последним, с кислой миной на лице. Вздохнув, он снял с плечь плащ из вольчих шкур, и направился к лютвигу.
-Мне сказали, что Роланд, мой пёс, где-то здесь?- Спросил он, озираясь вокруг, в поисках собаки.

да, тоже за перемотку
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 3
« Ответ #88 : 13 Февраля 2013, 15:44:35 »
- На заднем дворе. Я ему сделал конуру из старой бочки для воды, - кивнул трактирщик. - А по ночам внутрь запускаю, чтобы этот не сожрал. Хорошо, что вы вернулись, а то он воет по ночам, сил уже нет.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 3
« Ответ #89 : 13 Февраля 2013, 15:51:00 »
Чуть позже отпишу коротенький пост и можно будет двигаться.