Источник магии

Автор Тема: 17.1. Планы мести  (Прочитано 17419 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 17.1. Планы мести
« Ответ #75 : 03 Августа 2013, 23:23:03 »
Это место буквально звенело от жизненной энергии, и когда Желатин посмотрел на капусту, его затопило зеленоватым сиянием, лучами струившимся от огромного овоща. Энергия не слепила, но все же он чувствовал себя немного неуютно: сфера Жизни серьезно диссонировала с его некромантическими навыками, и здесь его искусство было бы слабо применимо. Это был несомненно мощный Источник Жизни.

Эффект места: +1 Нр / мин, +10 Нр живым существам. µ-100 для заклинаний некромантии

Желатин отвел глаза, и машинально посмотрел на часы. Было 16:05. Оглядевшись, он увидел, что растения вокруг были несомненно магической природы, кое где проглядывали широкие мазки земной и водной магии.

Друиды и эльф подошли и ответили на поклон Желатина
 - Приветствую вас в Капустнице, - сдержанно поприветствовал их высокий друид. Эльф коротко кивнул.
 - Давно не виделись, хлопец. Подружку завел? - поприветствовал Желатина Свиль, шедший рядом.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 17.1. Планы мести
« Ответ #76 : 04 Августа 2013, 13:16:17 »
"Время летит", подумал Желатин, глянув на часы. Если эльфы рассчитывали, что прогулка по лесу успокоит его мысли, то они явно ошиблись. Пустая трата времени только раздражала мага, лучше бы он провел это время в библиотеке, не говоря уже о том, что в городе еще остались незаконченные дела.

- Привет, Свиль, - поздоровался Желатин с друидом. - Ну что-то вроде, Мирра сейчас с нами. Талион здесь?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 17.1. Планы мести
« Ответ #77 : 04 Августа 2013, 14:06:40 »
 - Да, вас ждут - ответил высокий друид. - Пройдемте.

Неплохо б еще реакцию Мирры
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Мирра

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 400
  • Карма: 22
  • усы, лапы и хвост
Re: 17.1. Планы мести
« Ответ #78 : 04 Августа 2013, 21:17:54 »
Мирра очень старалась, чтобы на лице у нее мало что можно было прочитать. То есть, гигантская капуста это конечно круто. Но почему капуста??
Мирру никак не оставляла идиллическая картинка эльфов в сверкающих доспехах, жующих "стеночку" сооружения, так, что она даже "подружку" отметила только краем сознания, пока пыталась выйти из состояния критического офигения.
Мозг, как и любой другой продукт, перед употреблением в пищу необходимо тщательно промыть.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 17.1. Планы мести
« Ответ #79 : 05 Августа 2013, 00:09:22 »
Желатин думал, что еще можно использовать кроме капусты, но ничего не придумал. Ему казалось, что дом внутри какого-нибудь дуба как-то практичнее.
В голову лезли странные мысли про гигантский помидор, размером с два дома, поднятый левитацией и сброшенный на город, про гигантскую свинью, подъедающую урожай этой капусты осенью и прочая чепуха. Маг слегка помотал головой.
- Впечатляюший овощ. А как он зимует? - спросил он у Свиля.

- Говорят, тут у них вечное лето - с гордостью неофита сообщил старикан

- Так и есть - скромно добавил высокий друид - это священное место, напоенное энергией Жизни. Зима остается за оградой.
Желатин молчал, и друид принял это как знак восхищения
- Дада. Даже это нам под силу, если есть достаточной силы Источник - сказал он, а Кианор поддакнул
- Спасибо Фервусу, что сподобил меня повидать такое под старость. Видно в том и было мое назначение, добраться сюда, прежде чем помру...
- Ну помирать тебе рановато. Еще многому нужно научиться, многое сделать... - усмехнулся друид, и Свиль, казалось, расцвел.

Тут они встали на один из листьев - упругий, влажный, хрустящий под ногами - и двинулись наверх, к ближайшему проходу. Никаких дверных створок не было, просто образованный широченными зелеными складками проем. Идти можно было по двое, и первыми двинулись друиды, затем Желатин с Миррой, а эльфы оказались позади.

Внутри было немного сыро, вверху мерцали какие-то наросты, создавая бледно-зеленое освещение. Коридор оказался коротким, оканчиваясь развилкой. Правый тоннель оканчивался складчатой перепонкой, а левый шел по дуге дальше, вверх, и высокий друид повел посетителей овоща именно туда. Пройдя еще метров пятнадцать (коридор снова разветвлялся, на этот раз в сторону уходил длинный тоннель, где какая-то мохнатая низкая обезьянка, свесившись вниз головой и уцепившись пальцами ног за что-то отсюда невидимое, подстригала ножницами бахрому под потолком),  они вышли через зашелестевшую перепонку в большой круглый зал. Здесь царила тенистая прохлада, сверху свисали светящися шары, а в плетеных зеленых креслах вдоль стен расселись друиды, среди которых пришельцы разглядели Талиона. Он был не единственным здесь эльфом: несколько его соплеменников сидело в друидских одеяниях. Помимо людей и эльфов здесь находилась парочка хоббитов, дриада, и даже один гном.

 - Почтенное собрание - сказал высокий друид - Темные прибыли, как и обещали.

Встал старый мужчина с длинной серой бородой, в которой местами запутались листья и веточки. Не смотря на возраст, у него была крепкая фигура, точные движения и ясный взгляд. Голос был по-стариковски надтреснутый, но вполне бодрый.
 - Мое имя Мирослав, по прозвищу Филин, и я Верховный друид этой местности. Приветствую вас в Круге, куда вы были приглашены чтобы обсудить грозящую всем нам опасность. Назовите себя и присаживайтесь. Разговор будет долгий.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 17.1. Планы мести
« Ответ #80 : 05 Августа 2013, 08:51:09 »
Желатин на секунду растерялся. Он как-то ожидал, что диалог пройдет в менее официальной обстановке. В конце концов, если валить демона послали всего троих из Ордена, то скоординировать действия хватило бы и одного Талиона. Понятно, что эльф бы еще прихватил для страховки пару друзей, но все же...

Маг собрался с духом.
- Приветствую почтенное собрание. Меня зовут Теодор Жалов по прозвищу Желатин. Я... эм... - он замешкался, не зная, как обозначить свой род занятий и обязательства, - координатор нашей группы.

(Жду, пока Мирра представится и сажусь в ближайшее кресло).

Мирра

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 400
  • Карма: 22
  • усы, лапы и хвост
Re: 17.1. Планы мести
« Ответ #81 : 05 Августа 2013, 12:29:54 »
- Здравствуйте, я Мирра, оборотень. - Мирра оглянулась и двинулась к соседнему с Желатином креслу. Мирра была более чем уверена, что вся эта компания с ними никуда не пойдет, но зачем они тут нужны тогда?
Мозг, как и любой другой продукт, перед употреблением в пищу необходимо тщательно промыть.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 17.1. Планы мести
« Ответ #82 : 05 Августа 2013, 14:21:34 »
 - Мы здесь всегда рады сахчеям - кивнул в ответ Филин - а вот некроманты тут не так уж часто бывали. И, чаще, в другом качестве. Впрочем, наши друзья из Ордена Свечи отрекомендовали вас как своих союзников, а это дорогого стоит.

Все расселись, и старый Филин продолжил
 - Мы уже выслушали рассказ Талиона о том, как они узнали про освобождение древнего демона, противника всего живого, и после некоторых злоключений вместе с вами обнаружили гнездо. К сожалению, уже покинутое самим демоном. Однако, перед тем, как перейти к обсуждению планов, нужно закрыть пробелы, касающиеся вас. Не могли бы вы поведать собранию, как так произошло, что демон освободился, какова ваша в этом роль, и что вы предпринимаете. Несомненно, это вы обсуждали на встрече со Свечой, но мы при этом не присутствали.

Дриада кашлянула. Филин глянул на нее и кивнул
- И да, некоторым из нас интересно, почему в сложившейся ситуацией вы... оказались на нашей стороне. - добавил он
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 17.1. Планы мести
« Ответ #83 : 06 Августа 2013, 18:48:01 »
Маг задумался, собираясь с мыслями. "Хорошо, что нет Норта", подумал он.

- Я начну с того момента, когда сам оказался участником этой истории. Темный Трон - вы, полагаю, все в курсе, что это за организация - затеял поиск двух пластин, частей одной печати, которая использовалась, чтобы запечатать то ли схрон Темного Трона, то ли портал в иное измерение, то ли еще что-то. Эту часть истории вы, наверное, знаете лучше меня. Одна пластина хранилась в Московграде, в историческом музее. Другая была потеряна в катакомбах. Чтобы не марать руки о грязную работу, Трон подсунул карту с предполагаемым местом одной из частей заезжему миркторцу-авантюристу по имени Рихтер. А вот для взлома в музей им нужна была сила помощнее. При помощи своего агента среди готов по имени Демогоргон, они подкинули Горвину, мастеру ячейки, идею искать некоего "посланника Тьмы" в катакомбах, который должен был дать ему новую ступень познания, или силу, или еще что-то в таком духе. Горвин ушел и пропал. Пропала и поисковая группа, посланная следом.

Маг вздохнул, почесал подбородок и продолжил.
- В то время орк по имени Норт открыл для себя учение Бездны, в котором видел источник познания себя и мира, и искал готов, чтобы найти себе учителя. Вместе с парой друзей они спасли Рихтера от гоблинов и нашли первую часть печати. Демогоргон, второй человек в лагере после Горвина, подтолкнул их искать пропавшего мастера, дав им в сопровождение еще пару человек. Чтобы не таскать с собой огромный кусок золота, миркторцы оставили печать на хранение Демогоргону, избавив таким образом Трон от необходимости изымать ее силой. По дороге в катакомбы эта группа нашла меня. Я в свое время отправился следом за первой поисковой партией, но не туда свернул, попал в ловушку, и три дня выбивался из-под завала. Решив, что в компании мне будет безопаснее, я присоединился к поискам. После нелегкого путешествия по катакомбам, мы нашли Горвина и первую поисковую группу… Точнее, то, что они на тот момент из себя представляли. Горвин – точнее, «Горвин» - едва не заманил Норта в пасть демону, но Вонг сумел спасти своего брата. Потом мы дали бой.

Желатин задумался.
- Нам удалось уничтожить миньонов, но Горвин бежал. Перед боем мы оставили двух человек в комнате с рунами, чтобы они смогли открыть нам дверь обратно. Используя заклинание фазы лже-мастер сильно опередил нас, оказался перед дверью и сумел обмануть тех, кто ждал нашего возвращения. Они открыли дверь, ожидая увидеть кого-то из нашей группы, и мастер сумел при помощи той же фазы переместиться по комнате быстрее, чем его немертвое тело сожгли руны. Потом он убил магией одного из тех, кто оставался в комнате и бежал в лагерь готов. Демогоргон к тому времени уже покинул его. Наша группа на тот момент еле держалась на ногах, преследовать мы не могли. В лагере Горвин промыл мозги полуорку по прозвищу Барин и с его помощью убил остальных, оставив в живых только одного полуэльфа, предварительно сообщив ему ложную информацию, чтобы навести нас на ложный след.

- Когда мы выбрались на поверхность, с нами связался один вампир из тусовки готов, который сообщил, что может поделиться знаниями о местоположении Демогоргона. Дарго, как его звали, сообщил нам о наличии второй части печати в музее и начал подбивать к тому, чтобы ее похитить. Как вы наверно поняли, он тоже работал на Темный Трон. В итоге Трон при помощи своих манипуляций организовал две противоборствующие группы – нашу и группу демона – которые должны были попытаться похитить из исторического музея вторую часть печати. Выживших в этой авантюре видимо планировалось ликвидировать… хотя сейчас я не могу быть в этом уверенным, с учетом дальнейших событий. По понятным причинам я не доверял Дарго, и нам удалось узнать, что происходит на самом деле. В процесс вмешался глава московской ячейки Темного Трона, лич по прозвищу Чертополох. Вонг и я были убиты, Норт и Рихтер схвачены, а Мирре удалось бежать.

Желатин снова задумался.
- Темный Трон подключал иные организации к этой операции. Представительница одной из них, устав от союза с Троном и опасаясь измены с их стороны, убедила Чертополоха выдать нас – живых и мертвых – в ее руки. Вонг и я были возвращены к жизни, и мы были подключены к оперативной работе, на тот момент – формально на стороне Трона. Предполагалось, что мы должны будем подстраховать Чертополоха, когда тот решит ликвидировать демона, после того, как он достанет вторую часть печати из музея. Но у лича были собственные планы. Он спровадил нас зачищать гнездо, а сам вступил в союз с демоном и ударил по своим «союзникам» Все оперативники нашей нанимательницы были убиты наемником, которого нанял Дарго, ее особняк и ресурсы уничтожен, а сама она оказалась в положении беглеца.

Маг посмотрел на Талиона.
- После того, как вы вчера улетели из особняка, Чертополох со своим стрелком-телохранителем явился нас убивать. Нам удалось бежать, благо наша нанимательница предупредила нас по рации об этом, но ситуация, как вы понимаете, резко ухудшилась. Сегодня утром мы с Миррой ликвидировали Дарго и его наемника-вампира, и я хорошенько расспросил труп последнего. Сам Дарго, будучи древним вампиром, кхм, слишком быстро разложился, а наемник знал не очень много. Но кое-что удалось выжать. У лича еще минимум пять оперативников, которых он задействовал в этом деле – я дам потом их словесное описание. Полагаю, что сегодняшний день он потратил на ритуал материализации демона, поскольку его прежнее физическое тело мы уничтожили. У них обе части печати от этого схрона или портала, и я уверен, что они попытаются ими воспользоваться.

- Ну и к вопросу – почему мы не с ними. Я понимаю, что с точки зрения эльфов любой, изучающий магию тьмы или смерти должен с головой броситься во все тяжкие, но нельзя же одним махом списывать со счетов личность индивида. Далеко не все некроманты одержимы жаждой сомнительного бессмертия в виде нежити, не говоря уже о том, что связываться с сущностями из негативного плана, для которых ты – только еда, и вовсе форменное безумие. Лич, видимо, считает себя достаточно могущественным, чтобы уничтожить демона, когда тот ему будет не нужен, ну а демон, похоже, имеет такие же мысли в отношении лича. Я также разбирал рунную писанину, которую оставило это существо, и мне совсем не хочется видеть эту часть Прайма сожранной всякой дрянью. Что касается мотивов остальных из нас, то это самосохранение и месть. Не обязательно в таком порядке.

- Понимаю, - кивнул Филин. - На самом деле, мы, друиды, не такие противники темных искусств, как орден Свечи. В природе Жизнь и Смерть, День и Ночь, Лето и Зима сменяют друг друга, и это часть нормального круговорота вещей. Но, все же, с некромантами и темными магами у нас столкновения были, и не раз, а с Орденом Свечи, например, ни разу. Поэтому надо понимать наши естественные подозрения. Правда, казусы все равно возможны, например один из магов Жизни недавно в своей этой Академии придумал совершенное непотребство, мне просто говорить об этом не хочется. Никаких принципов у молодежи. Так что беда может прийти откуда не ждешь, это всегда надо помнить.

Старик помолчал, собираясь с мыслями. Все терпеливо ждали.
 - Итак. В принципе, часть этой истории поведал нам Кианор, но мы узнали и много нового. Итак, Темный трон опять проснулся и интригует, и возможно, замешан кто-то еще. Как бы это не оказалось политическим делом. Царь совершенно не обращает внимания, что происходит в стране. Виверн истребляют, парки застраивают, увеличили квоты на вырубку лесов, вот теперь еще какие-то организации собираются открыть куда-то портал. Отвратительно. Вы выяснили, кстати, кто с этим еще связан?

- Мне известно только о Чертополохе, его пяти агентах, демоне, призраке ночного эльфа по имени Киван и немертвом рыцаре смерти Шаграте. Киван и Шаграт миньоны демона, - ответил маг. - Я надеялся, что вам или Ордену известно об этих печатях больше. Я рассматривал одну из них, там явно замешана транспортирующая магия, какие-то блокировки из магии света, но без второй части понять было сложно.

- Я думаю, об этом лучше расскажет Талион. Нам всем это интересно послушать.

Эльф прокашлялся.
 - Печати позволяют разрушить магическую защиту, наложенную в старые времена на открытый портал. Куда он ведет, я доподлинно не знаю, однако наши мудрецы высказывали предположение, что в наиболее дальние от нас области Негативного плана. К сожалению, когда стало видно, что мы побеждаем, чародей принес себя в жертву, шагнув в портал, и после этого червоточина стала неразрушимой известными нам методами. Портал намертво вплавился в ткань нашего мира, оставив неизгладимый след. Так что ход можно было лишь запечатать. Что мы и сделали. Как и любой сборный артефакт, печать работает только будучи собранной. После этого нужно обеспечить суточный ритуал, с положенными в нужное место частями пластины.

 - А где это место находится? - спросил один из друидов

 - Это большая тайна, которую наш орден поклялся сберечь...

 - Но вероятно, она уже известна противнику, - скептически сказал гном. - Вряд ли бы они затеяли весь этот кипеж, не зная, где и что открывать.

 - Возможно, вы правы, почтеннейший Гуннар, - склонил голову эльф, - но проблема в том, что и я сам не знаю. Нужно установить связь со старейшинами. Но до тех пор мы можем действовать, попробовать лича, пока он не убрался из города...

- К сожалению, лич умеет телепортироваться, - сказал маг. - Так что прижать его к стенке не получится. Я пробовал искать его агентов дальновидением, но они все под защитой. Но есть два миньона демона, может их удастся найти. По идее они сейчас оба в Белолесье.

- Старейшины сказали, что его можно найти в Москвограде, - кисло ответил Талион. - Но точнее определить им что-то помешало. Вы пробовали искать миньонов магией?

- Пробовал искать тех, о ком знал, вчера и сегодня. Сегодня узнал еще о четырех. Лич знает заклинание необнаружения или его аналоги, и поиск проваливается. Не думаю, что он оставил дыры в обороне. Но попробовать можно. С вашего позволения, - Желатин поднялся, прочитал заклинание, представив себе колоритного амбала с татуировками, которого описал ему Феликс.

Увы, ничего не вышло. То ли недостаточно хорошо представил цель, то ли она была защищена... Желатин не понял.

Маг покачал головой.
- Или защита, или недостаточно хорошо представил цель... Я буду пытаться далее, но вы сами понимаете... Все-таки, мне кажется стоит по крайней мере поставить дозор около портала. Ритуал творится сутки, мы сумеем добраться туда и сорвать им представление.

- Старейшины должны следить за порталом, - кивнул Талион

Тем временем хоббит-друид о чем-то шептался с соседями. Увидев, что на него смотрят, он прервался, и обратился к Желатину:
- Вы в курсе, что у вас есть слабый потенциал сноходца?

- Ну, мне иногда снятся странные сны... Я встречал этот термин в книгах, но не думал, что это как-то, - маг пошевелил пальцами, - можно использовать или поставить под контроль.

- Если у вас есть дар, мы могли бы попробовать получить информацию через волшебный сон, - кивнул полурослик, - у меня есть некоторые способности, я их развиваю, и пожалуй мог бы попробовать. Жаль, что вы не контролируете свой талант, мне не помешала бы помощь. Но, это все равно могло бы стать альтернативой обычным методам наблюдения.

 - А что, это интересно, - одобрительно кивнул Филин, - в конце концов, мы же ничего не теряем.

 - Я слышал об этом, но считал, что подобные искусства практикуют на Востоке - с интересом добавил Талион.

- И впрямь, я обучался у странствующего монаха из Ниппона, - скромно сказал хоббит.

Маг задумался. И понял, что противопоставить любопытству ему нечего.
- Хорошо, давайте попробуем.
- Прямо сейчас? - немного растерялся половинчик
- А почему нет, Долгопятс, - добродушно сказал Филин, - если мы получим таким образом новую информацию, то сможем продолжить заседание более продуктивно. Да и то сказать, тут многие уже проголодались.
Послышались одобрительные возгласы.
 - Ну вот и славно. Я, пожалуй, буду присутствовать, а для остальных объявляется перерыв. Пройдемте! - и бодрый старичок встал и поманил за собой Желатина с Миррой.

Маг встал и пошел за друидом. Мирра двинулась следом.

Они пришли в небольшую уютную комнатку с двумя широкими кушетками, парой кресел и круглым столиком. Филин подошел к окну и сдвинул вместе зеленые складки, чтобы создать полумрак.
 - Ну-с, мастер Долгопятс, что дальше? - спросил он
 - Нас четверо, - прикинул тот, - двое могут лечь на кушетки, двое примостятся в креслах.
 - Пятеро, - сказал Талион, заходя внутрь, - но я могу поискать еще кресло.

- А кто будет вторым? - спросил маг, разглядывая кушетки. То, что задумал хоббит, было для него загадкой.

Мирра, которая один из вариантов процесса представляла, уже смотрела на хоббита с подозрением.

- Уступим вторую кушетку старшим, - вежливо сказал хоббит, показывая глазами на Филина.
 - Ну что такого, я еще крепкок душой и телом, - запротестовал тот, но хоббит продолжал:
 - Остальные смогут вздремнуть в креслах. Я погружу вас в транс, и попробую переместить в один и тот же сон. Если честно, не обещаю, что получится, но как минимум один из нас, - он показал на Желатина - сможет потом рассказать остальным, что видел.

- Хм.. - Мирра чуть ли не разочаровалась,  как-то все прозаично оказалось, видимо, друиды к веществам относятся как марксисты.

Маг приподнял брови, но послушно занял место на кушетке.
- А он во сне хоть себя будет помнить? А то был у нас уже один.. опыт, - сказала Мирра.
- Конечно, это будет полностью осознанное сновидение. Теодор однозначно попадет в эпицентр событий, а остальным придется попробовать с ним, эм, войти в резонанс. Возможно то, что у вас так и не получится, и вы все время будете блуждать где-то в Забвении. Я попробую вас направлять, но мне придется остаться снаружи, так что моя роль будет весьма ограничена. Если бы у нас был еще один сноходец, все было бы проще, а так - что есть, то есть.

Талион принес еще одно кресло.
- А это не опасно? - спросил он.
- Не более чем любая магия, - пожал плечами хоббит. - Но, пожалуй, есть свои нюансы. Сны - довольно хаотическая материя, и результат сложно предсказать. Если вы столкнетесь с чудовищем, оно будет казаться вполне реальным. Я рекомендую стараться помнить, что это все лишь сон... но, возможно, вам будет непросто следовать этой простой инструкции.

- Моя магия будет работать? - спросил Желатин.
- Скорее, как отражение ваших реальных возможностей. Но, если не усложнять, можно сказать "да".
Талион уселся в кресло. Филин помялся, и улегся на кушетку. Хоббит занял еще одно место, и сделал пригласительный жест Мирре.
- Я по очереди погружу вас в сон. Не сопротивляйтесь этой магии, - сказал он, и прочитал заклинание, коснувшись рукой лба Желатина

Теодор не стал сопротивляться и уснул. Долгопятс по очереди коснулся каждого... все погрузились в сон...
« Последнее редактирование: 06 Августа 2013, 20:15:37 от Теодор 'Желатин' Жалов »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 17.1. Планы мести
« Ответ #84 : 11 Августа 2013, 14:22:17 »
Начнем с Мирры, наверное. С Желатином потом попроще будет отыграть его часть

В отличие от наркоманских трипов, которые она испытала ранее, сейчас Мирра ощущала лишь спокойствие. И когда она проснулась, то ощутила себя отлично выспавшейся. Спустившись вниз, она подумала, что возможно Рихтер и был прав, предложив остановиться в таверне. Однако когда ее встретил встревоженный трактирщик, она почувствовала, что настроение ухудшается.
 - Твой друг повздорил на улице с людьми Бешеного! Они ему эта, по кумполу дали и с собой утащили. Как бы у меня теперь неприятностей не было! А тебе, дефка, лучше собираться и валить куда подальше, покуда они не прознали, что то твой дружок был.

Коль скоро это ретроспекция, то:
Уровни навыков не выше 3, абилки выше 3 неактивны, ветка Меча неактивна. Набор шмотья - только тот, что "по умолчанию" был в начале: плащ, и т.п. Крылья, конечно, при Мирре.
Мирра чувствует тревогу, как будто она что-то забыла, но волнение за судьбу Рихтера не дает ей пока сосредоточиться на этом ощущении.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 17.1. Планы мести
« Ответ #85 : 12 Августа 2013, 22:35:48 »
 - Ххх..аоситы.. - С чувством высказалась Мирра - Давно это было?
 - Час назад!
 - И ты час молчал?
 - Я пытался вас разбудить, но вы сказали мне убираться...
 - Куда примерно утащили, знаешь?
 - Я... слышал, у них лагерь где то дальше по дороге. Точнее не знаю - развел руками трактирщик
 - А сколько их примерно и что ты про них вообще знаешь?
 - Бешеный - бандюга известный, но раньше он просто разбойничал на дорогах с корешами, а сейчас у него там целая большая шайка! Сколько там не скажу, но поболе десятка уж точно. Говорят, там еще те ублюдки ходят. Никто с ними связываться не хочет.

Мирра огляделась в поисках Фрайма, скорее всего, тот убежал за хозяином, но мало ли... В помещении пса не было
 - Собаку нашу тут не видел?
 - Во дворе бегала, я ее привязал, чтобы не погналась за хозяином
 - Спасибо. Я его заберу, если ты не против. Сторожить пес все равно не умеет..
 - Да забирай, на черта она мне. Едва не искусала

Мирра двинулась налаживать контакт с фамильяром. Фрайма она нашла во дворе, привязанным у конюшни. Увидев Мирру он заскулил
 - Привет.. - Мирра села рядом. - Давай договоримся, я тебя отвязываю и ты не убегаешь, а мы вдвоем идем искать Рихтера..
Она не была уверена что Фрайм прямо насколько хорошо ее понимает и уж тем более заинтересован подчиняться, но обозначить желаемое все же стоило.
- Кивни что ли, если согласен. - Пошутила она, отвязывая веревку.
Фрайм неуверенно заскулил и присел перед Миррой. Когда та отвязала веревку, он не показал желания убегать, просто скуля посмотрел в сторону улицы

 - Ага, идем. - Мирра решила руководствоваться чувством направления Фрайма, и не тратить ману на поиск. Что делать по прибытии она плохо себе представляла, с планированием всегда было не очень. Надо подойти более-менее поближе и провести разведку. Было бы удобнее, если дело было бы к вечеру, тогда разведывать можно было бы с полета.

Они вышли из деревни и направились по дороге. В какой-то момент Мирра всетаки поняла что так дело не пойдет, она сосредоточилась и попыталась найти Рихтера. Он был километрах в десяти, примерно дальше по дороге, чуть в сторону. Вроде, не двигался, по крайней мере, заметно.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 17.1. Планы мести
« Ответ #86 : 17 Сентября 2013, 13:34:17 »
Мирра зашла в кусты и перекинулась в кошку. Далее, не отходя далеко от дороги, но и не выходя на нее, Мирра потрусила в сторону, где ощущался Рихтер. Фрайм уже привык к превращениям Мирры, и просто затрусил за ней. Они легко двигались через кусты, обходя завалы, и держась неподалеку от дороги. Пару раз Мирра выходила к обочине, взглянуть на дорогу, но там все разы не было ничего интересного. Пройдя несколько километров она высунула мордочку на дорогу, раздвинув кусты

Чуть вдали виднелась повозка, движущаяся в обратном направлении. Совсем рядом кошка увидела спины удаляющихся путников, старика с посохом в пыльном плаще, и молодого мужчины, по виду - крестьянина. Кошка пригляделась к повозке. Это была двуколка, на козлах сидел какой-то мужик, но что было в телеге понять было проблематично пока.

На дороге оказалось неожиданно людно и Мирра не решилась использовать ее как стартовую площадку для разведки воздухом. Вместо этого она продолжила идти в нужном ей направлении, не сильно отдаляясь от дороги. В процессе поиска ей в голову пришла офигенная идея, что можно было вообще сначала заглянуть в местным представителям правопорядка... Обдумывая эту внезапную мысль, Мирра с плетущимся позади Фраймом вышла на полянку с небольшой, аккуратной хижиной. Неширокая тропа вела к дороге, петляя среди кустов. Это место было достаточно просторным, чтобы взлететь. До Рихтера оставалось менее пяти километров. Мирра понадеялась, что Фрайм не сбежит в неизвестную сторону, пока она будет летать, обошла домик со всех сторон, чтобы убедиться, что за ней не следят.

В доме кто-то жил. Окна были открыты, и хотя вроде никто сейчас в них не выглядывал, при удаче можно было увидеть чудесное зрелище - взлетающую кошку. "Ну и пусть, заодно пить бросят, если увидят" -  решив так, Мирра вышла из кустов, расправила крылья, и оставив внизу опечаленного Фрайма и домик, взлетела в воздух.
Облетев на значительной высоте место пленения Рихтера, Мирра смогла разглядеть, что лагерь невелик, что там есть деревянные укрепления - ограда и вышка, и пара хибар. Мирра решила возвращаться - и Фрайм ждал ее в кустах у домика. Окна в хибарке теперь были плотно закрыты ставнями. Мирра не удержалась, душераздирающе помяукала под окном (в доме послышался какой то грохот) и свалила в кусты.

Уже поблизости от лагеря Мирра начала забирать левее, и в какой-то момент чуть не напоролась на патруль. Но прятаться она умела, так что переждав, двинулась дальше, и вскоре вышла на пригорок, откуда из кустов можно было наблюдать за лагерем. Бандиты обосновались в старом укреплении, выглядевшим лишь недавно подремонтированным. На вышке стоял человек, во дворе между палаток и хибар ходили люди. Сложно было сказать, сколько там может быть, ведь она не видела всех. Но в районе десятка - вполне.
"Мда, все оказалось несколько сложнее, чем представлялось" - грустно подумала Мирра, продолжая осматриваться. Помимо палаток во дворе стояло два бревенчатых сарая, а в склоне холма, где стояла вышка, Мирра углядела вход вглубь, под землю. Рихтера видно не было.

\\ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZabcdefghijklmnopqrstu
00TT.bbbbb&b.&&b.T&bTbbbbbTb&.&bbTbbb..&b.bbbb&bb
01bbT&bTTbb&TbT&bTbT.T&bbTbbbT.bb..&b.bTbbTbTbT..
02b.TTb.bTbbbTb.bb.bbTbbbTbbbbb.&&b.b.b&b.T&Tb.T.
03.&bb.bbbT..bTTb.&.bTbb.TTbTb&TTTbTbb&TTbb&bb&b&
04.b&.bTb&T.bb...&&bb.Tbbbbb.bTTT&&b.TTbTTbbbT.bb
05..Tb&bb&TTb.bbTb&bbb.bTbbTbbbbb.Tb&TTTTbb.Tbbbb
06T.bTTTT&bbb&bTbbb.bT&b.TbTb&&.&Tb.T..Tb.Tbb.Tb.
07&TTTT&&&bbTb.bTbbTbb.b..b........TT.bTT.&&b...T
08b&TbbbT&b&.bb##############/\bbb&TbbTTbbb.bb..T
09Tb&.bbbbTbbb.#.###......&-*\/##..bbTT.T&bbTbbbb
10bTbb&TTTTTbbb#.###...####...&\#..bbTb.bb&&&b.bb
11..TTTb&TTb.b\#.......####.....&--b.&bbbTbb&bb..
12bbbb&bb.bTb.b&-[]...........[]#..b&bb.&bTbbbTTb
13b.b.TTbb.Tb&..T\.[][]..&......#b&bbbTT&.bbb.Tbb
14bTbbb.Tbbb.b&T&b-\[]......[][]#.b&bTbbT.&bT..bb
15bbb..bTTb.b....bT|#####==######TbbTTbbTT..b.bb.
16b..b&&.bbb&...bМbTT......T&.bTb..TTTTbbTbTbb&bb
17&bb&bbbbb.TT.&&Tb.&b&b.....Tbbb.b.bbb.bTbb.b.T.
18&b&bbTbTbTbbTbbTbTb&.TT....T&bbb&&T.b.&Tb.&bbbb
19.bbbTbbTb.TbbbTTb&bTb&...&&TTbbb.&&bbT.TTb..b&T
20b..bT&bT&.&bT&TTb.bbbb....bTb.T..bb&TbbTTb.TbbT
21bT.bTbbb.&TbbT&bb&.b....&Tb&b&b.bTT..bbbb.bTTb.
22T.bTbbbTTbTbb.b.bbb&bb....b&..TTbbT&bTb..T&b&bb
23bbTbTTbb&TbbbT.&Tbb&.b...Tb.bT.bbb&T.bbbT.T&b..
24Tbbbb.b&bbTTbb.bTbTbbTT...TbTbbTTbbTb.bbbb.Tb&b
\\ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZabcdefghijklmnopqrstu


|-\ - пригорок
[] - палатка
== - ворота
ромбовидное сооружение - вышка
& - камень
T - дерево
b - куст
* - ход под землю
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2013, 13:41:13 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 17.1. Планы мести
« Ответ #87 : 20 Сентября 2013, 16:38:22 »
Осматривая лагерь, Мирра не могла избавиться от навязчивого ощущения дежавю. Как будто она здесь уже была, и это уже происходило.... На пару минут она даже отвлеклась и попыталась сосредоточиться на этом ощущении, от беспокойства даже попытавшись сжевать пару травинок, пробивающихся под ее кустом... "и травинки какие то... не такие" - подумала она. Пытаясь ухватит травинку, Мирра окончательно вспомнила, что видит сон. Реальные события все равно просвечивали, как сквозь туман, ухватить пока не получалось, однако ясно было одно: Мирра здесь уже была, и Рихтера успешно спасла. А сейчас зачем-то видит это во сне.

Мысли у кошки разбежались, с одной стороны - надо вспомнить, зачем она тут (в смысле во сне), а с другой стороны.. какое поле для экспериментов. Например, насколько она может влиять на события во сне, действовать не по сценарию? Как будут действовать другие персонажи?  Насколько вообще проработан этот мир?
Травинки кончились, а не заметившая этого Мирра перешла на нижние листья куста... Вдруг, та часть сна, которую она не видела в реальности, тонкая как мыльный пузырь?
А вдруг, дерево за ее спиной не существует? Мирра с подозрением оглянулась.

Сон выглядел на удивление реалистично, хотя в то же время было совершенно очевидно, что это сон. В чем разница? Наверное, в том, что Мирра это знала. Оглядевшись, она увидела, что листва деревьев сливается друг с другом, и отдельные листочки видны только непосредственно перед мордой, облака на небе не движутся (в следующий раз, когда она на них глянула, их рисунок был уже другой), а лапы при длительном рассмотрении начинали видоизменяться, теряя форму.

Вот же... от дерева еще можно было ждать, но от собственных лап она такой подлости не ожидала.. Ладно, как спасать рихтера она потом вспомнит, надо понять, что она конкретно тут забыла. Кажется... ей надо кого-то найти. Может, если найти Рихтера, заодно и тот кто надо найдется? Рихтер там, за забором.. Или, где-то вовне, неизвестно, где... Но сон завязан на этом Рихтере, наверное, надо искать его. Ощущение направления подсказывало, что Рихтер все таки в лагере. Даже более того: где то под холмом, где стояла вышка, и куда вел ход. Хм.. Мирра уставилась на обглоданную ветку куста, та сейчас казалась более реальной, чем все остальное, даже следы от клыков на коре. Хотя они уже начали затягиваться. Раз уж это все у нее в голове, можно и смухлевать попробовать. Мирра представила абсолютно прозрачную себя и посмотрела на лапы. Мирра была упрямой кошкой, так что вскоре стала, вдобавок, и прозрачной. Хотя, с непривычки, это получалось сложно. Да и сейчас при попытке посмотреть на себя, появлялась клубящаяся дымка, так и норовящая превратиться в видимое тело. Так что для верности лучше было перед носом у разбойников все же не маячить. Эх, видимо, галлюцинации не ее стезя.. Может, это было дело привычки, а может дело было в том, что Мирра уже давно привыкла к виду своего тела... и до сей поры прозрачным оно не бывало

Мирра решила обойти лагерь, чтобы быть ближе к пещере. Порой ей казалось, что сон зависает на каких-то моментах, а порой, что времени нет и надо срочно двигаться! Мирра осторожно обползла кусты. Она была уверена в том, что там должна быть калитка, и по замечательному стечению обстоятельств она там была! Мирра подумала, что надо было пожелать дверку от потайного хода из-под холма. И хоббита с трубкой. Она огляделась, смотрит ли кто-нибудь на нее?

В кустах она была надежно защищена, да и никто не смотрел. По крайней мере с вышки прямо вниз было не совсем удобно смотреть. А был ли кто нибудь за забором - отсюда сейчас видно не было
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 17.1. Планы мести
« Ответ #88 : 11 Октября 2013, 13:02:46 »
Поглощенная свалившейся на нее проблемой, Мирра хотела всерьез поговорить с хоббитом, когда проснется, за свои глюки. При этом она совершенно забыла про Фрайма, который не показывался. Кошка колебалась, и не знала, что ей делать. Время шло, и в какой то момент ей пришла в голову мысль, просто посидеть в кустах и подождать, чем все закончится... без нее. Но это было бы слишком долго.

Мирра решила что надо как-то отвлечь возможных наблюдателей, она отошла подальше и сосредоточилась на идее горящей крыши. Крыша вспыхнула без проблем, и вскоре пламя охватило вышку. Послышались крики. Мирра прошмыгнула кустами вдоль забора и спрыгнула вниз с пригорка, где ограды не было. Прячась за заборами она решила для дополнительного отвлечения внимания поджечь палатку с другой стороны. Это удалось без особых проблем, и Мирра вспомнила, что именно так и делала в реальности, почти год назад. Не смотря на фокусы с осознанием сна, она делала все точно так же, как тогда... С чувством уверенности в себе, она дождалась, пока часть народа отвлечется на тушение палатки, и подкравшись поближе, одним прыжком преодолела расстояние до входа вниз. Кажется, ее никто не заметил...

Неширокий лаз спускался вниз, вдалеке виднелся огонек лампы. Мирра осторожно прокралась вниз, выглянула - комната была пуста. Видимо, люди побежали тушить пожар. Масляная лампа стояла на грубом столике, вниз и вправо вели ответвления, но псионическое чутье звало вниз. Вскоре спуск закончился. На площадке чадил тусклый факел, дальнейший путь был перегорожен деревянной дверью.

Мирра потрогала дверь лапой. Дверь приоткрылась, заскрипев.
 - Кто там? - послышался грубый голос

Мирра замерла. Послышалось металлическое бряцанье. Она спряталась за дверью. Высунулась чья-то бородатая рожа в шлеме
 - Тьфу блин, сквозняк - пробурчала рожа, не заметив затаившую дыхание кошку за дверью. Мирра замешкалась, и голова убралась.
 - Сквозняк, показалось. Эх, ну-с, продолжим... - послышалось удаляющееся бормотание. Мирра пожала крыльями и приоткрыла дверь еще раз, надеясь повторить эксперимент
 - Запереть что ли... - послышалась задумчивая мысль - и чего я так сразу не сделал, гы

Возмущенная Мирра присела за косяком (с той стороны, где у двери петель нет) и толкнула лапой дверь, чтобы она совсем открылась.
 - Да что за шутки! - послышался взбешенный возглас и лязг стали
Мирра сорвала факел и кинула вверх. У двери стало темно, свет из подвала и сверху проникал, однако между освещенными пространствами оставалась глубокая тень.
 - Что за черт... Эй, слышишь, хватит там шутки со мной шутить, мать твою! Проткну мечом и вся недолга!

Мирра осторожно выглянула в проем чтобы оценить что где в комнате. Она увидела бандита с мечом и в кольчуге, который стоял около стола, вглядываясь в темноту. Дальше была еще одна дверь. На столе лежали кости и голова пьяного собутыльника. На полу валялись пустые бутылки.

Мирра сосредоточилась, в кошачьем разуме бандит засверкал отражениями от тысяч льдинок, выступивших сквозь одежду, вмиг покрывшуюся инеем. Потом кошка прыгнула. Бандит задрожал от внезапного холода и не смог даже среагировать на молниеносную атаку из темноты. Кошка вцепилась ему в горло, и несчастный рухнул на спину, заливая пол кровью из разорванного горла.

Мирра потрогала его лапой, проверяя, насколько он мертв. Жизнь еще светилась в его глазах, но они стремительно стекленели. Кошка не могла отделаться от ощущения, что сделала это.. не очень честно. Но у нее была цель, надо двигаться, пока второй не проснулся. Кошка повернулась к двери. Дверь была закрыта на засов, который вполне можно было откинуть лапой. Мирра помотала головой, отгоняя чувство вины, потом посмотрела на второго бандита. Если уж он настолько пьян, что не проснулся от воплей первого, то, наверное еще какое-то время проваляется в отключке.
Мирра подошла к двери, осмотрела засов и попыталась его откинуть лапой, в любой момент готовясь отпрыгнуть, если дверь поведет себя агрессивно. Лапой это делать было неудобно, но она справилась с тяжелым засовом, и вошла в темный коридор, по бокам которого располагались камеры. Проникающего сюда из комнаты света хватало, чтобы сориентироваться, и кошка подошла к камере. Там она увидела лежащее тело, спиной ко входу, однако дверь камеры была заперта на замок.

Мирра вернулась в комнату ранее и кое-как закрыла лапами наружную дверь на засов. Чтобы найти ключи в карманах и повернуть ключи в замке, надо иметь руки, решила она, так что ей все равно придется перекидываться. Мирра забралась под стол, чтобы еще живой стражник ее в процессе не увидел и начала превращение. Впрочем, пьяный спокойно дрых, как будто ничего и не происходило вокруг, и ей ничего не помешало.

Мирра обыскала карманы убитого, нашла связку ключей, и подойдя к камере, она покрутила ключ в замке, открыв дверь. Однако когда она стала подходить к линию, ткань сна начала трещать, и в следующий момент вместо Рихтера перед ней... лежал Желатин!

- Все страньше и страньше... - пробормотала Мирра, потыкав Желатина в бок пальчиком...
« Последнее редактирование: 11 Октября 2013, 13:05:41 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 17.1. Планы мести
« Ответ #89 : 11 Октября 2013, 14:10:45 »
Уснув, Желатин как будто погрузился в темное глубокое море, где находился без малейшей опоры и ощущения направления. Но вскоре небеса расколола молния, и маг снова обрел возможность видеть, найдя себя посредине  тончайшего эфирного океана, где ландшафты были слишком неправдоподобны, чтобы сознание их удержало. Впрочем, созерцал он их недолго: под ногами  виднелся высокий многобашенный замок, к которому Теодор неуклонно снижался. Наконец, он спланировал через проем в прозрачной крыше в круглый зал на самой вершине самой высокой башни. Дыра в потолке затянулась, и маг огляделся.

Сверкающий от магии зал с полами из мрамора, высокими стрельчатыми окнами, за которыми бушевали эфирные шторма, прозрачная крыша, через которую виднелось непередаваемо красочное сияние, прямо над башней завивающееся в спиральный вихрь. Это место было прекрасно, пусто и безжизненно. Единственным, кто был в этом лишенном обстановке зале был Желатин.

Маг начал привычно обкастовываться. Без магических эффектов он чувствовал себя голым.

Темная воля, Астральная ясность, Чтение ауры с усилением, Волшебный меч с усилением, Малое закл. отклонения с усилением, сродство к смерти-тьме, броня тьмы с усилением, волшебный доспех. В секвенсер зеркальные отражения и прозрачность
итого 1350 маны потрачено


- Ты так меня боишься? - влетел в уши тихий шепот - чтож, я подожду тебя
Маг подумал и призвал элементаля. Зачаровав того эфиром с усилением и выпив из него ману, он двинулся обследовать зал. Здесь все было пронизано магией Эфира, и поискав получше, Желатин увидел в центре зала рунный знак, сверкающий астральной магией. Маг осмотрел знак: похоже на какой то глиф или печать. "Только ты сможешь спуститься в глубины" - сообщила надпись, когда маг использовал "волшебного чтеца".

Желатин огляделся.  Увы, никаких выходов не было видно. Маг повесил на себя эфирный щит и коснулся глифа. Ничего не произошло. Желатин приказал коснуться глифа элементалю. Сверкнула эфирная вспышка, и элементаля сдуло. "Они не шутят", подумал Желатин. Он еще раз осмотрел зал магическим зрением, чтобы убедиться, что ничего не пропустил... вроде ничего. Маг вернулся к глифу. Задумчиво колупнул его зачарованным кинжалом - руны вспыхнули в такт отблеску эфирного зачарования на клинке, но более ничего не случилось. Маг вздохнул и решил попробовать развеять печать. Глиф подался без малейшего сопротивления, искрами рассыпаясь в воздухе, и на том месте где он был начертан, с гулом двигающихся камней начала появляться спиральная лестница вниз. Желатин выкачал ману из магического кристалла и, дождавшись пока лестница сформируется, осторожно двинулся вниз.

Через утомительное множество витков он вышел на площадку, висящую прямо посреди моря облаков. Перистая дымка спиралью спускалась вниз, к строениям замка, находящегося в тени низких грозовых туч, образуя облачное подобие лестницы, которую Желатин уже прошел. От высоты захватывало дух. Понадевшись, что падение пера сработает в случае чего, Желатин осторожно попробовал наступить на дымку... и не сдержав вопля, рухнул вниз! Земля приближалась с угрожающей скоростью, но тут же брошенное заклятие замедлило падение.

Желатин невредимым спустился на площадку внизу, и "падение пера" закончилось. Над головой нависали темные тучи, и слабо различимый в тумане пейзаж был окутан тенью. Двери внутрь оказались гостеприимно распахнуты. Правда, внутри было негостеприимно темно. Маг шагнул внутрь.

Вниз вела винтовая лестница, некоторые ступеньки которой отсутствовали. Не обладай Желатин темновиденьем, он бы уже не раз рухнул вниз. Однако он без проблем спустился и вышел в просторный темный зал, где по углам мерцали бледные огни, и на полу лежали груды костей. Посредине возвышался портал, ведущий в никуда. Внутри арки зияла пустота, и лишь на постаменте слабо мерцали магией смерти некие руны.

Маг вздохнул. Мана просто горела в этом месте. Он понадеялся, что потраченные во сне вещи не исчезнут в реальности, и выпил зелье маны. Затем повесил на себя "Щит праха" и осмотрел комнату магическим зрением. В этом месте была заметна аура неупокоенности, но не настолько сильная, чтобы кости восстали. Других выходов или надписей видно не было. Единственный возможный выход был наглухо заложен тяжелыми каменными блоками.

Маг подошел к порталу. На секунду он испытал чувство дежа-вю. Посмотрел на руны. "Граница живого" - нельзя сказать, что намек был очень уж прозрачным. Выбор был простой - идти внутрь или нет. Правда в прошлый раз у мага был иммунитет к тьме, а вот сейчас...

Желатин повесил багровую нить на один из камней, заваливших вход и шагнул в портал... и вышел с другой стороны. Ничего не сработало, он как был так и остался в том же зале. Маг нервно хихикнул. Ну не умереть же ему надо, чтобы попасть внутрь. Это было бы слишком уж, даже для сна. Он достал череп Дарго из сумки и кинул его в портал - и череп исчез в зеленоватой вспышке. Как маг и предположил, мертвая материя попадала на ту сторону. А что насчет обычной материи? Следом за черепом полетел незажженный факел - и рухнул на пол с той стороны.

Желатин походил туда-сюда по залу, затем произнес обнаружение невидимости. Чтобы быть уверенным, что он ничего не пропустил. И впрямь ничего, все было уже найдено. Оставалось только одно средство. "Ну ведь это всего лишь сон", подумал маг. Если он здесь умрет, ничего ведь не произойдет на самом-то деле.

Он подошел к порталу, повернулся к нему спиной. Активировал падение пера в одной вспышке боли пережег почти все свое здоровье в ману. Теряя сознание, он падал в портал...
« Последнее редактирование: 11 Октября 2013, 14:12:20 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.