Источник магии

Автор Тема: 4.2 - Башня  (Прочитано 36874 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #240 : 31 Октября 2013, 10:44:03 »
Джозеф и Сариус потащили тяжелое обгорелое тело, а Лоренцо с элементалем пошли вперед. Вор чутко озирался по сторонам, но не обнаружил никакой магии вплоть до двери в вестибюль. Конечно, она была закрыта.

Инфа в личку
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #241 : 01 Ноября 2013, 16:00:59 »
Лоренцо отошел подальше, и трижды выстрелил из пистолета в дверь, целясь в замок. Руки дрожали, и он никак не мог попасть куда надо. Прицелившись тщательнее, он снова трижды выстрелил, и, перезарядившись, подошел посмотреть. Две пули попали в цель, но потыкав инструментом дверь, он обнаружил, что та шатается, но пока не открывается. С очень мрачным видом, Лоренцо снова отошел, и выстрелил дважды. Одна пуля попала в цель, и подергав ручку плоскогубцами, Лоренцо открыл дверь в вестибюль.

Потрачено 8 патронов, буду считать что ты перезарядишь обойму до полной, но можешь это отписать в отыгрыше.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #242 : 01 Ноября 2013, 16:19:46 »
Глядя на такой метод вскрытия замков, Сариус хмыкнул.
- Мда, я как-то ожидал чего более... изящного.

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #243 : 01 Ноября 2013, 17:16:55 »
Джозеф потащил вместе с Сариусом тело брата. Пахло шашлыком. Глянув на то, как мастерски мастер-вор вскрывает дверь только хмыкнув, но оставил при себе комментарии о его способностях.
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #244 : 02 Ноября 2013, 21:38:50 »
Перезаряжая пистолет, Череп заметил:
- Лучше уж мои пули, чем твой элементал. Его работа впереди. - С этими словами он снова вышел вперед и с помощью прибора осмотрел внешнюю дверь. - Так и есть, огонь и эфир. Эфир на косяке, огонь на двери. Интересно. Ну чтож, сударь элементал, ваш выход, а нам лучше отойти подальше.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2013, 21:43:27 от Азъ »

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #245 : 06 Ноября 2013, 01:53:42 »
Маг покачал головой.
- Эфир. Почти наверняка очередной отзыв, а мое творение может нам еще пригодиться. Все назад от двери на 15 футов! Элементаль, Шар Кислоты в дверь по моей команде!
Сариус сосредоточился, проговаривая короткую формулу эфира, после чего начал проговаривать еще одно заклинание, на этот раз - Школы Воды. Маг вытянул руку вперед.
- Давай! - сказал он сразу после окончания своего заклинания.
 

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #246 : 06 Ноября 2013, 11:20:34 »
Два здоровенных шара в магической оболочке, наполненных кислотой, стремительно рванулись к двери от элементаля и его хозяина. Кислота расплескалась по всей двери, заляпала пол, и тут же начала громко шипеть, вьедаясь в поверхности. Вестибюль наполнился вонючими зеленоватыми испарениями, и все попятились, чтобы ненароком не вдохнуть этой дряни. Некоторое время, казалось, ничего не происходит, однако каменный пол и металлическая дверь начали наконец подаваться, растворяться... Кислота стекала по двери на пол, и у входа образовалась огромная растресканная выемка, но и саму дверь неплохо разъело - через образовавшуюся дыру можно было увидеть темную улицу. Ловкий человек мог бы даже попробовать проползти наружу, но сделать это касаясь двери не получилось бы.

Пробуем еще?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #247 : 06 Ноября 2013, 11:42:10 »
- Крепкая! - уважительно сказал Сариус. - Элементаль, еще один шар в дверь!
И сам маг последовал своему же совету.
*Ну да - дубль два*

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #248 : 06 Ноября 2013, 12:01:18 »
Сейчас Сариус прицелился выше и правее, чтобы максимально затронуть оставшуюся целой часть двери. Металл буквально стекал вниз, образуя застывающие соляными кристалликами лужицы на полу. После второго залпа образовалась уродливая бесформенная дыра, достаточная чтобы человек мог пройти, пригнувшись, и не касаясь остатков дверей.

Обе створки были сильно изъедены, но еще продолжали держаться на петлях, так как у стен магия их затронула минимально. Также, наиболее целые куски металла остались вверху, у притолоки.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #249 : 06 Ноября 2013, 12:13:53 »
Череп проверил наличие магии на остатках былого великолепия.
- Притолока и косяки все еще светятся, - поделился он своими наблюдениями.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #250 : 06 Ноября 2013, 13:33:14 »
Усиленный шар, брошенный Сариусом, разъел створку до того, что она с грохотом обрушилась вниз. Стекая по стенам, кислота смыла магию с правой части косяка.

Теперь остатки двери оставались лишь слева, все остальное представляло собой зияющую дыру, через которую медленно летели снежинки, мгновенно растворяясь в кислотной луже на полу.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #251 : 06 Ноября 2013, 13:48:53 »
- Ну если после такого этот старый таракан не появится, то я смело побьюсь об заклад, что его тут нет. Или он скопытился, - проговорил Череп, наблюдая за великолепным в своей разрушительности действом.

При этом не забывая палить ауры.

- Эфир остается тут и тут, - вор указал на левый косяк и оставшуюся часть притолоки. - Огненной магии нет и в помине. Ну что, может того, валим отсюда?
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2013, 13:57:09 от Азъ »

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #252 : 08 Ноября 2013, 16:56:49 »
При таком "качественном" подходе к взлому ловушек, Джозеф только пожал плечами и на каждый выстрел и залп реагировал на всякий случай по команде "Ахтунг! Вспышка по фронту!".
- Может этот старикашка за нами просто наблюдает и ржет, сцука такая, - злобно рыкнул Джозеф, стараясь не выпустить шашлык имени его брата. - Двигаем нафиг отсюда. Я бы вообще вернулся сюда с хорошей такой командой зачистки...
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #253 : 13 Ноября 2013, 12:43:17 »
Однако Сариус выпустил еще два кислотных шара, которые разъели второй косяк, остатки двери и потолочную балку. Теперь Лоренцо мог констатировать полное отсутствие всякой магии. "Изящный" подход к снятию ловушек оказался трудоемким, но абсолютно безопасным... ничто не помешало им покинуть башню.

Они вышли в ночь и обернулись. Башня возвышалась над ними, как дырявый зуб, храня свои тайны. Они смогли выжить... но не все. Тело Питера наглядно показывала опасность магии Малатесты.

Куда направляемся?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #254 : 13 Ноября 2013, 12:57:16 »
Выйдя на уличный холод, Череп с наслаждением поежился. Морозец приятно щипал кожу на лице и руках, а мысль о том, что на сегодня работа окончена приятно грела нутро. Все-таки, жить хорошо. Как там было, и псу живому лучше, чем мертвому кому-то там. Кому Череп уже не помнил, но это его мало волновало. А волновало его то, что можно было воспользоваться несчастьем начальника группы и, наконец, рассеять (или подтвердить, как обернется) все свои опасения.
- Ну что решаем? - обратился он к Джозефу. - В монастырь или пока "до новых встреч"?