Источник магии

Автор Тема: 4.2 - Башня  (Прочитано 36869 раз)

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #255 : 13 Ноября 2013, 15:30:54 »
- В монастырь. Надеюсь что там смогут таки вытянуть Питера с того света. А потом идем на ковер к начальству, - Джозеф оглянулся на башню. - Один хрен задачу нужно будет выполнять. Посмотрим может что-нибудь дадут в усиление. Не отказался бы от пары гаубиц.
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #256 : 13 Ноября 2013, 15:42:07 »
 - Теоретически, в этом могла бы помочь Наои - осторожно сказал Сариус

игрок сейчас доступен только по смс, поэтому развернутых постов от него пока ожидать не приходится. но я думаю, всем понятно о чем идет речь в данном контексте - о трупе Питера
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #257 : 13 Ноября 2013, 15:43:03 »
"Хорошо бы охрану сначала приставить", - хотел было заметить Череп, но потом, по здравому размышлению решил, что пусть уж мародеры, буде такие объявятся, пошуруют - меньше ловушек обезвреживать, а за сохранность имущества Малатесты ему никто не платит.
- Тогда пошли, - легко сказал вор, набрасывая теплый плащ. Ему крайне не терпелось увидеть монастырь. А при упоминании дроу Череп лишь осенил себя крестным знаменем. - Нет уж, лучше монастырь. Упаси Бог дела с дроу вести.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2013, 15:44:43 от Азъ »

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #258 : 13 Ноября 2013, 15:46:25 »
- Может и могла бы помочь, Сариус, только ты вот в курсе где ее искать? Или будем так и ходить с поджаренным телом?
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #259 : 13 Ноября 2013, 15:50:26 »
Маг точно не знал, но высказал предположение, что начальство может знать. Все равно придется докладываться...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #260 : 13 Ноября 2013, 16:59:29 »
Раскинув мозгами, Джозеф поменял решение:
- Так.. двигаем к Галифаксу, вдруг действительно знает где Наои, да и по дороге будет. Если не знает то и тело Питера там оставим.
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #261 : 13 Ноября 2013, 17:19:33 »
- Пошли, - легко согласился Череп, оставив себе пометку заглянуть в монастырь позже, а до тех пор вести себя еще более осмотрительно и не высовываться. Он проверил все ли инструменты при нем (будет жаль, если в башню все-таки кто-нибудь заберется и найдет его вещь, стырит ведь) и поплотнее запахнулся в плащ, натягивая на голову теплый капюшон.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #262 : 13 Ноября 2013, 17:28:36 »
Галифакс жил совсем неподалеку, Джозеф помнил этот дом. Им пришлось постучать некоторое время, прежде чем дверь открыл адьютант. Умение быстро одеваться издавно было в числе солдатских. Увидев труп, он изменился в лице.
- Заходите, сейчас ротмистр спустится - все еще немного сонно пробурчал он, открывая дверь пошире.
Он широко раскрыл глаза, когда вместе с ними в дом зашел и водный элементаль. Не смотря на то, что создание было соткано из чистейшей воды, оно почти не увлажняло поверхность, по которой двигалось.

Адьютант огляделся, и достал из шкафа серый плащ
- Кладите - сказал он, постелив плащ на пол. Джозеф и Сариус положили тело, и адьютант бережно накрыл труп техномага.

- Сейчас схожу за ротмистром

Вскоре спустился Галифакс
- Как это случилось - быстро спросил он, бросив мрачный взгляд на тело, и обведя присутствующих взглядом
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2013, 17:38:50 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #263 : 14 Ноября 2013, 15:53:46 »
Положив тело, Джозеф помог адъютанту накрыть тело брата, чуть постоял рядом и потом повернулся к Галифаксу.
- Докладываю...Количество ловушек да и качество ловушек в башне оказалось.. несколько выше того что мы ожидали. Да и не все их наш добровольный помощник смог грамотно оценить. Единственный результат этой вылазки - можно сказать с девяностопроцентной вероятностью что Малатесты в башне или нет, или он мертв. Ибо на тот тарарам что нам пришлось устроить - не вышел бы именно только мертвый или глухой. Сейчас меня больше интересует вопрос - Вы знаете где сейчас Наои?
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #264 : 14 Ноября 2013, 17:05:58 »
Галифакс взглянул на адъютанта, но тот пожал плечами
- Моргенштерн еще не присылал никаких известий. - Галифакс кивнул, и пояснил:
- Если они не обнаружили ничего сверхважного, и обошлось без эксцессов, доклад мы узнаем завтра. Если они уже успели вернуться, то уоррент-офицера Олистур можно найти дома. А в чем дело?
- Ну я слышал что она может помочь ... оживить то что осталось от брата.. если еще не поздно, - ответил Джозеф
Галифакс прямо скажем выглядел удивленным, но сказал только:
- Тогда нужно это проверить - он повернулся к адъютанту
- Проводи их. Я не буду ложиться, на случай если придет известие от Моргенштерна.
Тот кивнул.
- Давайте, я достану носилки. В подвале были одни, на всякий случай.

Этот парень был явно запасливым малым, и в курсе всех дел своего командира
- Хорошо. Спасибо вам, сэр, - Джозеф повернулся к адъютанту - Нужна помощь чтобы принести носилки или нам подождать тут?
- Нет, я сам, сейчас
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #265 : 14 Ноября 2013, 22:30:30 »
Тащить носилки было уже легче. Джозеф и адьютант справились вдвоем, Сариус и Лоренцо шли налегке. Через несколько кварталов адьютант сказал остановиться, и постучал в ворота. Никто не открывал, и уже Джозеф замолотил кулаком что есть мочи.

Наконец, вышел согбенный старик, проклинающий стучащих до седьмого колена, но увидев военных, он притих, и ответил на вопросы. Выяснилось, что Наои еще не приходила, и вообще он относится к ней подозрительно, что за падение нравов, они предпочли бы чтобы у них жили нормальные военные, простые хидденские ребята, не какие то там черные эльфы.
- Это не вам решать, - сурово сказал адьютант - если Наои появится, скажите,..
Это осталось неизвестным, так как внезапно от соседней стены отделилась темная фигура.
- Чем обязана? - спросила Наои, не подавая вида, что довольна эффектным появлением.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #266 : 14 Ноября 2013, 23:54:27 »
Череп тут же перекрестился и отодвинулся подальше, стараясь как можно меньше смотреть на дроу. Вдруг сглазит и вообще.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #267 : 15 Ноября 2013, 13:04:20 »
Джозеф дернулся, чуть не выпустив носилки когда дроу выскочила из теней
- Тьфу блин! Еще такие шуточки - и пришлось бы откачивать не один труп, а несколько, - Джозеф с некоторым недоумением посмотрел на "верующего" вора. - Срочное дело у нас... ходили тут в башню по заданию - и как результат вот.
Джозеф махнул головой на носилки..
- Брат нарвался на ловушку.. мне сказали что ты вроде в силах вытащить его обратно...

Дроу посерьезнела:
- Мне надо посмотреть, заносите его. И, Сариус, - обратилась она к магу - есть ли у тебя что нибудь, что может восстановить магическую энергию. Я несколько опустошена после подземелий.

В ответ на просьбу Наои, Сариус коротко кивнул:
- Xas, Ilharess - и поднял руку. Тонкий лучик света вырвался из его пальца, упершись в подставленные ладони Наои, полностью восстанавливая ей энергию

Тем временем Джозеф и адьютант занесли тело в комнату. Там была довольно простая обстановка - кровать, шкафчик, небольшой столик... Не долго думая, обгорелый труп, завернутый в плащ, сгрузили с носилок прямо на кровать.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2013, 13:10:27 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #268 : 15 Ноября 2013, 15:36:32 »
Дроу осмотрела тело Питера:
- Ну не совместимых с жизнью травм я не вижу... Я надеюсь твой брат, Джозеф, не был атеистом. Самое время начинать убеждать его вернуться, - она обратилась уже ковсем остальным, -  и тем, кто не хочет присутствовать, вы-ы-ыйти...
В это время из под одежды Питера выполз крупный таракан, и засеменил куда-то в угол. Дроу последила за ним взглядом, а потом недоуменно посмотрела на Джозефа. Спрашивать ни чего не стала.

кто хочет - выходит
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #269 : 15 Ноября 2013, 16:28:37 »
С чувством огромного облегчения Череп решил воспользоваться выдавшейся возможностью
- В общем, я это, того. Если больше сегодня никаких мероприятий не предполагается, двину-ка домой.

- Я бы рекомендовал тебе пока остаться тут. Как закончим - там решим есть еще мероприятия или нет - ответил Джозеф

- Тогда я подожду на улице, - сказал Череп.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2013, 17:32:40 от Kim »