Источник магии

Автор Тема: 4.1 - Под городом  (Прочитано 14039 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
4.1 - Под городом
« : 03 Июля 2013, 13:20:48 »
Когда Рик и Драз подошли к месту встречи, их уже ждали. Помимо уже знакомых Белла и Наои, присутствовали еще трое.
 - Вот и все в сборе. Это Драз, крыслинга зовут Рик - показал на них Белл, обращаясь к усатому

 - Понятно. Я - ротмистр Галифакс - ответил тот, рассматривая новоприбывших довольно скептически
 - Вам все понятно в предстоящей работе?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

cvigor

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
Re: 4.1 - Под городом
« Ответ #1 : 03 Июля 2013, 14:28:03 »
- Вечер добрый. Хотя на сколько он добрый  мы узнаем в скорости. Если в задании ничего не изменилось - то наша задача составить карту катакомб. Ответил Драз.
хорошо когда есть паяльник, которым можно запаять паяльник :)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.1 - Под городом
« Ответ #2 : 03 Июля 2013, 17:12:03 »
 - Так и есть - кивнул Галифакс - главным назначается лейтенант Моргенштерн - тип в шлеме и кирасе кивнул головой - еще с вами пойдет офицер Олистурл (кажется, вы знакомы), и сержант Уоллис - он показал на человека в легком шлеме, кольчуге и темном плаще, с костистым лицом и поблескивающими глазами.

 - Ваша забота проста - хрипло рыкнул Моргенштерн - идете впереди, наблюдаете, если что не так - подаете сигнал. Беспрекословно выполняете приказы мои и... уоррент офицера. И учтите, если будете чудить - там вы и останетесь. Это я на всякий пожарный, а то мало ли, я вас не знаю, вы меня тоже... Пусть не будет никаких иллюзий.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

cvigor

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
Re: 4.1 - Под городом
« Ответ #3 : 03 Июля 2013, 17:58:58 »
- Сер. Спокойным и монотонным голосом обратился Драз к Моргенштерну. - Я подписал контракт и намерен его соблюдать и мне плевать что вы о нас думаете и за кого принимаете.
   Драз повернулся к Галифаксу и продолжил. - Я надеюсь на не предвзятое отношение и взаимовыручку в группе, иначе это сброд а не команда. Я не припоминаю в контракте пункта "Конвойная прогулка по подземельям с стволом в спине или ножом у горла".
    Снова переведя взгляд на Моргенштерна, Драз продолжил - А вам небольшой профессиональный совет: - не угрожать и не дай бог не тыкайте стволом в спину  спецу по обезвреживанию ловушек. Тем более во время выполнения задания.    Это может привести к печальным последствиям  как для отдельных представителей так и для всей группы в целом.  Нервничающий и невнимательный  спец уже не спец, он может пропустить и оставить после себя ловушку, а это уже чревато.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2013, 18:05:26 от cvigor »
хорошо когда есть паяльник, которым можно запаять паяльник :)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.1 - Под городом
« Ответ #4 : 03 Июля 2013, 18:05:39 »
 - Ты пойдешь впереди, так что лучше тебе быть внимательным - широко улыбнулся Моргенштерн - но можешь не нервничать: без повода я тебя тыкать стволом и не собирался... Ну что, все готовы? Пора уже двигать.

 - Секунду, им еще надо отдать оружие - Белл достал сверток, до того прислоненный к стене

 - Кстати, да. Наши техники посмотрели вашу техническую загогулину, и теперь она работает. Можете не благодарить - сообщил Моргенштерн

нрпг жду поста подтверждения от каждого
« Последнее редактирование: 04 Июля 2013, 20:56:28 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: 4.1 - Под городом
« Ответ #5 : 04 Июля 2013, 10:18:40 »
Дроу спокойно наблюдала за всеми, перебирая в голове все ли она взяла.
- Я готова, - ответила она на вопрос Моргенштерна.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.1 - Под городом
« Ответ #6 : 04 Июля 2013, 20:57:24 »
По настоянию игроков, я посчитал, что им возвращали только стрелы. Так что свой пост я отредактировал
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

cvigor

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
Re: 4.1 - Под городом
« Ответ #7 : 09 Июля 2013, 15:03:34 »
   - Уж будьте любезны – с такой же широкой улыбкой ответил Драз, Моргинштерну. А  подумал - Засунь себе свой ствол в ... по самую ... самый курок и проверни для полного удовольствия. Драз присмотрелся к ружью Моргинштерна, ему вспомнился старый анекдот про ковбоя и он добавил - Мой вам совет - Спилите мушку.
   Повернувшись к Беллу и принял сверток с оружием: -"Большое спасибо." Он развернул сверток, взял свое оружие и передал Рик ее оружие.
   Прицепив на пояс оружие и распихав инструменты по местам, Драз почувствовал себя более уверенным и готовым к походу в подземелье.
   - Могу на время операции передать в пользование  самозарядный арбалет. Если конечно кто-то умеет им хорошо пользоваться.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2013, 16:35:50 от cvigor »
хорошо когда есть паяльник, которым можно запаять паяльник :)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.1 - Под городом
« Ответ #8 : 09 Июля 2013, 16:38:47 »
 - Чо? - нахмурился Моргенштерн. Галифакс только со вздохом покачал головой. Желающих на арбалет не оказалось.

 - Если все готовы, вперед, - сказал Моргенштерн, неприязненно косясь на Драза, и указывая тому на люк посреди расчищенного от снега участка улицы.
 - Ты идешь первым, затем Уоллис, затем я, потом Наои и Рик - сообщил он
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Rik

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 113
  • Карма: 3
Re: 4.1 - Под городом
« Ответ #9 : 09 Июля 2013, 18:25:55 »
Крыслинг молча приняла верток и была крайне удивлена возвращению всего оружия.
Пока Драз, в очередной раз, препирался с вояками, Рик распихала свои пожитки по карманам и прочим, принадлежащим им местам, размышляя о том, как же ее друг умудрился дожить до такого возраста с таким острым языком.
Компания дроу вовсе не радовала. В голову невольно лез разговор, что вели Драз и Череп в тюрьме. Но работа, есть работа. Что бы не случилось, выбраться из-под земли крыслинг собиралась живой.
Нацепив на лоб очки, поудобней перехватив лук, Рик кивнула Моргенштерну, мол "готова, давайте спускаться"
"Настоящий герой это мёртвый герой,
Ну а кто ещё жив, тот предатель идеи..."(с)
Ольга Арефьева о идеологических взглядах крыслингов

cvigor

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
Re: 4.1 - Под городом
« Ответ #10 : 09 Июля 2013, 19:47:20 »
Драз посмотрел на нахмурившегося Моргенштерна:
- Шутка, юмора, не удалась. Ну как выйдем из этих катакомб, напомните рассказать анекдот, думаю вы оцените.
После этих слов он козырнул старшему группы:
-Приказ ясен! - и  направился к люку.
Подойдя и открыв его, он стал осторожно спускаться,  осматривая что же там внизу, с мыслью: "Не вляпаться бы во что-нибудь".
хорошо когда есть паяльник, которым можно запаять паяльник :)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.1 - Под городом
« Ответ #11 : 10 Июля 2013, 18:17:43 »
Драз начал спускаться по скобам вниз. Железяки, наверное, были ледяные, но у него были перчатки... Спрыгнув, он огляделся: его ночное зрение ловило отблески от факела в руках у Моргенштерна, и кое-как он мог оценить ситуацию. По крайней мере то, что он находился в вертикальном колодце, и вбок уходило четыре тоннеля, на все стороны света, он мог понять. Здесь довольно мерзко воняло, а ноги скользили. Температура здесь была повыше, чем на улице, но все еще ниже ноля.


*****#.#*****
*****#.#*****
*****#.#*****
*****#.#*****
****##.##****
#####..^#####
.............
#####...#####
****##.##****
*****#.#*****
*****#.#*****
*****#.#*****
*****#.#*****
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

cvigor

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
Re: 4.1 - Под городом
« Ответ #12 : 11 Июля 2013, 10:08:58 »
Не заметив никакой опасности, Драз полез наверх. Высунувшись из люка он сделал глубокий вдох. Воздух был морозный а самое главное чистый и свежий.
- Аааа, воздух, здесь есть воздух. Блин. Если у вас в катакомбах такая вонь стоит, то я боюсь представить что делается в канализации.
- Прошу прощения за лирическое отступление. Драз обратился к Моргенштерну: - Докладываю обстановку. Можно спускаться - там чисто, стоп, не не так. Врагов не замечено, так будет правильней, а еще мерзко воняет и там довольно скользко.
Высказавшись и подышав свежим и вкусным воздухом, он полез обратно в низ для обследования прилегающей территории возле спуска.
хорошо когда есть паяльник, которым можно запаять паяльник :)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.1 - Под городом
« Ответ #13 : 11 Июля 2013, 11:09:37 »
Моргенштерн встрепенулся, когда разведчик тут же вылез, однако выслушав успокоительный доклад, кивнул:
 - Можно было туда-сюда не лазить, - негромко проворчал он - так бы крикнул...

Драз обратился к Моргенштерну:
 - Я извиняюсь, не хотелось бы подрывать ваш авторитет, но в текущей ситуации, я бы предпочел не кричать, не создавать лишнего шума. На сколько я понял, мы не знаем, что или кто здесь нас ждет и сообщать этому чему то о своем появлении, не слишком хорошая идея. Лучше действовать тихо.

Лейтенант с интересом посмотрел на лазутчика:
 - Ты, я смотрю, ожидаешь здесь худшего. Это на чем-то основано, или просто привычка к осторожности?

 - Личные выводы, основанные на опыте и привычка быть осторожным когда лезиш в неизветные котакомбы. Осторожность лишней небывает.

 - Ну что, спец, - с ядовитой усмешкой сказал Моргенштерн - твое предложение принято, будем тише. А теперь давай кончать треп и пошли вниз.

Спустившись, Драз осмотрел перекресток, и не найдя ничего интересного, решил дождаться остальных. Вскоре все спустились.

 - Итак, тут у нас четыре коридора - огляделся Моргенштерн - предлагаю для экономии времени разделиться. Уходим недалеко, просто проверьте и возвращайтесь. Я пока сделаю тут пометку, - он начал рыться в заплечной сумке.
 - Драз, бери Уоллиса, отправляйся в северный проход, Наои с Рик идите в восточный. Факелы у всех есть? Если что, могу поделиться.

Уоллис молча достал свой факел и поджог его. В другой руке он держал меч наготове, на случай если придется драться.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2013, 11:48:22 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: 4.1 - Под городом
« Ответ #14 : 11 Июля 2013, 11:55:58 »
Внизу дроу почувствовала себя намного лучше чем  на поверхности, все портил только запах.
- Тебе факел нужен? - обратилась она к Рик