Источник магии

Автор Тема: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие  (Прочитано 30763 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #120 : 17 Октября 2013, 16:23:44 »
К сожалению, как либо судить о личности мужчины не удавалось. Из вещей у него были поношенные ботинки и штаны. Он был относительно молод - 20-25 лет, с простецким лицом и короткой бородкой. У него было вырвано сердце, которое тут же обнаружил голем - в ящичке.

Вонг тем временем достал пентакль и 160 золотых.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2013, 16:26:04 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #121 : 17 Октября 2013, 17:32:33 »
-Как, надолго?- Слегка удивился Норт, повернув голову к Рихтеру. Даже орк теперь понял что мужику явно помогли с сердцем. В голову приходила лишь одна мысль - во всем была виновата та танцующая стерва.
-Мы как твоя будем по город водить, если ты выглядеть... так?- Спросил он хаосита
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #122 : 17 Октября 2013, 18:12:37 »
- На сутки! - радостно воскликнул он и тут же перекинулся в облако.
- Я буду парить над городом! - завывало облако, плавно летая по всему залу, - Следить за прохожими, - оно облетело вокруг головы орка, - Пробираться в их дома, - облако вдруг заговорило шёпотом, медленно приблежаясь сзади к Фрайму, увлечённо вычёсывающему блох, - А ПОТОМ ПУГАТЬ ИХ!! - из облака вывалился Рихтер-демон и громко заорал, от чего Фрайм подпрыгнул и в панике убежал за огромного элементаля.
- Примерно так и буду передвигаться по городу, - наконец ответил он орку.
- Побеседуем с покойнком? - он кивнул на труп.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2013, 18:14:23 от Рихтер Штайнер »
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #123 : 17 Октября 2013, 20:23:10 »
-Прекрасная идея. - начал было полуорк и бросил мимолетный взгляд на голема, показывающего внутренности сундука, колдун поежился и кратко добавил. - и о сердце его еще спроси - и полуорк снова принялся рассматривать пентакль. Из-за чего вся суматоха? Подумалось колдуну. Неужели он так важен?

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #124 : 17 Октября 2013, 21:40:51 »
Закончив с обыском, орк решил оставить бедолагу при его вещах, и двинулся к Вонгу. Видя как тот заинтересованно рассматривает амулет, Норт снял шлем, и, почесав зудящую, видимо от регенрации, и весьма болезненную рану на груди, недовольно фыркнул.
-Много золота и амулетик. И ради этого такой обряд.- Пробормотал Норт на оркском.
-Думаю надо показать его желатину при случае. А пока спрячь у себя.- Затем орк посмотрел на рихтера, и сказал на московитском.
-Да, говорить. Может быть он сказать нам чего о танцорше.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #125 : 17 Октября 2013, 21:48:32 »
Вызов души на труп. -100мп; осталось 121 мп.
Полагаю, для скорости можно опускать моменты, как Рихтер передаёт духу вопросы от орков и ответы обратно.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #126 : 17 Октября 2013, 23:49:46 »
Рихтер прочитал заклинание, но душа что-то не появлялась...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #127 : 18 Октября 2013, 13:17:56 »
- Эмм... Пусто, - недоумённо проговорил хаосит, - Тело пусто. Похоже, что душу похитили.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #128 : 18 Октября 2013, 21:03:42 »
-Может он ей пожертвовал? Хотя... -Вонг вновь взглянул на сердце - наверное, все же забрали.
-я тут понять не могу... У меня в руках штукенция из-за которой вся суматоха. Я могу потратить время на ее изучение, но могу и слепо активировать ее, используя свою кровь. И честно говоря... меня раздирает любопытство. Стоит попробовать?

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #129 : 18 Октября 2013, 22:53:08 »
- Учитывая, что мы только что изгнали демона, - вдруг заговорил Фрайм из-за спины голема, косясь на Рихтера, - не стоит. Не известно что она может.
- Поддерживаю, - согласился хаосит, - Мы можем не осилить ещё один возможный бой.
Фрайм недоумённо покосился на хозяина. Он ожидал нечто вроде "да-да, давай попробуем!", особенно в его нынешнем облике. Но видимо прошлый бой его неплохо истощил, раз он продолжает мыслить здраво. Хаоситы, чтоб их...
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #130 : 19 Октября 2013, 07:37:12 »
-верно, тогда уходим отсюда? Вроде приключений на сегодня достаточно. - заключил полуорк убирая пентакль к себе в сумку.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #131 : 19 Октября 2013, 14:03:30 »
- Не вижу причин задерживаться, - согласился хаосит, - Идём.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #132 : 22 Октября 2013, 17:00:27 »
Шли обратной той же дорогой, и хоть путь и оказался довольно путанным, получилось не заблудиться. Никто на пути не попадался - кроме трупов тех, кого наши искатели приключений уже успели порешить - и вскоре впереди забрезжил дневной свет. Они были у выхода из тоннеля.

Думаю все в курсе, что в своем нынешнем виде Рихтер, показавшись в городе, произведет фурор, но я на всякий случай об этом написал.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #133 : 22 Октября 2013, 18:41:21 »
- Бабау, возвращайся в свой мир, - велел хаосит, превращаясь в облако, - Фрайм, будь тоже облаком и держись рядом.
Пёс послушно перекинулся.
- Ну как, меня можно принять за труЪ демона? - Рихтер подлетел к оркам поближе.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #134 : 22 Октября 2013, 20:02:14 »
-Так то можно. Со всеми вытекающими, в виде хаоса и паники у народа. Хорошо хоть в облако превратился.- колко среагировал полуорк в сторону однопартийца. Сам колдун уже подумывал, как бы побыстрее долететь до своего обиталища и поизучать пентакль. Тем временем медведь тоже решил обратиться к хаоситу, повернулся было к нему лицом, но что-то мгновенно замолк.
-Забыл что хотел сказать... -огорченно пробубнил он свесив уши и отвернулся. Пришлось так сделать... ведь шутка с "страхолюдиной Элли"( а на данный момент хоть пакет надевай) перестала быть актуальной и безопасной для медведя.
-может около входа останемся ненадолго -надумал таки Вонг обращаясь в сторону Рихтера-я посижу чутка, может надумаю чего, а потом можно еще одну вылазку устроить.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2013, 18:29:00 от Вонг »