Источник магии

Автор Тема: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие  (Прочитано 30729 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #135 : 22 Октября 2013, 20:28:57 »
В клубах черного пара демон исчез
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #136 : 24 Октября 2013, 19:16:44 »
- Хорошо, значит облако прокатит, - заключил хаосит.
- Подумать? О чём подумать? - не въезжал Рихтер, - А вот ещё одна вылазка... Это интересно, - Из облака материализовался довольный демон. Кажется Рихтеру нравился его новый облик, - Но я уже отпустил Бабау. И ману тогда надо восполнить, а то я почти на нуле.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #137 : 24 Октября 2013, 19:28:31 »
-Подумать о той штуке, которую я спер. Собственно она и была причиной боя. - начал было обьяснять чародей. И тут, он задумался, но уже скорее над тем, как бы приготовиться к еще одному опасному спуску.
-я помню, в бою, ты лечил свою собаку. Причем дважды. Ты это как то контролируешь? Как ты это сделал?

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #138 : 24 Октября 2013, 20:56:35 »
- Это всё сила Хаоса! - Рихтер попытался сказать это как можно страшнее, благо облик демона был на руку, - Сейчас да, я могу это контролировать. И Фрайма я лечил один раз. А с той тёлкой... просто повезло. Тебя придётся лечить?

- Оо да, определенно. -предвещая неприятности выскозался полуорк. Медведь тут же поспешил высказаться.
- будет немного больно?
- Вобще-то это будет п**дец как больно. -рыкнул колдун, которого всего аж скрючило в порыве боли. Под доспехами не было видно, но плоть Вонга начала покрываться лопающимися пузырями, местами из под доспехов рванул пар в перемешку с лоскутами отслаивающегося кожного покрова, а местами даже и тлеющего. (-50хп)
- А теперь лечи. -доносился из под забрала ослабленный и охриплый голос.

- Эй! Стой! - Рихтер не успел сообразить, как из-под доспехов Вонга заструился пар, - Идиот! Я же сказал, что у меня мана почти на нуле!
Быстро прочитав заклинание, Рихтер потратил остатки энергии на лечение.
(Атака Хаоса II жизнью на Вонга: -100 мп, осталось 21 мп).
- Стоять! Больше ни чего не делай, пока я не восполню силы! - прорычал демон.
И он принялся читать новое заклинание. Чем дольше он его читал, тем сильнее красная демоническая кожа покрывалась морщинами и будто усыхала.
(Истощение: 20 хп в 200 мп; осталось 55 хп из "родных-не-демонических").
- Фух... - тяжело задышал хаосит, - Ни когда такого не делал. Довольно неоднозначные ощущения, - заключил он, - Ладно, теперь можно продолжить твои эксперименты.

-Я думал я один так серьезно потратился на заклинания. Впустую кстати говоря. Ладно, меньше разговоров. Давай еще раз. -подытожил полуорк и повторил процедуру.
(снова -50хп +500 мп)

Рихтер повторил лечение.
(Атака Хаоса II жизнью на Вонга: -100 мп, осталось 121 мп)

- Отлично, спасибо. Теперь давай выйдем и я усядусь гденить возле входа. -с этими словами он и направился на выход. Прикрыв рукой глаза он начал различать очертания местности. Спустив ранее подвешенное заклинание впустую, он рассеял его и найдя нужное местечко возле входа -уселся на собственный рюкзак и отдав приказ Валрусу охранять его хозяина, пустился разглядывать и изучать пентакль. Очень внимательно и в полной тишине.

- Иди, я посижу немного здесь, внизу - ману надо снова восполнить.
Псевдо-демон остался в подземелье у выхода, пережигая здоровье в ману.
(Пережигаю до полного восстановления маны, при необходимости жду, пока кольцо регенит хп. Затем призываю Бабау (-175 мп) и снова регеню МП до фула. Если Рихтер закончит раньше Вонга - велит Бабау оставаться здесь внизу, а сам в виде облака поднимается наверх к Вонгу).
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #139 : 24 Октября 2013, 22:17:28 »
Норт в задумчивости следовал за Вонгом и демоном. Не смотря на шикарное приключение, его душу терзали сомнения, даже тоска в некоторой степени. Конечно это было очень готичное ощущение, орк прямо таки ощущал себя ТруЪ готом, но отец учил, что подобные чувства - пусть даже это лишь легкое смятение и неуверенность в своих действиях, достойны лишь белокожих домохозяек. Настоящий воин должен всегда знать что он делает и зачем, видеть свою цель и идти к ней, и тогда его духовная броня станет непреодолимой а мышцы будут подобны стали.
Пока двое занимались извращениями, истязая свои тела ради получения силы, Норт, вдыхая запашок паленой плоти исходящий от вонга, размышлял. Он верил в бездну, и бездна верила в него. Но в чем смысл его крестового похода против демона? Он уже встречал его, говорил с ним, но каждый раз всё заходило в тупик. Демон знал всё, а орк ничего. И не похоже чтобы этот баланс изменялся со временем.
Решив что ему нужно подумать над тем ради чего все это. Теперь, когда месть не казалась уже столь важной вещью, и плавно отошла на второй план, орк задумался над тем, чего ждет от него бездна, и совпадают ли ее ожидания с ожиданиями гота.
Норт посмотрел на Рихтера.
-Можно моя тоже восстановить силы? Забрать часть себе.- Спросил он хаосита. В голове воина зрел план.
- То есть? - не допонял демон, - А каких силах ты говоришь?
-Ну, Магия.- Изъяснился орк, считая что демону так будет проще понять
-Ие-нерг-ия- Выдавил из себя Норт сложное слово пришедшее на ум.
- А... Хм... - Что-то внутри хаосита было категорически против бесцеремонного похищения энергии, хотя сам Рихтер был вполне не против.
"Возможно, это из-за облика демона", - решил миркторец, - "Похоже он не только внешность меняет". Но одно он знал точно - придётся снова болезненно восстанавливать силы, а этого не хотела ни одна из сущностей хаосита.
- Конечно, нет проблем, - наконец заключил он, перебарывая хлые потуги внутреннего демона диктовать свои условия.
Орк улыбнулся, и взялся за Анкх левой рукой. Растопырив ладонь правой, он провел ею по воздуху, и еле заметные синие нити энергии потянулись от рихтера к орку.
Использую малое выкачивание до полного восстановления манны норта. Рихтер ориентировочно теряет 600 манны. Норт 140/630---->630/630)
-Я тут думать. У меня есть некоторые... вещи, о которых надо соображать. Нужен диалог с бездной, глубокое погружение в ее пучины.- Начал говорить орк, выкладывая свой план.
-Я должен обдумать моя крестовый поход. Меня некоторое время не будет с вами. День, два... Я надеется что волею ее сумею отыскать вас когда мой разум обретет чистоту алмаза. Мне незачем говорить с высокомерными ушастыми, с этим без меня справляться желатин.- Орк задумался, размышляя стоит ли говорить о месте, в которое он решил вернуться. Посмотрев сначала на Рихтера, а затем на Вонга, он произнёс.
-Моя спущусь туда, где связь с бездной особо сильна. Быть может не сразу, но я буду там, где мы встретили тьму. Вонг, моя думать мне бы пригодиться деньга - может разделить золото сейчас?-
« Последнее редактирование: 24 Октября 2013, 23:44:32 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #140 : 25 Октября 2013, 17:39:14 »
Норт: -60, +567, в итоге набрал полную ману. Ману Рихтера, учитывая "извращения" с восстановлением, смысла, я думаю, учитывать нет
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #141 : 27 Октября 2013, 18:08:36 »
А кого мы ждем?  :-\
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #142 : 27 Октября 2013, 20:19:21 »
Всех троих))

Рихтер удивлённо покосился на орка:
- Один в то самое подземелье? Уверен? В прошлый раз нас там было пятеро и у нас были проблемы.

-Моя не один. Бездна быть со мной.- Произнес орк.
-Наша связь сильнее стала. Она защитит.-

Рихтер понимающе кивнул. Сейчас его связь с Хаосом была сильнее обычного, он чувствовал как Хаос пронизывает его, наделяет силой. Вероятно орк чувствовал нечто подобное.
- Удачи в твоих поисках.

Перед уходом Норта Вонг щедро отсыпал орку 55 золотых.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #143 : 01 Ноября 2013, 14:46:56 »
Ой, мы меня ждем. Сорри

Норт ушел, а Вонг еще некоторое время разбирался в хитросплетениях рун...

Скинул Вонгу в личку
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #144 : 03 Ноября 2013, 12:31:05 »
Полуорк задумчиво водил по руническим прорезям толстыми пальцами. Вырезаны, так четко, но все же колдун так и не пришел к общему выводу относительно рунического камня.
-надо будет показать Желатину- в итоге подытожил чародей.
-Хаосит... -окликнул Рихтера полуорк -я закончил, пора спускаться.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #145 : 03 Ноября 2013, 12:49:08 »
- Наконец-то. Бабау, вот пёс, голем, полуорк и медведь, - он на каждого указал пальцем, - защищай нас. Идём, - сказал он уже Вонгу.

//Возвращаемся. Построение: голем, Вонг, Рихтер, Фрайм, Бабау замыкает. Вонг подвешивает Огненное копьё.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #146 : 03 Ноября 2013, 12:53:54 »
Можно подробнее: куда идем, как глубоко, чего ищем?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #147 : 03 Ноября 2013, 19:29:37 »
- Вонг, - вдруг заговорил хаосит, - напомни, что мы тут делаем?

- Мы...-начал было Вонг, но под его ногами послышался хруст и жалобный крысиный писк.
- Аргх... - он пустился вытирать ошметки от крысы о ближайшую стену.
-...ищем приключения на свой зад. Испытываем судьбу. И чем глубже мы зайдем в эти катакомбы, тем лучше.

- Меня это устраивает, - оскалился в улыбке демон.

Ищем приключений, идём как можно глубже, пока эти самые приключения не найдутся)
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #148 : 05 Ноября 2013, 12:51:24 »
Рихтер в своей демонической форме и облаченный в броню Вонг в компании молчаливого голема и уродливого демона спускались все ниже и ниже, пользуясь любой возможностью забраться поглубже в эти бесконечные катакомбы. Надо сказать, заняло это порядочно времени, и им при этом никто не встречался. Зловещая тишина и темнота окружали исследователей, которые скользили по тоннелям подобно жутким темным чудовищам. Норт сказал бы, что это крайне готично, если бы был здесь. Остальные обитатели тоннелей либо вымерли, либо поспешили убраться подальше от двух готичных и явно недружелюбных к окружающим посланцев смерти, так что их комментариев история тоже не сохранила. Известно только, что один крыслинг из Хламовников, поглубже забившись в щель в стене, имел сомнительное счастье наблюдать эту мрачную процессию благодаря капюшончику с заклинанием темновидения. В тот же день он рассказал о том, что видел, своим собратьям, и те изменили на своих картах пометку рядом с этими тоннелями с "Небезопасно" на "Полно чудовищ!". Можно было бы добавить, что тот самый крыслинг на следующий день поднялся на поверхность с твердым намерением стать звонарем в одном из храмов Спасителя, но к сожалению, до церкви он так и не добрался, вместо этого засев в кабаке. В конце концов, это далеко не первые и даже не самые страшные монстры, которых он видел в своей жизни, так что он вернулся к своему сомнительному промыслу, как только протрезвел.

А Вонг и Рихтер бродили по каким-то старым коридорам с растрескавшимися каменными стенами. Кладка была вся разбита, с потолка сыпалась земля, некоторые ходы обвалились, так что это место представляло собой целый лабиринт весьма небезопасных тоннелей. Приключенцы уже было начали задумываться о возвращении - не хотелось остаться здесь навсегда, похороненными под тысячами тонн грунта, как вдруг в очередном тоннеле они увидели зеленоватое сияние впереди. Пройдя в ту сторону, они смогли увидеть вдалеке огромные двери из какого-то неизвестного металла, который не поддался даже времени и ржавчине. Одна из толстенных створ была приоткрыта, и в тоннель расползлись светящиеся грибы, уже успевшие образовать плотные ковер из грибницы, и покрыть стены тоннелей мерцающими нитями на несколько десятков метров от дверей.

Рихтеру это все, конечно, виделось не так, как Вонгу. Миркторец-демон видел своим хаотическим зрением волну Жизни, выплеснувшуюся через металлическую плотину и залившую каменный тоннель перед ним. Странно было увидеть такое здесь, в этом безлюдном, мертвом мире подземелий. Интересно, что питало грибницу?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #149 : 05 Ноября 2013, 16:53:10 »
Честно говоря, Вонг ожидал все что угодно, свиноматку трупоедов, очередное демоническое святилище, но не люминисцентные грибы. У него даже предположений не было о том, что они нашли. Источник жизни? Подземное царство? Грибного короля или нарко-лабораторию?
-чем больше я думаю о том, что мы нашли, тем больше я хочу узнать что там за дверьми. -не удержался чародей с откровенным интересом рассматривая поросшую стену.
-Валрус, возьми камень на всякий случай. Если кто-то появится - просто кинь в него.
-решил не терять хватки чародей, голем послушался и подобрал мелкий кусочек гальки и крепко сжал в лапе. (каменный снаряд)
-иди первым и открой дверь как только будешь готов, я за тобой. -скомандовал Вонг голему.