Источник магии

Автор Тема: 10. Черный Феникс  (Прочитано 42900 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #120 : 05 Ноября 2013, 16:35:37 »
Насытившись вдоволь волшебной энергией, колдун поблагодарил Исток и без спешки вернулся в себя, постепенно выходя из медитативного транса.
Открыв глаза, гном увидел сначала Хейдеса, а затем и остальных собравшихся, которые уже успели подтянуться.
- И опять привет! Ну что, повоюем немного? - задорно спросил их гном, пребывая в легкой эйфории от ощущения наполненности колдовской Силой.

Хейдес сразу проснулся. Увидев Теодору, перевел вопросительный взгляд на Гидеона, потом снова посмотрел на Теодору.
- Теодора, зачем ты-то здесь??

Тео в задумчивости поглядела на Хейдеса, затем задала встречный вопрос:
- А ты зачем?

- На рыбалку собрались. В чисто мужской компании. Рыбка, пивко, ну ты знаешь.

Услышав первые вопросы заклятых друзей медик лишь заговорчески улыбнулся своим мыслям.

- Угу... На рыбалку. В доспехе. Самое то, конечно - покивала Тео. - А мы вот город спасать от эпидемии решили, ну знаешь, сектанты, пещеры, то-се... А вообще с чего это ты такой вопрос задал, мы вроде с самого начала вместе с этим делом разбиралиь так почему бы мне тут не быть?

- Женщина на корабле - к несчастью, - парировал Хейдес, снова перевел мрачный взгляд на Гидеона.

- Я достаточно долго знаю тебя, поэтому в курсе, что ты в подобные глупости не веришь. Хейдес, в чем дело? Какая муха тебя укусила?

Хейдес глубоко задумался, что теперь делать. К приходу Теодоры он был не готов. Тео смотрела на мрачно молчащего Хейдеса в замешательстве. Она не ожидала такой странной реакции и не понимала ее причин. Однако взгляды Хейдеса на Гидеона навели ее на мысль.

- Гидеон, Хейдес просил тебя не говорить мне ничего?

  - Не совсем... - Гидеон не успел ничего ответить Теодоре, как у рыцаря появилась новая идея. Он встал, распахнул объятия и улыбнулся,
- О! Теодора! Я рад что ты тоже пришла! Ну что вы всё там стоите, давайте на борт! У нас мало времени!

Гидеон лишь еще сильнее улыбнулся

- Хейдес, не проснулся чтоли? - фыркнул крыслинг, залезая в ялик, - Поплыли уже! Быстрее отчалим, быстрее причалим!

- Я вижу, как ты рад, - согласилась Тео. - Ладно, Микки, забирайся, я за тобой - все это казалось Тео все более подозрительным
- Кстати, вспомнила Тео, ожидая, пока крыс заберется в лодку, - у нас тут есть склянка со святой водой, отец настоятель выдал, когда узнал, куда мы собираемся... Так что имейте в виду - она может придать оружию дополнительные свойства против нежити.

- Да-да, ща все патроны поокунаю! - вспомнил крыслинг, - Тео, а на долго хватит этого окунания? Не получится ли так, что посреди боя они вдруг это... иссякнут?

- Нет, не иссякнут, - успокоила его Тео.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2013, 17:26:19 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #121 : 05 Ноября 2013, 19:55:32 »
Гном, который уже был в курсе того, что Гидеон позвал с собой Теодору, никак не отреагировал на ее появление - пытаться объяснить что-то медику было уже слишком поздно, а Тео можно было ненароком обидеть, что уже не соответствовало желаниям самого Гудвина. Тем не менее, гном отметил реакцию Хейдеса и понял, что был чертовски прав в своих выводах.
- Ну что ж, раз все в сборе, тогда залезайте быстрее и отплываем. Время не ждет - сказал гном партии, находя взглядом выделенных им матросов и подавая им сигнал.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #122 : 05 Ноября 2013, 20:23:35 »
Матросов не было рядом, потому гному пришлось покинуть лодку и сходить за ними на корабль. Наконец, он вернулся уже с гребцами ("Никуда не лезьте в их дела, ваше дело - вернуться вместе с лодкой" - предупредил матросов Черноус).

Все расселись, гребцы взялись за весла.
 - Тут еще два весла есть, присоединяйтесь. Быстрее доплывем - великодушно предложил один из матросов.

Хейдес пожал плечами, занял место гребца, и после секундного промедления к нему присоединился Гидеон.

Загрузка локации...
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2013, 20:30:25 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #123 : 06 Ноября 2013, 12:49:20 »
Мерные взмахи весел, теплое солнышко над головами, крики чаек и соленые брызги... Пока Хейдес с Гидеоном вместе с матросами напрягались, кое-кто из счастливчиков-"бездельников" успел задремать, но все сразу начали крутить головами, когда один из матросов произнес:
- Вот этот остров.

Из волн подымался унылый клочок земли, совершенно плоский, едва возвышающийся над волнами. Шириной островок был не более двадцати метров, в длину - что-то около пятидесяти. Тут и там на его песчаной поверхности были разбросаны большие и маленькие каменные глыбы, а у берега колыхались водоросли-ламинарии.

- Уж не знаю, что вам тут понадобилось - сказал тот же матрос, когда днище лодки заскрежетало по отмели, - но вы на месте. Мы подождем тут
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #124 : 06 Ноября 2013, 13:07:36 »
Крыслинг втянул свежий морсской воздух и хлопнул гнома ко плечу:

 - Эй, Гудвин, у тебя ведь есть склянка с тем следящим колдунством? Глаз чего-то там, - произнёс крыслинг, озираясь по сторонам, - А то что-то я очкую малость.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2013, 13:10:18 от Микки Маус »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #125 : 06 Ноября 2013, 15:28:06 »
Гидеон пожал плечами и первым вылез из лодки. Волны лизали ему щиколотки, а остров был пустынным и ничто не цепляло взгляд. Но только не для Микки.

 - Эй стоять! Над островом витает магия смерти! - заорал крыслинг, вращая глазами, - И вон там в песке неведомая штука красуется!
Подумав несколько мгновений, крыслинг продолжил:
 - Хотя не, Гидеон, иди, тебе можно. У тебя типа защита и всё такое, - Микки показал направление, - Воон там, видишь ту фигню? Сходи посмотри, а я тут подожду.

Гидеон готов двигаться, но я жду заявок остальных
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #126 : 06 Ноября 2013, 20:46:37 »
- Стоп! Гидеон, подожди маленько - нам незачем рисковать понапрасну. Ща я разведаю глазом и сообщу что тут примерно к чему. - резко сказал гном, призывая глаз ветров и начиная исследовать островок.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #127 : 06 Ноября 2013, 22:55:36 »
Хейдес тоже выпрыгнул из лодки и встал рядом с Гидеоном, обнажил двуручный меч.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #128 : 06 Ноября 2013, 23:44:36 »
Гудвин сконцентрировался, и отправил воздушный сенсор путешествовать над островом...

Из за реплики Гудвина считаю, что Гидеон "придержал коней", покуда медик не даст иную заявку, или Гудвин не согласится с намерением медика.

Гудвину написал результат осмотра в личку.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #129 : 07 Ноября 2013, 01:34:20 »
- Гнилуюх***ньбитомубарменувчертовызубычерезтриколенакривойкозою******** - невнятной скороговоркой прорычал гном с особой злобой - тут какая-то стрёмная херня, ребята - "объяснил" он.

Помолчав с десяток секунд колдун продолжил:
- Это кабздец какой-то, хорошо они тут окопались! Над этим грёбанным островом висит туева хуча энергии смерти. Это что-то по типу испарений иль некоей дымки - хрен тут разберешь, какая-то сплошная пелена эманаций смерти.

Ага, еще под песком, но не глубоко, тоже хватает этой пакостной энергии, но там тоже хрен поймешь что к чему. Хотя нет, постойте - так же светиться одна из тех херей, которую заприметил крыс. Сейчас разглядим что там такое - описывал ситуацию Гудвин по мере исследования острова - Твоюжтыкодлу! Да это же грёбанная рука грёбанного трупа.
И знаете что, раз эта серая хрень торчит прямо из сгустка эманаций, наподобе тех, которые неглубоко под песком, то есть авторитетное мнение, что это не просто так. Это либо разупокоенные трупы, либо, что более вероятно, живые мертвецы или зомби. Ну или другой тип ловушки на основе магии смерти.

Сейчас я разведаю более детально и скажу сколько такого дерьма тут вообще имеется.

- Кстати да, входа или намека на вход в пещеру я так и не увидел. По ходу, придется нам его искать.

*нрпг: допишу когда Кима ответит на вторую часть
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #130 : 07 Ноября 2013, 09:47:35 »
 - Чо? Нет входа? - непонял крыс, - Нас развели как лохов чтоли?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #131 : 07 Ноября 2013, 11:12:28 »
Но Гудвин некоторое время не отвечал, вновь уйдя в транс...

отписал гному в личку

За это время у присутствующих была возможность составить впечатление об острове

\\ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZabcdefghijklmnopqrstuvwxyzАБВГЕДЁЖ
00~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~&~~~~~~~~~~~~&~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
01~~~~~~~~~~~~~~~~~~~&~~~&~~~~&~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
02~~~~~~~~~~~~~~~~~~...&&..&~~~~~~....~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
03~~~~~~~~~~~~~~..&.......&..&~.............&.~~~~~~~~~~~~~~~~
04~~~~~~~~~~~~~&................&.....................&.~~~~~~
05~~~~~~~~~~~~~..........................&........&....&..~~~~
06~~~~~~~~~~~~....................&.............&....&......~~
07~~~~~~~~~~~....&..........................&...............~~
08~~~~~~~~~~...............................&.........~~~~....~
09~~~~~..............&...........&................~~~~~~&~~~~~
10~~~.........................&.................~~~~~~~~~~~~&~
11~Х...........&..............................~~~~~~~~~~~~~~~~
12/гГ.....%......&........................`~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
13Тм~~................&........&..&.....~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
14ММ~~~~..................&..........~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
15\/~~~~~~~~..................~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
16~~~~~~~~~~~..&......&.....~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
17~~~~~~~~~~.......&.&.&..~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
18~~~~~~~~~~~~~..&......~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
19~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
\\ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZabcdefghijklmnopqrstuvwxyzАБВГЕДЁЖ

& - камень
% - замеченное Микки "что-то" (как говорит Гудвин - труп)
М - матрос
Х - Хейдес
м - Микки
г - Гудвин
Г - Гидеон
Т - Теодора
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #132 : 07 Ноября 2013, 11:40:35 »
- Мдяяя, гнусное место...- протянул гном несколько минут спустя - по территории острова разбросаны, как минимум, 15 трупов с подобным свечением. Хорошо обложились, ничего не скажешь. Трупы, в основном, разбросаны почти по по контуру, хотя, быть может, это просто совпадение. В одном месте, во-он там, - и Гудвин махнул куда-то немного по диагонали и влево - вокруг одного камня сконцентрированы сразу 5 штук. Есть мнение, что поиски входа стоит начинать оттуда. Чуть выше, кстати, вон за теми камнями, как раз можно подплыть и относительно безопасно высадиться на берег недалеко от первого из этой группы. на вашей карте 02-hijk - Гудвин поскреб сталь шлема и добавил - еще вон там, правее, по диагонали от нас, недалеко есть группа из 4 камней, стоящих кучно, на вашей карте 1617-WXY быть может там тоже стоит посмотреть и начать с них даже можно ибо близко. А еще возле них можно безопасно высадиться. Но я что-то сомневаюсь, что вход будет там.

Гном помолчал немного, задумавшись, и продолжил: - Еще есть мнение, что ежели даже эта пелена - их сигналка, то они еще не в курсе, что мы здесь, ну если только здесь нет других следящих заклинаний. А все потому, что мы еще не вошли в зону распространения этой дряни, но был бы ты, Гидеон, скажем, уже на пол-пути к тому трупу и считай, что уже вошел в зону где она есть. И так везде, кстати, где достаточно сделать всего пару шагов от берега, где - чуть больше, но нам, в любом случае, придется в нее входить и надо бы понять что это такое. Может просто эманации - тогда еще пол беды, главное - чтобы не какая-то особо хитрая дрянь.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #133 : 07 Ноября 2013, 11:49:06 »
Просьба всех посмотреть свои онлайновые анкеты, и поправить меня, если что не так с экипировкой.

Если не помните адрес анкеты, спросите меня  ;)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #134 : 07 Ноября 2013, 17:44:04 »
- Ну что, тогда давайте первой проверим вторую точку, - высказался Хейдес.

- И ещё, тут какая-то нежить. Довольно близко, похоже те трупешники, - пробормотал крыслинг, - У меня кольцо потеплело.

Тео вылезла из лодки, потрясла головой: кругом все качалось. Нет, она не любит море.
- Погодите минутку, - позвала она Гидеона и Хейдеса и, сосредоточившись, вознесла молитву.
Вокруг Тео разошлось легкое сияние, затронувшее присутствующих. Никакого видимого эффекта это не дало
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2013, 17:50:24 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.