Источник магии

Автор Тема: 10. Черный Феникс  (Прочитано 42897 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #180 : 29 Ноября 2013, 18:51:52 »
Боевой раунд. Жду для начала заявок остальных
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #181 : 29 Ноября 2013, 19:24:49 »
 - Эй, я тоже хочу с ним поговорить! - сплюнул Микки и прыгнул в яму за Гидеоном, готовый использовать телекинез для торможения если потребуется.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #182 : 29 Ноября 2013, 23:07:08 »
- Гудвин очень грязно и злобно выругался ... Ох, как же меня за***бали эти их тупые быстрые решения! - закончил фразу он.
- СУМКУ НЕ ПОХЕРЬТЕ!!! - крикнул гном вдогонку и потянулся рукой к баночкам с элементалями, решая кого именно выпустить и пока просто продолжая наблюдать за развитием событий, чтобы понять что ему предпринять.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #183 : 30 Ноября 2013, 19:22:53 »
Тео аж плюнула в досаде: вот же героизм взыграл не вовремя в медике!
- Хейдес, можешь снять доспех, забраться внутрь и надеть его там? Ты бы не помешал.

Но Хейдес решил не пытаться протиснутся в пещеру. Было обидно пропускать самое интересное, но с другой стороны воин решил, что сейчас для него лучше всего охранять вход, так что оружие он убирать не стал. На всякий случай...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #184 : 30 Ноября 2013, 19:36:50 »
Спрыгнув вниз, Гидеон очутился в начале тоннеля в пещеру, где слабый свет факела кое-как освещал обстановку. Здесь уже кто-то обжился, сколотив грубые полки, устроив в углу лежанку. У дальней стены стояли какие-то ящики. Слева располагался хлипкий столик, на котором размещалось с полдесятка свечей, и лежала сумка и два черепа. В центре был небольшой постамент, с воткнутым туда жезлом, с черепом в навершии

Обитатель этой пещеры, знакомый по описанию, Аллард, в робе и в плаще, сидел за столом в вальяжной позе. Он был одет в робу и плащ - типичный маг. В момент появления Гидеона у него было довольно скучающее лицо, которое мгновенно трансформировалось в выражении удивления и агрессии

\ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZabc
0*****************************
1*******[]...===**************
2******[].........************
3********=....i......*********
4********=..А.........********
5***********==.....o.....Г****
6***************...***********
7*****************************
\ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZabc

o Глаз Ветра (Гидеон не видит)
i - жезл на постаменте
= - обстановка
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #185 : 30 Ноября 2013, 21:40:16 »
С мрачной решительностью на лице, медик сделал быстрый шаг в сторону противника и мощным толчком оторвался от земли.
 - Бан...
Перевернувшись, опираясь на руки, Гидеон буквально летел к своей цели, выкрикивая свой боевой клич.
 - ... КАЙ!

Аллард в этот момент поднимался со стула, вскинув руку, из которой в медика полетели сразу две стрелы... которые вонзившись в Гидеона безвредно осыпались прахом!

Время как будто замедлилось для медика. Он слышал, как сзади шмякнулся Микки - судя по возмущенному писку, неудачно (не успел использовать телекинез, 9 урон Землей). Гидеон видел, как тянется к жезлу на постаменте рука Алларда, и в следующий момент нога Гидеона с силой врезалась некроманту в живот! Медик почувствовал какое-то невидимое сопротивление, но вся внутренняя энергия рукопашника была направлена на удар, и он с легкостью пробил защиту. Аллард согнулся, захлебываясь криком, и тут его охватило яркое пламя, превращая на мгновение в пылающий факел! Одежды обуглились лишь немного, а вот волосы и кожа тут же почернели, скручиваясь и падая пеплом на пол пещеры, никто не мог выжить после такого синхронного удара, но Алларда явно хранила какая-то сила. Обгорелый мертвец, который выглядел так, как будто прошел через ад, с трудом протянул руку, чтобы все таки схватить жезл...

\ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZabc
0*****************************
1*******[]...===**************
2******[].........************
3********=...Аi......*********
4********=...Г........********
5***********==.....o.....м****
6***************...***********
7*****************************
\ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZabc


Тем временем Теодора полезла по скобам в дыру, оставив наверху Гудвина и Хейдеса
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2013, 21:49:14 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #186 : 30 Ноября 2013, 22:00:14 »
Предугадывая намерения и ужасаясь живучестью некроманта, Гидеон пытается оттолкнуть его, в сторону, от вожделенного артефакта.

толчёк - при успехе, смещаю противника в сторону от жезла и встаю на клетку между ними
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #187 : 30 Ноября 2013, 22:18:58 »
Нога побаливала от неудачного падения, но такие мелочи не волновали азартного крыслинга. Видя, что противник всё ещё трепыхается, Микки второй раз за сегодня разделил псионическую силу на два потока. Одним он захватил жезл и с силой направил его прочь от мага, а вторым продолжил выжигать его тело.

(захват + пирокинез)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #188 : 30 Ноября 2013, 23:23:36 »
Гидеон попытался толкнуть Алларда, но тот увернулся и проворно схватил жезл. В следующее мгновение Гидеон с криком "БАНКАЙ!" врезал кулаком ему под дых. Некромант покачнулся, и обмяк, крепко вцепившись за взлетевший к потолку жезл. Обгоревшего Алларда снова охватило пламя, сжигая плоть до костей...

...и тут мертвое тело и жезл исчезли в зеленоватой вспышке.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #189 : 30 Ноября 2013, 23:33:16 »
Бессильное и гневное...
 - ААААААА!!!!
Вырвалось из Гидеона. Отдышавшись, медик сообщил.
 - Он ушел, можете спускаться.

Осматриваю пещерку.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #190 : 01 Декабря 2013, 00:11:41 »
 - Эй! Куда!!! А мой магический лут!!! - возопил Микки, вскакивая с пола и потирая ушибленную ногу, - Где этот гад? Он ведь подох, да? Нет, от меня не уйдёшь!!! Я все твои магические кольца пересчитал!!!

С этими словами крыслинг плюхнулся у стены недалеко от входа и наморщил лоб.

(Поиск на жезл. Если не проходит, то поиск на какую-нибудь часть одежды или экипировки Алларда. Потом осмотр пещеры)

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #191 : 01 Декабря 2013, 02:14:21 »
Хейдес крикнул: А без меня там никак? Не хочу раздеваться!
Кругом враги!!!

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #192 : 01 Декабря 2013, 13:55:29 »
Первым делом Гудвин быстренько просканировал комнату во всех диапазонах чтобы понять не невидимость ли это. Затем на него снова нахлынули эмоции.
- Вашу ж души, да через все 33 колена!...- в очередной раз выругался гном и кратко описал случившееся Тео с Хейдесом.
- Вы ИДИОТЫ!!! - проорал гном "бойцам с некромантом" - теперь мы не знаем ни причин, ни его мотивации! ****!
- Ну ничо, сейчас я его поищу еще своими способами - проговорив это, гном развеял глаз и, достав все необходимое, выполнил заклинание зеркальной глади. Для начала он решил ориентироваться на последнее видимое состояние Алларда - впечатления, как и образ искомого, были совсем свежие, а прежний лик мог уже не дать результата.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #193 : 01 Декабря 2013, 16:44:58 »
Спустившись, Теодора увидела сидящего у стены мрачного крыслинга, и Гидеона, обыскивающего помещение.

Тео мрачно посмотрела на Гидеона.
- Нас приглашали поговорить, - подчеркнула она последнее слово. - И я предлагала поговорить. Может, потом пришлось бы подраться, но здесь были бы я и Гудвин, и мы бы наверняка его не упустили. Как минимум, я бы связала его Светом. Эх...
- Нет, я бы поняла, если бы Микки или там Хейдес - они привыкли решать вопросы насилием. Но ты же врач... Тео вздохнула. Она была огорчена импульсивным поступком Гидеона.

 - Я не веду переговоры с сумасшедшими некромантами, приглашающими в ловушку - отрезал Гидеон
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2013, 15:11:07 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #194 : 01 Декабря 2013, 16:58:40 »
 - Срать на мотивацию! Я нашёл его! - возбуждённо заорал Микки и резко вскочил на ноги. Нервно щёлкая хвостом по полу, ткнул пальцем в стену, - Он там! А что у нас там? Там запад! Все его вещи, которые теперь наши, всего в десяти километрах! И жезл тоже там!

Закончив тыкать в стену пальцем, крыслинг сплюнул на пол и принялся обыскивать помещение. Он втайне надеялся, что не все "его вещи, которые теперь наши" телепортировало в такую даль и что-то ценное да осталось.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2013, 17:15:02 от Микки Маус »