Источник магии

Автор Тема: 10. Черный Феникс  (Прочитано 42904 раз)

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #210 : 02 Декабря 2013, 18:45:04 »
Тео не стала отвечать крысу - его индивидуалистическая логика (если такое есть у крыслингов, конечно) была вообще непрошибаемой, так что и пытаться не стоило. Она достала четки, прикрыла глаза и погрузилась в молитву.
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #211 : 02 Декабря 2013, 18:49:19 »
Тем временем, кто хотел смотреть в бадейку Гудвина, смогли увидеть в воде изображение, которое видел гном. Там события развивались своим чередом. Одни оттеснили других - видимо, к трупу допускались те, кто обладал определенным рангом. Появились воины с оружием наготове, и маги в черных плащах склонились над телом, внимательно его осматривая. Затем жезл осторожно завернули в материю и положили в ящик, который сразу же закрыли, а тело засунули в черный мешок. Процессия двинулась, унося тело к большему из строений.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #212 : 02 Декабря 2013, 18:51:52 »
 - Этот разговор, нужен был только ЕМУ, чтобы выиграть ещё немного времени, загнать нас в пещеру, чтобы трупы из тех ящиков закусили нами. Задержать, чем? Магией? Ты не слышала, что сказал Гудвин - он сиял как лампочка от магических предметов и ты уверена, что магия остановит его? Я - нет. К чему он не был готов - так это к хорошему пинку под зад и я успел увидеть это в его глазах, перед тем как проломить ему все рёбра.
Второй раз выходя из себя, Гидеон резко пошел в направлении лодки.
 - Переговоры... задержать...
Приближаясь к берегу, медик крикнул.
 - Эй, плывите сюда. Мы возвращаемся в порт!
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #213 : 02 Декабря 2013, 19:00:05 »
- Вы разобрались уже? Хорошо, сейчас! - моряки стали подгребать к берегу
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #214 : 02 Декабря 2013, 19:02:50 »
- Трупы? Спаситель, а ведь и правда!
Тео пришла в ужас, не понимая, как она могла упустить это из виду.
- Вы что, так и оставите там эту нежить? А если туда сунется кто-нибудь? Да вот хоть эти же матросы потом решать глянуть, нет ли там чего годного! Мы не можем так уйти, ее надо уничтожить. Микки, ты можешь кинуть туда взрывчатку так, чтобы там все разнесло и засыпало?
Причиняю добро, наношу радость.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #215 : 02 Декабря 2013, 19:06:59 »
 - Да легко! - оживился Микки и протянул руку, - Давай её сюда!

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #216 : 02 Декабря 2013, 19:08:24 »
Пока матросы подплывали, Гидеон обернулся к Тео.
 - У нас нет на это времени. Скажем матросам, что там куча зомби, а когда вернёмся в город, сообщим храмам, что это место требует зачистки.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #217 : 02 Декабря 2013, 19:13:21 »
- Матросы могут тебе не поверить. У храмов будут более срочные дела. Я не могу оставить это так. Нежить - мерзость перед лицом Спасителя.
- Мне казалось, что у тебя есть взрывчатка, - сказала Тео Микки. - Тогда давайте так. Хейдес отвалит камень, мы спустимся, Микки поджигает ящики, а я разберусь с остальным. Если никто не захочет помочь.
Причиняю добро, наношу радость.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #218 : 02 Декабря 2013, 19:19:14 »
 - Да, давай. Там этого горелого всё-равно уже запеленали и унесли. Вместе с жезлом и кольцами. Можно не торопиться, - оживлённый ещё мгновениями раньше крыслинг уныло пнул капушек и поморщился от боли в ноге, - Тео, щас я ману восстановлю, подлатаешь меня? Всегда мутит от этого дела.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #219 : 02 Декабря 2013, 19:22:34 »
 - Нет, нет, Тео... мы должны вылечить БОЛЕЗНЬ, а не тратить наши силы и время на симптомы. Эти марионетки, они отвратительны, но куда важнее остановить кукловодов.

Гидеон обернулся к Хейдесу.
 - Ну же, Хейдес, скажи что-нибудь.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2013, 19:53:02 от Nox »
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #220 : 02 Декабря 2013, 19:24:25 »
- Конечно, подлечу - кивнула Тео. - Так кто еще пойдет вниз - Хейдес, Гудвин?
Гидеона она спрашивать не стала
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #221 : 02 Декабря 2013, 19:33:15 »
в общем ждем Гудвина и Хейди
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #222 : 02 Декабря 2013, 19:37:06 »
Крыслинг на мгновение закрыл глаза и тут же побелел как мел. Шатаясь, он подошёл к Тео.
 - Моё колечко меня отлечит, но так будет быстрее. Ох.

(Перевожу 50 хп в 550 маны, считаю, что с момента падения прошла минута и кольцо отрегенило единичку. Оставляю 1/59 хп)

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #223 : 02 Декабря 2013, 21:03:21 »
Хейдес сдвинул камень снова.
- Действуйте быстро, времени в обрез! - рыцарь решил что быстрее согласиться с Теодорой, чем отговаривать её.
Кругом враги!!!

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #224 : 03 Декабря 2013, 02:51:29 »
- Да с чего ты болезненный, бл***, взял, что мы туда вообще попремся сейчас?! Ты что, совсем отупел от своей жадности?! - отреагировал на слова крыса уже почти выведенный из себя гном.
- Ну хоть у кого-то во всем этом бардаке есть мозги и здравый рассудок! - воскликнул Гудвин, который уже был рад, что здесь присутствует Теодора.
Продолжая отслеживать ситуацию дистанционно, гном слушал что скажут другие. Услышав сначала наглость неуравновешенного медика, а затем и его спор с Тео, после чего последовало наблюдением за полным фиаско их миссии в бадейке, колдун уже просто не стал себя сдерживать и, вскочив на ноги, попутно перевернув бадейку, высказал тупому либо неадекватному, как он уже считал, Гидеону все, что у него накопилось за этот долгий день:
- Нас там уже все ждут!! Куча народа, маги, некроманты, стража, рыцарь этот, б***!!! И, ***, Гидеон, а не пойти ли тебе *** да на*** крученным *** через *** ***??!!- и гном с особой брутальностью и злостью послал медика да-алеко-о, да-алекО, не выбирая уже слов...- ты б*** никого не слушаешь и делаешь всякую х***ю и еще будешь указывать мне что мне делать?!! Это уже третий раз за день, когда ты не желаешь считаться с другими и мне ... да побую мне, что ты там себе еще придумал! - продолжал изливать свое негодование Гудвин - Если бы не ваша с Микки ограниченная жадность, тупость и неуравновешенность, жезл был бы у нас, а грёбанный Аллард был бы трупом и лежал бы ЗДЕСЬ, а не у своих дружков, которые с легкость поднимут его в качестве лича или, как минимум, допросят дух!! А его экипировку мы спокойно могли преодолеть совместными силами и без потерь! ДА ВЫ ТУПЕЕ ГОБЛИНОВ!! ОБА!! - закончил изливать свое мнение Гудвин и плюнув под ноги медику и, скастовав на себя отражения, направился ко входу в пещеру.
- Надо зачистить. Можно взрывчаткой засыпать вход, но гарантий уничтожения нежити нет - только и сказал он, обращаясь уже к Тео и Хейди.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2013, 03:22:09 от Гудвин Акссторн »
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]