Источник магии

Автор Тема: 10. Черный Феникс  (Прочитано 42875 раз)

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #270 : 12 Апреля 2014, 16:23:48 »
- Хейди, мы облажались. Теперь нужно быстро придумать как скоординировать работу двух противоборствующих культов, чтобы они друг друга не поубивали. И уточнить куда надо наносить удар. Есть мысли по этому поводу? - флегматично спросил Гудвин.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #271 : 14 Апреля 2014, 11:18:31 »
- Можно рвануть без поддержки церкви спасителя, но в этом случае можно заплатить слишком дорого... Но и ждать их долго мы не можем... Решим когда увидим, сколько людей собралось от храма смерти, - ответил рыцарь.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #272 : 22 Апреля 2014, 17:13:16 »
Гудвин промолчал, погрузившись в свои размышления... вскоре они дошли до стражников, охранявших вход в квартал аристократов. Хейдес и гном посмотрели друг на друга, оба совершенно забыли об этом препятствии. Пока Гудвин лихорадочно думал, что делать, Хейдес решил взять быка за рога.

- Мы в храм Мортис, с новостями об эпидемии, нас уже ждут, - отчеканил рыцарь страже.

- Назовите себя и предъявите документы - скучным голосом сказал стражник

Хейдес нагло сунул под нос стражнику свои бумаги, и вздохнул,
- Гнома пропустите без бумаг или ему подождать?

- Хейдес фон Смертович... - стражник зашевелил губами, наморщил лоб, - где то я слышал это имя...

- Вас предупреждали чтоб нас пропустили незамедлительно. Мы расследуем дейтельность культа, вызвавшего проклятие. - начал терять терпение рыцарь.

Реакция последовала противоположная
- Меня ничего не предупреждали, - разозлился стражник, - в списке на пропуск вас точно нет

- Покажи им символ Мортис, - просипел Гудвин, переводя взгляд со стражника на Хейдеса

 - Вот, - рыцарь сунул символ практически в лицо стражника, - какого хрена их никто не предупредил, спросил рыцарь гнома с явно выраженным гневом, - совсем работать не хотят, дармоеды.

- Так, мы сейчас поднимем все документы, и посмотрим, кто из нас дармоеды, - психанул стражник, и Хейдес понял, что кажется перегнул палку.
- Слушай, да видно, что аристократ, к тому же жрец Мортис, - пытался унять его другой страж, но тот уже вошел в клинч
- Не-е-ет, мы, значит, дармоеды, я сейчас покажу, кто тут дармоеды, я простой стражник, но не зря получаю жалование... - он яростно зарылся в какие-то бумаги

Хейдес покачал головой,
- Да ты то тут причем? Я про тех кто должен был вас предупредить! - Рыцарь даже удивился. - Ладно, не хотел обижать, - он протянул руку для рукопожатия, - слушай, мы правда спешим, может нас отведете в храм и по пути проверите документы? Тут вопрос жизни всего города стоит!

- Да, простите его, господин, проходите, - поторопился второй стражник, - мы весь день на этом чертовом посту, уже крыша едет, всем как будто медом намазано, просто проходите, вот ваш пропуск, гном как я пониамю ваш слуга? Он может проходить вместе с вами, но одного мы его не сможем пропустить потом, учтите. Еще раз извините.

С такими словами Хейдеса с Гудвином буквально пропихнули за кордон и предоставили их прежнему курсу.

- Ну и дела, - только произнес Гудвин. Зато Хейдес теперь стал счастливым обладателем пропуска

- Да уж... Давай извозчика возьмем. Хоть чуть быстрее будем.

Извозчиков было немного, но здесь, в квартале аристократов они выглядели более опрятными, и явно с лицензией (или с "крышей", что одно и то же). И то верно: должен же кто то возить аристократию даже во время чумы! Заплатив серебряную монету, они доехали оставшееся небольшое расстояние до храма.
"Храм временно закрыт", - обрадовала их табличкой закрытая дверь. Рыцарь стал уверенно стучать. Это заняло некоторое время, прежде чем открылось окошечко и на них взглянул чей то глаз
- Чего стучите? Написано же, пока не принимаем посетителей

- Я Хейдес, нас ждут, мы с докладом об эпидемии. Нас посылал отец Шредер.

- А, мне про вас говорили. Конечно заходите.
Дверь открылась. Их провели внутрь, и доставили в довольно просторный зал, где отец Шредер обращался к остальным
- ... повторюсь еще раз - главное направить гнев общественности в нужное русло, и избежать любых упоминаний нашей церкви в негативном ключе. Отец Ласард, вы останетесь и подготовите проповедь, в которой максимально аккуратно изложите нашу официальную позицию. Остальные уже знают свой фронт работ, не смею вас задерживать
Тут он увидел Хейдеса, кивнул ему, и жестом подозвал к себе. Рыцарь подошел к настоятелю и склонил голову в знак приветствия, его примеру последовал и Гудвин

 - Мы получили ваш доклад, - обратился настоятель к Хейдесу и Гудвину, - и уже направили людей на остров, чтобы те изучили оставшиеся улики. Но самое интересное - то,что мы связались с нашими братьями и убедились в том, что там ситуация под контролем, и никакие еретики там не появлялись... а потом, внезапно, туда телепортировался труп этого несчастного, которого вы убили на острове! Они нам об этом сообщили тогда же, когда вы вышли на связь. Что все это значит, никто не может понять, потому я решил немедленно выдвигаться туда. С нами будет двое рыцарей, остальные будут решать проблемы здесь, в городе - в частности, поддерживать связь со штабом Лиги и жрецами Спасителя. К тому же, поступили сведения о массово поднимающихся трупах, поэтому пришлось направить жрецов и воинов в госпиталь и на кладбище, иначе ситуация рискует выйти из под контроля. В общем, работы много, и любая помощь городу не повредит. Решайте сами, что вам ближе, однако вы уже нам очень помогли, - последнее адресовалось гному, а Хейдесу настоятель добавил:
- Вас же я хотел бы взять с собой, для опознания трупа еретика.

- Конечно я отправлюсь с Вами, мой меч всегда готов, отче, - рыцарь был уверен, что Гудвин захочет отправиться с ними, но похоже Шредер не разделял этих намерений.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #273 : 29 Апреля 2014, 02:11:55 »
А в это время Гудвин думал, думал и... сомневался.
 
Переключившись с ярости на флегматичное настроение и несколько отстраненное рассмотрение ситуации, колдун весьма серьезно ушел в свои размышления относительно происходящего в целом. Фактически, именно это состояние и способствовало тому, что Гудвин не обратил особого внимания на слова стражи о "слуге" и не устроил разбирательства сразу же, лишь отложив это в памяти на случай, если такое желание возникнет.

Гном пытался собрать все те разрозненные части известной ему информации и сделать соответствующие выводы, которые могли бы поставить ситуацию с ушей на голову. Периодически, Гудвин хмурился и пытался вербализовать для себя те разрозненные и смутные выводы, что приходили ему в голову - очень многое не сходилось или выглядело притянутым за уши.

К примеру, вся эта история с Аллардом, неизвестным бардом и матросами, у которых уже были некоторые ключи к какому-то непонятному кладу, воспринятому ими как клад этого их Бессмертного, как казалось гному, выглядела слишком продуманной и ...штучной, что ли. А некоторое временное несоответствие между первыми случаями разупокоения, о которых говорил Мух, первыми зараженными, о которых рассказала Теодора, и информацией от трупов, особенно учитывая последние происшествия, наталкивало на определенные мысли. Кроме того, колдун не мог отделаться от стойкого ощущения, что храм Мортис во всем этом замешан, что бы там не говорил ему Шредер до этого.

Поэтому, когда Гудвин, входя в зал, услышал последние слова Шредера о необходимости "направить гнев общественности в нужное русло", то все его подозрения ожили с новой силой. Ведь что такое "нужное русло" для Шредингера и Храма и на кого именно они желают перенаправить гнев - это очень хороший вопрос. Тем не менее, спокойное состояние гнома дало ему возможность не выдать себя и продолжить слушать вещания настоятеля.

"А кто расшифровал вам координаты острова пока нас не было и почему этот кто-то не мог сделать это сразу же, когда мы были еще в храме, чтобы не пришлось тратить лишнее время на Черноуса с его девкой?" - подумал Гудвин - "Но, допустим, этот кто-то просто подошел позже или им их сообщил сам кэп, что, правда, очень вряд ли, поскольку бессмысленно. Скорее всего, они, итак, их знали".

"Связались с братьями, которые там были, значит, а потом вот так "внезапно" туда отправился Аллард, спасаясь бегством в заранее приготовленное место, где, как он был уверен, вполне безопасно." - продолжал суммировать мысли колдун - "и никто ничего не знает, занятно. Но, допустим. Давайте уж посмотрим что там будет и как они будут себя там вести."

"О! Да-к мне тут, оказывается, совсем не рады! Это он так меня убрать в сторону пытается? Ну уж нет, я, пожалуй, досмотрю уже это действо до конца. Да и понять что тут твориться и во что я опять вляпался тоже надо бы." - решил для себя Гудвин - "Но, горнохватово подхвостье его побери,чего же они добиваются? В городе же куча воинов Лиги с клириками Спасителя до кучи. Не совсем удачная попытка передела власти? Или какие-то внутренние интриги? Арргх! Какого ж хрена я в этом не смыслю так, как Торунгар, он бы тут уже давно все понял, хряков брат!"

"Да еще этот тупой неуравновешенный врач! Был таким тихим, а тут уперся башкой, что твой каргдат, да еще и буйный оказался, похуже моего дядьки." - чуть не потеряв спокойствие, подумал Гудвин - "А ведь могли бы и поговорить! Он же нас, фактически, ждал! (что, кстати, тоже не свидетельствует на пользу Мортис, хотя, тут как посмотреть) И, ведь, что-то хотел сказать, пусть бы и с трудом, но разговорили бы хоть немного. Так нет, *ля! Сорвался, бах, бах и готово! И нет, чтобы хоть кто-то из этих двоих придурков догадался ухватить жезл! Ведь крыс же мог его своей этой псионикой взять! Но нет - ни инфы, ни жезла, ни трупа, ни***,***! Долбохряки без мозгов! А мы ведь знали, что он может так перемещаться! Ээххх..."

Мысли неслись одна за другой, параллельно с монологом Шредера, так что у гнома было время завершить свой мысленный монолог и принять решение.

- Вам надо опознать труп? В таком случае, я бы настаивал на личном присутствии, поскольку кроме меня, из нас двоих, его никто не видел. Хотя, учитывая его состояние, чего там особо опознавать я не понимаю. Это если мы говорим об одном и том же. Или Вы желаете его поднять? - ответил Гудвин усмехаясь.

- Кроме того, у меня скопилось очень много своих вопросов относительно всего происходящего и я, в силу своего любопытства, хотел бы найти на них ответы. Скажу прямо: я не считаю, что смогу задать их, другой стороне, без возможного, сознательного или нет, ущерба для репутации Храма. В то же время, я могу попытаться найти их в процессе, так сказать, завершения всего этого бардака у его вероятных истоков, а кое-что - спросить у Вас позже. Замечу, что я, как и прежде, не противопоставляю себя вашему культу и меня интересует лишь благополучное окончание этого бардака с эпидемией, препятствующее моим делам, помощь вот ему - указал колдун на рыцаря - и, конечно же, личная выгода во всех возможных аспектах.
Наши интересы, как мне кажется, не конфликтуют между собой, а вот выгода от сотрудничества остается, посему, я предлагаю и дальше сотрудничать. Что скажете?
 
Сделав небольшую паузу и продолжая посматривать на Шредера Гудвин добавил уже несколько более сухо:
- Ах да, не сочтите за грубость, оскорбление или подозрительность, но я считаю осторожность полезной для здоровья. Поэтому, должен заметить, что даже если допустить, чисто случайно, что я могу как-то мешать Вашим дальнейшим планам и Вы решите меня просто тихо устранить, то это, увы, на данный момент, не является возможным без непосредственного вреда репутации Храма и, вполне возможно, даже Вашей лично, поскольку я немножко перестраховался.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #274 : 29 Апреля 2014, 02:30:49 »
Настоятель хотел было уже что то сказать, но тут Гудвин добавил последнюю часть монолога, и отец Шредер поморщился
- Если нет паранои, то не значит, что не следят, я понимаю, - добавил он скептически, - поэтому я вам даже доказывать ничего не собираюсь. Я думаю, у вас просто стресс. А что же до опознания - тот факт, что Алларда видели именно вы, конечно, очень важен, так что и впрямь лучше вам отправляться вместе с нами.
Он повернулся к Хейдесу
- Мне нужно еще минут десять, чтобы утрясти дела, и собраться, так что подождите меня, пожалуйста, где-нибудь поблизости. Во внутреннем дворе есть скамейки, я постараюсь закончить со всем побыстрее.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #275 : 29 Апреля 2014, 15:14:19 »
- Да, возможно,  - уже более тепло сказал Гудвин и даже улыбнулся.
- Не подумайте, что я Вас в чем-то обвиняю - это не так. Просто решил сообщить, что перестраховался от случайностей. Осталось только решить вопрос по координации с остальными. Я так понимаю, их силы лучше направить на другие проблемы города? - спросил колдун уже более предметно

- Я полагаю, они не смогут появиться тут моментально, а ждать их я не вижу смысла. В конце концов, еретик мертв, а с возможными проблемами или с происками его соучастников мы, я полагаю, справимся и сами - прохладно ответил отец Шредер

- Прошу прощения за его слова, - искренне проговорил рыцарь Настоятелю, - он всегда такой... Перестраховщик, я думаю он не хотел Вас обидеть, мы будем ждать Вас, во внутреннем дворе, - поклонился рыцарь.

Хейдес отвел гнома во двор:
- Что это с тобой? Что ты такое говоришь? Ты в открытую угрожал настоятелю! Ты точно своей смертью не умрешь! - у Хейдеса не было слов описать все свое негодование, он просто сел на скамью.

Гудвин спокойно отнесся к реакции Хейдеса на слова самого Гудвина в адрес настоятеля. В конце-концов, Хейдес был слишком зависим от одной из сторон, чтобы размышлять с изрядной долей сомнения в данной ситуации.
Посему, пожав плечами, колдун ответил лишь что-то в стиле: - Много расхождений - много вопросов.
- Да и не угрожал я ему, если ты не заметил, - просто озвучил мысль. Да и потом, считай, извинился за свои слова. - добавил он - А своей смертью, как мне кажется, из нас никто не умрет, так что не пугай уж хоть ты - отшутился Гудвин, заканчивая мысль. - Кстати, Хейди, а ты что об этом думаешь? Что мне стоит сказать Тео и остальным?

- Ладно, Тео с остальными, как по мне, пусть разбираются в городе. А мы с тобой отправимся как и планировали с отцом Шредером, - суммировал свои мысли рыцарь.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #276 : 02 Мая 2014, 21:42:20 »
Гидеон и Теодора получают по 100 Хр, временно приведя в сознание умирающего
Гудвин получает 250 Хр за допрос трупа матроса, Мух, Тео и Микки получают по 100 Хр, присутствуя при этом
Теодора, Микки, Гудвин, получают 100 Хр за уничтожение зомби моряка
Теодора получает 50 Хр за помощь бармену
Теодора получает 100 Хр, расспросив бармена
Гидеон получает 50 Хр, читая книгу про Мортис
Все получают по 100 Хр за общий совет и выработку плана действий
Гидеон получает 150 Хр, получив пропуск у стражников, и проведя Гудвина и Хейдеса
Гидеон, Хейдес и Гудвин получают по 250 Хр, получив информацию от отца Шредера и присутствуя при допросе второго матроса.
Гудвин получает дополнительно 100 Хр за участие в допросе духа моряка
Гидеон получает 100 Хр за мысли о благе города
Гидеон, Микки и Теодора получают по 100 Хр, заручившись поддержкой храма Спасителя
Гудвин получает 50 Хр за разговор с капитаном
Хейдес получает 100 Хр, смирившись с присутствием Теодоры
Группа получает 1500 Хр за бой с зомбями на острове
Гидеон и Микки получают 1500 Хр за бой с Аллардом
Гудвину 250 Хр за поиск тела Алларда и сообщение храму Мортис
Гудвину, Теодоре и Микки 900 Хр за уничтожение упырей
Гидеон получает 250 Хр за чтение книги
Хейдес получает 100 Хр за рискованную наглость


Теодора 10941/10000 Хр - новый уровень
Хейдес   15207/15000 Хр - новый уровень
Микки    10771/10000 Хр - новый уровень
Гидеон   13926/15000 Хр
Гудвин   11213/10000 Хр - новый уровень
« Последнее редактирование: 02 Мая 2014, 22:23:11 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #277 : 04 Мая 2014, 10:06:21 »
- Мне нужно побыть наедине с собой, пока ждем настоятеля, - попросил рыцарь гнома. Похоже в сердце Хейдеса было заброшено зерно сомнения и рыцарь стал молиться своей богине, прося направить его по верному пути.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #278 : 25 Июня 2014, 15:14:46 »
Подходя к клинике, Мух увидел монашку, которая раздавала святую воду из стоящей рядом бочки. Судя по внушительному запасу пузырьков, на стекло церковь не жадничала
- Возьми святой воды, и вознеси молитву, чтобы Спаситель защитил тебя от болезни! - обратилась она к проходящему мимо ученому теми словами, которые говорила и остальным

- А можно несколько? - поинтересовался Мух, хоть и содержимое колб было сомнительно, но само стекло могло пригодиться, да и проанализировать жидкость тоже не мешало - я работаю в клинике и отдам нуждающимся...

- Вы доктор? - подозрительно спросила монашка, - раньше вы как-то не жаловали наши методы

- Я доктор, а еще я работал в паре с монахиней исповедующую религию Спасителя и она очень сильно помогала своими способностями. Сейчас, когда люди болеют, мы должны испольвать любые средства лишь бы это помогало - развел руками Мух.

- Хорошо, - поджала губы монашка, - лучше поздно, чем никогда, - и она всучила ему большую бутыль на полтора литра.

- Эммм... - только и смог выдавить биохимик, и не найдя что добавить сконфуженно выдохнул - спасибо.
Тут подошла какая-то женщина с ребенком, и Мух отправился дальше

Вернувшись в клинику Мух принялся писать отчёт, который он составил ещё у себя в голове по пути в клинику. Так же он написал просьбу о дезинфекции комнаты и прошение разрешить бару работать с полным описанием положительных моментов.
Цитировать
...Хоть бары и создают массовые скопления людей, но если их закрывать люди найдут другие способы увеселения и будут находить способы видится и скапливаться- большинство людей не образованы и не видят угрозы даже в эпидемии - поэтому если будут контролируемые заведения это даёт нам ряд плюсов

1.Если там будет работник больницы он может диагностировать посетителей и своевременно отправлять с симптомами в больницу
2.Если будет такое заведение панические настроения населения будут значительно ниже
3. Больница может брать плату за консультирование и разрешение, которую можно потратить на лекарства для больных
4. Также можно в принудительном порядке заставлять принимать лекарства посетителей для повышения иммунитета населения добавляя их в напитки(необязательно)
Вот только краткий список плюсов который можно получить...

Закончив с отчетом, он отправился относить его начальству, как в коридоре увидел одного из давешних санитаров. Он стоял возле груды каких-то больших ящиков.
- Послушай, можешь помочь? - спросил мужик, - эти коробки тяжелые, а мне их нужно сгрузить вниз по лестнице. Михас никак не вернется, не пойму, чего он запропал. Помоги, а? Или поищи Михаса... с этими коробками надо срочно разгрузиться

- А куда он пошел? - спросил Мух и начал рассматрить коробки, одну он даже приподнял, чтобы проверить на вес - что в них?

- Да дверь внизу запереть, а то мы забыли.
Он покосился на Муха, - тут лекарства. Походу, той клинике, из которой мы трупака забирали, тоже перепадет

- Это может подождать пару минут? - Мух показал бумажки- мне нужно отчёт сдать, я быстро.

Тот мрачно махнул рукой
- Конечно, все заняты. А я не могу оставить эти коробки без присмотра больше чем на пару минут.

- Ладно посмотрю что с твоим коллегой стряслось - выдохнул биохимик, запихнул отчет в сумку и пошёл вниз по ступенькам.

Спустившись вниз, Мух оказался в пустом полутемном коридоре, где через неравномерные промежутки по обеим сторонам виднелись двери.
- Михас...- крикнул Мух надеясь что его услышат и тихо добавил себе под нос-  или как там тебя?
Эхо разнеслось по коридору, заставляя Муха думать, что это была не очень удачная мысль, здесь орать. Ещё учёный подумал что,вообще, спускаться сюда была плохая идея... Сразу после крика послышался какой-то шум за одной из дверей слева. Мух обернулся в ту сторону и увидел, что одна из дверей приоткрыта, и возможно неясный звук послышался из за нее. Мух достал флягу со святой водой и наполнил шприц, ему просто захотелось это сделать, наверное подсказали мурашки пробежавшие по его спине. С шприцом наготове он подошёл к двери. Со стороны двери тем временем послышалась возня и какой то грохот. Когда Мух подошел, дверь с силой распахнулась - за ней стоял бледный вздувшийся труп, перемазанный в какой-то слизи. Из его раскрытой пасти вместе с лопающимися пузырьками гноя вырвалось влажное урчание.

С силой надавив на шприц, Мух в мгновение ока опустошил его, а мертвец взревел, хватаясь руками за грудь. Ученый с удивлением увидел дымок и лопающуюся кожу в месте соприкосновения со святой водой, однако зомби еще представлял собой опасность. Зомби сделал шаг, и находился на расстоянии вытянутой руки от своей предполагаемой жертвы. Мух бросил пустой шприц и частично закрыл горлышко бутылки стараясь так контролировать расход воды плеснул ей в зомби. Зомбак схватил Муха за полу плаща, и не отпускал даже распадаясь под воздействием святой воды. Он казался неубиваемым, хотя и походил уже на кусок разлагающегося мяса. В двери показались двое других мертвецов, толкая друг друга чтобы пройти первыми. Гнилые зубы вцепились в воротник плаща, послышалось шипение и хриплый вой, и Мух забился в лапах зомби, поливая тварь святой водой. Зубы вцепились ему чуть ниже уха, но в то же мгновение хватка ослабла, и деформированное тело сползло вниз. А двое других зомби наступали. Зомби были не такие уж и медленные, но у лестницы Мух выиграл метр, когда развернулся чтобы посмотреть на преследователей. Из двери выползал четвертый, но на него святой воды точно не хватит. Отбежав еще, биохимик достал игломет, и ливанул святой воды прямо в кассетный механизм. Затем он повернулся и выстрелил - освященные иглы просвистели в воздухе, мгновенно утыкав зомби. Двое ближайших рухнули на ступеньки, третьего почти не задело. Возникшая на ступеньках возня давала Муху некоторое время, чтобы не отбегать снова. Кажется, двое трупов еще не окончательно отошли, и корчились на ступеньках, но вид у них был жалкий, они едва ли могли встать, мешая третьему зомби.

Пока зомбак пробирался через своих недобитых сородичей, Мух перезарядил игломет, и встретил тварь выстрелом вплотную. Зомби взвыл, освященные иглы прожигали его насквозь, и разломившись пополам он как в чудовищном кошмаре осыпал кишками и слизью ступени и ползущих недобитков, как раз подбирающихся к ногам Муха. Ученый стал подниматься по ступеням держась на безопасном расстоянии, пустую бутылку он кинул ближайшего зомби, игломет вернул на пояс и стал искать, что у него осталось из арсенала... Вспомнилось что взрывающиеся шарики наносили повреждения этим существам. Тяжелая бутылка долбанула зомби по черепу и тот обмяк. Остался последний, ползущий по ступеням как червяк. Бутылка разбилась где-то внизу. Мух достал пращу. Взрывающийся шарик бабахнул, череп треснул, и зомби затих. Наступила тишина, только болел укус.
- Что там такое? - послышался крик санитара откуда-то сверху.

- Зомби!- крикнул Мух наверх и побежал вниз по лестнице искать Михаса, может он ещё был жив

Сбежать через кучу трупов на лестнице было затруднительно, если Мух не хотел упасть, поэтому на это пришлось потратить время, пробираясь между отвратительных останков.

Мух зашел в комнату и увидел обычный морг, только некоторые ящики были открыты. Еще один зомби жрал лежащего на полу санитара, и подняв перемазанную в крови морду глухо зарычал и начал вставать. Ученый побежал обратно к лестнице, Михаса он уже нашёл, а сражаться с зомби шариками, помня как это было прошлый раз, нехотелось. На лестнице он оторвался от зомби, а к нему навстречу спускался встревоженный санитар.

- Михаса сожрали зомби  - биохимик кивнул в сторону кучи трупаков, - там ещё один.

- Зомби? Черт, мы с ними не справимся... я за охраной! - санитар ломанулся в обратном направлении

Мух стал заряжать  игломет надеясь что оружие осталось хоть частично освященным. Когда он зарядил оружие, как раз показался оставшийся зомбак. Мухов выстрелил удачно, и большинство игл попало в цель. Не прикрытое броней тело, даже мертвое, оказалось весьма уязвимо для такого оружия, особенного нацеленного в одну точку, и зомбак рухнул на землю. Эти злосчастные трупы выглядели менее прочными, по сравнению с теми, которые заявились в гости к Гидеону, из за болезни их тела, казалось, повреждались легче. С облегчением Мух скатился по стене, рваться вниз он больше не собирался. Рана на шее напомнила о себе сильным покалыванием и Мух достал чемоданчик обработать ее.

Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #279 : 09 Сентября 2014, 17:44:01 »
Когда прибежала охрана, Мух как раз накладывал себе повязку. Увидев форменное побоище, ближайший охранник грязно выругался и взял наготове огнестрел. Его примеру последовал его напарник
- Там еще есть? - спросил он у биохимика
 - Они были все в одной комнате морга, ещё там труп санитара. В другие не заглядывал - отчитался Мух прибывшим охранникам.
 - Ясно. Поднимайтесь наверх, мы разберемся, - хмуро сказал охранник
 - возможно, там есть ещё кто-то и ему понадобится медицинская помощь, может лучше если я пойду с вами?- озабоченно произнёс учёный.
 - Тогда оставайся тут, если что, позовем
 - Хорошо - кивнул Мух, перезаряжаясь.

Перевязав рану, Мух думал лишь о возможной заразе. Но после укуса уже поздно было пить святую воду... Внизу послышались выстрелы и ругань. Мух подождал еще немного, и охранники вернулись
- Живых нет, там чертов морг. И один сожранный санитар. Поднимаемся, тут делать нечего.
Сами они подниматься явно не собирались, видимо это предназначалось биохимику
- Вам точно помощь ненужна?- спросил биохимик и кивнул в сторону трупов- моё оружие вполне с ними справляется.
- Нет, - коротко и как то даже сердито ответил охранник
- Ладно- пожал плечами Мух и медленно пошёл вверх по лестнице.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2014, 16:25:00 от Kim »
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #280 : 10 Ноября 2014, 00:26:50 »
Добравшись до кабинета Вилема Бамбача, доктора, который взял кураторство над Мухом, тот обнаружил его зарывшегося в кипу каких-то бумаг, судя по всему - историй болезни.
- А, Мух, отчет го.... что с вами? - он нахмурился, - вы ранены? Что случилось?

Мух стер рукой со лба пот.
- В морге восстали мертвецы и сожрали санитара - выдохнул биохимик найдя себе стул примостился на него - несколько я успел повторно умертвить, пока не пришла охрана, но один успел меня укусить...
Мух отодвинул повязку показывая рану Вилему.

 - Ох елки, - протянул тот, - вот это чертов номер... - он подошел осмотреть рану, - у нас есть немного отличной мази, заживет быстро, но, боюсь... ты заражен - он проговорил последние слова медленно и посмотрел на Муха, - даже не знаю, что сказать... впрочем, у нас есть экспериментальные варианты лекарств, но они совершенно не проверены, и мы даже не знаем точно, работают ли они. Но похоже, что как минимум дают замедление течения болезни.

- Я согласен их опробовать - кивнул Мух - даже такое развитие событий можно использовать во благо, у нас будут данные по развитию болезни... И ещё, мне стыдно такое говорить, но может мне обратиться к церкви, перед входом стояла монахиня которая дала мне флягу с водой, она практически обжигала тех существ. Я бы провёл качественный анализ той воды, возможно ионы серебра так воздействуют на патоген?

 Вилем почесал голову
- Возможно, это и так, у тебя есть с собой? Но есть вероятность, что дело не в серебре, а в какой-то магии, в которой я совершенно ничего не смыслю. А для этого нам нужен техномаг. Фактически, тот факт, что заболевшие превращаются в зомби, однозначно показывает, что здесь замешаны сверхъестественные силы, и потому я попрошу главврача срочно обеспечить запрос в Лигу насчет соответствующих специалистов....
Тем временем, он подошел к шкафчику и достал оттуда коробочку с мазью, которую принялся наносить на руку Муха
- Медсестер не хватает, - грустно сказал он, видимо его мысли приняли другое течение - если нам не помогут из столицы, или если мы срочно что-то не придумаем, тут начнется хаос.

Биохимик покачал головой.
- Я истратил все в морге, может мне удастся её застать с наружи, мне нужно её поблагодарить. Если начнётся хаос думаю правительству легче будет всех ликвидировать и зжечь, чтобы зараза не распространилась дальше, и это будет рациональное решение...

Врач вздрогнул
- О боги, я надеюсь до этого не дойдет, хотя... - он понизил голос, - это вполне в характере Лиги. Ладно, не будем об этом. Пойдем в лабораторию...

- Пойдемте - Мух последовал за врачом.

Они прошли в соседнюю лабораторию, где Вилем достал внушительно выглядящий шприц-пистолет и сказал Муху обнажить предплечье. Укол был довольно болезненный, и поглаживая ноющее место укола, биохимику оставалось надеяться, что это сработает.
- Чтож, по крайней мере, у вас больше времени теперь, - сочувственно сказал доктор, - и стоит продолжать работу, чтобы совместными усилиями победить заразу. Держитесь, мой юный друг, мы должны победить.

- Надеюсь, мне его хватит - со вздохом согласился Мух - я хочу взять для анализа воду, которую раздает монашка при входе, могу я воспользоваться лабораторией?

 - Да, вполне. Я возьму ваш отчет, покажу его остальным. Потом вернусь в кабинет, если что, ищите меня там, а я буду искать вас здесь, если вы понадобитесь.

 - Хорошо, спасибо- кивнул биохимик- тогда я схожу возьму у неё образец.

Тщательно протерев оружие, Мух направился к монашке. Та, по счастью, все еще была на месте, однако успела уже раздать всю воду, и собирала свои вещи

- Постойте, милейшая - произнёс Мух подойдя к монашке. Он протянул ей руку в которой зажал деньги - вот, возьмите, сегодня ваша вода и, наверное, ваш бог спасли мне жизнь.
Он оставил себе два золотых, а остальное отдал монашке.

- О, да благословит вас Господь, - монашка забрала пожертвование, явно обрадованная его размером - я лишь скромная слуга Спасителя, а вода - лишь один из его даров, так что да, именно он вас спас.

- Скажите, а что произошло? Тут, мне показалось, была какая-то суматоха, но никто ничего не говорит

- Много сказать не могу, только то что несколько мертвецов вернулись с того света, но вода помогла их упокоить - сказал Мух - скажите у вас не осталась воды, я был ранен в бою и может она могла бы помочь  в излечении?

- К сожалению я все раздала, - лицо монашки вытянулось, - но я смотрю, тут довольно много тех, кто согласен у меня ее взять, так что я сюда еще вернусь. Или вы можете пройти со мной в храм

- Вернётесь сегодня? Или, быть может у вас осталось, хоть чуть чуть, несколько миллилитров было бы достаточно -с ноткой надежды спросил учёный.

Монашка пошатала бочку
- Возможно, оттуда что-то удастся вылить, что-то, кажется, там булькает, - сказала она, - но у меня закончились пузырьки

 - Отлично - выдохнул Мух - я найду посуду, подождете немного?

 - Да, конечно

Мух отправился за лабораторной посудой в лабораторию. Взял несколько стаканов и плоскодонных колб и вернулся.

Монашка подержала посуду, пока Мух осторожно наклонил бочку, чтобы вылить из нее немногго воды. Пару колб наполнить таким образом удалось

- Спасибо за помощь, возможно, эта вода и ваш бог спасёт ещё несколько жизней - поблагодарил Мух монашку и отправился в лабораторию ставить опыты.

Первым делом он подготовил что-то вроде "святого физиологического раствора", разбил состав на несколько порций, и некоторые из них почистил фильтрами, другие продистиллировал, третьи - обеззаразил ультрафиолетовой лампой. Потом ученый выделил у себя кровь и посмотрел под микроскопом - пока что изменений не наблюдалось. В кровь он добавил по несколько капель из разных растворов, но поведение крови в реакции со святой водой не отличалось от соединения с обычным физраствором. Наконец, он выпил полстаканчика сырой святой воды и отправился искать доктора Вилема.

Мух прикинул, где могли бы совещаться доктора, и, похоже, отправился в верном направлении, так как Вилем шел ему навстречу с каким то незнакомым доктором.
- Доктор Вилем - подойдя к врачам начал Мух - я начал проверять свою теорию и приготовил несколько пробных образцов, мне нужна кровь зараженного и пациент с сильно выраженными симптомами.

- Кровь вы можете взять у себя, - пожал плечами доктор, - но вообще, зараженных тут полно. Вам нужны мои санкции, или еще истории болезней? Свою кровь я уже пробовал с момента заражения прошло мало времени, да и вакцина может тормозить развитие. Нужно ваше разрешение и больной с первыми признаками. Образец с биологической точки зрения обычный физраствор.

- Брать кровь на анализ вы можете свободно, у кого хотите - сказал доктор, - а вот если вы соберетесь что-то вкалывать, тут конечно нужно разбираться

 - Хорошо, я опробую этот раствор на крови, но если это ничего не даст потребуются более глубокие исследования, могу опробовать его не себе но мне потребуется наблюдатель - кивнул Мух - в любом случае я настроен скептически, но опробовать стоит.

 - Ну если что, вы можете расчитывать на мою помощь, - кивнул доктор, - и учтите, что некоторые исследования мы уже проводили, и я могу помочь советом, чтобы вы не тыкались мыслью в уже исследованные направления.  Но правда, со святой водой мы опытов не делали.

- Возможно, как раз, и стоит покопать в это направлении, я возьму кровь и буду в лаборатории, приходите когда сможете, проверим раствор на мне.

- Договорились.


Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #281 : 05 Декабря 2014, 18:09:25 »
Мух отправился в стационар взять кровь у нескольких больных в разных стадиях заболевания.  После отбора проб возвратился в лабораторию, где начал обрабатывать полученные образцы изготовленными растворами. Закончив с образцами, Мухов смог прийти к однозначному выводу: если изменения и должны быть, то на это должно потребоваться время. Пока что никакой разницы в своем кропотливом труде он не замиетил. Тут как раз к нему пришел доктор Виллем
- Как успехи? - спросил он с интересом

- При изучении образцов было выяснено, что мгновенных результатов влияние воды не даёт, нужны более продолжительные исследования - вздохнул Мух - и нужно проверить воздействие на целый организм, я готов принять пробный образец, вы готовы мне помочь?

 - Конечно. Вы что хотите конкретно сделать, друг мой?

 - Сделать инъекцию физраствора основой которого была святая вода. В теории это простая процедура, но тут дела магические я не могу предугадать результат. Если что-то пойдёт не так вы меня подстрахуете, или запишете результат.

- Понятно. Интересный эксперимент, - сказал доктор, - давай попробуем.

- Порция Спасителя внутривенно - хмыкнул Мух вкалывая раствор.

- Я удивлюсь, если что то передастся, - сказал задумчиво доктор, - все таки ты же обрабатывал раствор, я правильно понял? Надежнее было бы, мне кажется, освятить готовый раствор. Впрочем, это мои догадки, я не знаток в религиях

 - Хм... Тогда нам нужен служитель спасителя - задумчиво пробурчал биохимик - но согласятся ли они на такое?

Тот развел руками,
- Можешь попробовать, раз начал.

Пока что никаких изменений не происходило. Да и вряд ли бы они случились сразу

- Чувствую я себя нормально- Мух помотал головой и размял плечи и начал рассуждать вслух- значит время ещё есть, а также в раствор можно будет добавить витаминов... И, возможно, какой нибудь раствор, для восполнения сил, какой пьют маги, для катализации...

 - Если мешать все сразу, может возникнуть побочный эффект, - покачал головой Виллем, - лучше смотреть по раздельности. По крайней мере, восполнение сил можно получить с помощью тех же энергетиков, или магических средств, уже проверенных и работающих

- Тогда, надо начать с малого, - кивнул Мух - попробую найти священника и уговорить его помочь нам.

- Тогда удачи. - доктор встал, - только не нужно уходить надолго, тут по моему был храм где-то поблизости
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #282 : 05 Декабря 2014, 18:14:08 »
Муху повезло, монашка как раз вернулась на прежнее место. Ее сопровождал послушник, который как раз устанавливал бочку

- И снова здравствуйте - подойдя к монашке поприветствовал её Мух - у меня возникла к вам просьба

- Да, я слушаю?

- Не буду ходить вокруг да около и сразу перейду к сути, мне нужно чтобы кто нибудь освятил несколько лекарственных средств, есть теория, что это может усилить их действие против болезни.

- Освятить лекарство? - монашка внимательно посмотрела на него, - я думаю, это может решать один из наших священиков, я не смогу вам помочь. Однако церковь тут не очень далеко

- Хорошо, - вздохнул биохимик - насколько далеко?

- Тут минут двадцать, если идти не спеша, но если поторопитесь, можете и за десять-пятнадцать добраться, - сказала монашка, пояснив куда именно нужно идти.

- Хорошо, спасибо - кивнул Мух показывая что понял- если я возьму растворы с собой их могут освятить там, какие могут возникнуть проблемы с этим?

- Освятить растворы? - удивилась монашка, - какие-такие растворы?

- Растворы лекарств, микстуры, физрастворы - поспешил пояснить врач - идея в том чтобы совместить разные подходы в один, возможно, в этом кроется победа над болезнью.

Та покачала головой
- Что может быть лучше искренней молитвы? Но, не мне об этом судить, поговорите об этом в храме со святым отцом

- 2 искренние молитвы? - попытался пошутить биохимик -и причастие...

Монашка посмотрела на него с укоризной
- Вы ведь врач, вроде разумный человек, нехорошо шутить над божественным, - грустно сказала она, - хотя, конечно, причастие лишним не будет

- Я не со зла, да и это же правда! Спасибо вам за помощь, да хранит вас ваш бог, а я пойду собираться - Мух попрощался с священнослужителями и пошёл собирать то что хотел осветить. Он набрал физраствора, таблеток, и смог выпросить у Бамбача пару ампул экспериментальной сыворотки

У Муха оставалось 2 золотых, и ему пришлось потратить серебряную монету чтобы добраться на извозчике до церкви. Идти было действительно недалеко, но минут десять-пятнадцать но таким образом сэкономил. Интересно, та ли это церковь, куда ходила Теодора?

В церкви было полно народу, но надо отметить, что многие носили повязки на лице, чтобы не заразиться. И впрямь, с точки зрения медика такое столпотворение было лучшим способом разнести эпидемию в массы.

 Ему пришлось побродить в толпе, где какая-то бабка попеняла ему на отсутствие маски. Люди были нервными, скрывая свои страхи и озлобленность за молчаливым смирением,  и надеждами на исцеление и защиту. Давки не было, все старались себя вести тихо и смирно, но кое-где возникали негромкие перебранки. Муха пару раз пихнули, один раз извинились, и тут он наконец поймал за рукав пономаря.

- Да... что такое? - оглянулся тот, увидел белый халат, - вы доктор?

- Да я из городской больницы, мне нужна помощь от ваших служителей в одном деле, для поиска возможного лекарства против болезни - вывалил Мух все сразу на служку - вы могли бы мне помочь?

 Пономарь остановился, люди рядом навострили уши.
- Ну я не знаю, чем я могу вам помочь, - напрягся служитель, - давайте я отведу вас к кому-нибудь более сведущему... сейчас правда все заняты, но если ваше дело действительно важное...

- Что может быть сейчас важнее здоровья людей?

- Конечно, но мы сейчас все этим заняты.... пойдемте, - и пономарь влился в толпу, для чего Муху пришлось поспешить, протискиваясь следом.
Его провели в какую-то боковую дверь, в этих коридорах все было более буднично, впрочем времени разглядывать обстановку у медика не было. Пономарь заглянул в одну из комнат
- Отец Петр, тут доктор из больницы, поговорите с ним?
В комнате стоял неприятный запах болезни. На кроватях лежали тяжелобольные, двое служек меняли простыни, а священник, наклонившийся над одним из пациентов, выпрямился, глядя на вошедших

- Здравствуйте, меня зовут Мух, я из городской больницы - представился врач.

- Да, у вас какое-то конкретное дело? Честно говоря, у нас есть затруднения с тяжелобольными, - с ходу начал служитель, - молитвы помогают на ранних стадиях, но на поздних у нас уже ничего не выходит. Мы уже связывались с клиникой, но тогда они не могли нам помочь ничем конкретным. У вас появились какие-то новые данные?

- Времени мало, поэтому сразу расскажу суть, появилась идея совместить традиционную медицину и церковь, возможно вместе результат будет больше чем по отдельности, от вас я хотел бы чтобы вы освятили несколько лекарственных препаратов, если это возможно.

 Священник задумался
- Конечно, сложные времена требуют решительных мер, - сказал он осторожно, - но я слышал, некоторые ваши лекарства добываются преступным путем, из трупов, и другими нечестивыми способами....

- Некоторые вакцины и вправду получают путём обработки материала из тел больных или умерших, но это позволяет спасать жизни другим. И такие препараты мы использовать, пока, не будем, сейчас у меня лекарства на основе воды, минеральных солей, ещё продукты растительного происхождения... Ещё имеется экспериментальная сыворотка, которая действует, но вот на счёт её происхождения я заручиться не смогу

Священник покосился на врача, а затем махнул рукой
- Давайте попробуем, если что, я грех возьму на себя, - решительно сказал он, - доставайте ваши лекарства

Мух выложил физрастворы, витамины, антибиотики, то чем обычно лечили болезнь. Затем вынул пару ампул экспериментальной сыворотки.
- Вот это лекарство, его тоже разрешите, или не нужно?

- Давайте все. Подождите у входа, я выйду через некоторое время.

- Хорошо - кивнул медик разворачиваясь к выходу.

Через минут десять, священник вынес ему препараты, завернутые в вышитую тряпицу
- Это все освящено, - строго сказал он, - и нельзя это выкидывать, выливать в помойку, и так далее. Освященные вещи и жидкости, если они не нужны, нужно, например, зарыть в непопираемое место. Или сжечь. Это понятно?

- Безусловно, я понимаю - Мух кивнул и принял вещи - я сообщу о результатах, сразу же... Возле больнице стоит монахиня раздающая воду,  я передам результы через неё.

- Хорошо, и да благословит вас Спаситель, - осенив Муха крестным знамением, священник удалился

- Спасибо - медик легонько поклонился и отправился искать возничего.  Заплатив еще одну серебряшку, он вернулся в больницу
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #283 : 08 Декабря 2014, 14:40:13 »
 По пути в лабораторию Мух заглянул в кабинет своего куратора, столкнувшись с ним буквально в дверях

- Я был в церкви, мне все освятили  -начал сходу медик - я взял стандартный набор наших медикаментов, экспериментальную сыворотку, физрастворы, нужны пациенты и разрешение.

- Так, то есть уточни, ты просто освятил лекарства, никаких иных модификаций не производилось, верно? - уточнил доктор

- Так точно, лекарства освящены, без дополнительных модификаций - подтвердил Мух.

 - Тогда подождите минут пять, вместе составим график наблюдения, и подберем пациентов...

Следующий час Мух с доктором занимались тем, что подбирали группу для тестирования "святых лекарств", и затем Муху было поручено пройтись по выбранным пациентам, чтобы вколоть модифицированную сыворотку.

Подыскав место в какой-то подсобке, Мух почистил и зарядил оружие, а потом засел было в библиотеке. Он успел прочитать пару общих статей про различия в физиологии эльфов и гномов, как к нему подошла медсестра.
- Извините, вы ведь Мух? - спросила она, - я по всей больнице вас ищу. Вас просили подойти в кабинет к доктору Кунце

- Да, да, хорошо - на автомате ответил медик и отложив литературу поспешил к начальству

У старика Кунце он увидел и Бамбача, и Гавелку, и еще двух других докторов.
- А, вот и вы, - бросил пожилой доктор, - мне сообщили, что вас покусал, эээ, кадавр на нижних этажах. Сочувствую. Возможно, в связи с этим, вас особенно заинтересует полученная нами информация. По неподтвержденным данным, клерики Спасителя и Мортис наткнулись на истоки эпидемии, и вроде как в этом как-то замешаны ваши знакомые из клиники Чоу. Вам что-то известно об этом?

- Клерики Спасителя и Мортис? - переспросил Мух - оу... Да я их, кажется, знаю... Но подробности мне не известны, когда это произошло?

- Вот буквально недавно, - ответил доктор, - по каналам Лиги. Военные высылают к одному из святилищ Мортис своих наблюдателей, и попросили присутствовать кого-нибудь из медперсонала. Если вы хотите, мы можем вас включить в список, тем более, что вы знакомы с некоторыми действующими лицами, и у вас еще не такой плотный график, как у остальных. Собственно, если говорить прямо, я расчитываю на ваше согласие.

- Да, конечно, я согласен, причём мне есть, что сказать тем... - медик запнулся подбирая слово - Знакомым.

- Вашей задачей будет наблюдение. У военных будут средства связи, так что если возникнут вопросы, мы вас проконсультируем. Если там будет возможность получить какие-то образцы, зараженный биоматериал или что-то подобное, обеспечьте их сохраннность. У военных будет свой полевой медик, он вам, если что, тоже поможет. Наша первоочередная задача - понять, что послужило причиной эпидемии, и позволит ли нам это знание ее победить.

- Я все понял - коротко согласился биохимик- сделаю.

- В таком случае, у вас минут пятнадцать на сборы, если что, доктор Бамбач вам поможет

Они вышли из кабинета

- А что мне полагается брать с собой в таких случаях - спросил Мух у Бамбача, - костюм биологической защиты полагается?

Тот призадумался
- Ну, надо признаться, за этим скорее нужно обращаться в Лигу, - ответил он, - однако я могу вам выдать респиратор, и, может быть, пару ампул сыворотки. Могу еще дать стандартную аптечку..

- О да, я люблю респираторы - оживился биохимик - и... аптечки тоже, и сыворотка, может быть, кому нибудь поможет. Беру все!

Пока они шли Мух призадумался, потом спросил.
- У пациентов, которым мы выдали лекарства изменений не наблюдалось?

- Пока нет, не так уж много времени прошло. Я еще их обследую

- Хорошо, сообщите если будут изменения
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #284 : 08 Декабря 2014, 15:04:08 »
Опыт Муха
+100 Хр за присутствие при допросе трупа
+250 Хр за внедрение в госпиталь при помощи Амалии
+100 Хр, начав работу в госпитале
+100 Хр за общий совет и выработку плана действий
+50 Хр за отчет с упоминанием бара и предложениями о медицинском наблюдении
+500 Хр за бой в морге
+500 Хр за эксперименты с освященными лекарствами

Мух       11607/10000 Хр  - новый уровень!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.