Источник магии

Автор Тема: 10. Черный Феникс  (Прочитано 42858 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #30 : 12 Июля 2013, 15:21:57 »
Допрос трупа таки расшевелил уснувших сопартийцев и на гнома посыпались, ценные и не очень, советы. Весьма разумными показались гному доводы очнувшегося от задумчивости Муха - имеющиеся данные и догадки не гарантировали, что дела обстоят именно так, как казалось допрашивающим. В этом свете, более остро вставал вопрос о том, чтобы найти клирика. С одной стороны, как сначала подумалось Гудвину, в этом не было вообще ничего сложного - ведь это же клирик Мортис, а значит - искать его надо в соответствующем храме. С другой стороны, все могло быть не так уж и просто, а потому - требовалось выяснить более детально.
Кивнув головой в знак того, что он все слышал и понял гном задал следующий вопрос:
- Как и от чего умер Боб?
- Я не знаю, просто не проснулся

Догадка Гудвина относительно убийства Боба Джоном рассыпалась в прах, а это могло означать и многое и ничего конкретного. Оставалось два вопроса. Всего два. А узнать нужно было еще очень многое. Стоило бы узнать о разных происшествиях во время поисков и добычи артефакта, но подобный вопрос был слишком скользким и расплывчатым и его сложно было сформулировать так, чтобы труп четко понял о чем идет речь. В другой ситуации, можно было бы разбить такой вопрос на простые составные части, но сейчас такой возможности не имелось и это исключало его из списка возможных вопросов. Решив попытать счастья гном задал следующий вопрос:
- Как вы связывались и где обычно встречались с Аллардом?
- Предварительно договаривались о встрече в баре Наутилус

Гудвина покоробило от такого ответа и он решил, что, если бы труп был еще жив, то он сам бы его угробил. Оставался последний вопрос и Гудвин уже порядком устал от этого форменного издевательства над собой и пустой траты своих драгоценных сил. Кроме того, он был ужасно зол на этого дохлого идиота, не желающего нормально делиться информацией даже в состоянии трупа. Посему, Гудвина так и подмывало задать вопрос в стиле "Если у беса 37 разноплановых зубов, а журавль охотится на красного дракона ночью, учитывая скорость ветра и положение третьего ряда книг в Варшавской библиотеке, сколько крыс получится запихнуть в северную трансильванскую белку, закрепленную в развилках ветвей?", но, в последний момент, мысли о возможном профите превозмогли желание послать все к чертям и он направил свой гнев в другое русло, спросив:
- Как вы впервые вышли на Алларда, когда искали покупателя для артефакта?
- Мы искали свободного клерика Мортис, так как собирались его кинуть, и забрать артефакт себе. Расспросы вывели нас на Алларда, он периодически появлялся в Наутилусе и брался за какие-то сомнительные дела.
Труп дернулся и затих, так и не поведав, почему Алларда они таки и не кинули. Возможно, Джон не захотел это делать в одиночку, а возможно у клерика нашлись убедительные аргументы...

- Понятно. Ну наконец-то хоть что-то! - эмоционально сказал гном - Тео, если считаешь, что я был в чем-то не прав или причинил его, поверь мне, очень грешной душе какой-то вред - можешь освятить его или делать все, что пожелаешь. Предлагаю обсудить все по-быстрому и составить план действий.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #31 : 12 Июля 2013, 15:28:23 »
- Конечно, - ответила Тео. - Каким бы он ни был грешником, его душа заслуживает покоя, и я, конечно, за нее буду молиться. А что насчет тебя - я не вправе тебя судить, ведь я была тут же и значит, виновата настолько же. Уповаю только, что наши действия помогут все же остановить этот мор.
С этими словами монашка сложила руки и начала читать заупокойную молитву по несчастному грешнику, прося Спасителя, пусть даже моряк при жизни не был его последователем, все же освободить его душу от тяжести грехов и дать ему вечный покой.

Быстро все обдумав, Гудвин приготовился толкануть очередную свою пятиминутную речь
- Итоги подведем. Итак, что мы узнали:
 Во-первых: первый матрос скопытился не от рук своего дружка, что вынуждает нас задуматься об исследовании его трупа.
   Во-вторых: У нас появилась целая история, которая началась примерно на прошлой неделе.
Суть истории и примерная хронология развития событий: есть некие сокровища Бессмертного моряка, о которых поет какой-то бард и которые, оказывается, могут быть неким предметом. Кучка идиотов решает их заиметь себе и продать кому-то. Возможно, Алларик сам подбил их на это деяние, но это - лишь догадки.
В процессе поисков покупателя они останавливают свой выбор на Алларике, клирике Мортис, промышляющего всякими скользкими делишками. Наши сверхумные идиоты решают его кинуть, но подключают к поискам. Затем, матросы расшифровывают координаты места, где хранятся сокровища. Примерно в это же время, или не совсем, Боб двигает кони непонятно от чего, а Джон хоронит его за свои деньги на кладбище. Это было, примерно, на прошлой неделе или как-то так. Надо будет уточнить у бармена. Вчера, Джон и Алларик, а может быть и еще целая туча помощников, находят и забирают жезл из пещеры, после чего расходятся. Сегодня ночью Джон двигает кони и в городе начинается фигня.
Выводы: если это проклятие, то время его действия примерно 12+ часов, но я не знаю ничего конкретного из школы магии Смерти, что действовало бы подобным образом. Это может быть клирическая магия, но тут я вообще профан и надо советоваться с храмом Мортис или же, быть может, с вашим храмом, Тео, и лучше тебя с Хейди этого никто не сделает.

Это то, что мы узнали сейчас и общая картина по данному куску ситуации. Быть может вы, Тео, Мух, знаете еще что-то по теме? Вы, как ни как, работаете в больничке и, я так понимаю, у вас там был какой-то инцидент уже, до того, как я вам сообщил о нашем жмуре, так?

Еще скажу, что бармен может знать что-то об этом Алларике и это очень вероятно. Кроме того, Мух, Тео, вы могли бы заехать к нему и, по-быстрому, посмотреть его и дать указания относительно дома и закрытия бара - во избежание, так сказать. Там же, быть может, мы сможем узнать где искать этого Алларика.
Кроме того, открытым остается вопрос с первым моряком - будем ли мы тревожить его могилу или же нет. В его случае, скажу сразу, я смогу лишь вызвать его дух, но, учитывая его характер, он может нас просто послать куда подальше и мы можем ничего не узнать. К тому же - это очень много геморроя и возни: искать его могилу, выкапывать и т.д.

Также, мы можем наведаться, или отправить кого, в пещеру и посмотреть что-то там. В случае, если это инфекция - можно будет выяснить что к чему, Мух.

Пока вроде все. Быть может чего упустил - итак вы добавьте и скажите еще что там вам было известно по эпидемии до приезда сюда, а то ж я не в курсе. - закончил свою краткую, но пламенную речь гном.

Сказав свою тираду, Гудвин задумался, и зашарив рукой по карманам. Ему что-то не давало покоя...

Теодора тем временем не очень-то его слушала, поглощенная молитвой. Закончив, она увидела выпученные глаза трупа, и возложила руку ему на лицо, чтобы закрыть их... но не тут то было. Сверкнула слабая синяя вспышка, тело свела судорога, и с клокочущим ревом мертвец рывком сел.

 - Ура, у меня есть волосы! - вскричал нащупавший что-то в своем кармане Гудвин
 - О нет, опять! - возопила Теодора
 - А, труп ожил! - заорал Мух - опять!
Гном обернулся, и увидел причину такой странной реакции на свои слова:
 - У нас тут щас будет очередной Бессмертный моряк! - заорал гном - придави его, Микки!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #32 : 12 Июля 2013, 15:51:13 »
 - Отдохни, парниша! - развлекаясь, Микки с наслаждением отвесил пару разрывных в голову трупешника, - Говорящий и ходящий покойник! Говорят, хорошая примета!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #33 : 12 Июля 2013, 16:08:34 »
 - Ты случаем не опрашивал недавно три трупа на улице? - холодно начал было говорить Мух, глядя на труп и обращаясь к Гудвину, но тут события стали разворачиваться моментально

Пока Микки доставал ружье, Теодора подскочила и коснулась ладонью трупа. Снова нежить ожгло голубоватым светом, зомби зарычал, разрывая ткань, в которую его завернули, в клочья. Гудвин воткнул мертвецу в бок шип из магического льда, Микки всадил ему в голову пулю - полетели осколки кости и мозга, но даже с развороченной харей зомбак продолжал шевелиться, заграбастывая Теодору в свои вонючие объятия. Та с силой отмахнулась, еще ярче сверкнула вспышка святой магии, но она не смогла отбиться от повисшего у нее на плечах зомбака. Вместе они рухнули на землю, и зомби вцепился зубами через капюшон, стараясь разгрызть череп клерички (-10, 69/79 Нр). Теодора закричала, и Микки снова выстрелил. Голова трупа лопнула, и Теодору всю забрызгало мерзостной жижей, но по крайней мере она была снова свободна.

 - ГУДВИН ТВОЮ МАТЬ КАКОГО ХРЕНА, Я ТЕБЯ ПРЕДУПРЕЖДАЛ! - заорал Мух, помогая оттаскивать труп
« Последнее редактирование: 12 Июля 2013, 16:10:52 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #34 : 12 Июля 2013, 17:51:18 »
- НЕ ОРИ, *ЛЯ**, МУХ! - в тон ему огрызнулся гном - это не моя магия, а какая-то нездоровая херня! Сам вспомни - в пустыне такого не было!
- Но как интересно, блин - задумчиво добавил он - это получается проклятие с функцией разупокоения. Это, должно быть, Очень Сильное Колдунство.

Когда труп сняли с Тео гном предложил:
 - Тео, я могу скастовать на тебя поток воды, чтобы смыть всю эту дрянь. Что скажешь?
Тео сидя отползла подальше от мерзкой лужи, оставшейся от трупа, оглушенно помотала головой, потом кивнула:
 - Ага, окати...
Гном прочитал заклинание и сверху на нее обрушился водный поток.
Мух подошел осмотреть раны Тео, но та, морщась, приложила руку к своей укушенной макушке и убрала рану магией. Впрочем, Мух все равно настаивал на осмотре

 - Потом, в больнице, - отмахнулась Тео. Ей не хотелось при всех снимать капюшон
 - Тео! - нахмурился Мух
 - Я же вылечила себя, - слегка раздраженно ответила Тео. - Не возражаю я против осмотра, но сейчас не время

Тео наконец встала и отошла подальше, пытаясь отжать кое-как одежду и отскрести с нее все, что еще не было смыто потоком воды.

С топотом прибежали парни с катафалка
 - Чо там у вас стряслось? Тут стреляли? - спросили они

 - Да долбанный труп разупокоился - специфика проклятия, очевидно. Зато это подтверждает, что это именно магия, а не инфекция - ответил гном санитарам.

 - Что7 - не въехал один
 - Магическая болезнь говорит - пояснил другой - еще этого нам не хватало. Ладно, грузите труп... чо от него осталось. Нам ехать надо

Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #35 : 02 Августа 2013, 20:59:21 »
Труп уехал, а Гудвин, Мух, Тео и Микки отправились в бар. На входе "Наутилуса висела табличка "Закрыто", но заперто не было. Мух на мгновение замялся, вспомнив случай с "анализами мочи тролля", но затем сделал вдох и вошел.

Внутри было пусто, если не считать тролля, который тут же направился к Муху:
 - Закрыто быть - мрачно прогудел он, глядя на вошедших.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2013, 00:25:47 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #36 : 04 Августа 2013, 00:28:15 »
Гудвин огляделся в поисках бармена, а затем четко и разборчиво сказал троллю: - Хозяина позови. Он нас уже давно ждет. Скажи ему - доктора пришли. Он поймет.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #37 : 04 Августа 2013, 00:35:31 »
Тролль почесал репу
 - Твоя доктор?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #38 : 04 Августа 2013, 00:41:21 »
- В том числе. - кивнул головой гном - Хозяин меня и вон крыса хорошо знает. Просто позови его или передай ему мои слова и он все поймет. - ответил гном утвердительно и уверенно.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #39 : 04 Августа 2013, 00:48:56 »
Тролль почесал башку, развернулся и взревел:
 - Хозяин!

Бармен вышел из внутренних помещений:
 - Вот и ты, гном. Врача привел? Кто из них? - тут он всмотрелся в Муха - кстати, вот тебя я помню, ты тот самый любитель мочи!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #40 : 04 Августа 2013, 00:55:56 »
- Собственно, да. Вот тут тебе и врач и, хехе, клирик одним комплектом. Да и мы, как бы, уже при деле. Будем в роли сочувствующих или еще как - там увидим - незлобливо поулыбался гном. - Жмура нашего запаковали уже, кстати. Был он слишком буйным, к слову, но ничего - успокоили. Ну-с, отдаю инициативу в руки врачей. - добавил гном.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #41 : 04 Августа 2013, 01:01:36 »
 - Так это врач? Мочой меня лечить? Ну нет! - возмутился бармен
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #42 : 04 Августа 2013, 01:10:29 »
- Эээ? Мочой?...- глубокомысленно произнес удивленный Гудвин. - Не знаю при чем здесь моча, но врач он толковый и профессиональный. Короче - разбирайтесь сами, а мы пока с Микки перетрем маленько - добавил он и сказав негромко крысу "Пошли перетрем, дело есть" - отозвал его в сторонку.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #43 : 04 Августа 2013, 11:51:10 »
- Тогда произошло недоразумение в связи со спецификой работы мне иногда приходится сталкиваться с не очень приятными вещами, как тогда, мне нужно было получить образцы метаболитов вашего тролля, а тогда был отличный шанс, сейчас ситуация в городе складывается не лучшим образом и я, как врач, должен всеми способами искать решение этой проблемы - попытался рассудительно объяснить всю ситуацию Мух - смею вас заверить лечу я традиционными методами.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #44 : 04 Августа 2013, 11:58:52 »
Ко всеобщему облегчению, бармен лишь вздохнул
 - Ну, допустим. И что ты скажешь, врач? Во первых, я хочу знать, болен ли я, а во вторых, стоит ли мне закрывать бар на время.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.