Источник магии

Автор Тема: 1 - Пленники  (Прочитано 62505 раз)

Алфея

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 259
  • Карма: 21
  • Я Мелкий, Противний Лис!
Re: 1 - Пленники
« Ответ #285 : 25 Сентября 2008, 21:52:43 »
Настя лениво встала и пошла к старику с мыслей в голове "Ну что ещё этому старику от меня надо?"
Наконецто Настя дошла до старика:
- Слушаю?
пишите мне или мне придёться писать вам!!!!!!!!!!!!!!!!

А так на самом деле я не такая уж и плохая, а наоборот милая, красивая девушка, с большими, честными и кариеми глазками, а самое главное я очень скромная!!!

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 1 - Пленники
« Ответ #286 : 26 Сентября 2008, 00:39:56 »
-Поди к дедуле... - участливо проговорил Свиль. - ушиблась? - Свиль накладывает закл лечения на Настю...
-Поскольку выбираться мы будем вместе, то осмелюсь предложить следующие два варианта, - обращаясь ко всем кряхтел Свиль - Я могу натянуть найденный балахон здешнего начальника и попробывать провести вас как пленников и, если нас раскусят, то драться. Или же не устраивая маскарада сразу идти боем... но если мы окажемся в городе, то когда выйдем боюсь придется ой как несладко... - старик поцокал и покачал головой... других вариантов я пока не наблюдаю... - старик закрыл глаза, затем медленно их открыл - хотя нет, есть вариация к первому предложению: орки, как сильнейшие "рабы", понесут ящик или саркофаг с Андрэ и будет это выглядеть как транспортировка живой силой под руководством "главного сатаниста"... - вроде все... - дед вопросительно обвел всех взглядом...

Алфея

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 259
  • Карма: 21
  • Я Мелкий, Противний Лис!
Re: 1 - Пленники
« Ответ #287 : 26 Сентября 2008, 22:05:26 »
-Спасибо!- ответила Настя после того как старик её выличил...
Девушка внемательно выслушала Старика и обдумала его слова:
- Я конечно не считаю себя умной, но с такими планами мы долго не протянем... Мне понравилась идея насчёт рабов, но будет очень подозрительно... - Настя сделала не долгую паузу - Что бы вы подумали когда мимо вас проходит старик, а за ним два огромных Орка несущих какую-то каробку и девушка где то по зади плитёться... Причём они все троя безприкословно слушаються старичка со слабыми костяшками, темболее то Орки, которые могут его за три секунды хлопнуть?- Рыжая обвела всех взглядом, будто ждала ответа, а потом продолжила:- Я вот что предлогаю: Свиль будет рабовлодельцем, два орка его помошниками несущими Упыря а я так уж и быть буду рабом, темболее подходящей одежды для меня тут нет... - Девушка опять по молчала. И наконец то поставила точку:- Ну как идея? не гениальная, но по правдивей.- пожала плечами в конце Настя.
пишите мне или мне придёться писать вам!!!!!!!!!!!!!!!!

А так на самом деле я не такая уж и плохая, а наоборот милая, красивая девушка, с большими, честными и кариеми глазками, а самое главное я очень скромная!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Пленники
« Ответ #288 : 27 Сентября 2008, 03:31:18 »
Касания Свиля вылечило Насте 6 Нр.
По поводу подходящей одежды - по размеру Насте подходили комплекты кожаной брони
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Андрэ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 375
  • Карма: 36
  • на Андрэ флудераст, адназначна (с) Kim
Re: 1 - Пленники
« Ответ #289 : 27 Сентября 2008, 22:31:35 »
Тем временем вампир наконец-то добрался до двери и осторожно потянул её на себя, одновременно прислушиваясь не шумит ли кто с той стороны .С другого конца зала доносились голоса группы, в голове вампира робко зашевелилась мысль "Что это они так долго?", но продолжения в виде "Надо подождать пока они подтянутся" не последовало, так что если вампир не услышал ничего подозрительного то он приоткрыл дверь ещё на немного и заглянул в образовавшуюся щель, не окажется ли там кого? Дальше он отправится по коридору, все так же осторожно крадясь и держась тени, явно планируя подкрасться к возможной жертве незамечено,  кинжал при этом держался за складкой плаща, чтобы тот не привлёк своим блеском внимания.
И какая сука, мне прямо в карму нагадила?

За тобой тень зверя,
Вы повсюду вместе.
А теперь поверь мне -
Зверь этот Я   (с)

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 1 - Пленники
« Ответ #290 : 28 Сентября 2008, 00:22:15 »
Старик, а точнее его птица повернулась на создаваемое движение вампиром и дед глянул в ту же сторону.
- Андрэ! - шепотом прикрикнул Свиль. - Подь сюды! Ишь расшалился! ТАМ больно, не стоит один Андрэ!

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 1 - Пленники
« Ответ #291 : 28 Сентября 2008, 11:32:50 »
- Закрой дверь и иди сюда. Нужна помощь, - добавил Свиль. {Если вамп все же соизволил подползти, то: "Ты и Настя, освободите две бочки от содержимого. Только тихо, - дед приставил палец к губам"}
Затем Свиль прошел обратно в кабинет хоббита (я думаю, что переступание плиточки будет по умолчанию), посадил на стеллаж с книгами Хохлатого, поставил горшок, скинул с себя лохмотья и аккуратно, чтобы не порвать попытался натянуть на себя рясу, ежесекундно прислушиваясь к своим ощущениям, вдруг одежда пропитана магией, готовый в любой момент сорвать ее с себя. Затем также аккуратно накинул плащ. Затем извлек чернильницу и листок бумаги, сел за стол и на листе начал сочинять откровенный сумбур. Старик создавал видимость какого-то языка, используя различные буквы из известных ему языков и время от времени вплетая те, что окружали его на бумагах и корешках книг. Написав все в лучших традициях документа, старик поставил вычурную размашистую подпись. Затем еще раз осмотрел стол, приподнимая книги и бумаги, вдруг попадутся какие письма, карты или приказы. Далее старик встал собрал все в сумку (чернильницу, лист бумаги, то что нашел, если нашел, и тряпье, которое было на нем). Прошел в комнату, где содержали его птицу и взял оттуда клетку и чучело крокодила. Чучело сейчас же оказалось в коридоре. Потом старик подошел к своему любимцу и пригласил того в клетку. Тот поднял хохол и угрожающе раскрыл клюв. "Ну что ты мальчик, мы идем на свободу..." успокаивающе проговорил Свиль и помог птице забраться в клеть, затем закрыл дверцу. Крякнув старик нагнулся за наплечной сумкой, одел ее на плечо, в другую руку взял клетку с птицей, накинул капюшон и хотел было выйти к своим товарищам, вспомнил о полоумном кровопийце: "Он же меня порешит на месте в этом наряде, я ему не сказал, что переоденусь!!" Старик решил скинуть капюшон и выходя в коридор он уже начал разговаривать с компанией, чтобы его появление не было неожиданностью:
- Ну что, как дела? Бочки приготовили? Настя, как там твоя голова, не болит?...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Пленники
« Ответ #292 : 28 Сентября 2008, 15:18:25 »
Андрэ дергал дверь в попытках ее открыть, когда Свиль к нему обратился...

А Свиль потом вполне успешно одел шмотки. Они только стесняли его движения (ввиду малого размера), но никакой магии не чувствовалось. А вот чучело крокодила было тяжелым... Свиль смог только подвинуть его, но не более
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 1 - Пленники
« Ответ #293 : 28 Сентября 2008, 18:53:36 »
тогда все остается в силе, кроме крокодила, тот остался в подсобном помещении

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 1 - Пленники
« Ответ #294 : 30 Сентября 2008, 15:55:03 »
Все то время пока большая часть группы обсуждала что-то что было выше понимания орка, тот одевался. Кольчуга конечно выглядела так, будто её по пьяни сковал какой-то старикашка на подобии Вонга. Но тем не менее кое-какую защиту она таки давала. Со штанами все было еще хуже. Нет, они были совсем неплохого качества, однако кожевник явно не рассчитывал что их когда-нибудь вздумает одеть орк. В итоге кое-как натянув их на себя Норт таки смирился с тем что придется поносить эти штанишки пару дней. Когда дело дошло до обшаривания карманов он попутно снял с бывшего мечника пояс, и кое-как напялив его на себя прикрепил к нему два топорика. Сделав это он выгреб из карманов врагов остатки золота, и закинув их в одну из небольших сумочек прикрепленных к поясу принялся подробнее осматривать поверженных врагов. Он надеялся что хоть кто-то из них остался жив, ведь Грок мудрый, бывший самым опытным воителем племени любил говорить одну фразу.
-Ну твоя должен найти живца и разбудив набить ему морду еще раз… То есть допросить… Но это одно и тоже да.- Посему, тяжело вздохнув Норт забрал странный крест и приступил к осмотру бывших врагов. Однако все они были отменно прожарены огнем заклинателя. Убедившись в том что живых не осталось орк закрыл глаза тем, у кого они уцелели и неодобрительно покачав головой двинулся в комнату где находилась остальная часть их группы.
Там видимо дедок решил устроить маскарад… Конечно на сатаниста этот старикан даже в сей пугающей, красной мантии похож не был, но тем не менее рука орка машинально потянулась к топору. Остановив её зеленокожий сунул руку в сумочку и кинул деду свою странную находку, а именно черный крест, после чего произнес.
-Примерь!-

P.S. мешок с книгами я таскаю с собой естественно... Как и рюкзак...
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2008, 18:38:21 от Kim »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 1 - Пленники
« Ответ #295 : 30 Сентября 2008, 20:00:18 »
В силу того, что руки заняты, старик проследил полет подвески, удар в грудь и падение на пол.
- Ну вот, - прокряхтел Свиль, ставя клеть с птицей на пол и поднимая крест... Затем, держа его в руке прислушался, не содержит ли тот магии, хто этих сатанистов знает... Если ничего нет, то Свиль одел крест на шею со словами "Да простит меня превеликий Фервус..." Поправил подвеску и снова взял клеть в руку.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2008, 22:03:25 от Древесный Свиль »

Андрэ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 375
  • Карма: 36
  • на Андрэ флудераст, адназначна (с) Kim
Re: 1 - Пленники
« Ответ #296 : 30 Сентября 2008, 21:56:29 »
Вамп подергался у запертой двери, стараясь не шуметь попробовал её открыть но конечно ничего дельного не сообразив он вернулся к остальной группе, тем более старик зачем то звал его.
  Зачем нужно было освобождать бочки Андрэ не понял, но выкинув первый предмет, точнее швырнув его в стоявшую стену, он быстро вошёл во вкус и вскоре освободил первую бочку, за ней и вторую. На этом азарт кровопийцы пропал и он переключил своё внимание на один из кинжалов найденных Вонгом, вычерчивая на плитке не замысловатые узоры (За операциями производимыми Нортом над трупами он не обращал особого внимания, все равно ничего поесть тот не найдёт, вампир уже проверял).
 За этим занятием он и встретил вернувшегося наконец Старика, тот изрядно нагруженный приковылял в комнату с трупами, на встречу к нему поднялся тяжело груженный орк.
  Внимание Андрэ привлек крестик переданный Свилю, но этот интерес ни в чем не выразился, разве что глаз вместо подергивания начал щуриться.
- Я выкинул все из бочек...-завалив голову на бок, бесцветным голосом произнёс экс монстр - Когда мы пойдем убивать мерзких людишек?
И какая сука, мне прямо в карму нагадила?

За тобой тень зверя,
Вы повсюду вместе.
А теперь поверь мне -
Зверь этот Я   (с)

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 1 - Пленники
« Ответ #297 : 30 Сентября 2008, 22:09:10 »
Старик перевел взгляд на Андрэ. Затем подошел к нему и посмотрел, что он там вычерчивал.
- Отлично, Андрэ, - похвалил старик упыря - но нужно выбраться отсюда, чтобы можно было их убивать. Согласен? Теперь если Андрэ хочет убивать, ему придется посидеть в бочке и не дергаться. Андрэ сможет? Сможет потерпеть ради теплой вкусной крови?

Андрэ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 375
  • Карма: 36
  • на Андрэ флудераст, адназначна (с) Kim
Re: 1 - Пленники
« Ответ #298 : 30 Сентября 2008, 22:28:24 »
Упырь перевел взгляд со старика на бочки и обратно. В мозгу кровососа не могло уложиться как это сидение в бочке может помочь ему в убийстве людишек.
- Нет, Андрэ не полезет в тесную бочку.Зачем Андрэ лезть в тесную бочку? Мне уже надоело сидеть в каменном ящике... - поднявшись на ноги он развёл руки с зажатыми в них кинжалами в стороны и недовольно буркнул - Сам лезь туда!
После чего кровосос отошел в сторону, снова сменив объект своего внимания - на этот раз им стала погибшая сестра Анастасии. Все так же склонив голову на бок он рассматривал обезображенную огнём девушку.
- Какой хороший человек...только совсем нет крови. Старик, вот посмотри. Разве здесь нужна была бочка?
И какая сука, мне прямо в карму нагадила?

За тобой тень зверя,
Вы повсюду вместе.
А теперь поверь мне -
Зверь этот Я   (с)

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 1 - Пленники
« Ответ #299 : 30 Сентября 2008, 22:40:21 »
Свиль не понял ход рассуждения Андрэ, видимо так же как тот не понял его... После дедан сделал задумчивое выражение лица, как будто что-то прикидывал на Андрэ:
-Андрэ любит ослепительно белый диск на небе, солнце я имею ввиду? За дверью ты выдержишь его яркий свет? Если нет, то Андрэ остается  здесь, а мы идем убивать людишек. Ведь Андрэ не хочет посидеть совсем чуть-чуть в бочке...  - все это старик проговаривал в то время, пока прошелся по комнате и приглядел себе, выкинутый Андрэ стилет, затем положил тот аккуратно, чтобы ничего не порвать в сумку, чтобы при желании можно было быстро его достать, т.е. примерно под верхний клапан (ну или как там называется у сумок наплечных)