Источник магии

Автор Тема: 1 - Пленники  (Прочитано 61094 раз)

Алфея

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 259
  • Карма: 21
  • Я Мелкий, Противний Лис!
Re: 1 - Пленники
« Ответ #30 : 04 Августа 2008, 17:58:01 »
Настя встала, отряхнулась и сделала вид будто ничего тока что не было- ну что ж, меня игнорируют... Ну и ладно. Мне и здесь не плохо, седую хотя бы по спать можно.- Настя пошла и плюхнулась на сено- эй! Орк ты мне мешаешь спать, точи свой камень тише пожалуйста.
пишите мне или мне придёться писать вам!!!!!!!!!!!!!!!!

А так на самом деле я не такая уж и плохая, а наоборот милая, красивая девушка, с большими, честными и кариеми глазками, а самое главное я очень скромная!!!

Алмея

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 383
  • Карма: 13
  • Умница, красавица, и прелесть прелестная
Re: 1 - Пленники
« Ответ #31 : 04 Августа 2008, 18:02:52 »
Аня тем временем от скуки более внимательно осмотрела камеру заглянув в каждый уголок и пошурудив в соломе, вокруг своей сестры, вдруг повезет и она найдет какую-нибудь зацепку.
- ...Побудь здесь. Если там не опасно, я свистну.
- А если опасно?
- Заору.
(с) Терри Пратчетт "Пирамиды"

Ты-актриса, жизнь-театр, а небеса-заинтересованный зритель, которому лишь бы не скучно

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 1 - Пленники
« Ответ #32 : 04 Августа 2008, 18:12:54 »
-Какая ты неженка.- улыбнувшись произнес Норт проверяя то насколько остр камешек. Резко проведя им по пальцу орк понял что теперь его вполне можно использовать как оружие. Конечно это был далеко не кинжал но его вполне можно было использовать. Положив его на середину ладони правой руки орк обхватил его так, что острие камешка торчало между средним и безымянным пальцем. Теперь он был готов к встрече с тюремшиками. Сев в углу Норт принялся терпеливо ждать.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Пленники
« Ответ #33 : 04 Августа 2008, 18:16:25 »
Тем временем Аня продолжала поиски. Она не даром славилась своим острым зрением... (нрпг - так не честно  :o)

Пораскидав солому она заметила какие-то руны на полу. Кажется, их тоже старались, скребли чем-то... Она совершенно не разбиралась  в рунах, потому не знала, зачем бы это было нужно... однако, рядом нашла накорябанные надписи "месть", "ад мне поможет" и "во имя лераннаха". Задавшись вопросом, "а чем же это корябали" Аня начала методично просеивать солому. Наконец, ей повезло! Она нашла затупившийся и стесанный металлический стержень, который был привязан толстой проволочкой к рукоятке из обломка кости.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Алмея

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 383
  • Карма: 13
  • Умница, красавица, и прелесть прелестная
Re: 1 - Пленники
« Ответ #34 : 04 Августа 2008, 18:23:49 »
- Сестренка, посмотри что я нашла, - девушка подняла стержень, - Эта штуковина нам пригодиться... Жаль я не могу разобрать что тут написано, - Аня указала Насте на румы.
 - Может, это на вашенском накарябано? - спросила она у соседей.
- ...Побудь здесь. Если там не опасно, я свистну.
- А если опасно?
- Заору.
(с) Терри Пратчетт "Пирамиды"

Ты-актриса, жизнь-театр, а небеса-заинтересованный зритель, которому лишь бы не скучно

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Пленники
« Ответ #35 : 04 Августа 2008, 18:30:09 »
Соседям из камеры напротив было далековато смотреть на руны в полутемном помещении...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 1 - Пленники
« Ответ #36 : 04 Августа 2008, 18:31:31 »
Может быть и на нашем, сейчас посмотрим-с этими словами полу орк начал внимательно и очень детально рассматривать руны на растоянии.
-Ничерта не видно буркнул он можешь нарисовать здесь недалеко от меня, бросил орк указывая на сухой песок перед собой.

Алмея

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 383
  • Карма: 13
  • Умница, красавица, и прелесть прелестная
Re: 1 - Пленники
« Ответ #37 : 04 Августа 2008, 18:39:01 »
- Попробую, - сказала девушка и попыталась поблиде к орку изобразить увиденное хотя бы частично как можно точнее повторяя линии и внимательно сличая их с образцом.
- ...Побудь здесь. Если там не опасно, я свистну.
- А если опасно?
- Заору.
(с) Терри Пратчетт "Пирамиды"

Ты-актриса, жизнь-театр, а небеса-заинтересованный зритель, которому лишь бы не скучно

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Пленники
« Ответ #38 : 04 Августа 2008, 18:42:13 »
Повозившись немного, Анна со вздохом поняла, что точно эту фигуру изобразить не получится. То, что ей удалось передать, показывало какой то круг из хитро запутанных линий и рун, короче - какая то магическая фигура, как понял вонг, однако назначение ее было абсолютно неясно. Если бы Вонг смог посмотреть непосредственно на этот шедевр магического творчества... могло было бы стать понятнее.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Алфея

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 259
  • Карма: 21
  • Я Мелкий, Противний Лис!
Re: 1 - Пленники
« Ответ #39 : 04 Августа 2008, 18:49:12 »
- и как же нам это пригодится? И вообще нас кормить собираюсь или нет? - настя встала и стала ходить по камере- вот пусть только попробуют мне на глаза попасться, собственными руками удушу...
пишите мне или мне придёться писать вам!!!!!!!!!!!!!!!!

А так на самом деле я не такая уж и плохая, а наоборот милая, красивая девушка, с большими, честными и кариеми глазками, а самое главное я очень скромная!!!

Алмея

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 383
  • Карма: 13
  • Умница, красавица, и прелесть прелестная
Re: 1 - Пленники
« Ответ #40 : 04 Августа 2008, 18:50:36 »
Тут Ане пришла в голову некая идея. Она размотала проволочку с той штуковины которую нашла, подошла к замку, соорудила самую элементарную отмычку, какую только можно было сделать из проволки и поковырялась в замке...
- ...Побудь здесь. Если там не опасно, я свистну.
- А если опасно?
- Заору.
(с) Терри Пратчетт "Пирамиды"

Ты-актриса, жизнь-театр, а небеса-заинтересованный зритель, которому лишь бы не скучно

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 1 - Пленники
« Ответ #41 : 04 Августа 2008, 18:52:15 »
Ожидание уже начинало надоедать Норту. От нечего делать бедный орк начал обходить камеру по кругу, обдумывая как выйти от сюда. Ему было глубоко плевать на те руны что обсуждали девушка и Вонг, он подсознательно ощущал что сейчас от них толку нет. Подойдя к решетке орк в очередной раз что есть сил шатнул ее, после чего стал искать замок, или любой другой механизм открытия этой камеры.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Пленники
« Ответ #42 : 04 Августа 2008, 18:59:41 »
Посмотрев на решетку, орк увидел, что замок находился на том же месте, где и в камере на против. Собственно, в том замке уже и ковырялась девушка-близнец. Ну, если быть честным, Норт не видел еще настоящих механических замков, но он что-то об этом слышал, и сразу догадался, что эта металлическая пластина с дырочкой, намертво вмонтированная в каменный пол, является замком. В "дырочке" - замочной скважине - усердно ковырялась девушка.

Ковыряться пришлось долго. Один раз она даже здорово погнула проволочку, и ее пришлось заново распрямлять и делать отмычку так, как надо. Наконец, в дверном механизме под решеткой что-то заскрежетало, и решетка, заскрипев, подалась под ее напором. С силой навалившись на решетку, Анна оттолкнула ее в сторону таким образом, что дверь наполовину уехала в стену, и сквозь образовавшуюся щель можно было выбраться, наконец, в коридор
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Алмея

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 383
  • Карма: 13
  • Умница, красавица, и прелесть прелестная
Re: 1 - Пленники
« Ответ #43 : 04 Августа 2008, 19:09:50 »
- О, да! Я великолепна! - не слишком громко воскликнула девушка, - Как ты думаешь, стоит им дверь открывать, - махнула головой Аня в сторону орков, обратившись к сестре, - Или у них комплекс до конца жизни останется?
Недожидаясь ответа, девушка протиснулась на ружу и подошла к замку соседней камеры. Осторожненько распрямила проволочку:
- Ты постой ня стреме пока, - сказала она сестре, - Только факел в руки возьми, - и начала деловито копаться в замке.
- ...Побудь здесь. Если там не опасно, я свистну.
- А если опасно?
- Заору.
(с) Терри Пратчетт "Пирамиды"

Ты-актриса, жизнь-театр, а небеса-заинтересованный зритель, которому лишь бы не скучно

Алмея

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 383
  • Карма: 13
  • Умница, красавица, и прелесть прелестная
Re: 1 - Пленники
« Ответ #44 : 04 Августа 2008, 19:11:27 »
- Прут захвати, - отвлеклась она на секунду, - Он еще пригодится.
- ...Побудь здесь. Если там не опасно, я свистну.
- А если опасно?
- Заору.
(с) Терри Пратчетт "Пирамиды"

Ты-актриса, жизнь-театр, а небеса-заинтересованный зритель, которому лишь бы не скучно