Источник магии

Автор Тема: 5 - Никто не ждал Инквизицию  (Прочитано 12148 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
5 - Никто не ждал Инквизицию
« : 03 Октября 2013, 14:54:34 »
Утром Драза и Рик разбудил стук в дверь. Они подорвались моментально.
 - Просыпайтесь, завтрак вас ждет - сообщил трактирщик через дверь, когда Драз отозвался

В принципе, оба почти полностью выспались.
У Драза полная мана
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

cvigor

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
Re: 5 - Никто не ждал Инквизицию
« Ответ #1 : 18 Октября 2013, 14:18:23 »
От стука в дверь и воплей Бороды, Драз проснулся и сел на кровати. – Да, да. Уже проснулся. Спасибо, сейчас спустимся. Драз потер лицо руками и широко зевнул, он чувствовал себя достаточно бодро но все же не выспался, а так хотелось. После тюремных казематов, где толком не дали и вздремнуть и плюс эта вылазка под город - хотелось поспать как минимум  до вечера.  Но Драз встал, размялся, сделал небольшую утреннюю гимнастику. Оделся и пошел звать Рик на завтрак . Подойдя и постучав в ее дверь он сказал: - Рик пошли на завтрак.
Продрав глаза, крыслинг, как умела, порадовалась наступившему утру. То есть, почти никак. Выбравшись из-под одеяла, она не которое время водила заспанной мордочкой из стороны в сторону, пытаясь осознать, кто она и что тут происходит. В этот момент в ее дверь снова постучали. "Надо будет узнать, заразна ли эта жизнерадостность"-подумала крыслинг, поднимаясь с кровати и натягивая на себя свою одежку. На ходу приглаживая встопорщившийся мех на мордочке и макушке, крыслинг подошла к двери и распахнула ее:
-И тебе тоже утра. Готов к новым совершениям? Задницу для укусов крыс подготовил?-обратилась она к Дразу.
-Угу, подготовил. Хмыкнул Драз и они пошли вниз завтракать. Спустившись вниз, они увидели мрачного трактирщика, и нескольких местных, которые с утра пораньше заливались пивом, и что-то живо обсуждали.
Позавтракать можно было яичницей, тушеной капустой и жареной картошкой (берете все, или чего то конкретное?)
Рик заказала себе яишница с картошкой, а  Драз заказал себе всего. Рик искренне обрадовалась яичнице с картошкой, а Драз взял себе еще и тушеной капусты. С аппетитом уплетая свои порции, они поначалу не очень отвлекались от процесса, но вот большая часть еды была прожевана, Драз для полного удовольствия заказал себе кружицу легкого пивка, а Рик, мотая задними лапками в воздухе, принялась разглядывать посетителей. Конечно, тут присутствовал всегдашний старикан-пьяница, который вещал что-то про кару господню, потрясая кружкой. Один из мужиков слушал его явно скептически, два других внимали с большим интересом. Хоббит в расстегнутом теплом кафтане, показывающем его неплохой достаток, о чем-то тихо переговаривался с Бородой
Драз встал и подошел к стойке и обратился к Бороде. - Большое спасибо что разбудили, вот за завтрак. Драз положил 4 монеты на стойку.
- Я надеюсь вы такой хмурый не из-за нашего позднего явления? Если да то заранее прошу прощения, день вчера выдался просто ужасный.
- Да блин меня всю ночь кошмары мучали. И не меня одного. Вон, Калверт - он кивнул на старика - говорит, что это нас дровская магия через горы достала. А вы вот выглядите выспавшимися... чо, неужто ничего не снилось?
- Да мы вчера так вымотались что как только легли так и вырубились. Такое ощущение что только глаза закрыл и вы нас разбудили. А что за кошмары вас мучали?
Тавернщик только рукой махнул. Ему явно не хотелось об этом разговаривать
- Ну и правильно, ну нафиг этики кошмары. А че в городе интересного слышно? Мы тут на пару дней выпали из жизни города.
- Да кроме того, что кто-то взорвал паровую машину, ничего. Война нас и тут достала, надеялись хоть зиму спокойно пережить. Ну и еще, говорят, снежные волки вокруг города бродят, но кто знает, может слухи просто. Но я б лишний раз за стены выходить не стал...
- Да волки это опасные твари. А инквизитор еще не вставал?
Трактирщик пожал плечами
- А то он нас просил вчера до казарм его проводить, а мы через пару часов в ту сторону пойдем, могли бы проводить. Ну да ладно. А пиво кстати у вас хорошее.
- Это да - довольно сказал трактирщик - в другие места и заглядывать не стоит
- Ну раз не стоит, так и не будем. Продлю проживание еще на 4 дня. Скока с меня?
- Четыре серебряных, как и раньше - кивнул Борода
-А у вас тут есть хорошая книжная лавка?
- У нас есть библиотека - почесал затылок Борода - а вот насчет где купить книг... летом бывают торговцы проездом, а на постоянной основе ничего такого нету.
- Ну библиотека тоже сойдет. А не подскажите как к ней пройти и какой у нее график работы?
- Ну приходите днем и не ошибетесь. Сейчас объясню...  Библиотека была в центре города, совсем рядом с ратушей
- Спасибо, нужно будет зайти туда. Эх хочется чего нить веселого, у вас тут увеселительные заведения хоть есть, ну кроме таверн конечно?
- Ну.. пивная? - рискнул Борода - но у нас пиво не хуже, если что..  Он наклонился к Дразу и сказал более тихо:  - Ну или если вас интересуют, ну, девочки, я могу подсказать, куда идти
Драз также тихо ответил: -Девочки это хорошо, и даже очень, но к сожалению не сейчас. И уже нормальным голосом добавил: - А зачем мне за пивом куда-то еще ходить, оно у тебя просто превосходное.
- Ну вот и правильно - широко улыбнулся Борода - еще налить?
- Лучше вечерком, у меня еще сегодня дела. Да и если начальство учует, ну в общем не будем расстраивать начальство, ему то на службе нельзя. А я же не изверг над живыми людьми издеваться.  Борода покивал. - Вот жаль обезьянка у крыслинга сбежала, а то глядишь и представление небольшое дали бы, хоть народ порадовался бы. Печально продолжил Драз.
- Да вот наобещали, и так ничего и не показали - кивнул Борода - впрочем, народу все равно сейчас считай нет никакого.
- Ну будем надеяться что обезьянка вернется и народ по развлекает. Я думаю что как проголодается так и вернется. Сказал Драз и отхлебнул пива.
хорошо когда есть паяльник, которым можно запаять паяльник :)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Никто не ждал Инквизицию
« Ответ #2 : 22 Октября 2013, 17:38:54 »
Пока Драз трындел с Бородой, Рик прислушалась к тем мрачным предзнаменованиям, что извлекал из недр своего сознания старикан.
 - ... ты это мне говоришь? Рим пал, чаво еще надыть?  Хана нам, братцы, всем! Придет нежить поганая, эльфийская, и всех нас перережет. На корм пустят, ясно?
 - Ты это, хорош-то панику городить - оглянулся по сторонам один из слушателей - за такие разговоры на равнине расстрел сразу, да и тут ротмистр потворствовать не станет
 - Кто донесет-то, ты? - презрительно спросил один из слушателей
 - Да чо я. Вон та крыса, ишь, как уши растопырила.
 - Крыса, донесет, ага. Она скорее у нас по карманам тырить будет. Короче бред ты болтаешь. Все правильно Калверт говорит, в Риме жопа, а вояки сидят тут, штаны просиживают. Нет чтобы святой город идти освобождать! Рыба уже давно гниет. Кто говорил, когда Спань отделилась, дескать, побунтуют и образуются? А теперь где та Спань? Всех там уже зомбировали, небось, по десятому разу.
 - И где, главное, флот? Гребаный Архангел как уплыл, так и ищи-свищи, некому Рим было оборонять!
 - Нет, народ, я не с вами - помотал головой еще один - пойду-ка я, не доведут такие разговоры до добра.
 - Чего, башку свою прятать под подушку пошел? - засмеялся неприятным смехом мужик-"пессимист", - или ты горящих городов во сне не видел?
 - И пятый ангел вострубил, - бормотал Калверт, -и из дыма вышла саранча...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

cvigor

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
Re: 5 - Никто не ждал Инквизицию
« Ответ #3 : 29 Октября 2013, 14:07:16 »
Слушая разглагольствования старика, Рик нет-нет, да поглядывала в сторону Драза. Все таки, и ей нужно было с Бородой поговорить. На упоминания "крысы" в разговоре людей она решила не реагировать (а что бы это дало?), но про себя отметила, что нужно будет поподробней узнать о новостях, что старик трактовал, как "конец света".
Дождавшись, пока ее друг отойдет от трактирщика, крыслинг проковыляла к Бороде:
-Привет. Спасибо, что разбудил и за еду. Была бы возможность, всегда бы твою стряпню ела.
- Ну, у тебя еще до конца зимы будет такая возможность - хмыкнул Борода, - наслаждайся
Крыслинг отсчитала из кошелька 8 монет, она протянула их Бороде.  -За еду и за комнату на 5 дней вперед. Похоже, я тут задержусь.
- Да, пока не сойдет лавина - кивнул Борода
-Есть еще один маленький вопрос: в таверне моя обезьяна не появлялась?
- Нет - покачал тот головой - если увижу, сразу скажу. Но я так думаю, что она уже замерзла десять раз, по таким-то морозам
-Эх, грустно. На то, что она замерзла- я б и медяка не поставила. Хоть в розыск объявляй, наравне с преступниками. Это хитрая тварь. И мерзкая. Мой совет, следи за кухней, она может тут объявиться, напугать кухарят и стащить ништяки.
Борода был явно не в духе чтоб шутить:  - Хорошо, если случайно пристрелю - принесу труп на опознание - со вздохом сказал он
-Тоже вариант,-кивнула Рик,- я не буду переживать, а у тебя будет чучело обезьяны. Это привлечет новых посетителей.
На этом крыслинг развернулась и вернулась за столик, где сидел Драз.
хорошо когда есть паяльник, которым можно запаять паяльник :)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Никто не ждал Инквизицию
« Ответ #4 : 18 Ноября 2013, 17:54:49 »
Наои проснулась в обед от того, что кого-то осторожно, но настойчиво теребил ее за руку. Открыв глаза, дроу увидела страшно довольную морду Менни. Тот сразу кинулся ей в объятья, и мешая свой, общий и язык дроу начал радостно и эмоционально вещать про битву, подземелье, гномов, и вообще о том, как чудесно, что все живы-здоровы, и как он скучал, и вообще Наои слишком долго спит...
- Мм, это я-то сплю? - спросила она улыбнувшись и поднимаясь с кровати. Тот в ответ радостно закивал:
- И вобщщще - торжественно начал он - ты где пррропадала?
- Пошли прогуляемся, я по пути расскажу!

Наои привычно быстро умылась, оделась и вышла на улицу. Сегодня было очень пасмурно, да так, что даже яркий свет почти не резал глаза (штраф -10 вместо -20). Свинцовое низкое небо нависло над городом, но снегопада еще не было, даже редких снежинок не наблюдалось. Какой-то мужик шел мимо и любопытно на нее покосился, отчего Наои посильнее надвинула капюшон. Ее синий плащ был лучшей рекомендацией, нежели цвет кожи

- Ну так что было-то, что было-то? - нетерпеливо спрашивал Мэнни, ковыляя в снегу

- Ну, после той битвы я очнулась уже в больнице. Оказалось что я долгое время была без сознания. Но там оказался отличный доктор, и он поставил меня на ноги. В день выписки я встретила Джозефа.. случайно, и оказалось что вы встретились в подземелье, но у тебя опять случилась твоя неожиданная спячка на пару дней. Вот он-то мне тебя и передал, кстати он собирался тебя порезать на кусочки и изучить, - дроу улыбнулась, а Менни недовольно фыркнул.
- И в итоге я приняла предложение продолжить службу уже здесь - подытожила дроу. - Так что пока мы остаемся.
Наои еще немного ввела Менни в курс дела о ситуации в городе, и о том, какие сейчас у нее задачи. За этим разговором они и скоротали время до казарм.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2013, 17:56:49 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: 5 - Никто не ждал Инквизицию
« Ответ #5 : 19 Ноября 2013, 19:10:25 »
"Ее" солдаты как раз занимались спаррингами, когда появление дроу вызвало определенное оживление. Сверля ее глазами, бойцы выровнялись по стойке "смирно". Откозыряв, сержант Дастин отчитался:

- Разрешите доложить! За время вашего отсутствия происшествий не было. Вместо утренних занятий мы занимались тренировками, сейчас личный состав отрабатывает в спаррингах.

Дроу козырнула в ответ. Выслушав доклад она кивнула:

- Я присо....
В это время из-за спины дроу донеслось: - Оууу, шшвятые камни, они тебя слушшаются, - Менни явил себя и присел рядом с Наои, -  а меня слушшаться будут?

- Нет, - быстро ответила дроу пока Менни не спросил что-будь еще. - Менни иди осмотрись тут пока,  - она подтолкнула саламандра ногой в сторону угла казармы, и он бодро поковылял в сторону.

- Вольно. Я присоеденюсь к вашей тренировке... - она начала снимать лишнее. - И сегодня на совещании подниму вопрос о нашем патрулировании за стенами города.

Тем временем все с удивлением воззрились на саламандра
- О Господи, - наконец произнесла Сельма - что это?

- Эмм.. это Менни, друг и боевой товарищ. Он так же участвовал в битве под Хидденом.- Менни, устроившийся неподалеку, изобразил лапкой жест похожий на махание рукой. -  И да, он саламандр.

- На вид как ящерица - разочарованно сказал Сержио

- И где ты видел говорящую ящерицу - фыркнула Сельма, - к тому же, он довольно милый

- Элиотт, Бианчи, вы слышали офицера - строго сказал пришедший в себя сержант - не отвлекаемся от тренировок, времени итак немного.

- Да, давайте приступим.

Наои успела только разогреться, когда послышался сигнал к обеду. Да, ей явно нужно больше времени для тренировок. Сержант Дастин выкладывался по полной, обучая остальных, но команде был нужен в первую очередь ее опыт, все что она могла в них вложить. К тому же, ведь не Дастин был их командиром, и ему самому нужно было помочь. Когда она думала об этом, к ней подошел сам сержант.

- Я надеюсь, вам удастся убедить командование в необходимости патрулирования - сказал он - мы слишком уж тут засиделись. Говорят, за стенами появились снежные волки, и люди Хадсона столкнулись с ними вчера. Нам не помешал бы боевой опыт.

- Да, я понимаю. С волками и я столкнулась когда шли из монастыря. Я думаю у руководства нет причин что бы отказать нашему отряду в патруле.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 5 - Никто не ждал Инквизицию
« Ответ #6 : 19 Ноября 2013, 21:30:17 »
Утром Питер проснулся первым. Не смотря на то, что было накануне, он выспался, и чувствовал себя в целом нормально, только все тело ломило, как будто во время болезни. Он успел посидеть с книгами, когда проснулся его брат.Использовав одну из сфер Питер озарил комнату светом и надеясь, что еще не опоздал на обед занялся написание отчета


Прервав написания отчета, техномаг обратился к проснувшемуся Джозефу:
- тебе кстати, тоже отчет написать не помешает, я как бе после того как меня спалили в покидании башни не участвовал и понятия не умею чего случилось.Да и на обед пора собираться уже.

 - ЫЫЫАААААААААА! - это не медведь напал из чащи, а всего лишь потянулся Джозеф, стараясь сползти и не упасть с кровати. - Спать блин хочется больше чем жить. Питер, а ты чего такой бодрячковый то? Еще и с отчетами блин уже. Что и правда надо сдохнуть разок чтобы выспаться?

- Боюсь, что после воскрешения такое чувство, как-будто из меня часть жизни высосали. Надо будет подробнее заняться изучением этого заклинание. В любом случае у нас слишком много дел чтобы лениться. У тебя кстати нету желание нам часы смастерить, а то как-то не сподручно ориентироваться без них.

 - Хммм... не.. пока есть желание только наконец до винтовки добраться и поработать над ней напильником, а то по результатам последней вылазки явно не хватает скорострельности. Да и сложно это с нуля часы сделать.. лучше попробовать найти побитые и их починить, чем отбалансить без материалов самосбор.

- найти? Ты смеешься, где же такую ценность найти, да и купить что-то более менее приличное будет очень дорого. В общем давай пишиот чет, да пошли завтракать в обед, - отшутился техномаг

 - Ну я думаю, что все проще найти и дешевле в итоге, чем одноразмерные твердые камешки. Рубины там и прочие... Да.. пожрать бы не мешало уже

Чуть размявшись Джозеф присел за письменный стол и пожевав перо приступил к сочинению "Как я провел время в башне Малатесты". Рассказал про геройство братов Петрелли, непонятки с Черепом с подозрением на то что это был неявный саботаж и в качестве рекомендации предложил использовать шестидюймовые гаубицы, ранцевые огнеметы и штрафников для разминирования.

По окончанию братья собрались и направились на обед.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 5 - Никто не ждал Инквизицию
« Ответ #7 : 03 Декабря 2013, 17:00:21 »
Закончив отчеты и собравшись, братья отправились в казарму к обеду. В дверях столовой они увидели подходящую Наои
Завидев свою спасительницу Петрелли несколько растерялся , но постарался не показать виду отдал честь, как и полагается старшему по званию:
- Доброе утро или точнее день, - быстро поправил себя Питер.
Дроу козырнула в ответ:
- Добрый день, как самочувствие? - ей было интересно, потому что она никогда не возвращала еще людей к жизни.
- Пришшшвет мои шшлучайные попутшшики, - раздалось откуда-то снизу.  Менни крутился в ногах Наои.
- Да, как -то странно все кости ломит, легкое недомогание, но в целом я жив и это главное.
Вспомним что к пустой голове руку не прикладывают, Джозеф ограничился только кивком и стандартным приветствием.
и уже заметив менни:
 - О! Я смотрю ты пришел в себя. Э то радует, а то мой брат меня уже пару дней уламывает отдать тебя на опыты, - отшутился техномаг
- Я в кууршшсе,- злобно протянул Менни глядя на Джозефа, - уж нельшя и в шпячку впашсть.. сразу резать.- тут его речь стала задумчивой,-  Интерешно.. тебя бы он тоже пуштил на зелья?.
- Слышь, неудавшаяся жертва вивисекции. Поговори мне тут еще - мигом снова в спячку впадешь, а когда проснешься - чего нибудь нежизненно важного точно не досчитаешься. Чтобы твою регенерацию проверить.
- Понятно, - дроу кивнула вспоминая свое состояние в больнице. - я понимаю что надо ждать официального доклада. Но мне интересна одна вещь, в башне все так плохо? Или .. это потому что группа была не до конца профессиональна?


-Скажем так нам попался крайне неудачный штрафник-специалист по ловушкам. Но и сама башня крайне сурова, чего стоят только роботы, которые ее охраняют. Они полностью неуязвимы к магии и двух их выстрелов хватит , чтобы убить среднего солдата. А действуют они крайне быстро. Со всем можно ознакомиться в моем докладе. - с этим словами Петрелли протянул свой рапорт, на случай, если дроу захочет ознакомиться.

Дроу приняла и прочитала рапорт.
- Я боюсь что в этом есть и моя вина, ведь команду собирала я. - она вернула рапорт.если на эте реакци не будет, то все
- не вини себя , это я виноват , что не пристрелил этого зэка. Отшутился Питер
Джозеф дал свой рапорт полистать. Он не страдал многословием как его брат поэтому были всего лишь анализ и фантазии на тему как получше все там раздолбать
- Если бы не ловушки - наверное все бы и обошлось, а так.. Разведка боем без потерь не бывает никогда. – Добавил Джозеф.


Тут к ним подошел Моргенштерн с подносом. Он лучился улыбкой, что было крайне нехарактерно для его мрачной рожи
- Ну что, вы, я смотрю, в сборе? Петрелли, с возвращением в строй - сказал он, шлепаясь на свободный стул, - как настроение, боевое?
Так точно, сэр - при этом Петрелли постарался изобразить максимально позтивный настрой. Как-будто ему понравилось быть мертвым и ради армии он хоть каждый день готов умерать.
- Отлично! Вот это солдат! - Моргенштерн хлопнул по спине, и подмигнул:
- Ты ей уже подарил цветы? Нет? Ну что же ты медлишь! Девушка старалась, ахаха! Кстати, уоррент-офицер, - он принял серьезный вид, обратившись к Наои, - я искренне рад, что в нашей армии есть человек с подобным талантом. Конечно, у нас есть монастырь, и кое-кто сказал бы, что нужно искать помощи у Господа, а не у других богов, но я считаю так, что в чертовом бою не до сантиментов, и если есть способность вернуть человека, умеющего держать оружие, в строй - нужно черт возьми это делать незамедлительно. Впрочем, я попрошу не афишировать мои слова, особенно сейчас - он обвел их взглядом, - вы уже в курсе утренних событий?
- Старый тролль - скрипя зубами подумал Петрелли, так сюрприза точно не получится. - Нет, боюсь я недавно встал, поэтому хотелось узнать  о текущих событиях
Дроу улыбалась во время монолога Морге.
- Рада быть полезной, я тоже ничего не слышала.
- Габер попросил меня вас предупредить. Он сейчас, кхм, занят. Как и Галифакс. К нам еще вчера прибыл посланник от инквизиции, а сегодня они прислали настоящего инквизитора. Я, в общем-то, рад - может, прекратится наконец этот бардак! Но при этом, всем нам нужно следить за своими словами и действиями. Под раздачу можно попасть только так, а это никому из нас не надо, верно? - он осмотрел всю троицу, наблюдая за реакцией
Продолжая чавкать и поглощать пищу, Джозеф только кивнул присоединившемуся Моргенштерну. Когда речь зашла за цветы еле-еле сдержался чтобы не рассмеяться и засыпать всех пищей.
Питер лишь кивнул понимаю опасность ситуации
Наои похмурнела, понимая что к ней возможно будет особенно много внимания:
- Я правильно понимаю что собрание переносится?
"Тьфу. Очередные хранители опиума для народа чтоб им пусто " подумал Джозеф, но так же кивнул в знак согласия и судорожно прожевав, спросил:
- А какие у них вообще полномочия? Надеюсь не "без суда и следствия"?
- Яшшдрид твою под землю, опять инквишшшиция, - раздалось недовольное бурчание под лавкой.
- Полномочия самые высокие - серьезно кивнул Моргенштерн - к нему перешло командование в городе. Но дядька, вроде, вменяемый, хоть и жесткий, что моя подошва. А собрание не переносится. Наоборот, после обеда вам велено явиться в штаб.
- Сэр, -  Петрелли протянул Габеру свой и Джозефский отчет - Вам стоит ознакомится, я так понимаю, на собрании не стоит открыто показывать отчет, дабы инквизитор ознакомился. Это явно может принести проблем
Моргенштер поднял бровь и принялся за чтение
- Чертово дерьмо - пробурчал он, вникая в ситуацию - у меня было такое хорошее настроение. Почему я отдуваюсь за Габера? В общем, скажу так. Таить ничего не надо. Если выплывет потом - будет гораздо хуже. Но если ты просто хотел свести счеты с этим типом - перепиши. Если же тут все так, как написано - инквизиция с ним разберется. Отделим, этих, как их, овец от коров.
- боюсь все именно так и если потребуеется, я готов подтвердить свои слова под магией обнаружения правды. Но не лучше ли несколько смягчить написанное т.к. это может выставить всех нас в несколько, - Петрелли пытался подобрать слова - с несколько некомпетентной стороны, мол сами у себя не может разобраться. И тогда имеет смысл сделать более общий доклад на буплику и как реально обстоят дела для своих
- Хуже чем есть, не будет - сказал лейтенант - нас хорошо пропесочили, особенно Галифакса - он странно хмыкнул, - но последствий не будет. В конце концов, это задача Инквизиции, выявлять внутренних врагов. Вот пусть и занимаются. Двойных докладов не надо, если не хочешь, чтобы тебя по ошибке пытали неделю.
: Морге ухмыльнулся, при этих словах, видимо, он был уверен, что уж его то пытать по ошибке не будут.
- В общем, держите хвост пистолетом, говорите все как есть, не мямлите, будьте уверены в своей правоте, и будьте готовны ответить за свои ошибки. Я уверен, что саботажники могут быть где угодно, но не за нашим столом, так что даже если вздрючат - это можно пережить разок. Зато потом пойдет четкая работа, без всех этих соплей и метаний.
Ел Морге быстро, заглатывая в себя целые куски, и потому закончили все есть одновременно
- В общем, можете идти сейчас, а можете к часу. А у меня дела - сказал лейтенант, вставая
:  - Сэр, извините, можно вас на пару слов, у меня к вам вопрос личного характера так сказать, - несколько растерялся Петрелли
Морге удивился
 - Ну, валяй
- В общем как бы начать. Ну вы вкурсе, что я обязан своим восркшением мисс Олистур. И вот задался вопросом как бы ее отблагодарить. Цветы разумеется первое , что опришло в голову. Но понравится ли ей они? Как у нее вкус? да и если остановится на цветах, то где можно было их купить - говоря все это Петрелли выглядел несколько смущенным , периодически заикаясь.
Моргенштерн споткнулся и остановился. Он посмотрел на Питера, явно переваривая
- Знаешь, скажу по опыту, все бабы тащатся от ненужных шняг. Если у тебя полно бабла - купи ей украшение. Но если у нее там какие то свои пристрастия, она может решить, что твоя золотая цепочка не подходит к розовому бантику, и сдать в ломбард. потому дари цветы! Это абсолютно ненужная фигня, и от того просто обязана понравиться, и к тому же стоит не дорого. Правда, я без понятия, где ты будешь брать цветы зимой - задумался Моргенштерн - это ж не Ахен, и не Рим. Может в монастыре есть теплицы? Ну или как вариант, и если у тебя не настолько стальные яйца, чтобы реально подкатывать к дроу, напои ее пивом, она вроде свой мужик, как говорится.
Моргенштерн снова задумался и прибавил:
- Говоря про стальные яйца, я не собирался взять тебя на слабо, есличо. Я бы, пожалуй, и сам бы не стал пробовать
- спасибо за совет, обязательно приму к сведенью
Моргенштерн заржал
- Обращайся! Эх, помню, в молодости... впрочем, ладно. Если это все, я пошел
- да, приятного вам  дня ,насколько это возможно, после приезда инквизитора.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Никто не ждал Инквизицию
« Ответ #8 : 04 Декабря 2013, 12:19:10 »
Взгромоздившись на свое место, Рик протянула:
- М-да...Еще четыре дня в городе, в котором люди паникуют, и, при этом, не бояться шляться по темным улицам ночами! И это они еще не знают о том, что у них под улицами происходит!

- Да и не говори, чет у народа нервишки хлипковаты. Борода во на нервной почве, кошмарами мучается. Надо будет его распросить побольше о них.

- Ага. Небось вон того наслушался,-Рик коротко кивнула в сторону старика, который паниковал громче всех.

- О чем с Бородой поболтали?

- Да так, мелочь всякая,ничего интересного-отмахнулась крыслинг от вопроса.-Ты,кстати, знаешь, что мы оказались не последними, кто разбудил Бороду этой ночью?

Нет. Интересно ктож еще таскается по ночам то.

Рик пожала плечами:
- А какая разница? Ну шляется. Мало ли маньяков в этом городе? Можешь у тавернщика спросить. Но он,похоже, не выспался. Смотри, как бы он от лишних вопросов не разозлился и не плюнул тебе в чай.

- В чай, да пусть хоть заплюется седня в чай. Я намерен  пиво пить. -  С усмешкой сказал Драз

- Значит плюнет в пиво,-снова пожала плечами крыслинг. - Сколько у нас времени осталось? А то Моргенштерн зверствовать будет, если опоздаем. Опять в тюрьму засунет, дроу приставит и будут они нам дурацкие вопросы задавать!

- Времени еще предостаточно. Можно прогуляться еще по городу, в библиотеку заглянуть... Посмотреть на фонтан. - широко улыбнувшись сказал Драз.

- Че ты там не видел? - фыркнул крыслинг, - Пошли в библиотеку. Достанешь мне какую-нибудь книжку с картинками, а потом делай что-хочешь. Но перед тем,как уйдем, пойду что-нибудь полезное сделаю!-с этими словами крыслинг поднялась из-за стола и уползл в свою комнату

- Ну тогда и я займусь чемнить полезным. Драз поднялся в номер, оделся и быстро пошел в библиотеку.

Крыска спокойно просидела все нужное время. Один раз еле слышные снизу голоса стали громче, она прислушалась, кажется, Борода ругался на кого-то. Но ругань быстро стихла.

Услышав крики, крыслинг отложила стрелы и аккуратно выбралась из комнаты, стараясь особо не отсвечивать, она осталась на леснице, но так, чтобы видеть, что происходит в зале. Она успела только увидеть, как Борода возвращается за стойку. Она прислушалась.
- Проклятый бомж, и откуда он взялся?
- Я его не видел. Но это тоже знак! - прошамкал Калверт - он говорил о том же, что нам всем снилось!
- Ну и ему тоже, небось, приснилось, чего уж тут. Только он псих, а мы нет. ну, разве что кроме тебя, Калверт

Пробурчав что-то себе под нос, крыслинг вернулась в зал, и присмотрелась к Бороде и Калвету. Борода только вяло покосился на нее, и она вышла на крыльцо. Вдаль по улице ковыляла темная фигурка какого-то нищего

Рик постояла на крыльце, наблюдая за нищим. Дождавшись, пока он не свернет за угол, крыслинг вернулась в таверну и подошла к Бороде:
-Прости, чем вас так возмутил какой-то нищий?

- А зачем он тут нужен? Ходит только, языком молотит. - мрачно ответил трактирщик

- Интересно,-пожала плечами крыса,-пару дней назад мне какой-то псих на улице морду порезал,думаю не он ли это? Надо ж его сдать куда-надо или просто отпинать на правах городского ополченца, чтобы не приставал с ножом к прохожим.

Борода с большим сочувствием посмотрел на крыску
- Ну, этот вроде безобидный. Но да, в городе творится какая-то беда - он покачал головой

- Народ паникует? Немудренно. Так о чем этот псих вещал? Нам сегодня с офицерами встречаться, на задание идти. Они ж следят за тем, чтобы разные бред на улицах не несли и людей не пугали.

Тот поморщился
- Вот и правильно следят. Нечего бред всякий нести, мораль разлагать. Так что вы все правильно делаете

- Так может и с этим нужно беседу разъяснительную провести? Или на пару дней в клетку. Или к позорному столбу.

Тот удивленно посмотрел на нее
- Ну это ж явно не мне решать! Хотя, конечно, не порядок, что он по улицам шляется. Давно бы его поймали уже и определили на какую полезную работу. Да и то сказать, раньше его не было, откуда то ж взялся

- Что б ловить-нужно знать за что ловить! Откуда я знаю,на что жаловаться?  Если он псих и про летающих зайцев вещает-это одно, а если в людях панику сеет и разброд в обществе создает-это уже не порядок,это уже меры нужны. Он к кому относиться? А то без должных показаний офицеры и слушать не станут. Сам знаешь!

Крыска сама понимала, что сказала все правильно и логично, но тут Борода почему-то замкнулся
- Да нет, просто глупости разные, ничего особенного. Просто сумасшедший бомж. Я уже и не помню
Это была реально странная реакция
- Оно и ясно, что глупости. Но глупости всякие бывают! Благовоспитанные граждане честно работают и трудяться. Ты ж честный гражданин, Борода?
Тут Рик сделала паузу, но не дождавшись ответа, продолжила:
- Конечно, честный! И в друзьях твоих никто не сомневается! А честные и добрые граждане должна помогать стране в такое тяжелое время! Мир и покой держится не только благодаря казармам, но и разумности обычных жителей. На таких, как ты, Борода или как он - тут Рик ткнула пальцем в Калверта.
- Поэтому вы должны помочь городу и о всяких смутьянах тут же докладывать куда надо. А если кто этого не делает или что еще хуже, смутьянов скрывает, тот честым гражданином считаться не может и стража уже к таким присматриваться станет!

- Все правильно говоришь - деланно улыбнулся Борода - мы так и делаем. Насчет бродяги ты, я думаю, и сама доложим, а об остальных случаях я, если что, обязательно предупрежу господина Белла.

Остальные посетители выслушав эту тираду как то замолчали, кидая хмурые взгляды на крыску

-Во-во! Правильно! Белл-правильный дядька! Ладно, пошла я. Скоро вернется мой сосед, и мы опять на службу. Возможно, опять вернемся ночью. Так что не ругайся, если опять будем в двери ломиться после полуночи.

Поднявшись на второй этаж, Рик громко хлопнула дверью своей комнаты, но заходить в нее не стала, а как можно тише вернулась на то место, куда спустилась,когда впервые услышала крики внизу.

Молчание внизу продолжалось
- Пойду я домой - сказал один
- Что, зассал? - ехидно сказал другой.
- Иди ты.
Послышался звук ссыпаемой мелочи. Дверь отворилась и закрылась.
- Борода, еще пива - хмуро сказал второй голос

Посидев немного на лестнице, Рик вернулась в комнату, стараясь открывать дверь так, чтобы она не скрипнула и уселась за оставленное занятие. Где-то в глубине ее душонки она радовалась, что смогла припугуть людей. С другой стороны, крыслинг уже морально готовилась к тому, что в ближайшие пару дней ее попытаються зажарить в камине этой же таверны.

Выйдя из таверны, Драз быстрым шагом направился к библиотеке. Он шел быстро, на улице было довольно холодно и обеденный мороз бодрил. "Взять книгу по основам магии и хоть немного разобраться в ней, а то попадется какаянить магическая хреновина в катакомбах, и что с ней делать потом, не тыкать же палочкай как в капкан!" - думал он

Подойдя к двери библиотеки Драз постучал в дверь. Спасибо Бороде, хорошо объяснил дорогу. Никто не открыл, и он постучал еще раз.
- Да иду, иду - дверь открылась, и показался хмурый старикан, - слушаю вас?

- Добрый день, а библиотека работает?

- Ну вообще да - сказал библиотекарь, - но книги на руки мы не выдаем

- Хорошо что работает, можно зайти?

- Смотря, что именно вы ищете, - вредный старикан явно задался целью продержать Драза на морозе

- Дааа, просторные нынче делают приемные в библиотеках, жаль только их плохо отапливают. - Как бы про между прочим сказал Драз, а сам подумал что этот старикан какой-то вредный, и что он явно не любит посетителей в своей библиотеке. - Ну да это мелочи, мне нужна кника по основам магии.

- Магические книги мы не выдаем без разрешения, - сказал библиотекарь, - но если оно у вас есть..

- Даже военным не выдаете?

Библиотекарь хмыкнул, но уже немного спокойнее
- Выдаем, по разрешению командования. Я думаю, у вас не будет с этим проблем. У вас, я смотрю, прямо ажиотаж какой то, насчет книг, последние дни

- Ну дык сказало командование поднимать грамотность и професиональный уровень спеуиалистов, вот все и ринулись исполнять приказ начальства. А вот про спец разрешения командование не сказало, и бегай теперь туди и обратно как низнаю кто. - Немного задумчиво сказал Драз.  А давно такой порядок ввели? - А сам прикинул в уме что пока доберется до казарм, потом найти Морге, выпросить разрешение и обратно, На почитать совсем мало времени останется, а это пичально.

- Да всегда такое было. Вы, видать, не особо книгами интересовались, - съехидничал старикашка

- Почему - же -возмутился Драз. - Книги очень люблю, это же кладезь знаний и бесценного опыта. - С уважением в голосе сказал Драз. - Просто мне не довадилось бывать в вашей превосходной библиотеке.

- Да ладно, не надо мне рассказывать - скривился библиотекарь, - но вы все таки попали в точку, книги - действительно кладезь знаний. Чтож... я могу вам дать что-нибудь совсем простенькое, в качестве основ, но в следующий раз не забывайте разрешение. Должен быть порядок

Он приоткрыл дверь пошире, пропуская Драза внутрь

- Превосходно - Обрадовался Драз и зашел в  приоткрытую дверь. - Буду очень признателен, а мне основы и нужны, я в магии очень не силен и хотел бы исправить этот пробел.

- Кто, кстати, ваш командир?

- Капитан у меня -  Моргенштерн. Он превосходный офицер и  нехочется подводить такого командира. Вот и решил расширить свои познания, жаль не часто доводится случай.

- Да? - Логан пожевал губами - мне он показался чурбаноголовым солдафоном в свое время. Но, может, взялся за ум...

- А я разве сказал по другому - Драз улыбнулся Логану - Моргенштерн - превосходный офицер.

Они прошли в пустой читальный зал, и  библиотекарь указал парню на стул
- Садитесь за стол, я вам что-нибудь подыщу. Книги выносить нельзя.. Кстати мы не представились, - церемонно добавил он, - мое имя Логан, я бессменный архивариус этой библиотеки уже долгие годы...

- Простите за бестактность. Меня зовут Драз. Я относительно недавно в городе и служу под командованием Моргенштерна. - он сел

Через некоторое время Логан принес выглядящий новым томик квадратного формата
- Вы, я полагаю, не знаете вообще ничего о предмете? В таком случае, это то, что нужно.

- Все правильно. Ничерта в ней не смыслю, но хотелось бы хоть немного но разбираться. Так сказать  - знать врага в лицо.
Драз принял книгу из рук библиотекоря .
- Как я понимаю книги на вынос вы не выдаете?

- Да, вы можете сидеть здесь

- Хорошо, тогда можно попросить у вас лист и чернила, а то собирался в попыхах и забыл захвотить.

- На всех не напасешься - ворчал Логан, но требуемое таки выдал

- Я честно обещаю вернуть, в следующий мой приход к вам. - Взяв бумагу и чернила, Драз сел читать и делать необходимые пометки и краткие записи.

Книга была написана недавно, и являлась своего рода учебником для начинающих, кто хотел разобраться в природе магии. Дразу это все давалось нелегко, написано было скучно, но постепенно он втянулся. Парень не все читал одинаково внимательно, некоторые вещи пропускал, но основную мысль понял. Магией изначально были пронизаны все миры, в большей или меньшей степени, и их обитатели пытались использовать Силу по разному. Древняя магия была ритуальной, шаманы племен подмечали как взаимодействуют с собой магические объекты, пытались понять закономерность в увиденном, и из напластований суеверий, мистических откровений и случайных удач возникало и крепло истинное Искусство. Академическая магия является прямой наследницей древних ритуалов, однако используемые там принципы очищены от шелухи, и непостижимы для непосвященных, или людей слабого ума.
Однако это не единственный путь. Так, в жилах колдунов течет кровь сверхъестественных существ, давая им особые способности. Обучаясь контролировать свой дар, они торят свою тропку в Неизведанное. Жрецы тоже используют магию. Они молятся своим богам, давая им силу своей Веры, взамен чего получают разнообразные чудеса и благословения.
Существа со слабой волей, или не имеющие возможности обучаться, используют предметную магию, с помощью, например, жезлов или палочек вызывая заложенную в них магию. Если постоянное, пассивное зачарование не требует никаких усилий для проявления, активация эффекта может быть сопряжена с трудностями. Нужно войти в резонанс с предметом, уметь подать незримую для других команду, чтобы, например, пустить во врага огненный шар, или вылечить компаньона с помощью жезла.
Рунная магия схожа с Академической, но не требует личной сосредоточенности, только знания волшебных знаков и умения их комбинировать. В то время как эксперты рунной магии творят собственные заклятия, рунисты попроще используют волшебные свитки или рунные ритуалы. Эта наука также позволяет довольно просто зачаровывать предметы, пусть и не с большой силой.
Тут Драз почитал поподробнее... и действительно, рунная магия могла ему помочь. С общим знанием магических знаков, он смог бы вскрывать волшебные ловушки!

Дальше шел раздел про псионику, но он был короткий, и малоинтересный. Говорилось в общем лишь то, что псионики - нечто среднее между колдунами и жрецами, так как с одной стороны используют Веру чтобы раскрыть свою внутреннюю силу, а с другой - силу воли, чтобы контролировать внешний мир через изменения собственного психологического гомеостаза... Что такое гомеостаз, Драз был не в курсе.

Сделав несколько записей Драз отложил книгу. Направление раскопок  для поиска гранита науки  понятно. Ну чтоже, будем капать, но не сегодня. Пора бы в таверну и на совещание к Морге. Сложив листок с записями в корман он подошел к Логану, сдал книгу и чернила. - Большое спасибо, я зайду уже наверно завтра и возьму почитать еще.
Драз вышел из библиотеки  и быстрым шагом направился в таверну.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2014, 18:51:58 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 5 - Никто не ждал Инквизицию
« Ответ #9 : 04 Декабря 2013, 13:50:10 »
Аларик отлично выспался. Проснулся он по ощущению поздно, но в комнате все равно было довольно темно. Колдун вышел из комнаты, и выйдя на лестницу, увидел сидящих за столиком Драза и Рик, и успокоился: раз не сбежали - то всё хорошо. Сказать вчерашним спутникам было особо нечего, и пожелав доброго утра, новоявленный инквизитор отправился завтракать.
Трактирщик был мрачен, посетители о чем-то шушукались, но увидев Аларика, начали расползаться как тараканы по углам, но обращать на них внимая колдун не стал. Взяв кашу, картофельный пирог и чай, он уселся завтракать.

Спустившись вниз, Череп поздоровался с Дразом и Рик, но, увидев плащ инквизитора, тут же извинился и направился к тому, кому он принадлежал.
Череп подошел к столику инквизитора и, стараясь быть максимально приветливым и обаятельным (насколько позволяло его небритое и, в общем-то некрасивое, хайло), поздоровался:
- Доброе утро, господин инквизитор. Вас не затруднит уделить мне минуту своего внимания?
Аларик уставился на человека, обратившегося к нему. Неловкое молчание длилось недолго и вежливость взяла верх над удивлением, - да присаживайтесь, - показал напротив себя колдун.
С полсекудны Череп собирался с мыслями, прикидывая как ему попроще вывалить весь тот ворох мыслей и сомнений, которые одолевали его со вчерашнего дня.
- Милорд, - начал он. - В городе творятся странные и опасные дела, которые меня, как истинного сына Церкви нашей и просто благочестивого человека немало смущают и, чего греха таить, пугают.
Колдун сделал ещё шаг в сторону шока, - Меня зовут Аларик... и обращение милорд мне явно не подходит... Что именно беспокоит Вас ... - колдун дал возможность оппоненту представиться и рассказать, что именно его беспокоит.
Череп собрался с мыслями и продолжил:
- Чтобы вам полнее представить картину я опишу события как могу подробно, начиная, как говорится, от Адама и ничего не утаивая. Начнем с того, что меня, отбывавшего наказание в местной тюрьме вдруг вызвали к начальству и объявили о том, что предлагают мне свободу взмена на определенные действия с моей стороны. Представьте мое удивление - во всей крепости не нашлось профессионалов, способных на то, что предлагали мне! Однако мое удивление по этому поводу было лишь жалкой тенью того, которые я испытал, узнав кто будет координировать операцию, в которой мне предлагалось участвовать - это жрица дроу!
Череп на секунду замолчал, оценивая реакцию инквизитора - как знать, может он тоже уже не в себе...
- Эти два факта заставили меня глубоко задуматься над тем, что может происходить в Аркенроке и не захвачен ли он сикамбийцами, а местная верхушка или находится под властью их чар или того хуже...
Слова про жрицу дрою заставили лицо инквизитора поменяться и он даже начал вставать, но что-то вспомнив, сел обратно.
- Я кажется понял, в Аркенроке есть воин милосердия дроу.... видимо разговор о ней... Думаю о ней волноваться сильно не стоит, она отступник. И если уж она не наш союзник, то как минимум не враг... во всяком случае пока.
- Как же не стоит, - воскликнул Череп, наверное, излишне громко. Но тут же взял себя в руки и продолжил уже тише. - Мы в состоянии войны ни с кем иным как с дроу, а тут появляется она и сразу на начальных должностях. Она в курсе планирования операций и ведет их. Более того, маг, обеспечивающий защиту города пропал и нас направили в его башню, а поскольку башня доверху напичкана ловушками, их приходится снимать. Не вседа тихо. Охрана башни - два древних робота уже уничтожены. Если посмотреть на это в свете того, что все эти действия ведут к ослаблению наших позиций, то все становится очень логичным. Это-то меня и беспокоит - не действую ли я на руку врагу. Ведь возможности отказаться у меня не было.
- Я ещё не встречался с этой дроу... точное мнение я смогу сложить встретившись с ней, если она окажется врагом - то будет уничтожена... я так понял вы были в башне? Когда это было?
- Этой ночью, - ответил Череп
- И стало быть теперь вы в... ополчении? Числитесь боевой единицей?
- Упаси Бог, - фыркнул Череп. - что-то вроде вспомогательного персонала. Я в этих бюрократиях не силен. Я вот что думаю, как можно проверить все ли в порядке с начальными людьми здесь? Не находятся ли они под властью чар или, может быть, они вообще не они, если вы понимаете о чем я толкую....
- На равнине уверены, что Аркенрок полностью наш. И об Дроу они в курсе, тоже... но если они ошибаются.... Всё что мы можем это ждать подвоха от каждого и быть максимально внимательны. Я собираюсь сходить к ротмистру и встретиться с этой Дроу, ну и действовать по ситуации...
- Это все, на что я мог бы надеяться, - с облегчением улыбнулся Череп. - Только, ради всего святого, будьте осторожны и взгляните на них обнаружением магии. Боюсь, что хорошего агента простой разговор вряд ли выведет на  чистую воду.
Аларик кивнул, хотя не стал уточнять, что с обнаружением магии не знаком, ему хотелось успокоить хоть немного этого человека, которого сильно беспокоит судьба отчизны.... ну или он является агентом тех сил, от которых предупреждал... всякое бывает, но чтоб параноя не начала развиваться, колдун положил эти мысли на дальнюю полку своего разума. - Кстати, может позавтракаете со мной?
От такого предложения Череп немного опешил. Как-то не привык он рассматривать инквизиторов как простых людей. В его представлении это были, скорее, машины справедливости, свободные от людских пороков и потребностей. Но не отказываться же в самом деле.
- Как вам будет угодно, - ответил вор. - Я только закажу себе что-нибудь. Череп заказал себе жраку, в виде яичницы с пивом. В общем, что-то невыдающееся, но питательное и снова сел к Аларику.
Далее трапеза проходила в молчании.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2013, 14:00:04 от Kim »
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Никто не ждал Инквизицию
« Ответ #10 : 26 Декабря 2013, 16:28:28 »
Братья поднялись по лестнице,  навстречу им спускался мрачный Габер
- Вам уже сообщили?  - спросил он вместо приветствия

Питер в очередной раз отдал честь:
- Э..Что?

- У нас тут смена власти. Прислали инквизицию - хмуро сказал Габер и сделал страшные глаза:
- Галифакса хотели отстранить от командования!

- Шо? Опять? - сделал удивленные глаза Джозеф.

- В смысле опять? - удивился уже Габер

- Моргенштейн ввел нас кратко в курс происходящего... - начал было Питер

- Ага, уже говорил, я вот и подумал что еще раз собирались пока суд да дело - добавил его брат

- А... ну я так и понял, раз вы идете сюда, а не в ратушу. В общем... просто говорите все, как есть. Но соберитесь: сейчас ситуация серьезная, и не стоит допускать глупых ошибок... в разговоре - Габер оглянулся, никого не увидев, и добавил:
- Ладно, я пойду.

Питер снова отдал честь таким образом попрощавшись и двинулся с братом дальше.

На входе на этаж дежурил боец в плаще Инквизитора.
- Имя, звание, куда направляетесь? - рявкнул он, завидев братьев

- Старшина Питер Петрелли, и рядовой Джозеф, - указал Питер на брата. - Напрявляемся на совещание.

- Проходите! Вам прямо, в эти двери.

Открыв двойные двери, они увидели небольшую аудиторию с меловой доской, пустыми кафедрой и столом под ней, и рядами столов. В углу поближе к доске был накрыт стол, где немолодой мужчина в очках и с короткими седыми волосами, в плаще инквизитора, аккуратно ел овощной салат. Рядом сидел де Верте с довольной миной, что-то вполголоса говоривший. Он тут же прервался, подняв взгляд к дверям.

Галифакс так же присутствовал, видок у него был не очень, глаза как у побитой собаки, и весь он как будто немного усох.

На мгновение воцарилось молчание. Не торопясь, мужчина поднял глаза от тарелки, и посмотрел на вошедших

Питер чуть прошел вперед и в очередной раз отдал честь(ему уже порядком надоел весь этот балоган, но что делать)  так, чтобы не выделить кого-то определенного:
- Старшина Питер Петрелли прибыл по приказанию с отчетом  о вчерашнем мероприятии.
Джозеф в свою очередь также отдал честь и представился.

- Петрелли - кивнул в ответ мужчина, он говорил негромко, но четко, внятно, хорошо поставленным глубоким голосом
 - Уже наслышан о вас. Поздравляю с успешным возвращением к несению службы.
Он взял из стопки рядом листок и взглянул на него быстрым движением глаз, сверившись с какой-то записью
- Отчет, говорите? Присаживайтесь. Я как раз ознакомлюсь. Вас не смутит, что я одновременно ем? Просто, не было времени отобедать нормально - он холодно и быстро улыбнулся, и извинения в его голосе не было ни грамма.

- Конечно, приятного аппетита, - Питер присел и протянул инквизитора оба отчета.

Инквизитор протянул руку и взял листы. Его длинные, цепкие пальцы двигались быстро и четко, на левой руке виднелся перстень-печатка с красным камнем, известный признак члена Конгрегации

Мельком просмотрев, он отдал его де Верте, и тот начал читать отчеты вслух, пока инквизитор ел.

Первым шел текст Питера.
Цитировать
обнаружением ловушек, для чего Лоренцо был выдан сканер обнаружения магии, собранный мной для задания. Остальная группа занялась осмотром первого этажа и попыткой ввести робота в логическую нестыковку( и возможно таким образом отключить или сломать), что не вышло. Тогда мной было решено при помощи познаний в техномагии,  изучить его, чтобы выявить слабости. Для это необходимо было отправится к Логану за нужной книгой с заклинанием( с его характером,, это было крайне сложно, но в конечном счете я нашел его слабое место и убедил выдать мне книгу на время). Дальнейшее изучение робота с помощью заклинания позволило выяснить, что это устройство является очень ценным и крайне мощным представителем древних технологий, которое кроме всего прочего совмещено с магией, что сделало его полностью к ней неуязвимым.(дано подробное описание данного робота ,а так же его уязвимостей и сильных сторон) Завязывания боя без этих сведений могло бы быть фатальным для все группы, но данные знания позволили без боя справится с первым роботом ( Ви) и после срабатывания тревоги, со вторым , так же без каких либо потерь, ранения рядового Джозефа, было исцелено Сариусом. В Дальнейшем оставалось, только нахождение и устранение ловушек на первом этаже, и продвижение дальше. Но тут я столкнулся с крайне непредвиденным обстоятельством в лице Лоренцо. Хотя вор и обнаружил все( как я думал) ловушки при помощи моего сканера. Делал он это с крайним нежелания, намекая и говоря прямым текстом, что лучше пойдет, попьет пиво. Что еще хуже, так это то, что когда дошло дело до обезвреживания – вор напрочь отказался что-то делать, мотивируя это тем, что не хочет подставлять свой зад, его это не касается и вообще он не умеет, ограничившись лишь парой советов . Дальнейшим обезвреживанием и устранением ловушек тем или иным способ занялся маг Сариус благодаря элементаля, в чем он успешно преуспел и его итоговая помощь на первом этаже башни была достаточно значительна. Вор пытался взломать дверь, в чем не преуспел с нескольких раз. Впрочем, моя последующая технологическая помощь в данном вопросе все же позволила ему вскрыть дверь. За ней была новая серия ловушек, что с ней делать вор не представлял, поэтому мной было принято решение пойти на разведку в ходе которой пришлось быстро отступать от различных ловушек и добравшись до группы споткнулся, от полученных ран и наступил и задел ловушку, ранее обнаруженную вором. За что поплатился своей жизнью. Вина за случившуюся ошибку лежит целиком на мне за , что и поплатился и готов понести вину как неудачный командир отряда. В связи со всем вышесказанным. Хочу попросить о выделение дополнительного времени и ресурсов на проход в башню техномага. А так же о выделение другого специалиста по безопасности в данном вопросе. Лоренцо оказалсяся недостаточно компетентен, с отсутствием всяческой мотивации и желанием исполнять приказы. Создавалось впечатление , что он намеренно саботирует этот поход.

Доклад его брата был в схожем ключе. Джозеф рассказал про геройство братов Петрелли, непонятки с Черепом с подозрением на то что это был неявный саботаж, и в качестве рекомендации предложил использовать шестидюймовые гаубицы, ранцевые огнеметы и штрафников для разминирования.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2014, 17:41:08 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Никто не ждал Инквизицию
« Ответ #11 : 10 Февраля 2014, 18:52:47 »
В ответ №8 добавлен отыгрыш Драза и Рик
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 5 - Никто не ждал Инквизицию
« Ответ #12 : 17 Февраля 2014, 12:49:40 »
Отобедав, Аларик решил попрощаться с Черепом и отправиться к Голифаксу.
- Пойду к ротмистру. Нужно узнать, что ещё произошло ночью.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2014, 13:31:59 от Хейдес »
Кругом враги!!!

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 5 - Никто не ждал Инквизицию
« Ответ #13 : 17 Февраля 2014, 18:20:49 »
- Всего доброго, - щербато улыбнулся в ответ Лоренцо. У него и самого сегодня было чем заняться, так что завтрак и в самом деле пора было закруглять.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Никто не ждал Инквизицию
« Ответ #14 : 18 Февраля 2014, 23:03:27 »
Аларик встал из за стола и направился к выходу

Это видят Драз и Рик
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.