Источник магии

Автор Тема: 5 - Никто не ждал Инквизицию  (Прочитано 12149 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Никто не ждал Инквизицию
« Ответ #30 : 27 Мая 2014, 18:10:14 »
Драз внимательно осмотрел комнату,  стол и стулья, осмотрел дверь прислушался стоит ли кто за дверью . Он ничего не нашел в комнате кроме стола и двух стульев, а вот за дверью кто-то был.
Драз сидел и размышлял- что же могло измениться со вчерашнего дня и что это все значит. Может Моргенштерн решил немного психологически надавить, якобы инквизиторы решили допросить.  А то что я псионик, выяснилось уже на задании и это возможно ему не понравилось. И сейчас он захотел проверить не скрываем ли мы еще чего.
Драз подошел к двери: - Ребята, передайте Моргенштерну, что его шутка удалась, напугал так напугал.
В ответ не поступило никакого ответа.
- Да, вы дверь то закройте, а то че она у вас приоткрыта. Как то не по уставу получается.

- Ты сам замолчишь, или тебя успокоить? - послышался голос

- О, живые таки есть, значит мне не так одиноко будет сидеть в ожидании.
Драз сел на стул и стал ждать.
Наконец, после очень долго ожидания, вошел немолодой инквизитор в очках. Садиться он не стал.

- В этом городе все тратят мое время, - сказал он без вступлений.
- Меня это утомило. Поэтому я ставлю простой выбор, господин шутник. Либо вы рассказываете все, очень подробно, со всеми деталями, или мы переходим к пыткам.
Драз слегка опешил от такого заявления Инквизитора и смотрел на него округлившимися глазами. Пыток он явно не хотел, а вот что конкретно хочет знать господин инквизитор - это пока не ясно. Так, нужно собраться с мыслями.

- Мое почтение святой инквизиции - Начал Драз, встав и поклонившись.
- Я не хочу понапрасну тратить ваше время и поэтому, не могли бы вы уточнить о каких событиях вы желаете знать?

- Все, - коротко ответил инквизитор, - потому что на пытках вы все равно это расскажете, захлебываясь кровью, и умоляя выслушать, даже когда мы не будем задавать вопросов.

- А вот пытка - это не панацея. Под ними можно сознаться во всем что угодно, и даже в том чего не делал.  Хорошо. Давайте немного сузим мое повествование. С какого момента вас интересует моя жизнь?

Инквизитор уже собрался было выходить, но остановился в дверях
- Решите сами, у нас теперь много времени.
С этими словами он закрыл дверь

Драз отправил телепатическое сообщение инквизитору  "- Я приношу свои извинения, Мы наверно недопоняли друг друга. Разрешите начать рассказ с моего прибытия в долину". Но, к своему  удивлению, не смог нащупать сознание инквизитора и не было понятно  получил ли он сообщение.
- Ваше святейшество.  Разрешите начать с моего прибытия в долину. Как можно громче сказал  Драз, и начал сканировать эмоции окружающих людей. Ему удалось уловить ощущение скуки от солдата, стоявшего у дверей.
- И почему они начинают разговаривать, как только дело запахнет жареным? - послышался приглушенный дверью голос инквизитора, - впрочем, неважно. Так, отойди туда. Вон, еще дальше. Держи дверь на прицеле. Он псионик. Да хранит тебя Господь, это не твоя битва... - послышалось бормотание молитвы. Драз понял, что солдат смещается, его настроение сменилось на опасливое

Драз сказал громко, так чтобы было слышно за дверью 
- Псионик, не значит псих.
 Однако его игнорировали. Бормотание молитвы закончилось, послышались шаги. Наступила тишина.

- Я конечно идиот, и я это признаю. Но даже идиоты имеют право на второй шанс. Я ничего не сделал против города и империи тоже. Я готов сотрудничать и все рассказать без утайки. Драз говорил громко, почти орал, а ответом  была тишина. При этом он хорошо ощущал, злорадство исходившее от солдата.
- Слышь, надзиратель, а тебя не учили что "Злорадство и Радость за беды других» - это грех.

- Поговори мне, чертов еретик - послышалось в ответ.

- Еретик я или нет не тебе решать.
Солдат хмыкнул, но ничего не ответил

Драз остался сидеть наедине со своими мыслями. Он  не знал что делать и что будет дальше, этот охранник его раздражал, вернее его раздражали его эмоции."Вот же влип. И ведь я ничего плохого не сделал. Ну нагадил на фонтан, ну это то тут явно не причем. К взрыву котла не причастен. Ну надурил по мелочи солдат на воротах, но это не преступление и за это не убивают.
Остаются только дезертиры и мое дебильно поведение. Хотел, как говорится  как лучше, а получилось как всегда. Хотел вытянуть хоть что ни будь из них и уже с этим идти к воякам, но меня вояки взяли раньше и получилось некрасиво. И еще моя дебильная шутка сегодня. Самое поганое что я подставил  ни в чем не виноватую Рик. Блин в лип по самое и на ровном месте"
Спустя время, показавшееся ему вечностью, на входе появился один из молодых инквизиторов, и двое здоровенных мужиков в черных масках.

- Не рыпайся, паря - прогудел один из них, подходя - нас Спаситель защитит, если что, а тебе же хуже будет
Драз ощутил чувство брезгливости от инквизитора, опаску от одного из мужиков, и мрачную уверенность от другого.

- Спасителю незачем тебя защищать, по крайней мере от меня. А вы принесли бумагу, перо и чернила?

- Ща мы тебя отведем на место, а там господин Кельвин решит, что и как тебе давать. Они на привились к Дразу и хотели его схватить, а  младший инквизитор пока молчал и просто наблюдал.

- Без рукоприкладства, сам пойду.

Палачи переглянулись и один из них хмыкнул. Драз  чувствовал, что они все еще относятся к нему с опаской, уже оба.
- Иди, и не вздумай чудить, - сказал один из них наконец. Инквизитор досадливо хмыкнул, но все равно ничего не сказал, только показал жестом сторону, куда следует идти Дразу. Так они и направились: впереди один палач, за ним Драз, потом второй палач и инквизитор.

Они спустились по скользкой каменной лестнице куда-то в подвал. Вокруг были решетки, видимо, это была гарнизонная тюрьма. Они подошли к комнате, где на стенах метались отблески огня, и Драз  невольно замедлил шаг, незамедлительно получив в спину тычок от палача.

- Шевелись давай, мясо! - рявкнул он. Вследствие природной ловкости, Драз не упал, хотя тычок был сильным, но зато он на повышенной скорости влетел в комнату.
Там были разложены какие-то темные инструменты, стояли в углу мрачные приспособления из дерева и железа... взгляд отказывался различать детали, но в глаза бросились темные потеки на одном из столов...

- Почему испытуемый идет сам? - спросил из угла давешний инквизитор, нахмурившись

- Он решил сознаться, и вызвался идти на испытание самостоятельно... - начал было молодой инквиз, но осекся, увидев неодобрительный взгляд старшего. Но тот не высказал ему ничего, обратив вместо этого взор на Драза. Тот не мог нащупать разум старшего, и это нервировало.

- Надо же, как действуют угрозы, - процедил инквизитор, - почему никто не хочет сотрудничать по хорошему? Ну что ж, испытуемый, садись. Рассказывай. Признаюсь, я не люблю пытать без нужды, поэтому дам тебе еще один шанс. Но поверь, если я почувствую слово лжи, или замечу что ты юлишь... твоя псионика тебе не поможет здесь.
Драз взял табуретку, почище, сел не нее и глядя на главного инквизитора начал свой рассказ

- В город мы попали совершенно случайно. Вышли в эту долину через пещеры. Мы были рады выбраться из этих проклятых пещер. Да мы - это я и крыслинг Рик. Начал Драз.

- По пути в город, мы натолкнулись на группу дезертиров, так они представились.

- Для начала, вкратце, опишите, когда и как вы познакомились с Рик, и с какой целью прибыли в Аркенрок.  А потом продолжайте

- Познакомились с ней случайно, Я заночевал в каком-то полу-разрушенном доме, Меня застала ночь в доге из города в город. И она вышла тоже к этому же дому. Так мы и познакомились. Ну вдвоем все веселее и не так страшно ночью. По среди ночи какие-то твари окружили дом и напали, мы от них отбивались и обнаружили в этих развалинах люк в какое-то подземелье или подвал. От туда попали в сеть пещер по которым уже и блукали долгое время. По началу эти твари нас преследовали, но потом мы от них оторвались, а когда вышли из пещер то оказались в этой долине. В город пришли с целью пополнить запасы провизии, передохнуть. Вот собственно вкратце и вся наша дорога к городу.

- Продолжайте.

- На пути в город, нас перехватили дезертиры, так они представились.  Предложили подзаработать – мы им еду, а они нам снарягу. Отказываться было глупо : Во первых перевес был на их стороне, двое против четверых. Во вторых они не хотят, чтобы  о них знали в городе, следовательно если мы отказываемся то мы от туда ни куда не уйдем. Если мы видели всех дезертиров – то их там четверо: кобольд – разведчик, Орк – воин, у него два мечами, Гигант – его мы толком не видели и Гоблин – шаман, по всей видимости у них  за главного гоблин. Мы согласились и получили в задаток огненные орбы. Я их продал каптенармусу и на эти деньги купил еды. Первую партию мы им поставили и собственно по возвращению в город нас и арестовал  Белл.
Почему я сразу не рассказал о дезертирах – Боялся что вояки сразу ломануться их брать, а они тут явно  не с проста. И пришли с какой-то определенной целью к городу. Возможно, у них есть кто-то свой в городе. Почему я так решил – да по тому что они предложили долгосрочную поставку еды – следовательно они тут на долго. И не буду отрицать - хотел немного подзаработать.  Я хотел немного больше выяснить про них, а уже потом сдавать военным. Тем более что их шаман может знать заклинания «распознавания лжи» и меня могли тогда раскрыть и прикончить. А так  я мог бы действовать совершенно спокойно.
После того как нас арестовали -  был допрос. Допрос вели Белл и воин милосердия дроу.  Почему юлил на допросе – не мог удержаться.  Тем более что подозревали меня во взрыве котла, а ни я ни крыслинг к этому не причастны. Кстати допрос был хорошим,  хотя это первый допрос в моей жизни, но  мне очень понравилось, познавательно было. Но всё-таки вопросы оставляли много пространства для маневрирования при ответе. После допросов и выяснения что мы не причастны к диверсии. Нас подредили на обследование катакомб. В катакомбах, под городом, нашли потайную комнату и множество мерзких тварей. Много крыс, скелетов и огненные твари. Потрепали они нас порядочно.  После подземелья мы отправились на отдых. На следующий день явились на совещание к Моргенштерну, как и договаривались вчера. Ну а тут нас встретили ваши молодцы. Я, если честно, подумал что это Моргенштерн решил проверить нашу реакцию на то что за нами пришли Инквизиторы. Ну вот и я решил приколоться над ним. Пошутил немного. Я же не знал что это настоящие инквизиторы. Ну в общем дальше вы знаете.
В город попали с Крыслингом через главные ворота. Идея – прикинуться остатками цирка была моя. Я превратился в обезьяну и мы разыграли маленькое представление для часовых на воротах. Да я оборотень. Между прочим - очень редкого вида. Почему не вошли просто в город – ну иногда мне приходят бредовые идеи в голову. В общим вот вся  наша история
Лицо инквизитора приобретало странное выражение в некоторых местах рассказа. Так, на моменте, где Драз хвалил предыдущий допрос, дознаватель на несколько мгновений уперся лбом в руку, исподлобья рассматривая Драза, затем в такт своим мыслям зачем-то помотал головой, и сделал знак продолжать. Наконец, Драз завершил рассказ.

- И какого же именно вида? - спросил инквизитор

- Оборотни в волков, медведей, больших кошачьих и им подобные - очень распространены по миру. А оборотни в шимпанзе - очень редки.

- Обезьяна, да, все сходится, - инквизитор кивнул.
- У вас в роду были алкоголики или сумасшедшие?

- На сколько я знаю - нет.

- А как давно проявились псионические способности?

- Учила мать. Она обладала небольшими способностями и учила меня. Обучать она начала меня лет с 8. По началу у меня ничего не выходило, но благодаря упорным тренировкам я таки открыл способности и стал их развивать.

- Какими пси-способностями вы владеете?

Драз задумался - Могу передавать сообщения на расстоянии,  выжигать электронику на небольшом расстоянии,  криокинез, могу  сканировать эмоций, пирокинез, если смогу представить себе предмет то могу определить примерно его расположение, Незаметность, Контроль энергии  и различные виды телекинеза.

- Судя по этому списку, ты - способная личность, но совершенное отсутствие дисциплины делает такого псионика непригодным для службы, и, более того, потенциально опасным, - покачал головой инквизитор, - этот хаотический склад ума делает тебя очень податливым материалом для манипуляций. В том числе и вражеских... кстати, ты имел когда либо какие-либо сношения с кем-либо, кто мог работать на Мирктор или Сикамбию, пусть даже предположительно?

- На сколько мне известно - нет, за исключением группы дезертиров. Со стороны может казаться что я не надежен и веду себя, как вы выразились, хаотично, но когда доходит до дела я веду себя собранно и благоразумно. Можете спросить у Моргенштерна о моих действиях в катакомбах. Думаю он подтвердит что я показал себя там хорошим бойцом. Да я могу валять дурака, и выкидывать идиотские шутки, но только когда это не вредит делу.

- Да, да, - инквизитор прервал его,- назваться благоразумным может каждый, но у меня есть вполне конкретная ситуация. Скажи, какому богу ты поклоняешься?

- Я поклоняюсь Богу Грани, он приносит мне удачу.

- Еретик, - осклабился инквизитор, - так я и думал. И что же тебя с подвигло отринуть Спасителя? Отдаться во власть ложных богов?

Драз стал серьезным, его задели слова инквизитора.
- Да я поклоняюсь другому богу, нежели вы. Но я чту Спасителя. И никогда не выступал против него или же храмов и его служителей. Я люблю риск и удача не раз спасала мне жизнь. Драз умолк.

- Только Спаситель может спасти живую душу - покачал головой инквизитор, - но я вижу, что теологический спор здесь неуместен. Раньше с подобными был разговор короткий, какие бы льстивые разговоры они не вели - он хмыкнул, - но Спаситель милостив, и сейчас еретикам дается шанс доказать свою лояльность. Кто, кстати, рассказал тебе о Грани, мать?

- Господин инквизитор, неужели это так важно, кто поведал мне о моем божестве?

- Что важно, решаю здесь я, - леденящим голосом ответил тот - и я задал вопрос.

-  Человека, благодаря которому я принял эту веру, уже нет в живых. Он умер от воспаления легких. Мы жили на отшибе, та зима выдалась очень холодной.  Одним утром мы обнаружили недалеко от ворот человека, он был бес сознания. Мы его пытались спасти, вызывали доктора из деревни. Он смог поставить только диагноз, спасти этого пожилого человека он не смог. В его вещах были книги. Это был Служитель и проповедник бога Грани. Из его книг я узнал о боге Грань. Я в тайне от родителей читал и изучал эти книги. Так я стал почитать бога Грань. Он был близок моей душе и духу. Поэтому я стал его почитателем.

- Ты пытался обратить кого то в свою веру?

- Нет. Я считаю что каждый должен прийти к своей вере сам, как я, да и я не проповедник.

Инквизитор кивнул: Драз говорил правду.
- И все же, что заставило тебя отринуть Спасителя? - серьезно спросил он, - неужели... этот азарт, который ведет вас подобных, стоит спасения души?

- Наша жизнь - игра, кому-то везет больше в ней, а кому-то меньше. Как играть в нее - решать нам. А покой и возможность воссоединения с любимыми - я считаю достойной наградой, в этой игре.

- Ну, это если любимые тоже были еретиками - ухмыльнулся инквизитор, - впрочем, с этим твоим странником ты сможешь пообщаться. Интересно, кто он был, этот бродяга? Впрочем, не важно... мне интересно другое: почему ты не пытался бежать в Мирктор? Там тебя, уверен, приняли бы с распростертыми объятиями. Да и война сейчас на их территории не идет.

- Моя родина Хидден и неважно в кого я верю. Мой дом тут, моя семья и родные тоже здесь. Мне это дорого и я буду за это сражаться.

Инквизитор задумался. Он посмотрел на Драза, потом на свое кольцо, затем вздохнул.
- Мне лично подобные тебе очень неприятны. Знаешь почему? Буду честен: все дело в том, что таких как ты, сложно контролировать. Ведь сам посуди - во первых, еретик. Даже если учесть, что сейчас еретикам дают шанс показать себя на поле боя, даже с этим проблемы -  дисциплине ты не обучен, мало адекватен, солдат из тебя никакой. Проще сжечь, и заодно поднять дух мирных граждан тем, как горят враги нашего мира. Но, с другой стороны, я понимаю, что на врага ты не тянешь. И уничтожив тебя, я не решу проблем этого города. Да и в катакомбах ты себя вроде неплохо заявил, судя по отзывам.
Он побарабанил пальцами по столу.

- Контролировать все - я думаю это не возможно. А таких как я - можно правильно мотивировать. Но, сейчас,  для меня особой мотивации и не нужно. Хоть  я для вас и еретик, но - Хидден мой дом, и если позволите - то я с удовольствием помогу вымести из него всякую погань.

Инквиз фыркнул.
- Ну тогда вот тебе простое задание. Уничтожь дезертиров, чтобы нам не пришлось рисковать солдатами, и тогда будет видно, чего ты стоишь. Или погибни, если неспособен это сделать. Рик уже согласилась, так что ты будешь не один. Ну, или можешь отправляться в камеру. На тебя, по крайней мере, нет какого-то особого компромата, так что шансы выжить у тебя остаются - но до весны просидишь, пока я не передам тебя на равнину.

-  Ну что же, просиживать задницу я не собираюсь, тем более что камеры тут не уютные. Да и Рик компания приятная. Когда можно приступить к выполнению?

- Решай сам. Но учти, что уже через пару часов  начнет смеркаться, - инквизитор поднялся,  - и если хочешь подождать и подготовиться - придется делать это в камере.

- Для начало, нужно встретится и обсудить план с Рик. А потом уже решать когда выдвигаться.

- Хорошо, вы пообщаетесь. Он кивнул подручным. - Увести его.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2014, 18:13:46 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Никто не ждал Инквизицию
« Ответ #31 : 25 Июня 2014, 17:28:49 »
Без особого труда Лоренцо добрался до казарм. На входе стояло двое караульных.
- Здорово, служивые, - поприветствовал их Череп. - Как мне найти ротмистра Галифакса?

Те странно переглянулись
- Да можем спросить. А кто ищет?

- Лоренцо Ринальди

Один солдат отошел, и вскоре вернулся с двумя незнакомыми инквизиторами
- Пройдите с нами - вежливо сказал один из них, - ротмистр занят, у него совещание. Но вас просили подождать некоторое время

- Пойдемте подождем, - кивнул Череп. С инквизиторами он и сам был не прочь перемолвиться парой словечек

Его провели в небольшую комнату со столом, несколькими стульями, и каким-то чахлым фикусом. Это явно не было похоже на комнату для допросов, но у двери дежурил солдат, и когда инквизиторы выходили, щелкнул замок.
Лоренцо огляделся. Кроме устава караульной службы, чайника с кипятком и пары стаканов в тумбочке, ничего интересного здесь не наблюдалось. Череп обошел комнату и внимательно осмотрел вещи, мебель, двери. Небрежныи движением ноги отодвинул стул и плюхнулся на него. Окон не было. Ничего дополнительного осмотр не принес.

- Э, парни, чайку хоть горячего принесите пока, - крикнул Череп. - А то на улице не март месяц.

- Еще может и плюшек? - послышалось снаружи.

- Да хоть чайку принесите, и на том спасибо, - ответствовал известный своей скромностью и непритязательностью Череп

Ответа не последовало, но через пяток минут чаек ему все таки принесли

- Спасибо, братцы,  - расплылся в щербатой улыбке Лоренцо и с удовольствием принялся потягивать горячую жидкость

Наконец, ему сказали выходить
- Пройдемте, - показался давешний инквизитор
Череп отставил пустой стакан, оглядел свой наряд и, не найдя заметного изъяна, двинулся вслед за инквизитором. Его привели в кабинет, где за письменным столом сидел сухощавый немолодой инквизитор в очках в дорогой оправе, читал какие-то бумаги, и явно ждал лично Черепа.
- Присаживайтесь, - коротко кивнул он на соседний стул. Один из инквизиторов - тот, что побугаистей, остался у входа, второй - в очках, - вышел
Череп молча сел. Он выжидал, ему было крайне интересно что же это за люди и имеют ли они какое-либо отношение к тому инквизитору с коорым он разговаривал утром

- Рассказывайте, - хмуро сказал инквизитор

"Вот так дела!" - Череп даже опешил. Не то, чтобы он не ожидал такой прыти от инквизиторов, просто так обычно обращаются к тем, кто в чем-то виноват и знает в чем. Так отец обычно начинал разговор, когда маленький Лоренцо ломал какую-нибудь пружину или спускал деньги, выданные ему на закупку материалов.
- Дык я уже ситуацию-то изложил, мессир, - начал Череп, выбрав нейтральный вариант общения. Выложи то, что всем и так известно и вызнай что знает собеседник - такая стратегия всегда приносит плоды. - Нынче с утра с вашим сотрудником беседу имел.

- Он назвался вам?

- Если я ничего не путаю, Аларик его звать.

Тот покивал
- Ну, все же, я бы хотел услышать из первых уст.

- О, это можно, - с готовностью продолжил Череп. - Вот я ему и говорю: немало меня смущает вся эта катавасия, что творится сейчас в городе. Я, как истинный сын церкви нашей и просто разумный человек, не мог не видеть многие странности, которые при сопоставлении с контекстом, так сказать, со всеми делами, производят очень гнетущее впечатление. Я, признаться, чуть богу душу не отдал, когда перед собой дроу увидел, вот как вас. А мне говорят: она, значит, тобой командовать будет. Тут ведь два варианта - или я с ума поехал или нас уже захватили. А дальше - больше, какое бы вы думали у нас задание - да вломиться в башню мага, который этот город охранять должен. Ну я себе решил, что мол, пока ничего такого делать не буду - пригляжусь, прислушаюсь, может все яснее станет. А тут утром, как будто бог мои молитвы услышал, и я встретил мессира Аларика, ну и, значит, поведал ему мои сомнения. Он меня успокоил как мог, сказал, что разберется.

Инквизитор с интересом на него посмотрел
- Понимаю вашу реакцию. Многое здесь и впрямь... странно. Взять, например, вас. Вы же, насколько я понимаю, находились здесь в заключении. Каковы были условия вашего освобождения из под стражи?

- Вово, - с готовностью подхватил Череп. - Тоже самое - странно все это. Сидел я, значит, тут, отбывал справедливое наказание и тут приходят ко мне из магистрата и говорят: мол, помогай, без тебя не справимся. Я им - а своих спецов у вас что ли нету? А они - ну, значит, нету. И вот мне теперь думать где, спрашивается спецы, уж не перебили ли их втихаря? Или еще чего похуже...

- Сейчас сложное время, - вздохнул инквизитор, - только глухой не слышал, что Рим взят богомерзкими язычниками из Султаната. В эти дни почти любой может искупить свои грехи, встав на правильную сторону в борьбе против гнусных захватчиков. Видимо, Галифакс руководствовался именно этими соображениями, когда высвобождал вас из, несомненно, уютной, кхм, гостиницы господина Белла. Впрочем, если вас это гнетет, я волен отменить его распоряжение, если вы думаете, что так будет лучше. Как считаете?

- А чего мне думать, - отмахнулся Череп, у которого был превосходный нюх на недоброе. - Я человек небольшой, мне думать не положено. Надо - значится будем работать. Главное, чтобы уверенность была, что работа моя на благо родины нашей и веры, а не на сикамбийцев проклятущих.

- Чтож, соображаете, - кивнул инквизитор с легкой усмешкой, - ну так вот, мы как раз и прибыли проконтролировать, все ли тут на благо делается. Вы, на самом деле, тоже довольно любопытный экземпляр. Откуда вы прибыли в Аркенрок перед тем, как вас схватили?

- С севера, бежал от войны, - ответил Череп

- С Рубежей? Вы оттуда родом?

- Нет, я, милорд, из Гейтвея, - ответил Череп - А бежал, ну как, с Рубежей, да. Я в Берне у старого приятеля гостил. Давно не виделись, - памятуя о магической силе инквизиторов, Череп старался говорить правду, только правду и ничего кроме правды

- Хорошо - инквизитор помолчал, - а теперь я буду спрашивать, а вы отвечайте четко и ясно. Лучше - правду, тогда у нас есть хорошие шансы продолжить разговор не в пыточной, а с комфортом, в этом помещении. Я понятно выражаюсь?

- И в мыслях не было лгать, - с готовностью кивнул Череп. - Лгать инквизитору - все равно что самому Иисусу лгать

- Так и есть, - без юмора ответил тот, - итак. Вы причастны каким либо образом к контрабанде запрещенных товаров через Берн?

Череп почесал нос.
- Чего греха таить, я знаком со многими, кто в этом деле уже не первый год. Так что можно сказать и сам, почитай, заляпался. Грязь, она, как известно, липнет

- Заляпались, - кивнул инквиз, - понимаю. Вас пытались завербовать сикамбийские или миркторские агенты?

Лоренцо подумал, потом еще подумал.
- Да ничего такого не было. А может, я не понял, что они вербуют. А так будьте уверены, если бы что было, я бы тут же доложил кому надо. Может, я и не похож на паладина или там, святого крестоносца, но что касается вопросов защиты родной земли душа моя денно и нощно радеет за ее благо. В общем, не думаю, что такое было. Да и недолго я там был-то

- Помимо собственно контрабанды, вас просил кто либо о каких-то особых поручениях, как-то: передать ценную посылку через границу отдельно от общей партии, передать какое-либо послание в Хидден или из Хиддена, убить кого-либо, похитить кого-либо, выкрасть что-либо или подложить кому-нибудь что-либо?

- Ничего такого, - твердо сказал Череп, внутренне выдохнув

- Хм, говорите правду. Как мило, - поднял брови инквизитор, - видимо, вы или и впрямь слишком мало там побыли, или вам сильно повезло. Ну, тем лучше для вас. Чем вы конкретно там занимались, просто искали торговые контакты, или...?

- Да по большей части говорил и пил, - засмеялся вор, - с другом по местам разным ходили. Он мне достопримечательности показывал. Есть там кабачок один - "Старый медведь". Ух и пиво там варят, - этими изящными выражениями лоренцо прикрывал тот факт, что будучи в Берне он консультировал контрабандистов по вопросам ценности древних артефактов, а также пытался починить или хотя бы привести в порядок то, что можно было.

Инквизитор скептически покосился на него, ожидая продолженяи

- Осмелюсь спросить, что-то не так, мессир? - задал вопрос лоренцо

- Меня интересуют подробности, конечно же - устало сказал инквизитор, - и, конечно, все. Если мне что-то будет неинтересно, я вас прерву, и мы перейдем к следующему вопросу. Так понятно?

Череп в красках и как мог подробно начал рассказывать инквизитору о своих похождениях по бернским кабакам, которых и в самом деле было немало... но тут же оборвал себя и смущенно подвел итог:
- Впрочем, как я вижу, вас не слишком интересуют эти подробности...

- Эти - нет, - сухо ответил инквиз, уставившись на Черепа

- А что вас интересует? - всем лицом изображая готовность пойти навстречу, поинтересовался Лоренцо

Инквизитор почесал нос
- Ваша противозаконная деятельность в Берне. Относительно Хидденских законов, конечно. Можно вкратце, детальный отчет с именами напишете потом, - милостиво добавил он

- Да ничего особого и не было, - развел руками Череп. - Я же говорю, знакомого ворья много, а я человвек ученый. Пока у друга-то гостил, ну, по дружбе покажут то или это, а я им говорю, что это за вещь, ну, может, пару баек еще или анекдотов на тему. Понимаю, конечно, что сперли, да что делать... Дураки да свои...

- А, то есть определяли предметы. Преимущественно, - магические, технические?

- Да что не притащат, - заскромничал Череп, - пустяки, право слово. Иной раз болт притащат и спрашивают "что это за артефакт такой", ну дети, право слово

- То есть, и технику, и магию, так?

- Магию? Да я в магии не силен, мессир

- Ну, эфир, я смотрю, знаете на базовом уровне

- Так, если покажут электромотор, спросят что это, я и говорю - это электромотор. Ну а чего секреты-то разводить... Магия? - снова переспросил Череп. - Ну так, чуток. Чую иногда, если сильное магическое поле. От бабушки, наверное, досталось

- А, понятно. Бывает и такое... Техника, значит. Это интересно. Они обычно где брали эту технику, вам известно? Только не говорите, что "сперли", это итак понятно.

- Сперли, конечно, а как же, - с готовностью закивал головой Череп. - Простите. Ну, слухи разные ходили. Вроде как на рубежах какие-то города Древних под землей сокрыты, вот гробокопатели и роют.

- Сами на этих объектах не были?

- А зачем оно мне? - откликнулся Череп.

- Допустим. Но, может, хоть места знаете? Пусть примерно?

Череп снова почесал нос, соображая:
- Южнее говорят, у озера что-то нашли. Там постоянно всякие слухи ходят. То там то тут что-то из-под земли выходит. Там полгорода копает и каждый брешет что копает в другой стороне, чтобы, значит, конкурентов от своей делянки отвадить. Так что на веру все эти россказни я бы не принимал

Инквизитор разочарованно кивнул.
- Ясно, жаль. Почему покинули Гейтвей?

- Дык, товарищ пригласил, который в Берне, значится, - тут Черепу было волноваться нечего, так все и было

- Какого характера противозаконную деятельность вели в Гейтвее?

Тут уже увиливать было глупо, да и за обыные кражи даже в Хиддене наказание было относительно приемлемое не то что за контрабанду ценных артефактов древности. Так что Череп ухватился за возможность свернуть разговор в более безопасное русло
- Грешен, по молодости кражами увлекался. Домушничеством все больше, чтобы, значит, не дай бог кому не навредить, вы не подумайте. Я не нехристь какой, соображаю. Правда, это все в прошлом, какие могут быть кражи, когда такое творится!

Инквизитор потер виски
- Это все?

- Вот вам крест, кроме как домушничеством, больше ничем себя не осквернил!

- В одиночку, или в составе группы лиц?

- Ну когда как, - уклончиво ответил Череп. - Я же говорю, у меня такие товарищи - через одного ворье

- Понимаю.
Инквизитор замолчал, задумавшись о чем то своем. Череп смиренно ожидал

- Так, - наконец, он пришел к какому-то решению, - вот вам бумага и чернила. Задача: написать все имена, с которыми имели дела в Гейтвее и Берне. Очень желательно вспомнить конкретные эпизоды. Пишите подробно и честно. Я понимаю, вам мягко говоря непривычно сознаваться во всем. Но я не хочу иметь дел с теми, кто пытается меня обмануть или что-то скрыть. Поэтому, если утаите что-то - отправитесь на равнину в ближайшие десять дней - он посмотрел прямо в глаза Лоренцо, - храмовникам, говорят, интересны такие, как вы. Для опытов.

- Не извольте беспокоиться, - улыбнулся ворюга, у которого были совершенно конкретные мысли насчет того, что он нарисует в этой бумаге.

- Хорошо. Гляну попозже на... ваши художества.
Инквизитор встал и не говоря больше ни слова, вышел.

Череп сел за свои "художества". Для него совершенно не составляло труда придумать что он там будет писать - благо недоброжелателей и старых врагов в криминальной среде у Лоренцо Ринальди было достаточно...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Никто не ждал Инквизицию
« Ответ #32 : 25 Июня 2014, 17:37:53 »
Пришел инквизитор обратно в еще более скверном настроении. Хмуро пробежавшись по листку, он поднял глаза на Черепа
- Понятно. Теперь отвечайте только "да" или "нет". Все, что написано здесь - правда?

- Да, - кротко аки агнец ответил Череп

- Вы утаили сознательно какие-то из преступных эпизодов, не указав их в этих показаниях?

- Грешен, - сокрушенно произнес Череп. - За жизнь опасаюсь, держусь за нее, а правда-то важнее. Набольших-то гейтвейских и не указал. Ваша правда, мессир, раз уж исповедоваться - то все как на духу. Вы погодите минутку, я с духом соберусь и и допишу

Поджав губы, инквизитор отдал ему бумагу

Череп добавил к списку верхушку "хапуг". Чего там, все равно обратно в Гейтвей он не собирался. По хорошему, из Хиддена вообще надо валить, слишком уж безнадежно выглядит ситуация. Вор проинспектировал запись и вернул ее инквизитору:
- Пожалуйста, мессир. Все как на духу. Эти люди стоят во главе банды, на которую я когда-то работал в качестве взломщика.

- А, вижу, - кивнул инквизитор, - хорошо, что их указали.

- Вы тут не указали, как к вам попало электронное устройство, с которым вас взяли с поличным, - сказал инквизитор, просмотрев дополнения, - электронные отмычки, если я правильно понял

- А это у меня от этих, - Лоренцо ткнул пальцем в свой список напротив имен главарей "Братства святого Хапуги". - Украсть у воров - это же почти не преступление.

- Вам известно, как это попало в их руки?

- Скорее всего от какого-то храмовника, - пожал плечами Череп. - От кого ж еще!

- Вам доподлинно известна какая либо информация о том, как это могло случиться? Только "да" или "нет"

- Известное дело, денег захотел вот и продал. Храмовник, я имею в виду. Уж я это точно знаю. Ой, простите, да, - тут же поправился вор

- Имя храмовника известно?

- Откуда ж мне...

- При каких обстоятельствах вам стало известно о факте продажи устройства "хапужникам"?

Череп почесал за ухом:
- Дело-то давнее. Быстрее всего, кто-то из "хапужников" и рассказал по секрету.

- То есть, вам эта информация неизвестна? - уточнил инквизитор

- Кто мне про храмовника-то рассказал? - поинтересовался Череп

- При каких обстоятельствах вам стало известно о факте продажи устройства "хапужникам"? - повторил вопрос инквизитор

- Быстрее всего, в кабаке за кружечкой пива, где же еще слухам-то муссироваться?

- Кто вам рассказал об этом?

- Я полагаю Алан Могильщик, или Берт Гвоздь, а может кто-то еще. Дело-то не вчера было, да мне оно особо и без надобности было - чего запоминать-то, мало ли чего люди болтают. Но вернее всего он.

 Инквизитор поморщился
- То есть вы не помните точно, кто?

Череп снова поскреб подбородок:
- Вы знаете, мессир, думаю, да. В смысле что он. Уверен. Он со всей машинерией управлялся, кому ж как не ему про артефакты разговоры разговаривать.

- Вы в курсе, зачем им нужны были эти отмычки? Да или нет.

- Да, - просто и без затей ответил Череп

- Зачем?

- Тиснуть что-то хотели - ясное дело. Да только не вышло ничего, поучили немного ими пользоваться и все. Ну а потом я их себе насовсем оставил.

- У кого тиснуть, известно?

- Этого я не знаю, - покачал головой Лоренцо. Тут он был абсолютно честен - подробности операции знало лишь высшее начальство банды

- Ну так вот, Череп, - хмыкнув, сказал инквизитор, - они собирались ограбить наших братьев во Христе, славных рыцарей ордена Храма. В какой-то момент это стало известно, и часть банды взяли, но не всех. Это отвратительное злодеяние, красть что-то у тех, кто кладет свои жизни на алтарь служения Господу, идет опасной тропой Науки, исследует темные углы нашего мира чтобы принести туда Свет. И соучастие в таких делах... - он наклонился, приблизив свое лицо, - не просто грех. Это смертельный, ужасный, отвратительный грех пред лицом Господа. И храмовники жаждут найти всех, кто покусился на столь гнусное злодеяние.

- Вот сволочи! - с чувством сказал Череп, помолчав. - Вот и пусть получат по заслугам, я буду даже рад.Вот они тут все, - ворюга похлопал по бумажке, лежащей на столе. - Надо же такое удумать! Ладно еще богатея какого обчистить, хоть это и тоже грех, прости, Господи. Но на рыцарей Храма руки свои грязные поднять. Сволочи - одно слово.

- Так вы же соучастник, - ухмыльнулся инквизитор, наблюдая за реакцией Черепа, - вас тоже ищут. Кто-то вас заложил, видать. Ну точнее, как. Нашли уже, то, что вы в тюрьме тут сидите, уже известно. Правда, в Аркенроке еще не знали о вашем грязном прошлом, потому и отпустили.

"Не бери на понт, мусор," - подумал Череп. - "Уж не хочешь ли ты мне сказать, что ты тут не из-за шпионов и всеобщего пиздеца, а за мной зимой по сугробам притопал?"
Подпустив на лицо немного беспокойства, вор тихо произнес:
- Дак ведь невитоватый я. Обманом затянули, вот вам крест. Я-то все по мелочи, домишко купеческий или там,особнячок дворянский. Да и завязал я, покаялся и на честный путь встал. Вот уж, почитай, год никаких краж за мною не водилось.

- А посадили за что? - усмехнулся инквизитор, - мне-то все равно, на самом деле, я не за тобой тут пришел. Тебя просто нужно будет передать Храму, как будет возможность, а там им и будешь рассказывать, какой ты невиновный.
Он встал
- То, что ты сознался сам, конечно, хорошо. Не придется тратить время на пытки. Конечно, что-то там ты утаил... но меня это мало волнует. Конгрегации ты бесполезен, так что...

- Стал быть, я могу идти, - полуутвердительно закончил фразу инквизитора Череп.

На лице инквизитора промелькнула гамма каких-то чувств, но он их слишком хорошо скрывал.
- Да, - сказал он и выглянул в коридор, - проведите его в камеру

- Не, мессир, мне к ротмистру надо, - сказал Череп, вставая

В комнату вошли инквизиторы.
- Не дергайся, парень, - сказал один из них, - сам пройдешь, или надо бить?

Череп остолбенел. Это был действительно неожиданный поворот дел, который его совсем не радовал. Снова оказаться в камере было бы в высшей степени неприятно, особенно учитывая, что Лоренцо только-только смог извести свой изматывающий кашель
- Погодите, - повторил он. - Я же все написал, как перед Господом, что же вам еще от меня надо?

- Да, собственно, ничего - инквизитор остановился и пожал плечами, головорезы тоже затихли - явно временно, пока начальство не закончит говорить, или не отдаст другой приказ.
 - Галифакс тебя выпустил, чтобы ты приносил пользу, но я нахожу это решение сомнительным. Во-первых, тебя ищут тамплиеры, а это более серьезно, чем простая кража. Во-вторых, даже когда я задавал тебе прямые вопросы, ты все равно пытался выгородить себя, юлил и изворачивался, что ставит под сомнение твою лояльность. В третьих, вышестоящие чины весьма скромно оценили твои успехи в башне - фактически, ты недостаточно выполнил свою задачу как взломщика, и командир подразделения погиб в ходе операции. На данный момент, наиболее разумно передать тебя под юрисдикцию Храма, - инквизитор искривил губы в холодной усмешке - ты так не считаешь?

- Обижаете, мессир, - оскорбился Череп. - Насчет вопросов, это вы правы, мессир. Как же, страх испытываю: мысли путаются, язык не слушается. Я всегда когда серьезный разговор теряюсь. Еще Иисус говорил: "кто из вас без греха - пусть первым бросит в меня камень". Да только в итоге то вас-то не проведешь - все как на духу я тут же и выложил. Вот она бумажка-то, все тут. Ни слова лжи в ней нету, - Череп перекрестился. - Чтоб мне в аду гореть, ежели я вру. А вот насчет успехов в башне - это наговор, ей-ей. Я, если вам угодно, охотно расскажу как все было. Моей вины там ни на грамм не было, а вел я себя как истинный сын церкви и патриот отечества. Мне скрывать нечего, если начальство головотяпы, то чего тут скрывать, все расскажу как было, если уделите мне минутку.

Череп внимательно наблюдал за реакцией инквизитора. Тот сдерживался за маской невозмутимости, и лишь в какой то момент в его лице Лоренцо прочел гадливость. Однако, это не помешало ему вернуться обратно, демонстративно сесть, дав знак подручным обождать, и сообщить:
- Я тебя послушаю. Надеюсь, ты не потратишь мое время зря.

Череп внутренне улыбнулся и тоже сел обратно за стол.
- Я, если вы могли заметить, мессир, имею некоторые знания в технологиях Древних. Мой отец был часовщиком, но, конечно, на досуге мастерил всякие механические диковинки: игрушки, вещицы, полезные по хозяйству. В общем, свои знания о механике, электрике и всех тех вещах, которыми, как говорят, Древние владели в совершенстве, он передал мне, ну насколько я смог их впитать. Молодой был, глупый, не всегда покойного папашку слушал. Так вот, познания мои в этой сфере и расположены. И многие люди не стесняясь моей добротой пользуются, про Берн я вам рассказывал. Так вот, выпустили меня для облегчения работы в башне, поскольку были подозрения, что там могут быть подобные устройства, которые возможно потребуется нейтрализовать.Это я уже от вас-то узнал, что бояться нечего, и дроу совсем Аркенрок не захватили, а вы представьте каково мне, - Череп сделал акцент на этом слове, - было услышать, что под руководством дроу я должен вломиться в башню мага, который защищает город. Ладно, думаю, присмотрюсь, прислушаюсь, на рожон лезть не буду, если что не так - сразу дам знать кому положено.
А тут еще и командира мне бог послал ой-ёй-ёй. Вы, ежели с ним не знакомы, я сейчас про него расскажу. Звать его офицер Петрелли. Не тот, который с ружьем, а его брат, в доспехах таких расфуфыренных. И надо сказать такого олуха, между нами, я давненько не видел. Я так думаю, его из прапорщиков недавно произвели, а он как власть почуял - голову и потерял, а внутри так прапорщиком и остался. Чего уж тут, вы не подумайте, прапорщик - хорошая должность, но каждый человек должен быть на своем месте. Так вот, нетерпеливый, глупый, в обстановке не разобрался и давай вперед переть. Был там робот, редкой древней работы. Службу бы еще сто лет служил - так вместо того, чтобы отключить его по-человечески - разнесли к чертям, прости господи. Дальше больше. В башне ловушек нет, одни глифы магические, а какой из меня маг, в самом деле.Так, пару фокусов знаю и все. А он мне: "обезвреживай". Я ему честно говорю: "я не умею, не обучен тому". А он только сердится и торопится. Ну и вот в одной комнате его торопливость и подвела. Открыли, не успел я ее толком осмотреть он в нее шасть и под глиф, он обратно и еще один. Я даже ойкнуть не успел, все уже кончилось. Так что, как изволите видеть, моей вины в том нет. Приказывать ему я не мог, остановить тоже. Кто меня послушает, все только и кричат "вор-вор", - Череп с горечью усмехнулся.

Инквизитор слушал внимательно, но Черепу показалось, что он параллельно думает о чем-то своем.
- А об остальных членах команды что скажешь? - уточнил он

- Ну, ничего плохого сказать не могу, - ответил Череп. - Маг, Сариус, его, кажется, очень нам помог. Без него бы с глифами вообще не разобраться. Как колдует - залюбуешься. А второй Петрелли, он ничего, работать можно. Если, конечно, забыть о том, что он военный и образ мыслей у него сооветствующий, если вы понимаете о чем я.

Инквизитор задумчиво молчал, рассеянно хрустя пальцами. Казалось, он забыл про Черепа, погрузившись в размышления
- Ты вскрыл дверь на второй этаж, или Петрелли? - внезапно спросил инквизитор

- Я начал, дверь не поддавалась, он подошел, дал пару советов. Попробовали так - эдак. Получилось. Вроде как вдвоем, выходит

- А Петрелли как попал-то под раздачу? Ты отмечал ловушки, в которые он попал?

- Конечо, - кивнул Череп. - Так и сказал: тут - безопасно, ходите, а тут - нельзя.

- То есть, он попал туда по неосторожности?

- По своей торопливости, - поправил Череп.

Инквизитор покивал.
- Я понял. Вернемся к твоей участи. Как я понимаю, к тамплиерам ты не хочешь, верно?

Череп осторожно кивнул.

- Предлагаешь поверить, что ты не убежишь при первом удобном случае? - хмыкнул инквизитор, - и будешь выполнять приказы? Я же вижу тебя насквозь, ты не рожден быть солдатом

- А я и не солдат, как вы верно заметили, мессир, - с готовностью принялся разъяснять Череп. Он порылся в своих карманах и выудил свое рекомендательное письмо. - Изволите видеть, гражданский специалист на временной службе. А насчет верности, приказов и тому подобного я прямо вам, как на духу, скажу. Мне моя Родина дорога, и больно смотреть, что с ней творят эти подонки Сикамбийцы с султанскими иноверцами. И я, если хотите знать, ничего не пожалею на благо моей страны и веры.

Инквизитор удовлетворенно кивнул.
- Это тот ответ, которого я ожидал услышать. Скажу так. Ты и впрямь нам пригодишься. Лишний техник на подхвате никогда не помешает, чтобы не отрывать от дел специалистов с равнины. Но, понимаешь ли, то, что ты перешел дорогу Храму, все портит. Гражданский специалист, не гражданский... это не имеет значения, никто не станет выгораживать такую мелкую сошку, как ты. Но лазейка есть. Если ты здесь покажешь свою полезность, я смогу записать тебя в аффилиаты, и тогда ты станешь неуязвим для тамплиеров. Но для этого стоит действительно постараться. причем пойми, я тебя не запугиваю, я просто описываю твой выбор. Ну и есть еще один третий путь, удрать, но ты я думаю понимаешь, что это очень плохой вариант, когда тебя поймают.

- Для меня никаких вариантов нет, - решительно заявил Череп. - Служба Родине в трудное для нее время - единственный выбор богобоязненного человека

Инквизитор покивал.
- Именно такое рьяное отношение я и надеюсь от тебя видеть - сухо сказал он. - Честно говоря, я думал отправить тебя на боевое задание, чтобы ты, так сказать, кровью подтвердил свою готовность, но, пожалуй, у меня есть идея получше...

Череп слушал инквизитора очень внимательно...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Никто не ждал Инквизицию
« Ответ #33 : 19 Сентября 2014, 15:46:27 »
Зарезервировано на всякий случай
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Rik

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 113
  • Карма: 3
Re: 5 - Никто не ждал Инквизицию
« Ответ #34 : 19 Сентября 2014, 15:48:20 »
Где-то по дороге крыслинг начала приставать к солдату, который ее вел.

Немного помявшись, она начала:
-Эм...я извиняюсь. А вы случайно не слышали, что там с моим сутником сделалось? Низенький такой, широкий, противный...

Тот покосился на нее
- Спроси у инквизиции - ответил тот без особой приязни - я лично не в курсе
-Ага. Я б спросила. Но мне уже хватит на сегодня-буркнула крыслинг.

Спустя какое-то время она вновь обратилась к сопровождающему:
-Инквизитор сказал, что я могу через вас передать просьбу об инвентаре. Мне интересно, будет ли еще кто-то отправлен на задании, на которое отправляют меня? И еще было бы неплохо достать пару зелий лечения.
- Так не я ж решаю! - удивился солдат. - А если что передать, говори, я скажу кому надо
-Ну это понятно. Передайте кому надо про зелья,хорошо? А про союзничка было б интересно узнать.
- Передать, что нужны зелья лечения. Передам - кивнул солдат
-Спаааасибо-протянула крыслинг

Придя в таверну, Рик сразу поднялась в свою комнату. Через время к ней пришла стража.
- Драз просил о встрече с вами. Сейчас его содержат под стражей, так что вам придется пройти с нами.
Крыслинг искренне удивилась:
-Эээ...я не могу не идти, так?
Стражник пожал плечами
- Да мне все равно. Силой приказа не было приводить. Могу передать отказ.
-Эм...хорошо. Дайте пару минут.
Она запихала свои вещи в рюкзак и спустилась вниз.

Там сидел Череп. Уставившись на нее, он кивнул крыслингу
Рик кивнула в ответ и развела лапами в стороны, как бы говоря "А фиг знает, что происходит!" и пошла дальше
- Далеко ли собираешься? - подошел к ней Череп
-Ведут в тюрягу. Похоже, пойду с Дразом прощаться.
- А с ним-то что случилось? - не удержался вор.
Крыслинг насупилась.
-Его по голове много били. Знаешь, что тут инквизиции понабежало?
- Как не знать, - поворчал Череп. - Плюнь - в инквизитора попадешь, прости Господи. Видать, тут все еще хуже, чем я предполагал. Не возражаешь, если я присоединюсь?
 -Давай.

Выходя на улицу она продолжила:
-Нам довелось с инквизицией пообщаться. Только этот придурок решил "пошутить" и похоже, дразову приколюху не оценили. Я тут, а он-все еще там.
- У этих парней очень плохо с чувством юмора, - хмуро заметил Лоренцо. - Он что, не из Хиддена?
-Да нет, из Хиддена. Но не из Аркенрока.
-С тобой тож пообщаться пытались? Мы ж тут все, типа эти...эма...эму...эми...эмигранты.
- Ага, слава богу, отбрехался. У них на меня ничего нет, по сути. Да и не интересен я им особо, чего с меня взять. Как думаешь чего это они сюда всей брагой прибыли?
-Чего-то они ищут. Может все за тот котел переживают?
- Не того полета они птицы, чтобы по каждой диверсии своих людей гонять. Чую, беда тут назревает, - потянул Череп. - И зима так некстати

-Угу. Не свалишь-печально протянула Рик-Как бы под шумок всякая срань снизу не начала в город лезть. Тут тогда можно сразу лапы на себя накладывать
- А что если... - Череп потер подбродок и понизил голос, - Ну, здесь же горы, должны быть какие-то пещеры. Запастись едой и...-Вор красноречиво взмахнул рукой
-Каааарту бы...-протянула Рик-Я отсюда только один путь пещерами знаю, но он туда ведет, где местные зверствуют, так что не горюй.

Солдаты тащились впереди, им был не интересны чужие разговоры, да и Череп с Рик немного отстали, так что за такие крамольные мысли Черепу по шапке не грозило

-Кхм...-крыслинг покосилась на впереди идущих солдат и прикусила себе язык-Ладно. Потом про это.
- Да уж, - вздохнул Череп и некоторое время шел молча. - Знаешь, я думаю, надо ему помочь по мере сил. Может, словечко замолвить. Да и вообще, я сегодня один хрен к ротмистру собирался... Если его только сейчас на костре не жарят
Лоренцо криво усмехнулся.
-А ротмистр это у нас кто? Не Моргенштер?
- Галифакс. Или как там его.
-Э-э-э...-крыслинг почесала макушку. Она вроде встречала этого,но уже давненько-А за что его жечь будут? Я тут кого не встречу из вояк, они все за Родину- за Родину!

- Шутка такая, - мрачно объяснил Череп. - Хотя я бы не был так уверен на этот счет. Здесь сегодня никто не застрахован. И черт меня дернул сорваться в этот богом забытый Берн.
-Что за Берн такой?-поинтересовалась крыслинг.
- Городишко такой, богом проклятый, - пояснил Лоренцо. - Я сюда оттуда как раз и приехал. Думал, успею на равнину, а видишь как бог распорядился
-Я тут тоже не думала задерживаться, а тут так "удачненько" все завалило. Тьфу!-буркнула Рик,-А теперь выживай тут, разоряйся на таверны

Череп покачал головой:
- Деньги черт с ними, всегда можно немного разжиться без особых проблем. А вот это все, - он сделал широкий жест рукой, - вот это все напрягает. А знаешь что самое хреновое? Что теперь повсюду так. На равнине чуть ли не хуже. Война везде. Разве что Мирктор пока еще держится, но думается мне, недолго ему в мире и спокойствии пребывать. Сикамбийцам палец в рот не клади. Одно слово - нечисть.
-Вот-вот, скорей бы закончилось, а то житья никакого нет. Нигде. Только если куда в горы уходить и жрать там грибы и плесень. А на них долго не протянешь--крыслинг печально похлопала себя по пузу.
- Всяко дольше, чем от кинжала под ребро или костра, - возразил Череп. - Ладно, давай подумаем как Драза вытащить, раз все так плохо, как ты говоришь.
-Идем-идем. Посмотрим, что там с ним как.
Дальше шли молча, и вскоре добрались до казарм. Их проводили к камере, где скучал Драз.

"Настоящий герой это мёртвый герой,
Ну а кто ещё жив, тот предатель идеи..."(с)
Ольга Арефьева о идеологических взглядах крыслингов

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Никто не ждал Инквизицию
« Ответ #35 : 10 Ноября 2014, 18:10:52 »
Драз сидел и обдумывал свою дольнейшую жизнь, которая может оказаться не долгой если прохо продумать нападение на дезертиров. Когда в камеру вошли Череп и Рик, Драз поднял на них задумчивый взгляд и улыбнулся.
- Как я рад вас видеть. Вы пришли как нельзя вовремя.

- Вовремя для чего? - нахмурилась крыс

- Для того чтобы поддержать товарища.

- Ага, а от нас что надо? Написать родственникам, что их оболдуя вот-вот повесят?

- Нет,нет. Это то мне как раз и не грозит.

- В смысле?-крыслинг,прямо скажем, прифигела от такого поворота?

- Успокойся Рик, я вижу что ты переживаеш за меня и  вешать меня тут не собираются и  в общим казнь мне не грозит.

- Очень жаль... - процедила крыслинг - Так что тебе от нас надо?

- Что значит "Очень жаль"? Драз удивленно уставился на крыслинга

- А ты сам подумай-зашипела крыслинг. Череп стоял рядом, всем своим видом изображая предмет мебели. Видимо, ему не хотелось встревать в чужие ссоры

- Слава богу, за неудачные шутки пока не вешают

- Значит когда-нибудь тебя повесят за хорошую

- Ну звени Рик, я думал что это Моргенштерн нас решил проверить еще раз, вот я и решил пошутковать. Я же не знал что в город прибыла  еще инквизиция и при том нормальная, суровая и особо не церемонящаяся с выбором методов допроса. Но надо отдать должное, она работает эфективно.

- У тебя совсем мозгов нет? "Я увидел людей в форме инквизиции и решил, что они не настоящие!". На нас  и так всех собак готовы спустить, а ты решил, то еще парочка в виде инквизиции нам совсем не помешает. Для коллекции!

- Если бы небыло мозгов - то и в живых меня бы уже тоже не было. Но твои притензии абсолютна обоснованы. Признаю свою вину и прошу прощения за то что подверг тебя опасности и клянусь что не буду так  больше шутить с инквизицией.

Крыслинг скрестила лапы на груди и с прищурилась:
-И почему в серьезные моменты у тебя перестает работать мозг?

Драз пожал плечами:
- Даже и не знаю. Люблю пошутковать наверное, выкинуть что-нибудь этакое, а потом смотреть на офигевшие лица и наблюдать за реакцией людей. Но обещаю что я не буду втягивать тебя в подобные авантюры.

- Ага. Посмотрим. Так если мы не прощаться с тобой пришли, накой ляд меня привел сюда охраник?

- Для выроботки совместного плана по уничтожению группы дезертиров

- Каких дезертиров? - вмешался молчавший до сих пор Череп

- Эм...-крыслинг замялась.-Тут какое дело. Под городом засела группа дезертиров-сикамбийцев. Вот нас добрая инквизиция отправляет их того...этого.

- А башня? - удивился вор.

- Какая башня?Вот та башня?-крыслин ткнула пальцем себе за спину-А что с ней?

Драз повернулся к Лоренсо и с лучезарной улыбкой сказал: - Поздравляю тебя с вступлением в добровольческо-принудительный отряд по зачистки местност от нежелательных элементов.

- Башня здешнего мага, - пояснил Череп. - Мы туда вчера ходили. По заданию городского совета. Меня от этой работы никто не освобождал.

-Ого. И как? Нашли мага?

- Нет, - покачал головой Череп. - Сегодня продолжение спектакля. Ну, планировалось, пока инквизиторы не вмешались.

-Оооо...А каркули на вас не нападали?-крыслингу было действительно интересно узнать подробности, уж больно ее впечатлили эти твари

- Кто? - не понял Лоренцо

-Ну эти. Каменные. Перед входом сидят такие. Рожи страааааааашные!С крыльями

- А, не. Таких не было. Пара роботов да и все

Пару кого?-удивленно переспросила Рик

- Это такие, - Череп замялся, подбирая слова, - создания древних. Они еще встречаются... Навроде вот тех, как ты их называла... Только не каменные, а стальные или из сплавов там разных...

-Ого. Страсти-то какие. Не хотела б я там с вами ходить!-крыслинг вздохнула-И к дезертирам тоже не хочу ходить. Там вообще компания странная: маг, великан и еще кого-то помелочи

- Боишься?

- Еще б. Кто б не боялся?

- Ну, они хотя бы живые... Их можно обмануть или договориться

-Ну,да. С мателлическими роботами такого не сделаешь

- Вот давайте сядим и подумаем как можно обмануть и леквидировать эту группу враждебных элементов.

- Я разве что советом, - тут же открестился Череп. Меня мои отцы-командиры, наверное, уже заждались.

- И ты бросиш, единственных друзей в этом городе, на произвол судьбы?

- А что я могу сделать?

- Все, например помоч не только советом но и принять живое участие в устронении. Нам хитрые и скрытные нужны как воздух. Ты кстати боец ближнего или дальней дистанции?

Череп лишь улыбнулся:
- Из меня боец как из говна топор

- Ну не скажи. Улыбнулся Драз. - Если говно как следует заморозить то что-то путнее сделать можно. И даром тебя начальство в башню-то гоняло. Значит ты просто приуменьшаеш свои способности. Не прибедняйся Череп.

- В любом случае, начальство меня никуда не отпустит, - ответил Череп. - Вот если бы кто-то походатайствовал, тогда еще прокатило бы. А так чего там

- Ясно, записываю тебя в добровольцы, как патриота. Предлогаю сесть  и прикинуть план действий. Расписать роли и прикинуть кто нам еще нужен для выполнения задаси. Так будет проще записать тебя в команду.

Череп пожал плечами. В любом случае, решать не ему и не Дразу. Но раз уж парень завелся, зачем спорить.
- Я про этих парней ничего не знаю, рассказывай

- Ну значит их четверо:  кобольд – разведчик, Орк – воин, Гигант и  Гоблин – шаман, по всей видимости он у них  за главного.

- Звучит не очень внушительно, - заметил Череп

- Как сказать. Для двух бойцов - я бы сказал что внушительно.

- Погоди, вас посылают вдвоем? - удивился вор.

- Ну ты у нас вызвался добровольцем, будем считать что уже трое. Я как боец ближней дистанции - средненько, больше как потдержка. Рик - боец дальней дистанции. А ты у нас на чем специалезируешся?

- На ловушках, -усмехнулся Череп. - Только ты особо не разгоняйся насчет меня. Я, с начальством, конечно, перетру, но мое слово там значит мало.

- Ну на ловушках это хорошо, а вот как предпочитаешь разбираться с противником: на расстоянии или лицом к лицу? Каким оружием владеешь?

- Я предпочитаю не разбираться с противником. Никогда никого не убивал и прекрасно обходился. Кто вам вообще это задание дал, военные в курсе?

- Ну я тоже не бегаю с мыслью "кого бы мне убить", но когда "или ты или тебя" то претпочитаю первое. Хорошо, и тогда как ты хотел нам помогать?

- Для начала зайду к Галифаксу и обращу его внимание на вашу миссию. Посмотрим, что он скажет. В любом случае, я к нему сегодня собирался, пока инквизиторы не появились.

Драз печально вдохнул и махнул рукой:
- С тобой все понятно, и даже советом помоч не можеш.

- Могу и советом, - возразил Лоренцо. - Что тебя интересует?

- Ну например варианты как можно их нетролизовать или помочь в этом деле. Раз уж они для тебя - "не очень внушительны". А не самоустроняться от проблемы.

- Не кипятись, дружище, - примирительно сказал Череп. - Ты же прекрасно понимаешь, что ни ты ни я в этом городе делать что хотим не вольны. А были бы вольны, так нас бы тут и не было. Но если бы дело дошло до драки, то я бы устроил им засаду с ловушками. Пусть сначала нарвутся на какой-нибудь сюрприз, а потом по ним сразу из всех стволов.

- Да, мы мало что решаем в этом городе, но к начальству с пустыми руками идти - нехорошо. Для начала нужно придумать хоть какой-то план действий и уже с ним идти к начальству. а вот оно уже будет решать, план гавно или нет.

- Ну, я бы сделал именно так, - повторил Череп и ненадолго замолчал. - А вообще интересно с тобой придумали. Вроде бы как и не казнь, никто ничего не видел, никто ни о чем не спросит. Погиб на задании и весь сказ, а одним неудобным стало меньше.

- Это ты из личного опыта сделал вывод?

- Ну как сказать, у нас иногда так делали, чтобы убрать ненужного человека чужими руками. Совсем необязательно, конечно, что тут ситуация обстоит именно так, - тут же поправился Череп, решив, что хватанул лишку. - Ведь наверное, можно попросить отряд солдат в помощь.

- Отряд наврятли дадут, а человек 5, возможно выделят

- Ну тоже хлеб, - заметил Череп

- Хорошо бы карту местности, чтобы было к чему привязать мысли - Задумчиво проговорил Драз.- По всей видимости нам нужно начальство для обсуждения планов. Спосибо Лоренсо, ты меня навел на пару вариантов.

- Ну ты вопросы набросай, я Галифаксу передам, - ответил Череп.

Драз подошел к двери камеры и громко сказал:
- Господин стражник, немоглибы вы позвать начальство. У нас есть идеи по поводу выполнения операции.

- Ты наверно можеш идти к Галифаксу и решать пока свои дела, а как у нас что проясниться я дам тебе знать.

Череп промолчал ожидая реакции старжника.

- Ну передать могу, а там, придет ли оно, не мне решать - философски заметил стражник

- Ну на то оно и начальство. Филосовски ответил Драз.

- Вам кого конкретного, или кто попадется?

- Я думаю Моргенштерн должен быть в курсе.

- Хорошо, пойду позову

Тот стражник, который привел Драза и Лоренцо, ушел, остался охранник

- Ну что же, я лучше тогда сам, - сказал Череп. - В любом случае, вижу, что у тебя тут не все так плохо как я думал, так что пришло время подумать и о делах наших грешных
С этими словами вор вышел тоже.

Крыслинг поглядела в след удаляющимся:
-И че? Думаешь эта вся лабудень сработает?

- Бес его знает. может и сработает. Придет начальство и обсудим пару планов что у меня в голове вертятся. А пока надо ждать начальство.

- У тебя каки-нибудь идеи есть?

-Есть,-кивнула крыслинг-Но мы их рассматривать не будем. Кстати, я тебе про тавернщика нашего рассказывала?

- Нет, учудил чего?

-Тип того. Мутит что-то странное, пока ты тут прохлаждаешься. В таверну какой-то нищий завалился, вроде какой-то бред нес. Сама не слышала, это мне потом казали. Его Борода пинками из таверны погнал. Я его потом спросила, типа, кто это? Тавернщик чей-то мычать начал, типа, не знаю, какая разница? Я ему намекнула, что хорошие дядьки про всякую мерзость гарнизону должны рассказывать, так мужик чуть не поседел. Побелел так уж точно!

- Присмотреть надобы за ним, а то вляпоется во чтонить а за таверну уплачено и неприятно будет если закроют. Попытался пошутить Драз - А по хорошему найти того нищего и пораспросить.

- Ага. Может быть. А может это еще один умалишенный, который рассказывает, что дроу накрыли город своей богомерзской магией и насылают на всех кошмары. Вот будет скучно-посмотрим за мужиком. А пока у нас дела есть, свою шкуру спасать надо - Рик покосилась на решетки - Твою так точно...

- Согласен, напарник.

- Короче, какие идеи? Послушаем Черепа? Наставим им ловушек вокруг лагеря и будем ждать, когда они пойдут ночью пописать? Или закидаем чем-нибудь с высокой сосны? У меня есть чем-крыслинг широко улыбнулась

- Это всегда хорошо - когда есть чем. Улыбнулся Драз. - У меня назрели два варианта: Первый болие тонкий. Мы можем подмишать в еду снотворное или чтонить порализующее и тогда мы можем взять их живыми для допросов инквизиции или подмишать яд в еду и приволоч трупы. Второй вариант устроить засаду и закидать их с сосны чем нить убойным.

- Это тип план "А" и план "Б"? Ну, если они узнают про отраву. Где ее только взять?Пойдем выпрашивать инквизитора? Заодно выпросим к нам Морге в компанию, что б он следил, что мы отраву нужным парням подсыпали

- Хорошая шутка Рик.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Никто не ждал Инквизицию
« Ответ #36 : 14 Ноября 2014, 12:51:47 »
Времяпровождение на плацу, в представлении Аларика, было скукой еще той, не считая спаринга с дроу, который показал что с боевыми навыками у колдуна дела так себе. Да и выдохся он порядком, но силы еще были и было, так что колдун решил сделать небольшую пробужку кругов 5 вокруг плаца. Аларик явно переоценил себя, и уже на втором круге стал тяжело дышать, а на третьем - окончательно выдохся.
"Ну три, так три" - подумал колдун и перешел на шаг, - "похоже надо будет заняться своей выносливостью. Скорее даде очевидно что надо". Пройдя метров 300 у Аларика возник вопрос, что делать дальше, время идет уж больно медленно. О дальнейших планах он думал уже сидя на скамейке.

Посидев немного на холоде, Аларик рассудив, что ляжки не казенные и требуют заботы решил отправится в тренировачный зал в помещении, предварительно уточнив у блидайшего солдата где этот зал найти. Солдат - невысокий южанин, - как раз с интересом косился на Аларика, проходя мимо. Он охотно остановился.
- Позвольте я вам покажу, мэтр маг, - сказал он с улыбкой - моя фамилия Бианчи, сэр

- Мое имя Аларик, - представился колдун, - Спасибо, не откажусь от компании.

Они прошли немного, и уже подходя к дверям, Бианчи сказал
- Можно задать вопрос, мэтр?

- Да, конечно, - ответил Аларик. Он прям чувствовал что его проводник хотел что-то спросить.

- Я видел ваш с бой с этой дроу. Это был мощный удар, сэр! Я слышал, вы маг, но вы еще и хорошо деретесь!

- Спасибо. Хотя стоит признать, в бою без магии я бы точно проиграл ей. Нужно больше уделять времени тренировкам.

- Это да, мы последнее время тоже часто тренируемся - несколько уныло сказал Бианчи, - а вы, если не секрет, знаете эту дроу? - они уже вошли в двери и шли по коридору

- Скорее слышал о ней. Сегодня впервые ее увидел... Я так понимаю она тут уже прилично по времени?

- А, понятно, - солдат казался разочарованным услышанным, - ну, тоже недавно. Нас отдали ей под начало, и мы до сих пор не можем прийти в себя, как это так, чтобы нами командовала ДРОУ! - он тут же поправился, - но вы не подумайте, сэр, мы не обсуждаем приказы. Просто, я подумал, может вы что-то о ней знаете, и нам было бы проще к ней привыкнуть, знай мы о ней больше...

- Да, я понимаю, я бы тоже удивился нешуточно... Мне думается ей можно доверять, иначе бы она не пришла бы сегодня на плац, - улыбнулся колдун, сейчас чистоте наших рядов уделяется особое внимание.

- Да, сэр, понимаю, сэр - тут они вошли в зал для тренировок.
- Извините за назойливость, но вы не покажете мне пару приемов, сэр? - солдат прямо таки излучал почтительность, но взгляд у него был хитрый и внимательный

- Почему бы и нет? Правда я владею исключительно рукопашными приемами, да и не на очень высоком уровне... Если интересно покажу.

- Именно это меня интересует! Например, подножки, и прочие хитрые приемы, позволяющие нейтрализовать противника

- Для нейтрализации я могу показать хук и подножку, существуют еще и захваты но их я не изучал.
Аларик принялся показывать и рассказывать то что знал о хуке, который использовал против Наои, о том насколько эффективен он может быть в прыжке, потом показал и подножку.

 Бианчи был только рад, и они поступили к тренировкам. Парню явно нужна была практика - ловкости доставало, и сноровки тоже, но одно дело подставить подножку ничего не подозревающему человеку, а другое - тренированному бойцу, который ждет от тебя подвоха. Но это он мог закрепить и сам. А вот с хуком дело было хуже, получались обычные выпады, Бианчи стоило лучше поставить удар, бить сильнее и точнее.

- Очень хорошо! - похвалил колдун. На полное освоение уйдет время, но база уже есть и дальнейшие тренировки можно провести самостоятельно. Если есть время и желания покажу как можно попробовать увернуться, если уйти от удара обычным способом не получается

- Да, интересно!

Тут к ним подошел еще один солдат, с сержантскими нашивками, темноволосый, едва ли не на голову выше Аларика.

- Здравствуйте, мэтр, - кивнул ему солдат, протянув руку для пожатия, - сержант Абсолон Дастин. Видел ваш бой, вы неплохо деретесь. Надолго к нам, если не секрет?
При виде его, Бианчи отшагнул в сторону, давая возможность разговаривать более старшему по званию

 - Аларик, - представился колдун и пожал протянутую руку, - спасибо... Не знаю надолго ли я тут.  Все зависит от того как будет развиваться ситуация на фронте.

 Это да. Ну чтож, добро пожаловать. Вижу, вы показывали приемы Бианчи. Может, и мне покажете? Надо сказать, я не силен в рукопашном бою, но будет странно, если рядовые будут лучше меня хоть в чем-то, - он улыбнулся.

- Да, пожалуйста, могу показать, - и Аларик начал увлеченно показывать приемы обоим ученикам, - в бою очень может пригодиться отскок, блок и стиль боксера, который помогает в проведении некоторых ударов...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Никто не ждал Инквизицию
« Ответ #37 : 14 Ноября 2014, 16:56:27 »
Подумав о своих дальнейших планах, первым делом Наои решила зайти к Галифаксу. Она нашла ротмистра у него в кабинете, он сидел, закопавшись в бумаги. Когда дроу вошла, командир поднял на нее усталый взгляд. Дроу отдала честь.
- Добрый день, сэр. Я могу отнять у вас пару минут?

- Вольно, уоррент-офицер, я слушаю вас

- Я хотела бы отправиться в вечерний патруль со своим отрядом сегодня. Это возможно?

Он побарабанил пальцами по столу.
- Если на вас нет планов у... сэра Кельвина, - осторожно сказал он, - дело в том, что относительно вас мне пока указаний не поступало. Вы затрагивали с ним этот вопрос?

- Да, затрагивали, он сам предложил мне патрулирование сегодня, - и не много полочав, думая что стоит говорить, а что нет, - так же он сказал что меня скорее всего переведут из гарнизона.

Галифакс напрягся, его глаза стали злыми.
- Хорошо, что сообщили мне, уоррент. У сэра Кельвина очень много дел по поиску преступников, - сказал он с горечью, - так что я особенно ценю вашу предусмотрительность. Конечно, я нисколько не против вашего ночного патрулирования. Правда жалко будет, если вы только начнете ладить с отрядом, и тут вас переведут. Что-то не везет этим ребятам.

- Да, мне тоже жаль. Я бы хотела остаться,  понимаю что с одной стороны, присутствие дроу тут несет угрозу, но с другой - я могла бы быть полезна.

- Хороший вопрос, что нам НЕ несет угрозу, - мрачно сказал Галифакс, - но, все что нам остается, это выполнять приказы наилучшим образом, как мы можем. Как хороший солдат, уверен, вы это будете делать и тут, и где угодно еще. А теперь, с вашего позволения, мне нужно закончить этот... - он сделал презрительную паузу, - отчет. Но если у вас еще будут какие-то вопросы, вы всегда можете меня найти, в этом плане, ничего не изменилось, - добавил он уже более мягко.

- Спасибо, сэр. - она встала, и помедлив добавила с улыбкой. - Я бы вам с удовольствием помогла с этим, но пишу отчеты крайне плохо. Могу ли я получить сейчас подробности? Во сколько выходить и какую местность патрулировать?

- Вчера на восточном направлении замечали монстров, к тому же, где-то там, если я правильно понимаю, бродят те гоблины с великанами, о которых нам говорил этот несчастный... как его.. Драз. Будет лучше, если это направление возьмет на себя кто-то, у кого достаточно опыта, и кто может видеть в темноте.

Дроу кивнула:
- У нас только разведывательная миссия... или я могу решать по обстоятельствам?

Галифакс с удивлением воззрился на нее
- Вы в патруле - разведка, осмотр, доклад, как обычно. Или вас что интересует, я не понял?

- Я имела ввиду, если при разведке наткнемся на группу описаную Дразом и Рик, и у нас будет возможность ее устранить, я могу использовать эту возможность? Я на самом деле ни разу не была в военном патруле, - она была несколько смущена, - поэтому простите если задаю глупые вопросы. Не хотелось бы "нарубить дров" в такое то время.

- Гм. Похоже, у вас пробел в военной теории, вам как потенциальному офицеру, нельзя игнорировать этот факт. Если вкратце, то задачей патруля является выявление потенциального противника в охраняемой области, сбор информации о его перемещениях, и доклад об этом. Конечно, если вы будете уверены в своем успехе - например, при численном превосходстве, или заняв удачную огневую позицию, вы можете и даже должны уничтожить врага. Однако, если вы переоцените себя, и никто не сможет сообщить остальным о вашем провале, это только сыграет на руку врагам, и ослабит нас. Так понятно?

- Да, понятно. Во сколько отправляются вечерние патрули?

- В семь вечера

Попрощавшись с Галифаксом, Наои отправилась к своему отряду что бы предупредить о том что вечером предстоит патруль. До вылазки она хотела поговорить с Морге и Беллом.  Наои нашла своих на тренировках. С интересом она увидела, что Аларик показывает приемы рукопашного боя сержанту Дастину и стрелку-шутнику Бианчи.

« Последнее редактирование: 16 Ноября 2014, 13:14:16 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: 5 - Никто не ждал Инквизицию
« Ответ #38 : 16 Ноября 2014, 23:51:29 »
Когда Наои вошла, Бианчи увидел ее первым, и тут же сделал невинные глаза, делая еще один шаг назад от Аларика с Дастином. Тут ее заметили и Дастин с Алариком. Первый вытянулся в струнку, приветствуя командира. Аларик просто поднял руку в приветственном жесте.
- Вольно, - она заложила руки за спину и окликнув остальных стала ждать когда соберутся все вместе. - Ну что же ты стесняешься Бианчи, новые приемы это всегда хорошо - проговорила она с хитрой улыбкой.
- Так точно, сэр, - ухмыльнулся тот, - я так и подумал, сэр!
Тем временем подтянулись остальные. Аларик не против был посмотреть что будет дальше, раз уж не гонят прочь, но на всякий случай подошел к Наои и уточнил, - я не помешаю?
Наои на мгновенье замешкалась, но решив что детали потом обсудит с Дастином лично, отрицательно махнула головой:
-  Нет, не помешаешь. - и обратилась к отряду. - У меня небольшое сообщение. Сегодня вечером мы отправляемся в патруль. Поэтому отдохните и подготовьтесь. У нас будет скорее всего усложненная программа.
Судя по всему, народ оживился. Но вот слова насчет усложненой программы явно требовали расшифровки
- Подробности вам расскажет сержант Дастин, - дроу кивком пригласила сержанта на личную беседу. - Вы пока можете продолжить обучение, только поберегите силы. А вы моих бойцов, - обратилась она к уже Аларику с улыбкой.
Дастин отошел с девушкой в сторону, а Бианчи был готов к дальнейшим занятиям. Остальные разбрелись или по своим спаррингам, или наблюдали за Алариком и Бианчи
- Ну, думаю успею быстро показать отскок, смысл прост на самом деле... - колдун начал демонстрировать Бианчи прием.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Никто не ждал Инквизицию
« Ответ #39 : 19 Ноября 2014, 00:50:40 »
Питер получает 50 Хр за донжуанские советы Моргенштерна
Джозефу 25 Хр за отчет
Питеру 100 Хр за отчет
Питер получает 350 Хр за разговор с инквизитором
Джозеф получает 250 Хр за разговор с инквизитором
Питер получает 300 Хр за подслушивание
Питер +50 Хр за найденное понимание с Джарвисом
Сариус получает 100 Хр за отчет
Сариус получает 500 Хр за разговор с инквизитором
Питеру +300 Хр за изучение магии
Джозефу +300 Хр за апгрейд винтовки
Сариус получает 250 Хр за изучение магии

Питер:       15878/15000 Хр - уровень!
Джозеф:    15131/15000 Хр - уровень!
Сариус      13207/10000 Хр
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Никто не ждал Инквизицию
« Ответ #40 : 21 Ноября 2014, 14:23:39 »
Выйдя из камеры, Череп встал в задумчивости. Если Галифакс был здесь, то самое простое - было спросить об этом у военных.  Чем он и не преминул воспользоваться. Отловив одного из солдат, он задал ему животрепещущий вопрос:
- Здорово, служивый, где мне ротмистра можно найти?

- А ты кто такой, и чо хотел? - подозрительно уставился на него рядовой, - начальство абы кого не принимает. Тебе точно к нему?

- Ну если логически подумать, то раз он мне сам работу давал, то и обсуждать ее мне надо с ним же, - ответил Череп, показывая свою грамотку

- Ну тогда пошли.
В кабинете Галифакса не оказалось, и солдат замер было в задумчивости, как вдруг воскликнул:
- А, вон он! - и кинулся по коридору за начальством.
- Позвольте доложить, сэр! - вытянулся он перед ротмистром, - этот человек вас искал, сэр!
- Вольно, можешь быть свободен, - и Галифакс повернулся к Черепу.
- Что случилось? Тебе я нужен, или сэр Кельвин?

- По чести сказать, я уж и сам не знаю со всеми этими перестановками, - признался Лоренцо. - Однако, меня от исполения моих обязанностей никто не особождал, так что, думаю, мне сначала надо поговорить с вами

- Я слушаю

- Вы, наверное, уже видели отчет по башне, - начал Череп

- Да, уже

- Тогда вам должно быть известно, что башня напичкана магическими глифами, против которых я бессилен. Я могу лишь обнаружить их, но нейтрализовать их способен только волшебник, у которого и так другие дела. В общем, засада, надо сказать. Но есть вариантик - я тут в лавке присмотрел одну вещицу, способную рассеивать магию. Уверен, она еще пригодится сегодняшней ночью.

 - Если вы идете сегодня в башню, то общайтесь насчет этого с инквизицией, - сказал Галифакс, - они это дело взяли под свой исключительный контроль. Увы, я ничем тут не могу помочь

- А эта история с дезертирами, она тоже под их контролем?

- Дезертирами, вы имеете в виду... - ротмистр выжидательно посмотрел на Черепа

- Сикамбийцы где-то в пещерах под городом. По пути сюда Драз и Рик на них натолкнулись, - ответил Череп

- А, вам это известно. Ну, это общая проблема безопасности.

 - Драз рассказал. Значит, вы можете помочь с этим делом? - обрадовался Череп. - Драз и Рик собираются сегодня нанести этой мрази визит вежливости, но вдвоем они вряд ли справятся. Будет плохо, если мы потеряем эффект неожиданности.

Галифакс с интересом на него воззрился.
- Лично я совсем не против. Если это не противоречит вашим работам в башне. Но я как раз иду к сэру Кельвину, там вы его как раз и спросите

Черепу совсем не хотелось сновать общаться с инквизитором, но выбирать не приходилось.
- Прекрасная мысль, - бодро произнес Лоренцо и потащился следом за Галифаксом.

Инквизитор был занят тем, что рылся в какой-то толстой книге. В ней хватало закладок, и судя по схемам и рунам, это была книга заклинаний.
- О, вы решили взять с собой его на обсуждение? Я заинтригован, - сказал дознаватель, отрывая глаза от томика.
- Нет, просто он хотел с вами пообщаться, сэр - сухо ответил ротмистр.
- Ну тогда я слушаю - сэр Кельвин повернулся к вору

 - Я по поводу Драза и Рик хочу уточнить. Насколько я знаю, они сегодня отправляются против группы сикамбийских дезертиров, - Череп замолчал, ожидая реакции инквизитора

- От вас ничего нельзя скрыть, Лоренцо, - с прежней иронией ответил инквизитор

- Просто Драз поделился со мной тем, что его сейчас заботит, - посмотрел на сэра Кельвина Лоренцо. Прищурившись, тот кивнул, ожидая продолжения

- Я бы хотел узнать предполагается ли кого-то посылать вместе с ними?

- Ну тут в основном зависит от них, - туманно ответил инквизитор, - хотя я был бы крайне неправ, если б отпустил их вообще без какого-либо присмотра. А что, у вас есть мысли на этот счет?

- Они сейчас деятельно разрабатывают план засады на сикамбийцев. Но для такого дела всегда нужна группа прикрытия, а ее-то у них и нет. Было бы разумно выделить в помощь Дразу и Рик кого-то из военных.

- Это они вас послали, или инициатива сугубо ваша?

- Я думаю, что для пользы дела, помощь необходима, - уклончиво ответил Череп.

Сэр Кельвин помолчал мгновение, внимательно осматривая вора.
- Ну если вы так просите, Лоренцо - сказал он весьма невыразительным тоном, так что степень иронии было сложно определить  - то я конечно же выделю отряд для этих целей. Нужно понимать, однако, что они будут держаться в тени до тех пор, пока не дойдет до решительных действий. Не хотелось бы спугнуть нашу добычу раньше времени.

- Благодарю вас, - кивнул Череп. - О большем я бы и не мечтал. Осталось лишь выяснить присоединюсь ли я к ним или...

- Я думаю, у вас хватит ловкости держаться на отдалении так, чтобы служить передающим звеном между этой парочкой, и отрядом прикрытия. Целый отряд легче заметить, чем одного человека, и если вы будете в деле, им не будет необходимости подбираться поблизости слишком близко до тех пор, пока они не начнут говорить, отвлекая на себя внимание.

- Мне нужно будет держаться в тени, чтобы Рик и Драз не знали о моем присутствии? - на всякий случай уточнил Череп

- Нет, они-то пусть знают. Более того, нужно сказать им и об отряде, а то решат еще, что мы послали их на убой. К тому же, если у них были дурные мысли насчет побега, это будет ощутимым аргументом против такой глупости. Можете... сказать, что это вы меня убедили, - дознаватель слабо улыбнулся.

- Я вас понял, - ответил Череп, ощутив заметное облегчение. Драз ему успел понравиться, и вору не хотелось чтобы парень сгинул где-то в пещерах под Аркенроком. - Еще один вопрос, если позволите, есть ли подвижки с жезлом о котором я давеча интересовался?

- Пока что в нем не было особой необходимости, - инквизитор пожал плечами, - да и вам за стеной он вряд ли понадобится.

- Тогда, если вы не против, у меня все, - сказал Череп, внутренне выдохнув. - Я могу идти?

 - Да. Вам и Дразу с Рик нужно быть в семь часов у восточных ворот для дополнительных распоряжений, а сейчас можете быть свободны.

- Всего вам доброго и да хранит вас Спаситель, - с этими словами Череп откланялся
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: 5 - Никто не ждал Инквизицию
« Ответ #41 : 09 Декабря 2014, 00:11:38 »
Наои продолжила когда отошли достаточно:
- Мы отправимся в восточном направлении, по информации что есть у меня, там замечена группа дезертиров. Предположительный состав: кобольд, орк, великан и гоблин... но их может быть больше. Наша задача разведать и если будет возможность устранить. Особых указаний о секретности не было, но лучше не распространяться.
- Ого! Настоящее боевое задание! - Дастин выглядел обескураженным и воодушевленным одновременно.
- Так точно, я расскажу нашим, и скажу чтобы держали рот на замке. Если можно спросить... у вас уже есть какой-то план на случай встречи с ними?
- Пока нет, не было времени, я хочу взять карту местности где их видели. У нас даже должно быть их точное местоположение. Вы когда-нибудь патрулировали восточное направление? Знакома та местность?
- Да, конечно, - Дастин наморщил лоб, - в принципе, там ничего особенного не было. Пара старых хибар, пещеры кое-где. Эта группа может залечь где угодно, зимой там безлюдно, и некому их вспугнуть.
Дроу кивнула.
- Ну, вообщем, основную суть я вам рассказала. Вопросы есть?
- Вопросов хватает, но их есть смысл задавать, когда вы окончательно определитесь с планом, мэм, - спокойно ответил сержант, - ну разве что, не будет ли каких-то особых указаний перед выходом, и выходим ли мы в обычное время, или в какое-то другое?
- Я имела в виду вопросы именно по организации. Остальное после того как я ознакомлюсь с картой местности.  Выдвигаемся в 7. Пусть хотя бы у одного с собой будет веревка.
- Веревка у нас есть в комплекте стандартного снаряжения - кивнул Дастин, - тогда я скажу остальным, и будем ждать дополнительных распоряжений.
- Хорошо, если я не найду вас раньше. Встретимся у восточных ворот.



Когда Наои ушла, Аларик еще остался, чтобы показать всем желающим приемы. Для него самого это послужило неплохой разминкой, и еще в голову пришло, что быть тренером - это серьезный труд. В таком амплуа ему еще не приходилось бывать.
Бойцы в целом попались понятливые, но им надо было еще закрепить полученные знания практикой, иначе это быстро забудется. Да и получалось пока не все хорошо.

- Если у вас есть желание, - обратился Аларик к солдатам, - я буду периодически заходить сюда и мы будем вместе упражняться и тренировать приемы ближнего боя, думаю это всем нам пойдет на пользу?

Бианчи и Дастин переглянулись.
- Если у нашего начальства не будет других планов на нашу практику, - ответил сержант, - то это было бы отлично. Вы отличный рукопашник, даром что из магиков. Эм, поймите меня правильно, мэтр... я имел в виду, что вы явно не только за книжками сидите, - он улыбнулся

Колдун улыбнулся:
- Я учился бою у бывшего военного, я благодарен за то что он обучил меня. Это кстати спасло мне жизнь когда я попал сюда, - вспомнил колдун встречу с волками, - Мой уровень рукопашного боя пока не высок, но я с удовольствием научу всех тому что знаю

После тренировки Аларик решил перекусить. Не то, чтобы он был голоден, но хотел убить время и немного отдохнуть. Он не обладал высокой выносливостью и подустал от спарринга с Наои и тренировки ее солдат. Так что колдун отправился в таверну в которой остановился, чтобы перекусить.
« Последнее редактирование: 30 Января 2015, 18:30:48 от Kim »

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 5 - Никто не ждал Инквизицию
« Ответ #42 : 30 Января 2015, 18:26:25 »
Когда Аларик пришел в таверну, там сидел старый давешний "доброжелатель", рассказавший ему о событиях в башне - Лоренцо. Закутавшись в одеяло, он потягивал что-то из кружки и явно наслаждался теплом. Помимо него, там были еще двое местных, молча пьющих пиво, и сверлящих стену глазами. Эти парни были явно не из болтливых, Череп уже успел в этом убедиться
В знак приветствия Лоренцо щербато улыбнулся вошедшему. Колдун также кивнул и улыбнулся знакомому. Правда с их-то харизмой это выглядело странновато.
Череп отметил про себя изменения во внешнем облике инквизитора. И два желания вступили в борьбу в его душе: с одной стороны все его инстинкты кричали ему о том, что чем дальше держаться от представителей Святой Матери Церкви, тем целее будет шкура. С другой стороны, что-то происходило, вероятнее всего имеющее касательство и к нему, Черепу. Оставаться в неведении о том, что происходит в городе было смерти подобно. Тем паче, что Череп уже сейчас начали прикидывать планы побега, а значит, любая информация была ко двору.
- Доброго дня и да пребудет с вами благословение Спасителя, - поздоровался вор. - Присоединяйтесь, здесь тепло и сухо, а чего еще желать в такую погоду.
- Спасибо за предложение, - Аларик присел за стол и заказал себе обед и выпивку для Черепа, ожидая его он обратился к собеседнику, - я больше не в инквизиции, не устроила их моя работа, однако если бы не наш утренний разговор, то я мог бы огрести еще больше, так что мне стоит угостить тебя выпивкой.
Внутренняя борьба поднялась в Черепе с новой силой. С одной стороны, с бывшим инквизитором можно говорить более свободно, но вот что если он это специально говорит? С них станется.
- Отказываться от доброго дара - грех, - прокашлялся Череп. - Но много мне нельзя - большое дело на вечер предстоит. В пещеры на сикамбийцев пойдем, - добавил он значительно. - А как же так вышло, что им, - Череп со выразительно посмотрел в потолок. подразумевая начальство,- ваша служба не понравилась? Может, я конечно,лезу не в свое дело, но вы давеча мне показались очень рассудительным человеком
- Спасибо, но я и вправду успел напортачить, но не будем об этом, в жизни бывают и взлеты и падения, и горевать о них не стоит, нужно идти вперед, - Аларик спокойно уплетал принесенную еду.
- И в самом деле, - поддакнул Череп. - Все, что Бог ни делает - все к лучшему. Жизнь полна возможностей. Кстати, о них. Чем теперь планируете заниматься? Кажется, погода не благоприятствует путешествиям, и вам придется какое-то время обретаться здесь
- Да, я думаю что ближайшее время проведу здесь. В качестве солдата я кое-что все еще могу, - улыбнулся колдун, он был уверен, что скоро судьба подбросит ему задание.
- С  одной службы на другую? - улыбнулся Череп. - А вообще тут опасно. Что вы думаете по поводу всего вот этого? Раз уж вы теперь не инквизитор, я могу теперь поинтересоваться.
- Сейчас почти везде опасно, - вздохнул Аларик, - здесь то как раз пока не сильно. Думаю к середине весны все поменяется, вряд ли позже...
- А вот эти взрывы, пропажа мага, охраняющего город... Как говорили у нас в городе - "мы на грани грандиозного шухера"
- Ну это все же не полноценная война. Мы можем сидеть, обедать и попивать пиво, - относительно мирно я бы сказал, - подытожил свои мысли колдун.
- Ух, мне бы вашу уверенность, - с чувством возразил Лоренцо. Уж чего чего, а ее-то он точно не чувствовал. - Под городом есть сеть пещер. Возможно удар будет нанесен оттуда и тогда все события последних дней окажутся лишь звеньями одной цепи.
- Посмотрим, все может быть, - послышался простодушный ответ.
Поняв, что тащить новости из этого парня приходится раскалеными клещами, Череп упал духом и переключился на обсуждение погоды...

cvigor

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
Re: 5 - Никто не ждал Инквизицию
« Ответ #43 : 27 Февраля 2015, 18:29:23 »
Через некоторое время к Рик и Дразу явился охранник.
- Пошли, Моргенштерн ждет.
 - Хорошо, пошли. А то засиделся я тут. С улыбкой сказал Драз.
Моргенштер с одним из инквизиторов рангом помладше, гонял на плацу солдат. С ухмылочкой повернувшись навстречу крыслингу и оборотню, он сказал.
- А вот и наши вольноопределяющиеся, хаха. Никак решили устроить себе тренировки?
- Доброго вечера вам. Идея хорошая. Я никогда не тренировался с военными, не помешает для личного опыта. Но давайте отложим это до решения нашей задачи, а потом я с удовольствием присоеденюсь к тренировкам.
Драз повернулся к Рик: - А ты как насчет тренировок?
Крыслинг пожала плечами.-Надо,видать. Даром что ли в ополченцы записались?.
Рик обратилась к инквизитору и ткнула пальцем в Драза:
-А вы этого сжигать уже не будите?
- Надо будет, сожжем - хмуро ответил тот.
- Но пока не будем, - заржал Моргенштерн, - так для чего вы явились?
-Это правильно, живые полезней. Улыбнулся Драз. -Я хотел узнать на какие ресурсы можно расчитывать для планирования операции? Собственно от этого и будет строиться весь план по ликвидации объектов.
-Ну а что конкретно надо, начнем с этого? - вздохнул Морге, - правда, все равно не я решаю, но давай, рассказывай, пофигу.
-Да план простой.  Заманить их в засаду и прикончить.  Выбрать место и заманить их туда под предлогом что я там сложил необходимые запасы еды,
  все равно я их на горбу все им не притащу сразу. Я приведу их в засаду и мы их прикончим. Только нам двоим с этим не справиться.
  Рик хорошо стреляет из лука и она не боец ближнего боя. Я дерусь в ближнем бою но не сильно хорошо, я более эффективен как поддержка.
  Так что нам нужны в помощь хотя бы один снайпер и еще пару бойцов ближнего боя. И на всякий случай кто-нить с заклинанием обеспечивающим тишину.  Вот это общие наметки по плану.
Крыслинг стоит рядом и в знак согласия мотает головой
- Ну, похоже на план, - пожал плечами Моргенштерн, - но я не могу ничего обещать. Насчет людей решаю не я. Могу максимум помочь с некоторым снаряжением.

- Ну, по крайней мере, этот план звучит не как тупая шутка, - заметил инквизитор, стоявший рядом - я передам сэру Кельвину твой запрос. А там уж лучше вам с крысой будет показать лучшее, на что вы способны.
- Спасибо. Ну а пока мы будем ждать решения Сера Кельвина, можно присоединиться к тренировке, чтобы не терять время зря. Ты как Рик, хочешь размяться?
Моргенштерн с инквизитором переглянулись.
- Под мою ответственность, - сказал лейтенант, и инквиз кивнул.
- Покидать территорию казарм запрещено, будет расцениваться как побег, - уточнил младший дознаватель Дразу.
- Так точно сер.
Крыслинг продолжает мотать бошкой в знак согласия.
Потом она огляделась и кинулась к ближайшему уходящему солдату с воплем "Э-э-эй!Уважаемый! Постойте-ка!"
Тот выглядел довольно уставшим, но завидев Рик, остановился, с интересом глядя на меня.
-Ха, крыслинг! Ты смешно разговариваешь!
-Эм...Да. Слушай. Есть тут залы тренировочные не под открытым небом?
- Конечно! А тебе зачем?
-А где? Вот тому-крыс ткнула пальцем в Драза,-нужен партнер, чтобы потренироваться. А на морозе-долго кости не по разминаешь. Да и разошлись все. Может внутри есть кто.
-Ну давай покажу. А это ты недавно с цирком прибыл? Мне рассказывали чо-та такое.
Крыслинг обернулась, замахала руками Дразу и заорала:
-Эээээй! Поди сюда!
Обернувшись к солдату она сказала:
-Ага. Она самая. Я тут,вроде, единственный крыслинг. Не перепутаешь. Только я сама пришла.Без цирка.
- Ну значит врут люди, - махнул рукой солдат
-Ага. Бывает. Я с обезьяной приехала,только она пропала. Не слышал, ее кто-нибудь видел?
- Абизяну? Эээ... нет.
Драз подошел к Рик. - Ты чего так орёш, тебя наверно на равнине слышно было.
-Это чтоб ты понял, что я серьезная. Нам согласились показать, где закрытые тренировочные площадки находятся. Там найдем кого-нибудь, кто тебе зад надерет
- А ты сама попрактиковаться в ближнем бое не хочешь?
-А,ну ладно,-ответила Рик солдату, проигнорировав Драза.-Пошли,покажешь, что тут где.
Он повел их ко входу в помещение, затем ему у него в голове внезапно появилась какая-то мысль, судя по выражению лица рядового, мысли было в голове неуютно
- Эта... а вам тут можно находиться?
- Они с Моргенштерном трындели, - сказал проходивший рядом боец, он с интересом воззрился на Рик и Драза, - но в рекруты вас, походу, не записали, да? А по территории ходить вам значит разрешено?
- А как же иначе.  О, а ты не хотел бы попрактиковаться в бою на мечах?
- Можно, у нас сейчас индивидуальные тренировки, - ответил тот, что поумнее, - меня Фредди зовут, рядовой Пейтон. А вы кто?
- Я Ополченец Драз, а это Рик, она тоже ополченец
- А, типа вольноопределяющиеся. Ну готовьтесь, за вас значит скоро примутся - ухмыльнулся солдат.
- А меня зовут Чад, - подал голос "туповатый"
- Ну показывайте куда тут идти нужно для тренировок.
-А эта...тут стрельбище только на площадке?-пискнула Рик.- Хочу стрелять,но не хочу морозиться
- Есть конечно, - хмыкнул парень, отвечая крыске - это начальство нас гоняет на мороз, никто эти тренировки не любит. Только это, мишени - это другая комната, так что либо все вместе идем туда, либо разделяемся, я с Дразом тогда пойду драться на мечах, а тебя пусть отведет Чад.
-Неее, я сначала хочу посмотреть,как Дразу бока намнут,а потом уже стрелять-хмыкнула Рик
- Отлично!
Они прошли в небольшую залу, где уже сражалось две пары бойцов, а еще один сидел на скамье, перебирая звенья кольчуги.
- Фредди, а кого это ты привел, это что вообще? - заржал он, подняв голову в сторону вошедших
- Это вольноопределяющиеся, - ответил Фредди, - и ты поосторожнее, если не хочешь, чтобы крыса подолжила тебе динамит в трусы!
- Вот блин, что же делать¸ - буркнул тот
Тем временем Фредди взял два деревянных меча, и кинул один Дразу
Крыслинг плюхнулась на свободный край скамьи, чтобы сидеть подальше от дядьки, и вылупилась на Драза с Фредди,ожидая побоища

Драз скинул верхнюю одежду, второй боец сделал то же самое, и они встали друг напротив друга в углу зала.
   Солдат казался чуть медлительнее, но совсем чуть-чуть. Однако этого хватило, чтобы он не успел парировать пробный выпад Драза - тот задел его по плечу своим деревянным мечом.
   Драз увернулся от контратаки бойца и попытался двумя быстрыми движениями его достать. Однако, спарринг-партнер с легкостью парировал атаки оборотня, а тот, в свою очередь, с трудом увернулся от повторного выпада. Как заметил Драз, рядовой атаковал не часто, предпочитая парировать выпады своего противника и выбирая время для ответного удара.
   Пытаясь подражать противнику, Драз пошел вокруг Пейтона, ожидая его удара, но тот медлил, и оборотень решил действовать первым. Фредди не успел парировать неожиданный удар, и с трудом увернулся, попытавшись в ответ провести неуклюжую контратаку, и Драз понял, что парировать попросту не успеет. Едва увернувшись, он замер на мгновение, и решил снова проверить защиту рядового. Удар Драза был с легкостью парирован, и на ответный выпад оборотень снова не успел среагировать. Деревянный меч ткнул его в плечо.
- Один - один, - с довольно ухмылкой сказал Фредди.
Драз ухмыльнулся: - Да один - один.
   Пытаясь отбить следующие выпады, Драз окончательно понял, что без тренировок парирование не дается. Когда меч ткнулся ему в живот, он перешел в наступление, и после двух отбитых ударов смог таки ткнуть солдата мечом в грудь и, увернувшись от контратаки нанес повторный удар, уже в руку.
- Бьешь ты ловчее, чем парируешь - засмеялся Фредди - 3-2 пока что, но если мы продолжим, я быстро сравняюсь
- Да и ты не лыком сшит. Продолжим. - Дразу вспомнились те прекрасные времена, когда он тренировался с отцом.
   Отскочив от очередного удара, Драз крикнул: "Сзади!" - и хотя солдат не повелся на это, с трудом сумел ткнуть ему мечом в живот.
- Вот блин шутник! - заржал Пейтон и рубанул Драза по бедру. В ответ Драз скорчился, как будто ему причинили сильную боль, а затем внезапно сделал неуклюжий жест, благодаря удаче направивший деревянный клинок куда-то в ухо противнику.
- Ах ты зараза, - отскочил Пейтон, в сердцах бросая меч и держась за ушибленное ухо, - это уже цирк какой то!
Тут громко заржал Чад, и некоторые из солдат, наблюдавших за боем, тоже засмеялись.
   Драз тоже рассмеялси и  сказал: 5-3 я вырываюсь в перед, давай продолжать?
Пейтон криво усмехнулся, кажется он немного разозлился, но старался не показать виду
- Нет уж, спасибо, в плане шуточек ты явно первый.
- А то. я долго тренировался. - С улябкой сказал Драз.
хорошо когда есть паяльник, которым можно запаять паяльник :)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Никто не ждал Инквизицию
« Ответ #44 : 10 Марта 2015, 17:24:34 »
Крыслинг поднялась со скамейки, где сидела, и позвала тех солдат, с которыми они пришли:
- Ребят, а покажите, где стрельбище найти? Если вы не хотите реванша с Дразом

Пейтон посмотрел на нее, мгновение вспоминая о чем речь, затем отвлекся от мыслей о пережитой неудаче
- Ага, точно. Пошли - и с этими словами он отправился на выход.
Их провели в длинную комнату, где в дальнем конце были установлены мишени. Двое солдат стреляло из арбалетов, еще три места было свободно. На стене висело несколько луков и арбалетов, в ящиках лежали болты и стрелы - невысокого качества, явно из тех, которые было не так жалко.

- Рик ну давай покажи класс.
Пейтон хотел было что-то сказать, но затем мрачно зыркнул на Драза и передумал. Но тут заговорил его недавний противник:
- Давай завтра еще потренируемся, - дружелюбно сказал оборотень, - ты отлично дрался и мастерства у тебя поболе, чем у меня, а я сегодня победил тупо из-за придурения.

Тот хмыкнул, кажется, окончательно оттаяв
- Ну, ты тоже явно не первый раз дерешься, - сказал он, - так что победил не зря

- Да, отец постарался.

Пока народ болтал о чем-то своем, крыслинг подползла к ящику со стрелами, придирчиво их оглядела и выбрала те, что поровней

- Рик, попробуешь арбалет? - спросил Драз. Откуда-то из ящика со стрелами послышалось:
- Подожди, у меня лук без дела лежит...

- Рик, я же тебя не заставляю отложить твой любимый лук. - И тут ему в голову пришла мысль получше:
- О, а дай-ка арбалет мне, я пока сам попробую с него попасть хотя бы в мишень

-Угу.
Крыслинг выкопалась из ящика, закопалась в свой рюкзак и вытащила оттуда замотанную бабофигу, она же "арбалет драза"

Драз выбрал 6 болтов получше и пошел заряжать барабан. А крыслинг выбрала одну из мишеней, от входа подальше, встала там на метку в 15 метров, прицелилась и выстрелила. Странно было бы, если бы она не попала, но результат был не идеальным - 8 очков.

Тут и Драз подошел и встал рядом. Сделав умное лицо, он прицелился, и пустил стрелу куда-то выше мишени. Пейтон хмыкнул. Крыслинг покосилась на умную рожу Драза:
-Ты его держишь неправильно

Драз чертыхнулся:
- Ну так покажи как надо, - и он протянул арбалет Рик.

- Свое отстреляю и покажу.
Крыслинг снова прицелилась и выстрелила. Прищурившись, она без видимых усилий всадила стрелу в десяточку, ей потребовалось лишь на мгновение задержать дыхание.

- Отличный выстрел, - восхитился Пейтон, - не зря я слышал истории про крыслингов-стрелков

- Отличный выстрел, - согласился Драз, затем снова прицелился.
Сосредоточенный парень опустошал барабан, выпуская болт за болтом, но умудрился ни разу не попасть в цель. Пейтон откровенно ржал.
- Дааа на столько феерично я еще не мазал, - с печальной улыбкой сказал Драз

А Рик отошла на метку в 20 метров, прицелилась в центр мишени и выпустила стрелу. Некоторое время все молча наблюдали, как две стрелы болтаются в одной и той же точке мишени.
Сейчас, конечно, оба снаряда торчали рядом, однако тот, который вылетел сначала был немного повернут из-за силы удара второго.

- Интересно, бывает такое, что стрелок расщепляет собственную стрелу? - задумчиво сказал Пейтон

Крыслинг прицелилась в воткнутую в мишень стрелу и снова выстрелила. Она слишком долго целилась, рука дрогнула и стрела попала в "девятку". Для кого другого это был бы отличный результат.

Драз отправился заряжать арбалет, но рядовой его остановил:
- Стой, дай я попробую - попросил Драза Пейтон, - мне конечно, привычнее лук, но арбалет я тоже привык держать. Твой выглядит гораздо лучше, чем это барахло, мне было бы интересно из него пострелять

- Да, арбалет отличный, дед делал. Вот только у меня руки не лежат к стрельбе.
Драз протянул заряженный арболет Пейтону.
- На, попробуй.

Солдат осмотрел переданный ему арбалет и не без усилий, сам разобрался таки как заряжать оружие.

А крыска все не уходила, захваченная появившимся перед ней вызовом. Она прицелилась в ту стрелу, которую торчала из «восьмерки», задержала дыхание... вжик! Стрела отщепила кусок предыдущей стрелы, вонзилась в мишень, второй выстрел окончательно перебил "искалеченный" снаряд, а третий выстрел просто попал рядом, в "девятку". Красивого выстрела с расщеплением всей стрелы не получилось, но возможно ли это вообще? По крайней мере, в стрелу Рик попала, даже дважды. Незнакомые солдаты уже некоторое время смотрели, как крыска стреляет, и сейчас они восторженно загудели.

- Мне было бы стыдно стрелять сейчас, - усмехнулся Пейтон, вставая на отметке 15 метров, - но по крайней мере, я могу посоревноваться с Дразом.
Он поднял арбалет, прицелился и выстрелил. Болт скользнул чуть правее мишени. Солдат выругался, прицелился получше, и выбил 7 очков.
- О! - обрадованно сказал он, - а я уж было испугался, что арбалет проклят


Крыслинг с последней стрелой,отбежала на метку в 30 метров, по дороге выкрикивая:
- Да нормальный арбалет. Только шибко заумный. А что правда, наших, как хороших лучников вспоминают? Я вот ни разу не слышала!

- Да слышал как-то байки, - пожал плечами солдат, - не могу сказать, что вы прямо герои легенд, - он усмехнулся, - но в народе говорят и это тоже

- Рик да ты великолепно стреляеш! Завидую твоему мастерству, - восхищался Драз. Крыслинг скривилась, видно,собираясь съязвить, но остановилась:
- Спасибо. Не переживай, у тебя других талантов достаточно

- Да, Пейтон меня уделал - с улыбкой сказал Драз.

- Еще не уделал! Четыре болта осталось... - парень прицелился... Бац! болт вонзился в "девятку".
- Ай да я! - обрадовался Пейтон

- Да уже уделал с разгромом я бы сказал, - ответил Драз, глядя на это.

Пейтон выстрелил снова, выбил 8 очков, затем на радостях промазал, и последний болт всадил в "тройку"
- Ну, не зря ходил на стрельбы, - удовлетворенно сказал парень

Тем временем Рик со своей дистанции влепила отличный выстрел, снова в "десятку", перебив еще одну стрелу, и сорвав новую волну восхищения.

- Ну нифига ж себе, ну ты  Рик даёшь! - радовался Драз. А вот крыску результат расстроил. Подойдя к мишени, она вытащила торчащие стрелы, потыкала пальцем в обломки:
- Да че "даешь-то"? Довыпендривалась. Ну вот, еще одной стрелы нет.

- Да стрелы же казенные - пожал плечами Пейтон

- Жалко же! Ею еще стрелять и стрелять, - вздыхала жадная Рик, но наконец сменила тему:
- Лаааадно. Можно мне теперь с этой бабофиги пострелять?

- Давай заряжу, или ты сама хочешь поразбираться с ней? - спросил Драз

Пейтон передал арбалет
- А я могу из твоего лука попробовать? - спросил он крысу. Та поколебалась некоторое время, но отдала свой лук в руки солдата:
-На. Ты хотя бы стрелять умеешь.

Тот с интересом покачал в руках лук, согнул тетиву,
- Мастерская работа, - покачал он головой


-Ага-кивнула Рик.-Что только под землей не найдешь?
 - она повертела в руках арбалет. Поразглядывала какие-то механизмы, пружины и прочие штуки. Потом протянула его Дразу:
-Сама не справлюсь. Мозгов не хватает

- Тогда смотри как с ним нужно обращаться, В бою может пригодится.
Драз объяснил Рик как правильно пользоваться и заряжать арбалет:
- А теперь попробуй сама.

-Эм...-крыслинг нахмурилась, но теперь у нее не составило труда все повторить. Рик радостно гыкнула и убежала к метке в 15 метров.

Тем временем Пейтон отошел на позицию, и начал стрелять. Не попал он в этот раз всего один раз, и хоть и не выбил ничего лучше "пятерки", стрелял довольно уверенно.
- Отличное оружие, - восторженно сказал он, - ты говоришь, где-то под землей нашла? Какая-то сокровищница, что ли?

-Не-а. Он просто посреди пещеры валялся.
Пейтон, судя по его взгляду, вряд ли поверил, но лишних вопросов задавать не стал

Рик, конечно, попала в цель все шесть раз. Худший результат был первый - "шестерка", затем пятерка, "девятка" и три "десятки". Арбалет хоть и был непривычным, и менее точным, как ей показалось, она быстро наловчилась из него стрелять. Крыс пожала плечами и пошла вытаскивать болты из мишени

- Ну как тебе арбалет, Рик? - спросил следивший за ее стрельбой Драз

-Не знаю,-честно ответила крыслинг. - Непривычно. Лук, как-то, роднее

- А скорострельность как тебе?

Крыслинг снова пожала плечами:
-Не знаю.

- Ты  будешь еще тренироваться?

- Хм...Кое-что попробовать хочу.
Крыслинг повернулась к Пейтону:
- Можно мой лук?

- Конечно, спасибо
Крыслинг приняла лук, отошла на метку в 20 метров и выпустила в мишень дважды по 2 стрелы. Накладывая на тетиву по две стрелы разом, крыслинг достигала весьма серьезной скорострельности! Никто не успел ничего сказать, как в мишени трепетало уже четыре снаряда. Рик придирчиво осмотрела цель...
 Она выбила "четверку", "восьмерку", и две стрелы попали точно в яблочко.

Довольная крыслинг собрала стрелы, закинула их в ящик.
- Спасибо, что показал тренировочные залы, - сказала Рик Пейтону. - Этого очень нехватало,на самом деле.

Драз стоял с отвисшей челюстью
- А так разве можно, по две стрелы зараз? А можешь тремя сразу?

 -Не получается

- Жаль, очень эффектно было бы — огорчился оборотень
« Последнее редактирование: 10 Марта 2015, 17:26:12 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.