Источник магии

Автор Тема: Глава 4  (Прочитано 66262 раз)

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 4
« Ответ #75 : 24 Мая 2014, 01:44:28 »
Услышав от Вилки слова, полные отчаяния, Мура понуро опустила голову. В чём-то новая спутница была права, и осознание того, что ещё недавно она сама хладнокровно желала лишить жизни Лая и других причиняло боль. Вздохнув, жрица пододшла к вилке и утешающе обняла. А затем Бросила короткий укоризненный взгляд на паладина:

 - Пойдём... пойдём отсюда. Не стоит на это смотреть сейчас, - произнесла она, утешительно поглаживая Вилку по спине и легонько подталкивая в сторону от места резни, - Всё будет хорошо. Кореллон защитил нас в этот раз. Мы живы. Всё наладится. Пойдём.

kolombina-po

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 78
  • Карма: 4
Re: Глава 4
« Ответ #76 : 24 Мая 2014, 19:24:34 »
Вилка послушно разрешила себя увести. она шла прижимаясь плечом к Муре, то и дело всхлипывая.
Томатный сок- кровь павших помидоров.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 4
« Ответ #77 : 24 Мая 2014, 20:03:55 »
"Истеричка", - подумал про себя дворф, - я предупреждал, что не стоит ее брать и вот результат, даже трупы спокойно не обчистишь.

Уйди в свои мысли дворф, впрочем, не забыл заграбастать себе книгу заклинаний и мешочки с компонентами для них, а еще арбалет,жемчуг, хорошую походную одежду( которую сразу и напялил),поясную коженую сумочку,рожок и ключ..да-да, особенно ключ.С Четом лысый делиться не собирался:
- этот жемчуг вполне сгодится для определения, одна жемчужина подойдет для почти любого магического предмета, остальными можно определить, что-то попроще.А  рожок, принадлежавший покойному Тапину, светится слабой магией призыва.

беру:
- хорошая походная одежда(explorer's outfit)( и одеваю сразу, свою одежду бросаю, может кому надо)
- поясная кожаная сумочка
- небольшой бронзовый ключ в потайном кармане одежды
- маленький охотничий рожок, украшенный серебром
- 5 мелких жемчужин
- 1 крупная жемчужина
- мешочки с компонентами для заклинаний
- книга заклинаний
- легкий арбалет ( свой старый арбалет пока скидываю в общую кипу вещей на земле)
- стильная шляпа с тремя экзотическими перьями ( беру только в том случае, если никто другой не возьмет)

« Последнее редактирование: 25 Мая 2014, 00:31:56 от Пушистик »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 4
« Ответ #78 : 24 Мая 2014, 20:47:37 »
Найдя неподалёку большой валун, успевший уже немного нагреться под лучами солнца, две девушки уселись на него. Дав время Вилке немного успокоиться, Мура кусала ноготок,  не зная, как подобрать слова:

 - Каждый из нас уже убивал разумные существа, - она грустно посмотрела вдаль, - Хобгоблины, ящеролюди и даже... даже вампиры, они тоже чувствуют. У них есть мысли, стремления, желания... как и у людей. Теперь ты тоже знаешь, какого это.

Мура сделала паузу, словно решаясь на что-то.

 - Давай... я расскажу тебе одну историю. Однажды, простую деревенскую девочку, потерявшую родителей из-за несчастного случая, приютили родственники из соседней деревни. Всё лето она провела с ними, оправляясь от горя. Они заботились о ней как могли. Но одним дождливым осенним вечером, когда они ждали старого друга семьи, пришли бандиты. Бандиты... они приняли девочку за их дочь...

(Дальше Мура рассказывает историю, называя себя "девочкой", а того парня "мальчиком")

 - ...  вот так он спас её от ужасной участи. Плохо ли он поступил мальчик, что зазрезал двоих спасая её? Плохо ли поступила девочка, заколов одного, спасая его? Хорошо ли поступили бандиты, убив семейную пару? - жрица вздохнула. Рассказ давался ей с трудом, - Мир жесток. Мы лишь можем попытаться сделать его чуточку лучше, чище, светлее. Но для этого нужно быть сильнее, чем зло вокруг. Посиди здесь, я скоро вернусь.

Жрица вернулась к остальным, обирающим трупы. Пошарила глазами по сложенным в куче вещам бандитам. Взяла хорошо сделанный двуручный топор Булинга, оттёрла его от крови с грязью, и вернулась в Вилке. К этому моменту та немного успокоилась, а паладин, стоявший в нескольких шагах, подошел и сел рядом. Когда он завидел подходящую Муру, он резко встал и вышел навстречу
- А топор-то зачем? - спросил он негромко, преграждая Муре путь

 - Думаешь... думаешь не стоит? - так же негромко поинтересовалась жрица.

- Она только отошла, благодаря тебе. Не стоит сейчас заикаться о ее доле, или давать ей что то. Дай ей время. Да и этот гигантский топор ей попросту не нужен, я обучаю ее пути Меча.

 - Тогда... - Мура взглянула на Вилку, на топор в руках, а затем на Даичи, - Тогда остальное за тобой. Мы позовём, когда придёт время идти дальше.

Развернувшись, жрица пошла в остальным.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2014, 21:58:42 от Kim »

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 4
« Ответ #79 : 24 Мая 2014, 22:02:21 »
Орк неспешно осматривал тела, пытаясь приметить полезное снаряжение. В конце концов приметив лишь составной лук, воитель подобрал его, натянул, и, хмыкнув, решил что тот ему пригодится. По крайней мере для охоты.

Подбираю себе
- длинный составной лук +1 бонус от силы

Золото с мэтра делю с партией когда дойдет дело до дележки
« Последнее редактирование: 24 Мая 2014, 23:05:12 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 4
« Ответ #80 : 25 Мая 2014, 02:42:49 »

Возвращаясь, Мура думала, с чего это её потянуло на воспоминания? На речи о добре и зле. Обычно это прерогатива Даичи рассуждать о таких вещах. Для жрицы же ответ на этот вопрос всегда было прост и ясен. А ещё этот злосчастный топор. Она намереваясь склонить Вилку к мысли, что оружие ни в чём не виновато, и что оставлять его в руке злого человека, пускай и покойного, кощунство, и им нужно пользоваться! Девушка сглотнула, как же это ей в голову могло придти в такой ситуации? Ведь, чего греха таить, она и сама брезговала трофейным оружием и бронёй. Однако, учитывая всё то, что она наговорила Вилке, дальше так не могло продолжаться. Это было бы двуличием.

Взмахнув пару раз двуручным топором, девушка вздохнула: вес и баланс был чужд и непривычен, кромку лезвия так и норовило увести в сторону. Похоже, что без длительной практики пользоваться им было невозможно. Отложив его в сторону, она подошла к тяжёлой броне. На ней был странный символ, что это? Знак какого-то рода? Или что-то другое? Неважно. Наверняка этот бандит был не первым владельцем.

Вздохнув, девушка понуро зашла за насыпь и, убедившись, что её никто не видит, сняла кольчужную майку и надела броню с гербом, предварительно оттерев кровь и грязь пучком травы и куском тряпки. Пришлось повозиться со всеми ремешкамим, но в конце концов дело было сделано. Новая броня весила не сильно больше старой, однако стесняла движения и не позволяла быстро передвигаться. Врочем, движения рук стеснены не были. По привычке, жрица надела поверх брони робу и вернулась к куче с трофеями. Однако, она была не в своей тарелке от осознания того, что носила броню, снятую со свежего трупа, и теперь понуро смотрела в землю.

(Мура берёт и одевает Banded Mail)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 4
« Ответ #81 : 25 Мая 2014, 11:37:44 »
К счастью, рабочая роба, купленная у Ниндлока, была "безразмерной" и налезла поверх доспеха. Хотя видок у девушки был тот еще. Латные наручи торчали из широких рукавов, сверху выглядывал кольчужный воротник, а вся роба шла буграми и волнами.

Вес рабочей робы, хоть она и надета, по-прежнему учитывается при расчете нагрузки. Вес только одной надетой одежды "бесплатный".

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 4
« Ответ #82 : 25 Мая 2014, 12:54:34 »
А как выглядел ГОтрек после переодевания?
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 4
« Ответ #83 : 25 Мая 2014, 13:18:07 »
После нескольких минут безуспешных попыток разгладить пузыри на робе, Муре пришлось снять её и убрать в рюкзак.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 4
« Ответ #84 : 25 Мая 2014, 20:45:14 »
Цитировать
А как выглядел ГОтрек после переодевания?

А Готрек во что-то переодевался?

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 4
« Ответ #85 : 25 Мая 2014, 23:01:07 »
Цитировать
А как выглядел ГОтрек после переодевания?

А Готрек во что-то переодевался?


 хорошую походную одежду( которую сразу и напялил)  или то, что синим написал
- хорошая походная одежда(explorer's outfit)( и одеваю сразу, свою одежду бросаю, может кому надо)
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 4
« Ответ #86 : 26 Мая 2014, 00:04:13 »
Автор: Пушистик
« : 24 Мая 2014, 20:03:55 »

[..]
« Последнее редактирование: Вчера в 00:31:56 от Пушистик »

http://mirktor.ru/forums/index.php/topic,418.msg48215.html#msg48215

Как выглядит explorer's outfit написано в PHB. Как выглядела конкретная одежда с Тапина написано в посте с лутом.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 4
« Ответ #87 : 26 Мая 2014, 00:31:29 »
То , что дворф переодевается было в первоначальном посте. Касательно моего вопроса, я думал, что мастер напишет нечто похожее на то, как мура напяливала на себя робу.В остальном согласен, сам не обратил внимание , что в синий текст включил пару мелких заявок.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 4
« Ответ #88 : 26 Мая 2014, 00:50:14 »
Мура играла в "капусту", надевая одну одежду поверх другой. Результат я счел нужным описать. Если дворф одевает только одну одежду, то она выглядит так, как описано. От себя игрок может сам приписать тех или иных деталей по своему вкусу.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4
« Ответ #89 : 27 Мая 2014, 01:52:41 »
"Завернув" Муру с ее топором, Даичи в тяжких раздумьях вернулся к Вилке. Он уселся рядом, попытавшись поймать ее взгляд. Вилка стесненно прятала заплаканные глаза, глядя себе под ноги и иногда шмыгала носом, но рыдать прекратила
- Ты убивал людей раньше?

Даичи помолчал
- Людей - нет, - сказал он, наконец, - но у ящеролюдов и хобгоблинов кровь такая же красная, и думают они схожим образом. Это... мерзко. Я помню наш бой с ящерицами, тогда чуть не погибли Чет с Мурой... я даже не думал тогда о ящеролюдях, как о разумных существах. Это были абстрактные враги, я должен был защитить друзей. А потом хобгоблины, которые могли напасть на вашу деревню.. их было так много. Нам, в общем-то, повезло, что мы выжили. Ну, и удачно допросили Курклана. Это все такое безумие, но... - он замолчал, пытаясь подобрать слова, - я не знаю, как еще бороться со злом. Слов они не понимают. С нежитью и то проще - это просто ходячие трупы, они мерзко пахнут, и их нужно положить обратно в могилу.

Вилка удивленно взглянула на Даичи, но тут же опустила заплаканные глаза, она была уверенна что он убивал людей.
- Cамое страшное для меня убивать людей, я не могла и представить что так скоро это случится...

- Я, знаешь, тоже не думал, - виновато сказал Даичи, - думал, пройдемся по тракту,  может, увидим каких-нибудь волков, или еще чего... Прости, что впутал тебя. Но, я просто не мог оставить бандитов у себя за спиной. На кого-то, кто выглядел бы беззащитным, они могли и сами напасть. Знаешь, я когда впервые увидел настоящего врага, орков, это была та самая героическая битва, о которой поют в песня. Мои спутники втроем победили кучу орков, сверкали молнии, блестели мечи... А я тогда сломал свою фамильную катану, и чуть не погиб. И.. после битвы меня стошнило, хотя я там никого не убил. - он нервно рассмеялся, - знаешь, я об этом обычно не рассказывал. Да... Некоторое время мне это снилось... а потом перестало.

- Я сама ушла, не вини себя, это было мое решение и только. Вилка снова задрожала, но на этот раз скорее от холода и усталости, во всем теле была какая-то пустота.
-Почему же ты не перестал убивать, после того отвращения?

Видя, что она дрожит, Даичи достал одеяло и осторожно укутал девушку
- Я не мог... выбрать что-то еще, понимаешь. Я всю жизнь учился среди эльфов, из меня мог получиться жрец. Я бы отправился в далекую миссию, проповедовать, наподобие того полуэльфа, что обучал Муру. Но я всегда восхищался эльфийскими воинами. Я был неуклюжим, не таким, как они, но выносливым, и меня взяли обучать воинскому ремеслу... Меня много раз отговаривали, но я хотел быть паладином, святым воином. Ну... наконец, мне дали разрешение, и я отправился в мир. Я не мог просто оставить этот путь.  Я взял на себя эту ношу, и Кореллон благословил меня, теперь я должен защищать людей и эльфов. Кто-то же должен. Но, после той битвы, я взял паузу. Отправился в Гелиогабал, посмотрел на тамошнего короля. Гарет - паладин Ильматера, великий воин, он победил лича, и много еще кого. Он держался с таким величием... я много читал, думал. Собирался с духом. Там было на что посмотреть... - и Даичи принялся рассказывать о своей жизни в Гелиогабале, о том, как встретил Муру с Четом, об обычаях большого города и историях, вычитанных в библиотеке...

Вилка придвинулась бдиже к Даичи и положила ему голову на плечо
- Как хорошо что ты жив. Тихонько  сказала она.
И слушала, слушала, и ей казалось что она тоже была там с Даичи, и ходила по мостовым Гелиогабала, и побывала в знаменитой библиотеке. И с каждым новым поворотом рассказа, недавнее страшное событие становилось все дальше. Вилка согрелась и сама не заметила как уснула. Заметив это, Даичи замолчал. Держа девушку в объятьях, он думал об очень многих вещах, касающихся и ее, и его самого, но будущее было в тумане, и ничего хорошего на ум не шло. Но, по крайней мере, можно было просто так сидеть, чувствовать живое тепло, и хотя бы не вспоминать о том, что осталось за холмом.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.