Источник магии

Автор Тема: История Амоса Гора  (Прочитано 15286 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Амоса Гора
« Ответ #90 : 22 Августа 2016, 20:15:30 »
Брови Мэй поползли вверх, когда она узнала о твоем намерении.
- Ну вы придумали. У нас тут утесы вокруг, и нет этих ваших городских фонарей. Возьмите хоть керосинку, и ходите осторожно.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Klaud

  • WoD
  • *
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: История Амоса Гора
« Ответ #91 : 22 Августа 2016, 20:37:25 »
- Спасибо за вашу заботу, я в принципе не собирался уходить куда то далеко, но предосторожности не помешают.
беру с собой или спички или зажигалку дополнительно,как маяк теперь на улице, иду все туда же, все так же осторожно, когда вижу что никого нет, и до кладбища по прямой и не ошибусь  - тушу фонарь, и иду к кладбищу аккуратно
« Последнее редактирование: 22 Августа 2016, 20:41:37 от Klaud »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Амоса Гора
« Ответ #92 : 22 Августа 2016, 21:18:04 »
Кидай Stealth
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Klaud

  • WoD
  • *
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: История Амоса Гора
« Ответ #93 : 22 Августа 2016, 21:32:49 »
бугага, даже БУГАГА 1  :D

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Амоса Гора
« Ответ #94 : 22 Августа 2016, 21:47:37 »
Скрываясь в ночи, ты крался на кладбище. Сложно было ориентироваться в такой темноте, но так же сложно было бы тебя поймать, так что ты спокойно добрался до места. Однако, Арбогаста там не было. Ты подождал минут десять, но он все не появлялся. Ты проклял старого мудака, и поплелся обратно к дому Мэй, когда услышал тихий свист. Чья-то рука вцепилась в твое плечо, и ты чуть не подпрыгнул, увидев жуткую половину лица, мелькнувшую в слабом свете звезд.
- Один из них недалеко, - прошептал Арбогаст - наблюдает. Пошли за мной.

Он вел тебя по укромным переходам, и вы скользили мимо домов как две тени. Металлическое строение возвышалось в конце улицы.
- Сейчас тихо, но Маяк завтра ночью оживет, - пробормотал старикан.

Он завел тебя в небольшую нишу за деревенской школой. Арбогаст осмотрелся, затем сел на камень, подняв на тебя здоровый глаз
- Времени мало. Ты должен понять. Я был проводником, интерпретатором. Но потом этот Винтерс и его лживые слова... То, что пришло в Эмберхед чихать хотело на слова. Эти идиоты думают, что это ритуал жертвоприношения! - он сплюнул на траву. - Но это ритуал контроля. Они знают слова, но не понимают сил, которые призывают.
Он шмыгнул носом.
- Нет. Нет времени на вопросы. Я научу тебя, как закончить это, в момент когда ты будешь думать что все потеряно. Ты вернешь этот холм на землю, к смерти, которая должна была случиться сорок лет назад. Я уже пытался, но... - он повесил голову - у меня не хватает концентрации теперь. Напев прост, я научу. Но ты должен говорить слова с той ясностью ума, которой я уже давно лишен.

Он в нетерпении воззрился на тебя, ожидая твоего согласия. Это все выглядит странно и пугающе...

169
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Klaud

  • WoD
  • *
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: История Амоса Гора
« Ответ #95 : 22 Августа 2016, 22:00:34 »
Когда то ты читал, что безумцам лучше не перечить, но был ли этот старик безумен. Все что происходило вокруг приобретало смысл, если принять его, пускай и не очень связные, слова за истину.
- Я готов и слушаю тебя- сказал Амос почему то шепотом.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Амоса Гора
« Ответ #96 : 22 Августа 2016, 22:03:20 »
Ты чувствуешь странную оторванность от реальности, сидя ночью на утесе около школы и запоминая напев, которому тебя учит сумасшедший. Арбогаст тем временем рассказывает тебе слова по частям.

Он смотрит на небо.
- Не будет работать сейчас, облака закрывают звезду. - Но он все еще побаивается произносить все одним куском. Напев имеет ритмичное начало и различные вариации в тексте, но кое-что повторяется трижды: Пх'нглуи мглв'нафх Ктуга Фомальгаут н'гагаа нафх'л тагн! Йа! Ктуга!

Наконец, Арбогаст слушает, как ты повторяешь эту белиберду и кивает.
- Запомни каждый звук, и не произноси, если не хочешь покинуть землю.

Арбогаст откидывается назад:
- Это сделает тебя единым с Живым... - и тут из темноты вытягивается черная тень, рука хватает Арбогаста за горло и тащит назад! Тот пытается вырваться, лягая воздух. Ты видишь отблеск ножа в свете звезд

Бросок Уворота!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Klaud

  • WoD
  • *
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: История Амоса Гора
« Ответ #97 : 22 Августа 2016, 22:05:14 »
я ж говорил, я нинзя - 1

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Амоса Гора
« Ответ #98 : 22 Августа 2016, 22:11:46 »
Ну что тут скажешь!

Вторая фигура замахивается на тебя чем-то, и ты отскакиваешь, пытаясь найти более удобную для защиты позицию

Твое внимание привлекает бульканье. Арбогаст зажимает рукой рану на шее, кровь льется между пальцев. Его обидчик колет снова, мокрое лезвие режет запястье старика и еще больше ранит шею. Ты видишь лица нападающих - они обмазаны в какой то темной субстанции и глаза пылают ненавистью. Арбогаст толкает атакующего прочь, шатаясь назад,и все больше крови стекает по его руке. У старого калеки есть сила воли, мелькает мысль. У Арбогаста подкашиваются ноги, он поднимает руку...

Делай бросок Рассудка

195
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Klaud

  • WoD
  • *
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: История Амоса Гора
« Ответ #99 : 22 Августа 2016, 22:16:06 »
проверка - 30, успех(после его морды не знаю что тут должно напугать вообще) А можно мне тоже выхватить нож?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Амоса Гора
« Ответ #100 : 22 Августа 2016, 22:30:44 »
Арбогаст завывает сдавленным, мокрым звуком. Выставив ладонь перед собой, он скручивает пальцы в странную фигуру... Огонь вырывается из земли! Он бьет струей, как будто следуя по прочерченной бензином линии, по направлению к каждому из атакующих. Голодное пламя поднимается вверх по их одежде, они кричат, когда языки огня лижут их плоть.

Арбогаст падает на одно колено, его лицо бледно в свете пожара. Хоть руки у него трясутся, глаза смотрят с несокрушимой волей.

Нападавшие кричат и разбегаются, жуткий свет играет на стенах зданий. Они оставляют жуткую вонь горелого мяса. Маленькие огоньки танцуют на траве еще секунду, а затем исчезают. Арбогаст падает.

Кровь все еще течет у него из раны на шее, однако она замедлилась до небольшой струйки. Его дыхание прерывисто. Похоже, ситуация безнадежна. Его глаза мигают и закрываются, когда жизнь уходит. Ты замираешь на мгновение, принося дань его памяти. Но нападающие могут вернуться...

Похоже, что тебе некуда вернуться, кроме как в дом Мэй. Но говорить ли ей что-нибудь?

236
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Klaud

  • WoD
  • *
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: История Амоса Гора
« Ответ #101 : 22 Августа 2016, 23:04:19 »
Мысли сменялись одна другой в голове Амоса. Нужно было что то решать и быстро. Куда идти сейчас? оставаться на месте было нельзя.
Вернуться к Мэй? - но если нападавшие выжили - они точно придут за ним туда, и учитывая что Мэй говорила, что они здесь одна большая семья - она будет с ними заодно.
Последовать за нападавшими и убедиться что они мертвы, или помочь им умереть? - но что если крик привлёк еще кого нибудь, тогда точно все будет потерянно.
Попробовать скрыться в доме Арбогаста? - дом на отшибе, хозяина точно нет дома, но что если Мэй скажет что я пропал и все отправятся на поиски, наверняка они проверят и дом Арбогаста.
Можно было бы попробовать вломиться в кабинет мэра, там бы его наврядли стали искать, но что делать потом??
Амос думал не больше 5 секунд, которые показались ему вечностью, и он рванул к дому Мэй, надеясь что нападавшие сгорели и Амос сможет отвести от себя подозрения. Без свидетелй это могло походить просто на стычку Арбогаста и двух неизвестных, которых он сжег... но как он мог сжечь их? я не помню у него ни спичек ни зажигалки...
бегу к дому Мэй, подбегая к нему перехожу на шаг, зажигаю керосинку, осматриваю себя на предмет крови, глубокий вдох-выдох, делаю довольное лицо и вхожу в дои

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Амоса Гора
« Ответ #102 : 23 Августа 2016, 00:38:13 »
Тебя никто не встретил, ты просто зашел в дом, радуясь что тебя не обрызгало кровью.

Ты воспринимаешь теперь иначе интерьер своей комнаты. Уютная кровать, платяной шкаф и зеркало у стены несут на себе отпечаток тюремной камеры в твоих глазах. Что ты делаешь здесь, в Эмберхеде? Твоя новая жизнь где-то там, не тут.

Ты лежишь на кровати и таращишься на трещинку в потолке. Ты обдумываешь увиденное, заново вспоминая все мелкие детали. Ты устал, но можешь ли ты уснуть?

Спишь, или пытаешься не спать?

157
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Klaud

  • WoD
  • *
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: История Амоса Гора
« Ответ #103 : 23 Августа 2016, 13:28:42 »
Амос понял, что завтра предстоит тяжелый день  и ему нужны будут силы и свежий ум и решил немного поспать, ведь неизвесно когда еще такая возможность представится вновь.
Закрываю дверь, окна если есть чем, платяной шкаф двигаю к двери, зеркало ставлю на окно. Ставлю будильник на 5 утра.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Амоса Гора
« Ответ #104 : 23 Августа 2016, 13:48:19 »
Будем считать, ты зачем-то таскаешь будильник в саквояже. Старый такой (для нас, по тем временам - нормальный), механический, с дребезжащим звонком

Твои глаза тяжелеют, и не в силах сопротивляться, ты отдаешься черной пустоте.

Ты спишь без сновидений, хотя тебе сквозь сон и казалось, что кто-то скребся в дверь. Но вот звенит будильник, и ты просыпаешься (и вероятно, Мэй с Рут тоже слышат его через стену). Рассвет едва высветлил небо, и ты чувствуешь решительность. Пора встретиться с Эмберхедом на твоих условиях.

Никаких следов проникновения в комнату нет, видимо платяной шкаф послужил достаточной преградой (если тебе это не приснилось).

За отдых восстанавливается хит, но ты не ранен

58

Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.