Источник магии

Автор Тема: История Крейтона Леварда  (Прочитано 13994 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #105 : 21 Августа 2016, 23:00:53 »
Пройдясь вдоль обрыва, тебе повезло найти за кустами узкую, малозаметную и довольно заросшую тропку вниз, змеящуюся между камнями. В некоторых местах она выглядит ненадежно для взрослого человека, но ты можешь зацепить веревку за дерево и спуститься без проблем - или рискнуть, прыгая по вытоптанным ступенькам. Внизу к плато подходит холм, и потому высота здесь чуть больше десятка метров.

Пройдя дальше, ты пару раз натыкался на бродящих по окрестностям местных и фотографировал холмы. Попутно ты заметил еще несколько мест различной степени удачности.

с веревкой по той тропинке - без броска, без веревки - с бонусным кубом. Насчет остальных мест - будем считать, там где ты прошелся, ты знаешь места, где можно слезть по веревке без броска, а без веревки - обычным (не сложным) климбом. В "неудачных" местах (т.е. там, где ты не проверял местность) слазить по веревке с обычным броском, а без веревки - со сложным

Дело близится к шести вечера
« Последнее редактирование: 21 Августа 2016, 23:03:21 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #106 : 21 Августа 2016, 23:37:08 »
Крей вернулся к себе в комнату. До рандеву с Арбогастом оставалось еще три часа. Детектив закрыл дверь на крючок, достал из саквояжа веревку, и, пропустив несколько футов в самом начале, начал вязать на ней узелки с шагом примерно в фут. Игромеханически это возможно и не надо), но по факту спускаться по обычной веревке без узелков довольно напряжно, а залазить и вовсе почти нереально.

Закончив с веревкой, Левард запихал ее на дно саквояжа, достал купленный ранее отрез ткани и при помощи перочинного ножика отмахнул от него примерно четверть. Многократно складывая полученный кусок мешковины, Крей соорудил в итоге нечто вроде плоского валика толщиной где-то в дюйм, шириной дюйма четыре и длиной в пару футов. При помощи иголки и ниток из хирургического набора, он зафиксировал конструкцию, чтобы та не разваливалась, затем сложил ее пополам и сделал несколько стежков в районе сгиба, сверху и снизу. Левард достал кольт и проверил, насколько легко ствол входит и фиксируется внутрь сгиба. Предполагалось держать концы валика одной рукой, натягивая его на ствол кольта. Полученный самодельный глушитель безусловно развалится после первого же использования, но до определенной степени звук выстрела он заглушит.

Обычно Левард не стеснялся пускать пистолет в дело. Либеральные по отношению к оружию американские законы как правило были на его стороне. Но в этой сумасшедшей деревне правила игры менялись, и что его ждет на встрече с Арбогастом, можно было только гадать.

Крей планировал еще наделать из ткани что-то вроде обмоток на руки, чтобы проще было спускаться по веревке, но, с учетом найденных тропинок, решил, что в этом не было необходимости.

Левард запихал валик-глушитель в карман пальто и посмотрел на часы.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2016, 23:42:12 от Теодор 'Желатин' Жалов »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #107 : 22 Августа 2016, 00:23:43 »
Допустим, часов семь. Если ты сделал все что надо, можем скипнуть (просто уточни, что делаешь два часа)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #108 : 22 Августа 2016, 01:05:11 »
Отдыхаю) был бы будильник, поспал бы, а так наверное дремлю, периодически поглядывая на часы.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #109 : 22 Августа 2016, 08:31:27 »
Время приближалось к девяти, и ты решил, что пора действовать, если ты не хочешь опоздать на встречу с Арбогастом. За окном было уже темно, и ты днем не видел никаких признаков уличных ламп в Эмберхеде
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #110 : 22 Августа 2016, 09:22:39 »
Крей взял с собой фонарик, кольт и самодельный глушитель и отправился к месту встречи.

Если пересекаюсь с Мэй, говорю, что хочу немного подышать свежим воздухом и посмотреть на звезды перед сном.


Выйдя на улицу, Левард поспешил затеряться между домами. Он затаился в темноте, чтобы убедиться, что за ним никто не идет, потом осторожно, избегая дорог, стал пробираться к церкви. Использую скрытность.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #111 : 22 Августа 2016, 12:17:30 »
Брови Мэй поползли вверх, когда она узнала о твоем намерении.
- Ну вы придумали. У нас тут утесы вокруг, и нет этих ваших городских фонарей. Возьмите хоть керосинку, и ходите осторожно.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #112 : 22 Августа 2016, 14:28:29 »
Крей поблагодарил и взял предложенную керосинку.

Та же заявка, только тушу керосинку почти сразу и прячу ее в кустах недалеко от дома Мэй.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #113 : 22 Августа 2016, 14:38:44 »
Скрываясь в ночи, ты крался на кладбище. Сложно было ориентироваться в такой темноте, но так же сложно было бы тебя поймать, так что ты спокойно добрался до места. Однако, Арбогаста там не было. Ты подождал минут десять, но он все не появлялся. Ты проклял старого мудака, и поплелся обратно к дому Мэй, когда услышал тихий свист. Чья-то рука вцепилась в твое плечо, и ты чуть не подпрыгнул, увидев жуткую половину лица, мелькнувшую в слабом свете звезд.
- Один из них недалеко, - прошептал Арбогаст - наблюдает. Пошли за мной.

Он вел тебя по укромным переходам, и вы скользили мимо домов как две тени. Металлическое строение возвышалось в конце улицы.
- Сейчас тихо, но Маяк завтра ночью оживет, - пробормотал старикан.

Он завел тебя в небольшую нишу за деревенской школой. Арбогаст осмотрелся, затем сел на камень, подняв на тебя здоровый глаз
- Времени мало. Ты должен понять. Я был проводником, интерпретатором. Но потом этот Винтерс и его лживые слова... То, что пришло в Эмберхед чихать хотело на слова. Эти идиоты думают, что это ритуал жертвоприношения! - он сплюнул на траву. - Но это ритуал контроля. Они знают слова, но не понимают сил, которые призывают.
Он шмыгнул носом.
- Нет. Нет времени на вопросы. Я научу тебя, как закончить это, в момент когда ты будешь думать что все потеряно. Ты вернешь этот холм на землю, к смерти, которая должна была случиться сорок лет назад. Я уже пытался, но... - он повесил голову - у меня не хватает концентрации теперь. Напев прост, я научу. Но ты должен говорить слова с той ясностью ума, которой я уже давно лишен.

Он в нетерпении воззрился на тебя, ожидая твоего согласия. Это все выглядит странно и пугающе...

169
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #114 : 22 Августа 2016, 14:51:41 »
Левард задумался. Опять у старика нет времени на вопросы, устало подумал детектив. Но может после того, как он выговорится, он сможет сказать что-то путное...

- Хорошо, я слушаю, - вздохнул Крей.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #115 : 22 Августа 2016, 15:04:46 »
Ты чувствуешь странную оторванность от реальности, сидя ночью на утесе около школы и запоминая напев, которому тебя учит сумасшедший. Арбогаст тем временем рассказывает тебе слова по частям.

Он смотрит на небо.
- Не будет работать сейчас, облака закрывают звезду. - Но он все еще побаивается произносить все одним куском. Напев имеет ритмичное начало и различные вариации в тексте, но кое-что повторяется трижды: Пх'нглуи мглв'нафх Ктуга Фомальгаут н'гагаа нафх'л тагн! Йа! Ктуга!

Наконец, Арбогаст слушает, как ты повторяешь эту белиберду и кивает.
- Запомни каждый звук, и не произноси, если не хочешь покинуть землю.

Арбогаст откидывается назад:
- Это сделает тебя единым с Живым... - и тут из темноты вытягивается черная тень, рука хватает Арбогаста за горло и тащит назад! Тот пытается вырваться, лягая воздух. Ты видишь отблеск ножа в свете звезд

Бросок Уворота!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #116 : 22 Августа 2016, 15:08:50 »
63, провал. Ыыы...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #117 : 22 Августа 2016, 15:14:15 »
Что-то бьет тебя по кумполу, ты отшатываешься в сторону. Арбогаст орет, и ты видишь как нож сверкает раз, другой, третий - его лезвие покрыто кровью. Тебя бьют снова, ты падаешь, а языки пламени внезапно вздымаются с земли, расцвечивая ночь инфернальными цветами. Ты видишь три темных фигуры в ночи...

Получи 1d6 урона
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #118 : 22 Августа 2016, 15:21:01 »
1 урона. Видимо, пальто и шляпа смягичили удар)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #119 : 22 Августа 2016, 18:32:12 »
Ты проснулся рывком, комкая одеяло, готовый к атаке...
 ... но спальня в доме Ледбеттер тиха и стены окрашивает в теплые тона рассвет. Никого рядом нет. Ты нехотя расслабляешь руки и ждешь, пока сердце не перестанет колотиться.

Кухня пуста, но там есть хлеб и яйца, видимо заготовленные для твоего завтрака. Еще есть записка от Мэй, объясняющая, что они с Рут ушли на несколько часов.

64
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.