Источник магии

Автор Тема: История Клода Кастелло  (Прочитано 20211 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #45 : 21 Августа 2016, 01:31:15 »
- А что тут рассказывать - фыркнула она, - это смотреть надо. Если решите остаться, то сами и увидите.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #46 : 21 Августа 2016, 01:34:29 »
Я вздохнул (как можно расстроеннее). Мне даже почти не пришлось играть, сигареты были просто отвратительные. Выбрав одну из них, я начал прикуривать.
- Увы, у меня неотложные дела в Аркхэме, и я никак не могу остаться. Но я бы с удовольствием послушал о том, свидетелем чего мне не доведется стать.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #47 : 21 Августа 2016, 02:04:03 »
Charm провал

Тетка скептически посмотрела на тебя:
- Рассказчик из меня не очень, - буркнула она. Похоже, обходительность не была ее сильной стороной.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #48 : 21 Августа 2016, 02:06:51 »
- Посоветуйте хотя бы, - я наконец-то смог раскурить проклятую сигарету, и выпустил облачко едкого дыма. Так-то лучше. - Посоветуйте хотя бы того, кто может рассказать.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #49 : 21 Августа 2016, 02:08:43 »
- Поговорите с Винтерсом, - зевнула она, - он знает толк в рассказах
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #50 : 21 Августа 2016, 02:16:37 »
- Вас понял, - я приложил руку к полям шляпы в прощальном жесте и вышел на улицу. - Приятного дня.

Прежде чем отправиться в ратушу, мне пришлось убить немного времени, слоняясь по деревне туда-сюда. Я старался понять так ли опасны местные жители и, если здесь действительно орудует шайка, то кто в ней состоит.

Приглядываюсь, прислушиваюсь, стараюсь подметить странности в обстановке и поведении людей.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #51 : 21 Августа 2016, 02:23:22 »
Психология/5 неуспешна

Слоняясь по городу, ты пытался понять что-то о жизни этого поселения, но редкие прохожие тебя в целом или игнорировали, или вежливо раскланивались, но и только. У тебя начали возникать мысли о том, что ты делаешь что-то не так.
Наконец, у тебя начал урчать живот, и ты решил перекусить прежде чем отправиться в ратушу - как раз оставалось не так уж много до полудня.

Медленно двигаясь по улице, ты увидел Мэй с дочерью, идущих навстречу. Рут, опередив мать, с улыбкой подбежала к тебе, и подняла руки в приветствии. Однако тут же ее улыбка исчезла и она прошептала:
- Уезжайте до фестиваля. Убирайтесь!
 
Она твердо посмотрела в твои глаза, после чего вернулась к матери. Мэй, подойдя, спросила насчет твоих поисков.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #52 : 21 Августа 2016, 15:25:00 »
Мне ничего не оставалось кроме как развести руками. Транспорта нет, и в ближайшее время не предвидится, хоть пешком иди. Правда, я еще до сих пор не смог добраться до мистера Винтерса, но на него, положа руку на сердце, у меня уже и надежды-то нет. Между делом я ввернул, что неплохо было бы пообедать, но, если Мэй занята, то кто я такой, чтобы отрывать ее от дел. Возможно, Рут могла бы проводить меня и помочь собрать на стол.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #53 : 21 Августа 2016, 16:05:58 »
Мэй покивала.
- Представляю как вы, должно быть, голодны. Дверь не заперта, - она махнула рукой в сторону дома, - В буфете вы найдете хлеб и молоко, а на плите похлебка, утром сварила.
Рут она отказалась отпускать, так как она должна была ей помочь в делах. Ты взглянул на Рут, стоявшую позади матери. Та ответила тебе красноречивым взглядом, умоляющем ее не выдавать.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #54 : 21 Августа 2016, 17:00:41 »
Дневник Клода Кастелло: 26 августа 1922 года, суббота.

Я вернулся в дом Мэй с противоречивыми чувствами. Их была целая охапка, и, могу побиться об заклад, хороший психолог с удовольствием потратил бы вечерок на что, чтобы распутать этот клубок. Я, правда, ни в коем случае не мнил себя хорошим психологом, да и лишнего вечера у меня в запасе просто не было. Слова Рут обеспокоили меня, чего греха таить. Что это, бескорыстное желание помочь или попытка заманить в ловушку? А может просто невинная детская игра?
Я отбросил эту мысль, слишком уж зловещий контекст у этой ее реплики. Мне также показалось странным, что Рут скрывает свои действия от собственной матери. Возможно, Мэй заодно с бандитами? Тогда я даже в большей опасности, чем предполагал до этого. Выходит, что в бизнесе вся деревня.
От этой мысли по моей спине пробежал холодок. Неприятное ощущение. Мне во что бы то ни стало надо выбраться отсюда. Да, я поговорю с местным мэром, соберу все факты воедино и свалю отсюда. Нет, так тоже не пойдет. Почему? Я прислушался к себе. Так и есть, охотничий азарт, это профессиональное. Будь я проклят, если мне не стало интересно. Будь я трижды проклят, если не заполучу хоть какую-то улику, которая поможет вывести эту шайку на чистую воду. Я улыбнулся, не в первый раз мне вступать в схватку с противником, который сильнее меня. Не в первый раз мне бороться с обстоятельствами. До сих пор я достаточно неплохо держался на плаву, и здесь, авось, не пропаду.
Прежде всего, начнем с дома Мэй. Удачно, что она ушла, есть время оглядеться. Разумеется, предельно осторожно, не нарушая обстановки, чтобы, не дай бог, не выдать себя. В крайнем случае, скажу, что заблудился в поисках буфета. Также будет не лишним подложить бумажку между косяком и дверью моей комнаты. Это даст мне знать, если кто-то посторонний проникнет внутрь. Вряд ли они будут устраивать засаду в комнате, но береженого бог бережет. Я уже говорил, что не люблю сидеть сложа руки, так что за дело.

Осматриваю дом, комнату Рут, комнату самой Мэй, подвал, если есть. Все, в общем.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2016, 17:03:12 от Азъ »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #55 : 21 Августа 2016, 17:33:24 »
В доме было две комнаты - Мэй (в которой она живет вместе с Рут) и гостевая. Еще, конечно, кухня, гостиная и кладовка. Беглый осмотр кладовки ничего не дал, и ты открыл дверь в комнату хозяйки.

Ее комната представляла собой разительный контраст с твоей. Грязные тряпки валяются на полу, на грубом покрывале кровати лежат учебники и потрепанные сборники рассказов. Ты отметил драную тряпичную куклу лежащую за кроватью.

Spot Hidden
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #56 : 21 Августа 2016, 18:52:52 »
кидаю
Alric9032 rolls 1d100 = 47

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #57 : 21 Августа 2016, 19:17:28 »
Внимательно оглядываясь, ты увидел потертости на полу, как будто оставленные ножками кровати. С некоторым усилием ты отодвинул кровать и убрал коврик, обнажив люк в подвал. Эти манипуляции требовали времени, и стоило подумать, хочешь ли ты спускаться в подвал сейчас, или не стоит рисковать возвращением Мэй. В задумчивости ты открыл люк, надеясь посмотреть одним глазком, но там было темно.

спускаешься или возвращаешь все на свои места?

95
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #58 : 21 Августа 2016, 19:47:09 »
У меня в вещах есть что-нибудь, что помогло бы осветить подвал? И сразу еще вопрос, есть ли у меня фотоаппарат?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #59 : 21 Августа 2016, 21:29:44 »
Я даю минимум вещей, связанных со скиллами или квентой. Так что фотоаппарата боюсь не будет. А из кухни можешь взять керосинку.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.