WoD > Сумерки на Манхэттене

2 - Hedgedog - птица гордая.

<< < (3/4) > >>

Neruman:
     - Погоди-погоди, - Норман закрыл глаза и поднял палец вверх. Секунда, другая, - Сейчас что-то будет, слово даю! - с серьёзным видом кивнул Меддисон, и ещё через пару мгновений послышался резкий звон со стороны кухни, - Я же говорил. Говорил? Говорил! - улыбнулся мужчина, - Тебе эктоплазму с карамелью или под шоколадным соусом?
Spoiler: Ужас из темноты (click to show/hide)

Kim:
Дакота подскочила.
- Нервы не к черту, - буркнула девушка, - не шути так, комик.
Она пихнула в руки брату сумку с несколькими бутылками пива.
- С карамелью, - сказала она и ушла в ванную.
Чуть позже, сидя на кухне, она откупорила свою бутылку и невесело сказала:
- А теперь давай с самого начала.

Neruman:
Обосновавшись на кухне (Норман почему-то не хотел подходить к мерцающему экрану компьютера) под приглушенный свет ручного фонарика, Меддисоны уютно сидели за столом и погружались в ночные байки под медленно опустошавшуюся чёрную чашу с карамельным попкорном.
Spoiler (click to show/hide)Свет- Никогда я ещё не чувствовал себя таким идиотом, - признался Норман, описывая своих похождения с подушкой и выключателем, а грустные глаза и едва не расплескавшаяся бутылка пива выдавали неожиданную искренность, когда парень говорил о Штрауссе, - Мне его до сих пор не хватает
Но затем Норман собрал волю в кулак, и с рассказал и про сломанные карандаши, и про ту жуткую сцену, что он когда-то видел в фильме "Привидение"
- Не удивлюсь, если окажется, что тот файл куда-то делся. Но своё дело он сделал, уж не знаю, для чего. Если меня запихнут в психушку, поможешь выбрать цвет для смирительной рубахи?

Kim:
- Знаешь, самое ужасное то, что я готова в это поверить, - сказала сестра. - Вот я дура, он же приходил ко мне. Хотя, знаешь, я никогда не верила в эти страшилки. И до сих пор часть меня в это не верит.
Девушка допила пиво, и задумчиво уставилась на Нормана.
- Ладно, слушай, мы можем конечно попытаться выкинуть это все из головы, но... будем считать, вдвоем с ума не сходят, верно?
Она потерла лоб:
- Так. Он хотел какие-то данные вернуть, я так поняла?

Neruman:
-- Не уверен. Там было написано про какие-то данные, что их нужно найти. Но какие данные, и что именно мы должны с ними сделать потом, я не знаю. И вот тут начинается самое паршивое, - парень вскрыл шибучую банку пива и сделал громкий глоток, - Мы оба знаем, что мы не свихнулись - Ха-Ха - и оба столкнулись с одним и тем же явлением. А еще мы знаем, что Бен погиб, причем не успев закончить свои дела с теми данными, да и погиб весьма премерзко. А еще мы знаем, что призрак Бена ведет себя очень по-свински, раз за разом влезая в твою голову, ставя свои незаконченные дела выше твоего душевного здоровья.
   Норман посмотрел наверх, где мерцали тени от тусклого светильника:
-- Бен, если ты меня слышишь, то да, мы тебя услышали, и да,ты безжалостный мудак. Если ты действительно хочешь, чтобы ради твоих файлов кто-то тоже решил рискнуть своей шеей, то тебе придется многое объяснить.
   Прижавшись щекой к холодной жестянка, парень промолчал еще пару мгновений, ожидая какого-то ответа с того света, но не выдержав гнетущей тишины, отхлебнул еще пива и устало вздохнул.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии