Источник магии

Автор Тема: 3 - Дело о библиотечных хищениях  (Прочитано 48212 раз)

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #210 : 24 Сентября 2008, 16:07:08 »
- Ну ладно, - сказала Тео, - тогда мы, пожалуй, покинем вас - до завтра. - И, обращаясь к остальным:
- Я, пожалуй, по пути в таверну зайду к отцу Николасу, узнаю, как там Микки, а то у меня сердце не на месте.
Попрощавшись, она вышла из кабинета Мэйсона и, не дожидаясь остальных, направилась в часовню: ей не хотелось ни с кем разговаривать, она очень устала и была совершенно расстроена.
Она была абсолютно не уверена, что поступила правильно: с одной стороны, эти люди - воры, а преступления необходимо прекращать и преступников - наказывать по закону. Теодора не сомневалась, что в этом она права. Но... дело в том, что эти люди, как казалось Тео, были тоже уверены в своей правоте. Крис, например, явно считал себя борцом за правое дело - и ведь она обещала его не выдавать! Но раз он преступник - значит, покрывать его было нельзя... И  эти слухи про опыты - Микки-то явно говорил правду, значит, возможно, что и Крис тоже?
Девушка совершенно запуталась, и ее мучили угрызения совести.
Причиняю добро, наношу радость.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #211 : 24 Сентября 2008, 19:36:24 »
Гидеон вышел из кабинета и направился в Таверну, на территории библиотеки. Сегодня был насыщенный день. По пути Гидеон передумал идти в таверну и свернул в парк. Там он ищет место где можно сесть и по писать.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #212 : 24 Сентября 2008, 19:45:30 »
Гидеон нашел пустую лавочку под деревом. Еще было светло, так что вполне можно было писать или читать
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #213 : 24 Сентября 2008, 19:50:51 »
Хейдес последовал за Теодорой, однако в разговор с ней вступать не счёл нужным.
Кругом враги!!!

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #214 : 24 Сентября 2008, 20:20:49 »
Гидеон сделал несколько записей, о сегодняшнем дне и о событиях в целом... почитал не много книги, когда стемнеет, Гидеон пойдёт в Таверну, чтобы снять там комнату на ночь.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #215 : 24 Сентября 2008, 20:50:39 »
Обнаружив в парке мирно сидящего на лавочке Гидеона, Микки разинул рот от удивления и, вращая глазами, с громкими воплями подбежал к нему.
- Ааа! Какие люди, мать вашу! Гидеон! Вот это встреча! Что ты тут делаешь? И вообще, где это мы?

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #216 : 24 Сентября 2008, 21:09:37 »
Гидеон был погружен в медицинские записи. Внезапные крики, ошеломили его, и он чуть не выронил книгу.
- Ааа… тьфу… что за?
Ахриневший Гидеон, пялился на орущего Микки.
- Что Я тут делаю? Что ТЫ тут делаешь? Это парк, находящийся на территории Варшавской Национальной библиотеки.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #217 : 24 Сентября 2008, 21:13:18 »
У Микки глаза на лоб полезли:
- Ага, вот оно что значит... Знач так, слушай... - крыслинг присел на лавочку и стал неспешно рассказывать о своих злоключениях.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #218 : 24 Сентября 2008, 21:32:34 »
Гидеон секунд 5 был в прострации и лихорадочно обдумывал, что сейчас произошло. Затем он резко подорвался.
- О, черт! Что это на тебе, медицинский халат?
Гидеон снял с себя балахон и начал снимать с Микки халат.
- Снимай халат и надевай мой балахон. У нас нету времени, нужно быстро идти в церковь к Отцу Николасу. Теодора и Хейдес сейчас там. Ничего не говори, пока мы не придём. За нами могут следить.
Медицинский халат был положен в сумку Гидеона.
- Отлично, пробормотал Микки, снимая халат, - Тео я предупредил, когда выбирался. Так, значит мы в парке самой библиотеки? тут выход тоже по пропускам, или только вход?
Подумав, крыслинг забрал скальпель из кармана халата и всё остальное.
Критически осмотрев балахон, Микки хмыкнул, но его всё-таки одел. На всякий случай. Хоть он и был ему... ммм... мягко говоря велик, и волочился за ним при каждом шаге.
- Я думаю, что проверять, кто выходит, не будут. Идём.
Быстрым шагом Гидеон и Микки направляются в Церковь, к Отцу Николасу.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #219 : 24 Сентября 2008, 22:33:48 »
Гидеон остался в кожаной куртке и бриджах, а Микки в балахоне смотрелся как непонятно что. Охрана на них странно покосилась, но проблем на входе все-таки не возникло. И наша парочка отправилась к отцу Николасу.


Когда Теодора с Хейдесом добрались до отца Николаса, уже начинало смеркаться. Дверь была прикрыта, но не заперта, и они без проблем зашли в полутемное помещение. Священника не было видно, только с противоположной стороны зала тек свет из другого помещения.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #220 : 24 Сентября 2008, 22:43:21 »
Хейдес пошёл проверить, что это за свет там течёт.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #221 : 25 Сентября 2008, 01:15:23 »
Свет шел от настольной лампы, а за столом мирно ужинал отец Николас
 - Вы так тихо вошли - сказал он, вставая, - хотите есть?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #222 : 25 Сентября 2008, 08:17:28 »
- Вечер добрый, - Хейдес дал знак Теодоре что всё в порядке, - да, можно и поужинать, к тому же у нас к вам будет разговор.
Кругом враги!!!

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #223 : 25 Сентября 2008, 12:46:27 »
- Добрый вечер, отец Николас, - поздоровалась Тео, входя в комнату. - Скажите, Микки у вас? Он связался со мной недавно, и у него были большие проблемы, - девушка рассказала о разговоре с Микки. - Я за него беспокоюсь.
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #224 : 25 Сентября 2008, 14:39:13 »
 - Сейчас будет ужин - кивнул добрейший о. Николас - а Микки... это такой интересный крыслинг? Нет, ко мне вообще никто из вашей группы не забредал после вашего ухода. А что такое стряслось?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.