Источник магии

Автор Тема: 3 - Теплая встреча (со стороны Фуджина, Наои и Мирры)  (Прочитано 37063 раз)

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
наои посмотрела на группу, мельнуло какое то сомнение. Но выбор она уже сделала. Она вспомнила что в жертву с порога в храме Мортис тебя приносить не будут. Поэтому на вопросительный "РМАУ" совсем не маленькой кошечки она ответила:
-Пойдемте попробуем здесь. *направилась ко входу в храм*
*и она так же продолжала учить Менни новым словам*

Мирра

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 400
  • Карма: 22
  • усы, лапы и хвост
Мирра двинулась за ней, с любопытством осматривая все вокруг.  В храм Мортис ее занесло впервые.
Мозг, как и любой другой продукт, перед употреблением в пищу необходимо тщательно промыть.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Вошедшие оказались в помещении, освещенном синими магическими огнями. Маски смерти были развешаны по стенам, колонны, которые поддерживали скелеты в латах - все достаточно конкретно показывало принадлежность богини к потустороннему миру. В конце зала находилась статуя самой богини - в виде хорошо сложенной женщины в платье и в накидке с капюшоном. Из-под капюшона выглядывал череп. Насколько знала Наои, это была ипостась Желанной смерти. Была еще ипостась Неминуемой смерти и вроде бы еще какие-то, но они вообще редко упоминались.

В их сторону повернулся служка в черных одеждах, который, судя по всему, драил алтарь.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
перешагивая через порог дроу скинула капюшон, тряхнув черно белыми волосами. обведя помещение взглядом.
она чуть наклонивщись к Мирре сказала:
-Вы наверное пока где нибудь тут побудьте.. поближе к выходу *что тут сказать просле богини Ллот, она весьма и весьма недоверчиво относилась к вере которая пропагандирует и восхваляет(нрпг надеюсь не ошибаюсь мануал нет возможности посмотреть) смерть*
*Сама двинулась в сторону служки, решив что раз она обратила на них внимание значит она не занята усердной молитвой и ее можно попробовать распросить*

Мирра

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 400
  • Карма: 22
  • усы, лапы и хвост
Мирра кивнула в знак согласия. Хотела присесть, но вспомнила, что у нее на спине Фуджин сидит, если свалится, то в случае чего быстро уйти они не смогут. Но почему Наои беспокоится? Тут темно, но вроде мирно...
Мозг, как и любой другой продукт, перед употреблением в пищу необходимо тщательно промыть.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Насколько знала Наои, Мортис олицетворяла смерть в самых разных ее ипостасях... и ее жрецы подходили к вопросу отхода в мир иной довольно утилитарно. Эта религия не была злой, в отличие от религии Ллот, но она, конечно, не была и доброй.

Покровительством Мортис пользовалась гильдия Некромантов, которая курировала в Миркторе основные вопросы, связанные с использованием магии, и посвящала все силы разработке новых прикладных аспектов некромантии и сопутствующих дисциплин.

Кстати, Наои чуть лучше разглядела служку и увидела, что это была не "она", а "он". Молодой парень с очень коротко стриженой, почти бритой головой.
 - Приветствую вас в храме Мортис, последователи - понятное дело, имелось в виду, не то, что вошедшие были последователями Мортис, имелись в виду вообще, *какие-нибудь* боги. Как-то не принято было считать, что у кого-то вообще нет богов-покровителей, атеизм практически никто не афишировал.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Фуджин

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 558
  • Карма: 16
Эльф сидя на спине Мирры начал скучать...Хотел было притвориться мертвым с криком ваша Богиня зовет меня, но быстро опомнивщись понял что не стоит а то так и будет слепым. И продолжая полагаться лиш на слух от скуки начал немного мотать ногми....наклонился ближе в Животному на котором сидел мотая ногами:
-Ээ а если я останусь слепым ты бкдеш меня возить?...а то понимаеш я начинаю подумывать о лишних затратах на приобретение седла*эльф начал смеяться*
-Шучу шучу выдал он поскорей...а ты что за животное кстати?
*и тут эльф как и все слепцы начал шарить осторожно руками по голове пытаясь понять какой формы череп*
Порыв ветра забрал мою душу...

Мирра

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 400
  • Карма: 22
  • усы, лапы и хвост
Мирра с тихим "фрр" смирилась с тратой еще некоторого количества маны. Главное, чтобы в глаз случайно пальцем не попали.
"Мяу! Вот если кто-то сейчас заедет мне ногой по ребрам, то будет ходить пешком! Или бегать! От меня! Я пума, такая большая черная кошка.. Не, лучше чуть левее и за ухом почеши... И только попробуй посадить на меня седло, оно мне не пойдет, я точно знаю!"
Мозг, как и любой другой продукт, перед употреблением в пищу необходимо тщательно промыть.

Фуджин

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 558
  • Карма: 16
Почему в голову эльф пришла мысль...Интересно а где эта кошка носит деньги...но поняв что в голове из предположений получается только всякий бред отброисл эту мысль.
-Хорошо это и будет тебе благодарностью за поездку..*и эльф почесал там куда направляла Мирра*
-Уже зад затек *сделал умозаключение эльф аккуратн ослазия с кошки чтобы не упасть*
Оказавшись на полу эльф повернулся в сторону на угад от кошки и выдал обращаясь все так же к ней:
-Спорим я попаду в воон ту свечу*вытянул руку и ткнул пальцем так же на угад* с закрытыми глазами? *эльф становилось явно скучно ждать дроу и ему было даже не в дамек что храм освещается магическими огнями а не свечами*
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2008, 19:54:51 от Фуджин »
Порыв ветра забрал мою душу...

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
дроу заметила что эльф оживился, поэтому решила что надо побыстрее все выяснить пока он что-нибудь не вычудил.
-День добрый, уважаемый *сказала она мягким голосом* на меня и моих.. друзей *она повернулась, как бы показывая что пришла не одна, и заметила что эльф уже слазиет с пумы, тут же промелькнула мысль что лучше бы его еще  и парализовало..хотя бы на время. поэтому она  решила сразу перейти к делу*
 сегодня было совершенно нападение за чертой вашего города. и на нашего друга наложили проклятье Помрачнение. я заметила что маг который это сделал носил знак Векны. И нам посоветовали обратиться в этот храм. *она быстро олягнулась.. теперь эльф махал рукой в сторону. дроу очень надеялась что Мирра не даст ему что нибудь натворить*
 И я надеюсь это Вас ни как не оскорбит. Но нам нужна помощь что бы снять эти чары.
*она слабо улыбнулась. после того как она закончила речь.. ей в голову пришла мысль что ей еще ни разу не приходилось столько говорить за день.. а еще ей ни разу не приходилось за кого либо заступаться кроме Менни*

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
 - Ох, Помрачнение? - служка явно пытался что-то припомнить, он даже закатил глаза, шевеля губами, но, наконец, сдался
 - Давайте я позвоню отца Лестера, он поможет - и с этими словами служка убежал.
В это время Фуджин тыкал пальцем в пустоту и наконец наткнулся на колонну, ушибив с размаху палец.
Через пару минут пришел отец Лестер. Он выглядел довольно представительно - дородный человек с длинными седыми волосами и с властным взглядом.
 - Ээ... приветствую вас, отдадим же хвалы Мортис - произнес он, оглядывая компанию - мне Ник сказал про, ммнннэээ, заклинание Помрачения. Это очень сложный случай, мда. Чтобы вы знали, такое заклинание могут накладывать жрецы некоторых религий, а также темные маги, мда, очень противное заклинание. Чтобы его снять нужно заклинание третьего круга. Двести пятьдесят золотых, и ни монетой меньше. Мда. Только так.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Фуджин

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 558
  • Карма: 16
-аууу *заорал эльф так что его могли услышать даже на том свете и засунул палец в рот..*
-Животное ты где? я потерял тебя...*крикнул эльф крайне весело..его вообще веселило так обращаться с подколом* я уже устал тут ждать отведи меня,если не трудно,к тому с кем я могу поговрить по поводу своей слепоты.*эльф сделал вид замучаного занудством существа*
Порыв ветра забрал мою душу...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
 - Что это с ним? - осторожно спросил жрец - это нервное?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
*дроу скрыла все эмоции*
-о да.. он очень расстроен из за слепоты, сами понимаете лучник и без глаз.. мы обычные ..путешественники *улыбка.. и рука невзначай касается эфеса кинжала* попавшие в затруднительную ситуацию. Если бы у нас была эта сумма мы бы не задумываясь заплатили ее.
-Может у вас есть альтернативный вариант для нас? *хитро улыбнулась*.. услуга за услугу так сказать..
 

Мирра

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 400
  • Карма: 22
  • усы, лапы и хвост
Когда эльф слез, кошка потянулась, разминая слегка затекшую спину. Однако, стоять на месте ему явно было скучно...
"Ну и куда тебя понесло, котенок?!" Мирра решила продолжать беседу в духе эльфа, к тому же, представить его котенком был единственный логичный выход, позволяющий и заботиться о нем и одновременно не реагировать так остро на совершенно удивительное нахальство. Кажется, оно чувством юмора называется.. Или чувство юмора должно по-другому выглядеть?
"Ну ты попал.. Это правда не свеча, но ведь попал. Кстати, тут еще парочка колонн есть, как думаешь, попадешь?" Мирра решила что оттаскивать это рыжее наказание ближе к выходу пока рановато. Да и непонятно как отаскивать, котята маленькие, их можно в зубы взять, а этого только за штаны потянуть.. мало ли сползут еще, потом оправдывайся...
На всякий случай, она оглянулась, чтобы посмотреть, если ли в ближайшем доступе что-нибудь бьющееся, к чему эльфа не следовало подпускать.
"Мрр, кстати, если прислушаться, то наверное услышишь, как Наои пытается договориться о твоем излечении."
Мозг, как и любой другой продукт, перед употреблением в пищу необходимо тщательно промыть.