Источник магии

Автор Тема: 3 - Теплая встреча (со стороны Ланге, Зелински и Арчи)  (Прочитано 23860 раз)

Kavych

  • Гость
 Мы входим и направляемся к служке...
-Здравствуйте, мы по делу. Нам необходимо снять проклятие и ложные обвинения. Я слышал духовенство Мортис хорошо справляется как с первым так и со вторым...

 когда входим отменяю инвиз

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
 - Эээ... - служка посмотрел большими глазами на появившегося из воздуха Зелински
 - Давайте я позову отца Лестера! - и он ушуршал.
Через несколько минут появился жрец. Он выглядел довольно представительно - дородный человек с длинными седыми волосами и с властным взглядом.
 - Мнээээ... хвала Мортис, посетители, у вас какая-то проблема?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kavych

  • Гость
 Арчи развел руками:
 -Да, необходимо снять проклятие слепоты с этого импозантного молодого тролля. Это первое.
  Также нас оклеветали и мы бы хотели под воздействием заклинан "Определение лжи" обьяснить господам стражникам, что мы не нарушали законов славного Мирктора. Я слышал, что в таких вопросах храм Мортис часто служит чем-то вроде беспристрасного судьи.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Жрец подумал буквально пару секунд
 - Хорошо, заклинание снятия проклятья обойдется вам в сто золотых. По поводу второго пункта... мм... Если вы невиновны, и это подтвердится заклинанием, это наш долг, и процедура обойдется вам бесплатно, если же нет - помимо того, что вы эээ... предстанете перед судом, с вас придется взыскать также и стоимость второго заклинания.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kavych

  • Гость
 
 -Мы согласны подвергнуться проверке прямо сейчас, - Арчи обернулся к друзьям, - вы ведь не против?
   Что касается снятия заклятия, я предлагаю следующее: вы излечите тролля и наложите на нас заклинание "обязательства", а мы окажем храму любую услугу, которая будет в наших силах.

Волкодлак

  • Fallout
  • *
  • Сообщений: 394
  • Карма: 49
  • Зелински
 * допустим мы не против и Тролль стоит и тупо кивает. Только когда слышит умные слова делает непонятливую морду (что-то вроде "О.о")

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Услышав про заклинание обязательств жрец сделал большие глаза, но для начала видимо решил разобраться уже с одной темой:
 - Ну погодите, проверка ведь должна проводиться в присутствии официальных лиц, ну которым вы собираетесь что-то объяснять, разве нет? Если надо, мы просто можем позвать стражника.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kavych

  • Гость
 -Зовите!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
 - Тогда просто подождите здесь – сказал жрец – сейчас мы попросим служку сходить за капитаном стражи, я не думаю, что это займет много времени. Пока что вы можете подумать о вечном, о Смерти, и возможно,.. пожертвовать что-то на храм? – он вытащил из какой-то ниши перепуганного служку, сказал ему пару слов и тот рванул на улицу, по широкой дуге огибая Зелински
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kavych

  • Гость
 -Я часто думаю о смерти... это успокаивает. К тому же одна из школ магии которую я практикую это Смерть, -задумчиво сказал Арчи.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Жрец посмотрел на Арчи по-особому, а затем расплылся в улыбке
 - Да, приятно встретить человека, который практикует Искусство. Хотя, я вижу, у вас несколько другое божество в Покровителях.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kavych

  • Гость
 -Да, мой покровитель Векна. Повелитель тайн и темной магии, человек, который смог подняться до лича затем до полу-обга и наконец обрести божественность. Однако это не мешает мне с уважением относиться к Мортис. Я всегда говорил: смерть - это последний судья.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
 - И это воистину так - жрец чуть склонил голову, из уважения к Мортис - однако, вы, я смотрю, не клерик Векны, а простой последователь. Интересно, вы где-то встретились с действующим клериком этого бога, или сами решили выбрать его в покровители? Воспрос не совсем праздный, потому что у Векны в нашем мире, как нам известно - всего лишь одном из множества других миров, не так уж много последователей, и я уже забыл, когда видел в последний раз такой символ.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kavych

  • Гость
 - Я сам выбрал в покровители это божество. Его путь, цели они мне подходят. Я ведь и сам странствующий собиратель знаний не гнушающийся темными искусствами. О нем я прочитал в одной из книг по магии Смерти, еще будучи в библиотеке Финфарилита...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Жрец довольно осклабился
 - Понятно, у вас было обширное прошлое. Не буду особенно любопытен, но все же спрошу - в Финфарилите действительно такая узость взглядов, как я слышал? Сам я не гнушаюсь академической магии, хотя сердце мое и отдано навсегда Мортис, но... мне подобные вещи все же интересно, как же обучают в других заведениях, помимо Сагредской Башни Бесцветного Пламени
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.