Источник магии

Автор Тема: 3 - Теплая встреча (со стороны Ланге, Зелински и Арчи)  (Прочитано 23862 раз)

Kavych

  • Гость
 -Эй! Есть кто живой? Люди?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
В отличие от некоторых его соплеменников, нюх Зелинского не был таким уж развитым, потому кроме разных благовоний он ничего не уловил.
И тут подал голос Арчи. Его крик отразился от стен, заметался по залу, нарастая в звучании. Громкость эха через пару мгновений нарасла до оглушительного рева, заставившего вошедших даже чуть присесть... и эхо начало угасать, исчезнув так же быстро, как и появилось. Все вошедшие до сих пор как-то не успели познакомиться с правилами храмов Литуса, но после этого события они усвоили ясно одно: здесь не полагалось говорить громко. Странный бог был этот Литус, судя по всему. И - явно, Суровый, как про него и говорили.

Через пару минут - все успели прийти в себя - отворилась боковая дверца, и оттуда показался человек в тяжелых ниспадающих серых одеяниях. Он подошел к алтарю, поклонился, сделав какой-то сакральный знак, неразличимый отсюда, и затем повернувшись к группе, поманил к себе. То место, где он стоял, освещалось солнцем, образовывавшим через окна полукруг света вокруг алтаря - тогда как остальная часть храма оставалась в полумраке.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2008, 14:27:35 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kavych

  • Гость
 *подходим к мужику и тихим голосом Арчи говроит*
- Здравствуйте, меня зовут Арчи, этот обаятельный тролль - Зелински, а цверг - Ланге. Перейду сразу к делу Мы пришли за помощью. Нам нужно снять проклятие ослепления с Зели. Денег у нас не много, но мы готовы сделать для храма любую работу.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
- Да благословит вас Литус. - столь же тихим голосом ответил священник, молодой человек с гладко выбритой головой и тяжелым, пристальным взглядом, умудренным не по годам - Мы могли бы вам помочь, однако, сначала подумайте: возможно, это испытание позволит вам научиться чему-то? Как-то преодолеть свою косную привязанность к земному зрению? Или, можеть быть, слепота дает вам шанс обдумать последствия своих неверных решений? Такими возможностями нельзя пренебрегать, хотя обычному, не посвященному уму это может показаться проклятием, а не благословением!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kavych

  • Гость
 -Я понимаю вас и хочу заверить, что Зеля уже многое понял. Это испытание пошло ему на пользу и он сделает выводы и станет заметно сильнее. Однако сейчас мы в нужде и его зрение очень необхадимо... Я вот думаю, что Литус мог бы излечить Зелю, но озадачить нас другим испытанием, чтобы мы знали, что ничего в мире не дается просто, - тихо ответил Арчи.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
- Хорошо, тогда вам дано задание свыше - помолчав, ответил жрец - в миле от форта разбили лагерь трое светлых эльфов, путешествующих через нашу страну в Хидден. Понимая, что  у нас свои законы, они, тем не менее, позволили себе неуважительно отнестись к нашему божеству. Потому еретики должны быть казнены, а их трупы брошены на дорогу. Время слов прошло, они не вняли им, так пусть поймут, что за слова нужно держать ответ. Таков закон. Я думаю, что ваш тролль достаточно силен, чтобы справиться с ними ВСЛЕПУЮ. Или, за него это может сделать кто-то из вас - мне не важно, каким образом вы достигнете просветления. После выполнения задания возвращайтесь, в любое время суток, тролль будет исцелен, и на вас ляжет благословение Литуса.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kavych

  • Гость
 Арчи просиял и в его тихом голося явственно проступила радость:
-Да! Вот испытание! Зеля, ты как сдюжишь троих червяков? Что же касается меня, то я с особым удовольствием расправлюсь со своими, так называемыми, соотечественниками!
 Святой отец, а что конкретно они сделали?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
 - Они с пренебрежением отнеслись к бродячему проповеднику Литуса, и, более того, прогнали его, нанеся ему физические повреждения, который тот, впрочем, понес с известным стоицизмом. Однако, хоть это и могло быть его личным испытанием, такой стиль поведения поощрять нельзя.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kavych

  • Гость
 -Всецело с вами согласен, все-тиаки это Мирктор, а не инквизиторский Хидден, где человека могут сжечь за "неправильное" вероисповедание. Если мои спутники со мной согласятся, то мы выдвинемся немедленно.

Волкодлак

  • Fallout
  • *
  • Сообщений: 394
  • Карма: 49
  • Зелински
 Троллю очень не понравилось громкость этого храма. Он еще подумал, что за глупые существа построили своему богу такой плохой дом, где даже разговаривать нормально нельзя?
 Потом они подошли к какому-то ,видимо, жрецу и Зеля внимательно слушал все, что тот скажет. Разумеется ему не понравилось, что с Эльфами прийдется драться вслепую, но раз уж выбора нет, то прийдется. Он кивнул предполагаемоу жрецу и стал ждать реакции Арчи (всетки он пока Зелин поводырь).

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Жрец на минуту прикрыл глаза, затем открыл их снова и проговорил:
 - Эти эльфы находятся в миле по тракту в сторону Сагреда, после этого надо будет пройти чуть в лес, но с дороги будет видно их лагерь между деревьев, по свету костра, так что вы не ошибетесь.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kavych

  • Гость
 -В путь!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Когда группа вышла из города, начинало смеркаться. Пройдя заявленную милю, Арчи заметил огонек костра между деревьев в лесу... как и было предсказано
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kavych

  • Гость
 Шепотом обсудив план нападения группа решила уситься с помощью магии. Поскольку магическая сила была на исходе, пришлось воспользоваться лишь самым необходимым...
 
 Ланге(193) говорит на Зелю "эфирный щит" и "заколдованый меч" на когти. Остаток 93.
 Арчи(65) говорит на Ланге малое "высасывание энергии" получает 93-20=73. Стало 138, говорит на себя "волшебный доспех" и "заколдованый меч" на костет. Остаток 38.


 А затем приключенцы не скрываясь двинулись к костру. Сперва было бы интересно посмотреть на этих эльфов. Зеля впереди, а Арчи чуть позади. Как обычно тихими командами Ланге направлял своего зеленого друга...
« Последнее редактирование: 13 Октября 2008, 16:03:52 от Kavych »

Волкодлак

  • Fallout
  • *
  • Сообщений: 394
  • Карма: 49
  • Зелински
 Взяв бревно на плечо, Тролль размеренными шагами направился к месту стоянки Эльфов. Ланге направлял его в обход деревьев. А тихо подходить группа и не собиралась, потому Зеля не особенно тревожился о раздающемся треске.