Источник магии

Автор Тема: Книга жалоб и предложений  (Прочитано 13297 раз)

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: Книга жалоб и предложений
« Ответ #15 : 02 Апреля 2009, 00:49:42 »
Ну, это громко сказано "без мастера". Просто есть кто-то, кто задает антураж, а потом включаются остальные и играют в конструкции заданного антуража, но максимально свободно)) Короче говоря - фристайл.
Вспомни то же Орочье логово созданное Прагором) Для начала, думаю, хватит и темы. А там - посмотрим будет ли толк. Пока хочу услышать мнение остальных, а там решим кто задает антураж и, собственно, и создает саму тему. Могу и я, мне не сложно. Ты, кстати, тоже можешь поучаствовать, а то все мастеришь да мастеришь)) Правда нужно немного поболее инфы по той же таки Варшаве, если решим по ней играть.
Короче там будет видно, вариантов - масса, а пока я жду мнений ваших))
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2009, 01:02:31 от Гудвин Акссторн »
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: Книга жалоб и предложений
« Ответ #16 : 02 Апреля 2009, 01:10:40 »
Я думаю, это похоже на написание книги или на форумку в которую меня Тео приглисила и где я щас тоже участвую... там нету никакйо циферной системы умений и классов, мастер не делает броски и т. д. там идёт свободный текст, как написание книги.=)
Мастер следит за тем, чтобы игроки не писали из разряда (и тут он достал гаусовочку и всех положил) а так же вносит свои события и ведёт основную линию сюжета, а игроки свободно действуют... как то так...=)
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Книга жалоб и предложений
« Ответ #17 : 02 Апреля 2009, 01:24:26 »
Ну я не буду мастером это однозначно... частично причины указал Гудвин. А так, говорю же, если мне скажет кто то "столько то желающих, открывай тему или раздел" - это будет сделано :) и я может поучаствую (но сначала понаблюдаю :) )
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: Книга жалоб и предложений
« Ответ #18 : 02 Апреля 2009, 01:51:28 »
Нокс, опять же, вспомни орочье логово. Прагор не занимался корреляцией сюжета, он просто задал первоначальные рамки и вектор развития событий, что, впрочем, совсем не означало, что этот вектор будет полностью раскрыт. Та тема была, своего рода, разрядкой и стёбом игроков друг над другом. Каждый волен делать что заблагорассудится, но не выходя за определенные рамки и не создавая абсурдной реальности (как, например, в теме "тихий дворик")
Мастер во фристайле не нужен до тех пор, пока сами игроки блюдут слаженность сюжета. Нужда в нем появляется только в том случае, если сюжет исчерпал себя и надо задать новый вектор. При этом, в каком-то смысле, мастером может быть любой игрок, который даст новый вектор сюжета. Немного активности и динамичности - и игра будет интересной.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2009, 01:56:00 от Гудвин Акссторн »
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: Книга жалоб и предложений
« Ответ #19 : 02 Апреля 2009, 03:06:39 »
Смотрите, чтобы не вышло гниющих внутренностей и ковыряния в заду в погоне за отыгрышем.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: Книга жалоб и предложений
« Ответ #20 : 02 Апреля 2009, 03:34:23 »
В прошлый раз все было круто. И всех устраивало, пока тема не исчерпала себя.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: Книга жалоб и предложений
« Ответ #21 : 02 Апреля 2009, 05:50:54 »
Я не знаю ничего про орочье логово.=)

Эх... я в очередной раз, и далеко даже, не в последний, спрашиваю себя - и почему никто не делает ролёвок по вселенной Рагнарька?
Кроме Кима, да и пожалуй Амалии, ни кто не ориентируется на столько, чтобы вести свободный отыгрышь. По этому нам надо брать для начала нечто не большое, что-то типа ограниченного райончика в Варшаве или окрестностях...
Эх... я бы для такого отыгрыша сделал бы персонажа другого... сделанного не по шаблонам анкеты, а по личной фантазии... *_*

Мне нравится как Ами сделала описание.^_^
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: Книга жалоб и предложений
« Ответ #22 : 02 Апреля 2009, 17:01:20 »
Ну только если не знаешь...))) Тогда специально для тебя)))
Орочье Логово - http://offtop.ru/taimir/v6_538500_all_.php

По вселенной Рагнарька?))) У меня тоже была такая идея)) Даже мини-рпг я по ней водил, но там с механикой напряг вышел, а времени на создание нормальной и ориентированной сугубо на РО механики у меня пока нет(

На счет ограниченного райончика - об этом и речь)) нет смысла бегать по всей Варшаве, не зная самого города)) Можно, опять же таки, вообще перенести действие в какую-то таверну, чтобы все было локально. Но это, как по мне, слишком малая территория для отыграша.
Впрочем, относительно таверны, у меня уже есть протоидея, правда цапнутая с того же таки ОЛ: Тема Театра, где Таверна - место где актеры отдыхают, пьют, выясняют отношения, общаются или просто приятно проводят время между отыграшем Основного сюжета. Это позволит занять те пробелы в основном сюжете, которые занимает синхронизация или отсутствие кого-либо из участвующих, а так же скрасит унылое ожидание.

А на счет персонажей: если идея покатит - можно будет завести, как уже предлагал Ким, отдельный раздел под названием Фристайл, например, и там уже развивать ваши, господа участвующие, идеи более детально. + можно будет создавать разнообразных персонажей сугубо на отыграш той или иной ситуации/темы.
В то же время, я не могу не согласиться с Ами, если я правильно понял ее мнение, по поводу, условно говоря, "излишнего графоманства". И вот здесь, как по мне,  действительно нужен не сколько мастер, сколько набор гласных и негласных правил+модератор, на случай, если кто-либо будет переходить эту, пусть и весьма условную и гибкую, но, все же, черту.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Волкодлак

  • Fallout
  • *
  • Сообщений: 394
  • Карма: 49
  • Зелински
Re: Книга жалоб и предложений
« Ответ #23 : 04 Апреля 2009, 14:33:02 »
Гудвин Акссторн, маладца.

 Правда проблема с "отставанием отыгрыша" всерно останется, но если убрать боевку как основную составляющую, то это "подвисание" отдельных персонажей уже не будет столь критично. ИМХО.

 Как место действия (не большого и не маленького) у меня в воображении почему-то сразу всплыла серия фильмов про некие старинные замки. С их неразгаданными тайнами, секретными ходами, возможно призраками.
 Как завязку мы можем начать, скажем, в гостинной. Постепенно исследуя дом если нам будет "тесно" в рамках этой комнаты. Если будет тесно в доме, или не по душе каменные задворки - добро пожаловать в сад, с его аллеями и клумбами и ,непременно, огромным живым лабиринтом.

 В зависимости от предпочтений дом можно поставить в Варшаве (тогда будем искать там древние механизмы и конструкции), в Риме (ищем истоки Веры, или древние религиозные библиотеки), на территории Некромантов (соответственно темная магия), или же Величественный Замок в чаще леса на пограничной территории - некое вместилище всех направлений знаний.

ПС. Вот как-то так))

Саламандр Мэнни

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 874
  • Карма: 22
  • Феликс
Re: Книга жалоб и предложений
« Ответ #24 : 04 Апреля 2009, 15:55:14 »
Фамильный замок, все в гостинной, а в центре зала - труп мастера! Вот вам и тайна =)
Родила тссарица в ношшь, не то ссына, не то дошшь.. Не мышшонка.. Не лягушшку.. А неведому ссверушшку..

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: Книга жалоб и предложений
« Ответ #25 : 04 Апреля 2009, 16:10:24 »
Волченок, молодца)
2Мэнни: Тише ты! *оглядается в поисках мастера и его кирпича модели "М.Е.Т.Е.О.Р.И.Т."

по поводу замка - идея хорошая так что я за) Волченок, стучи в асю)) будем думать сюжет)) А если надо боевка = д6 рулит))можна и д20, конечно, но я на текстовках всегда кидал д6))
А можно и вообще без них. Будем думать))
Господа, набор идей продолжается)
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Алмея

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 383
  • Карма: 13
  • Умница, красавица, и прелесть прелестная
Re: Книга жалоб и предложений
« Ответ #26 : 05 Апреля 2009, 12:41:13 »
У Мали клевая идея! А мастер будет присутствовать в игре как призрак своего трупа в маске отца Гамлета, можно еще Ерика выдать
- ...Побудь здесь. Если там не опасно, я свистну.
- А если опасно?
- Заору.
(с) Терри Пратчетт "Пирамиды"

Ты-актриса, жизнь-театр, а небеса-заинтересованный зритель, которому лишь бы не скучно

Саламандр Мэнни

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 874
  • Карма: 22
  • Феликс
Re: Книга жалоб и предложений
« Ответ #27 : 05 Апреля 2009, 12:46:13 »
Какой нафик призрак =) Это будет детектив в лучших традициях Агаты Кристи =)
Родила тссарица в ношшь, не то ссына, не то дошшь.. Не мышшонка.. Не лягушшку.. А неведому ссверушшку..

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Книга жалоб и предложений
« Ответ #28 : 05 Апреля 2009, 13:08:58 »
Кто замочил мастера?)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Саламандр Мэнни

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 874
  • Карма: 22
  • Феликс
Re: Книга жалоб и предложений
« Ответ #29 : 05 Апреля 2009, 13:20:15 »
А в конце выясниццо, что каждый нанес по одному удару =) Че-то мне эт напоминает.. =)
Родила тссарица в ношшь, не то ссына, не то дошшь.. Не мышшонка.. Не лягушшку.. А неведому ссверушшку..