Источник магии

Автор Тема: 2 - Странное спасение  (Прочитано 12936 раз)

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 2 - Странное спасение
« Ответ #30 : 27 Ноября 2008, 14:43:13 »
- Слишком долго! Тело начнет отвергать душу. И постепенно уничтожит само себя. Ритуалы у меня свои...Просто подожги и все.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2 - Странное спасение
« Ответ #31 : 27 Ноября 2008, 14:57:13 »
Люциус нахмурился
 - Ты споришь с самым ужаснейшим из Люциусов! Но, в общем, я не против твоих примитивных обрядов. Мы можем исполнить траурную пляску вокруг костра, в конце концов, это хоть что-то новое... - и он сделал знак поджигать...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 2 - Странное спасение
« Ответ #32 : 27 Ноября 2008, 18:23:12 »
Полу-орк начал что то бурчать себе под нос. Единственный кто мог сейчас хоть что то понять из его говора был Норт. Да и то он слышал только некоторые слова из оркского, большинство было из других языков. Это была мольба, мольба духов забрать душу в иной мир, очистив телесную оболочку.

Kavych

  • Гость
Re: 2 - Странное спасение
« Ответ #33 : 30 Ноября 2008, 13:40:06 »
(это Ким, лень перелогиниваться)
- Ах, жалко, что у нас с собой нет распорок для лимбо – задумчиво разговаривал сам собой тем временем Люциус – да и бубны мы как-то не думали брать. Плохо. Ладно, хотя бы есть гитара. Дартиус, друг мой, - он повернулся к одному из готов – отожги! – тот без слов начал распаковывать внушительного вида сверток, висевший у него на спине, а Люциус продолжил – Печальный, подготовь нам что-нибудь для лимбо. Нехорошо совсем уж без традиций. Приспособь каких-нибудь палок для этого! Асфальт, Могилка, положите тела наших павших братьев рядом с ними. Как хорошо, что у нас есть два трупа противоположного пола, Анне и Насте хотя бы не так скучно будет в посмертии! Уверен, Хим и Саурон предвидели такой оборот, ах, я даже немного завидую им, они будут развлекаться там с девочками! Ладно, все там будем. Печальный, как дела? В процессе? Кстати, люди, не забудьте добавить в костер резины, должно быть много черного дыма! – он немного подождал, и когда суета улеглась, сообщил: - Приготовьтесь! Я толкаю речь.

В это время Печальный укрепил между двумя деревьями длинную ветку на уровне груди, а к Насте и Анне положили тела еще двоих, видимо, погибших во время осады усадьбы. Дартиус же распаковал гитару и настраивал ее. Остальные готы уже добавили в костер веток, чтобы хватило на четыре тела, да и костер был повыше.

- Итак, братья и сестры! – Люциус встал перед аудиторией, сделав знак всем молчать. - Четыре бренных тела перед нами на этой краде – печальные останки тех, кто познал траурную радость смерти. Они ушли от нас, но вскоре и мы к ним присоединимся. Пока же мы здесь, мы можем достойно проводить их, дабы не держали они на нас зла за отказ от участия в последнем и самом значимом событии в их жизни! Предайтесь же мыслям о тщете всего сущего, и подумайте, что лучше уйти в посмертие черным ризеншнауцером, нежели белым пуделем! – после этой в высшей степени туманной фразы Люциус подошел к краде, поцеловал Настю и Аню в губы. Трупы Хима и Саурона в это время облюбовали две готочки, которых пришлось отгонять, чтобы они не изжарились.

 - Поджигайте краду! Хотя наше время еще не пришло, оно придет обязательно, главное верить! Все мы дети Ужасной и Трансцендентальной Тьмы, и мы когда-нибудь вернемся в то Вселенское и Потрясающее Воображение Темное лоно, которое нас некогда извергло в сей бренный мир, юдоль скорбей! И это может произойти в любую секунду! Однако, мы здесь, а нашим братьем и сестрам повезло, о да! Восплачем о нашей трагической судьбе, и порадуемся за ушедших! – костер уже начал разгораться. Готы синхронным движением сорвали капюшоны, открыв миру свои ирокезы и прочие довольно странные прически – непонятные сооружения из белых или черных волос. На голове у Люциуса черные волосы стояли дыбом, во все стороны, придавая ему феерический вид. Он достал из кармана странный предмет, из которого брызнула в костер длинная струя какой-то жидкости, от чего пламя только взметнулось вверх, к кронам деревьев.
 - Дартиус, ЗАЖИГАЙ! – страшным голосом рявкнул Люциус, и тот тут же принялся терзать гитару, извлекая из нее немелодичные и грохочущие звуки. Готы затрясли волосами, рыдая и раздирая на себе одежды, а затем затянули песню.

Пребудь в последнюю юдоль.
Отринь тщету сей смертной жизни.
Не чувствуешь ты больше боль,
Не слышишь звуков нашей тризны.

припев (речитативом)
Иди, иди, Тёмным Путём
Не вернёшься ты назад
Манит чёрным когтём
Трансцедентных сил обряд.
   
Пройди вратами Вечной Тьмы.
Звучит в ушах пустой молебен.
Уйдём туда потом и мы,
Кто жаждет жить - душою беден.

припев

Подпевая, они ходили друг за другом вокруг костра. Проходя под укрепленной Печальным веткой, они наклонялись назад всем корпусом, стараясь не задеть препятствие грудью или головой. Видимо, это был какой-то ритуал. Все это время готы дергались в рваном ритме так сказать музыки, которую извлекал из несчастной гитары Дартиус. Кстати, оркам это чем-то напомнило их родные мелодии. В общем, зеленокожим такая музыка имела все шансы понравиться – чего было нельзя сказать о Свиле, имевшем определенно другие музыкальные вкусы. Андрэ же был совершенно нечувствителен к прекрасному, так что воспринимал музыку просто как некий фон, на котором гармонично разворачивались все остальные события. Костер уже горел до небес, в воздухе носились адские запахи паленой резины и горелого мяса, а траурное кольцо готов вокруг костра металось, отбрасывая дерганые тени. Ритуал был в разгаре.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2008, 13:46:02 от Kavych »

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 2 - Странное спасение
« Ответ #34 : 03 Декабря 2008, 03:39:49 »
-ээээээээээээээээ.... - у Свиля мягко говоря отпала челюсть, и така слюнка по уголку рта потекла. До старого явно не доходил смысл данного действа... - собсноооо.... эээ...- хотел было что-то сказать, но не нашел слов. - чудно. Как тебе, Хохолок? - птица попеременно смотрела то на костер, то на "папу". - я в таком же замешательстве. Что ж, зеленый сам хотел этого, вот и получил...
Свиль нашел уютные корни деревьев и кинув туда пару тряпок уселся поудобнее и стал очем-то напевать себе под нос, посадив птицу на колено... Сидел старик левым боком к "обряду" спиной к стволу дерева...

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 2 - Странное спасение
« Ответ #35 : 03 Декабря 2008, 12:58:52 »
Костер горел, тени танцевали, музыка играла… впервые за долгое время Норт почувствовал себя как дома, пожалуй единственное чего не хватало – это выпивки. Когда готы сняли капюшоны юный орк был поражен их прическами, ему тоже захотелось такую. Это выглядело грозно, но красиво. Ритмичное подобие танца, хождение вокруг костра… Норт просто не мог не поучаствовать в этом действе.  Осторожно войдя в хоровод готов орк присоединился к пениям и несмотря на все его орчий, слегка грубоватый голос сильно выделялся даже в этой толпе. Воздух наполнился черным дымом и запахом сгорающего мяса, и на секунду по щеке воителя проскользила слеза – дым щипал глаза…
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 2 - Странное спасение
« Ответ #36 : 03 Декабря 2008, 17:23:20 »
Не смотря на страннейшие обряды готов, вскоре Вонг закончил свое контактирование с духами предков. Он надеялся что они примут оба тела. Отойдя к дереву полу-орк присел, изредка его взгляд переносился на костер и на Сивиля сидящего в паре метров,но большинство времени взгляд утыкался в зеленую траву.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2 - Странное спасение
« Ответ #37 : 04 Декабря 2008, 17:59:33 »
Вампир с интересом наблюдал за действиями готов готовивших погребальный костер.В общем вампиру нравилось происходящее но он не понимал зачем это им понадобилось сжигать девушек,одна из них например и так уже была похожа на подгоревший кусок ветчины.
Впавший,как показалось вампиру, в транс Вонг тоже заинтересовал его,но как только Люциус опорожнил странный сосуд в взметнувшийся тот же час костер,интерес Андрэ тут же остыл.Он медленно начат отступать во тьму леса...

Никто на это не обратил внимания, так как в таком шуме и гаме обратить хоть на что-нибудь внимание было вообще сложно.

Через часок, наплясавшись, готы устали, и ритуал закончился сам собой. Костер уже догорал.
 - Фух, хорошие проводы - сказал Люциус, утирая пот со лба - мы так клево не грустили с тех пор как, ну, вы помните, Наитемнейший Младший прочитал то заклятие не с той строчки... стоп. А где наш неимоверно готичный друг Андрэ? Никто не видел вампира? Куда он делся?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 2 - Странное спасение
« Ответ #38 : 04 Декабря 2008, 18:33:48 »
Старик нехотя приоткрыл глаза. И правда, куда это он подевался?.. Свиль осмотрелся.. и точно исчез. ООт он натворит дел. Надо бы поселиться в какой-нибудь деревушке неподалеку и подождать вестей, сам себя проявит, баламут, рассуждал дед.
- Найдется, хлопцы, найдется. Вы бы не могли проводить нас до ближайшего людского поселения, - старик вопросительно уставился на Вонга. - точнее меня?

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 2 - Странное спасение
« Ответ #39 : 05 Декабря 2008, 19:05:59 »
- Найдется, если духи нас сведут снова вместе. - скептически буркнул Вонг. После чего привстал и размял ноги.
- Мои дела здесь закончены. Я сдержал обещанное. Куда будете путь держать? - вопрос же был направлен к каждому из команды.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2 - Странное спасение
« Ответ #40 : 09 Декабря 2008, 13:29:11 »
Чего спим? Чего ждем?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 2 - Странное спасение
« Ответ #41 : 09 Декабря 2008, 22:25:10 »
Свиль тоже поднялся с земли.
-Я, почтенный, думаю дойти до ближайшего населенного пункта и побыть там несколько дней. Людям помочь, если вдруг понадобиться, да и думаю если вдруг Андрэ объявиться в округе - жизнь ему сохранить и людей уберечь, а то мало ли что ненароком случится. А там домой наверное двину.. не в том возрасте я, чтобы по странам заморским шататься... Ну как, проводите меня, Вонг, Норт? - пока Свиль говорил он собрал тряпье обратно в сумку.



Щерт, я думал, что задал вопрос готам, а щас перечтал и че-т не очень понятно получилось, что готам)))

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 2 - Странное спасение
« Ответ #42 : 10 Декабря 2008, 13:37:42 »
Давненько Норт так не отдыхал, но однако всякой церемонии приходит конец.  Теперь он стоял рядом с Вонгом и прислушивался к разговору.
-Ээ. Старикашка, хотеть моя гот идти убежище. Они моя большой перчатко должны! Да точно!- после сей “гениальной фразы” немного подождав орк добавил улыбнувшись.
-Вонг, а наша мочь потом Московия после гот идти? Норт хотеть посмотреть её!- конечно воитель мог бы обратиться и на оркском но тогда бы никто кроме пожалуй Вонга и не понял бы куда зеленокожий так хочет попасть. А Норт хотел… Сам Грюнхор советовал ему во время странствий заскочить в этот город, а путники рассказывали столько интересных историй связанных с ним что Норта туда буквально тянуло…
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 2 - Странное спасение
« Ответ #43 : 12 Декабря 2008, 12:55:04 »
- незнаю, незнаю  - отвечал в задумчивости полу-орк. Обращался он как-то к себе.
-Я пожалуй отправлюсь с Сивилем. - а тем временем "косой" взгляд лихо полетел на шайку готов.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 2 - Странное спасение
« Ответ #44 : 12 Декабря 2008, 14:53:46 »
-Тогда друг мой пути наши разойдутся скоро.- грустно ответил Норт поворачиваясь к готам. Он все же хотел дойти до их убежища и отдохнув там подумать чем дальше заняться, да и они были кое-что должны ему. Да и  понравились орку эти парни, было в них нечто родное душе зеленокожего… В общем подойдя к ним поближе он произнес.
-Моя вроде разойтись Вонг. Моя идти с ваша хотеть! Ваша обещать моя в убежище а моя устал да…-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше