Источник магии

Автор Тема: 5 - Дорога к цели  (Прочитано 53154 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Дорога к цели
« Ответ #75 : 30 Января 2009, 12:55:51 »
Только выйдя из домика, Фуджин увидел груду веток, которые натащила Наои. Ну и, конечно, в костер можно было накидать чего-нибудь типа обломков дерева, которых в домике было много. Собственно, весь дом состоял из дерева.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Мирра

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 400
  • Карма: 22
  • усы, лапы и хвост
Re: 5 - Дорога к цели
« Ответ #76 : 30 Января 2009, 13:06:18 »
Кошка спустилась обратно и остановилась у лестницы в том месте, где усиливался запах тления.
"На втором этаже тихо и наверное безопаснее... Но там сквозняки. Кстати, я тут странное место обнаружила."
Она попыталась расковырять когтями доски, чтобы посмотреть, есть ли что под ними.
Мозг, как и любой другой продукт, перед употреблением в пищу необходимо тщательно промыть.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Дорога к цели
« Ответ #77 : 30 Января 2009, 13:19:13 »
Доски, похоже, были еще достаточно крепкие, чтобы не расковырять их просто так когтями.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Мирра

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 400
  • Карма: 22
  • усы, лапы и хвост
Re: 5 - Дорога к цели
« Ответ #78 : 30 Января 2009, 14:15:21 »
Кошке все меньше нравился этот заброшеный дом, этот запах тления, этот труп на дорожке, который даже не забрали. Ей не нравилась идея Фуджина разжечь костер в деревянном доме, не нравилось непонятное место в полу, откуда тянуло сметртью.
На фоне всех этих "не нравится" детская страшилка про мозгососов нервировала куда больше чем положено простой страшилке.

Мирра поискала какие-нибудь кнопки или рычаги поблизости. Она это вроде уже делала, но из-за нервов чисто автоматически повторила еще раз, не надеясь особо на результат. Потом прикинула, может ли кто-нибудь выбраться имено тут из пола. 
"Может, это просто логово, а выход из него где-то сбоку?" - подумала она про себя.
Кстати.. Кошка аж облизнулась от интересной мысли.
Можно ведь соединить два "ненравится" в одно.

"Наои, Фуджин, я нашла самое удобное место для костра. Тут дым будет выходить на второй этаж и не будет нас слепить. И дышать им не надо будет. Если что лестницу на дрова разберем. А все лишние проходы Менни закроет ловушками."
Мозг, как и любой другой продукт, перед употреблением в пищу необходимо тщательно промыть.

Саламандр Мэнни

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 874
  • Карма: 22
  • Феликс
Re: 5 - Дорога к цели
« Ответ #79 : 30 Января 2009, 14:24:09 »
Мэнни задумчиво оглядел сопартийцев и "хозяйку".
-Я нашшну, пошшалуй, - сообщил он Наои и принялся ставить ловушку прямо во входную дверь. После чего Мэнни принялся заползать на подоконники и ставить ловушки под окнами снаружи дома, распределяя ловушки случайным образом - насколько хватит маны.
По завершении столь нелегких для него магических операций (а это, видимо, должно было занять уйму времени), ящер указал Наои на безопасные окна.
Родила тссарица в ношшь, не то ссына, не то дошшь.. Не мышшонка.. Не лягушшку.. А неведому ссверушшку..

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: 5 - Дорога к цели
« Ответ #80 : 30 Января 2009, 14:35:36 »
дроу передавалось  нервное состояние Мирры и Менни..
-Менни оставь одно окно.. и она выпрыгнула, крикнула эльфу что бы он лез через окно.. и пошла обходить дом ища проходы под дом. Здесь что то есть. и это что то лучше найти самим.
-А может лучше сжечь дом.. Хорошее же местечко я нашла *пыталась она шутить про себя обходя дом. она была очень аккуратна и внимательна*

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Дорога к цели
« Ответ #81 : 30 Января 2009, 14:46:25 »
Выбив с нескольких ударов хлипкие доски, Наои вышла через окно. Она не нашла снаружи ничего, что могло бы быть подкопом под дом.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Фуджин

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 558
  • Карма: 16
Re: 5 - Дорога к цели
« Ответ #82 : 30 Января 2009, 14:50:56 »
*нпрг:с чего вы взяли то что я решил в доме разжечь костер-то))))?...я имелл ввиду вообще что надо его разжечь(чтоб мясо пирготовить) а не конкретно в доме, тем более он деревянный+)))*
Эльф посмотрел на дроу как на умолишенную:
-Почему лезть через окно?...а может еще лучше подкоп сделать и так попадать в дом?
*эльф совсем не понимал че они там задумали*
-Может сперва костер тут*указывая на место где лежит груда веток* разведем и поедим? а потом займемся вашими окнами?
« Последнее редактирование: 30 Января 2009, 15:06:23 от Kim »
Порыв ветра забрал мою душу...

Мирра

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 400
  • Карма: 22
  • усы, лапы и хвост
Re: 5 - Дорога к цели
« Ответ #83 : 30 Января 2009, 15:16:20 »
Мирра выпрыгнула в то окно, из которого вышла Наои.
"Ну, для начала в проходах стоят ловушки, так что лучше через окно. И я таки считаю что в доме опасно, там кто-то живет. Кстати, вы видели, что у трупа на тропинке мозг отсутствовал будто его вынули? Может все таки в доме костер разведем? Лучше ночевать под небом, чем непонятно с кем."
Похоже, что у кошки в целях экономии маны выработалась привычка скидывать всю информацию в одном сообщении.
Мозг, как и любой другой продукт, перед употреблением в пищу необходимо тщательно промыть.

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: 5 - Дорога к цели
« Ответ #84 : 30 Января 2009, 15:25:41 »
- Ты счиатешь что в доме опасно. но все же ты предлагаешь ночевать там?*дроу подошла к компании*
-Может подожгем его, а? а заночуем на улице?*она улыбнулась*

Саламандр Мэнни

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 874
  • Карма: 22
  • Феликс
Re: 5 - Дорога к цели
« Ответ #85 : 30 Января 2009, 15:35:40 »
-А я тут зря сстараюссь? - без особого интереса спросил ящер.
« Последнее редактирование: 30 Января 2009, 15:39:29 от Саламандр Мэнни »
Родила тссарица в ношшь, не то ссына, не то дошшь.. Не мышшонка.. Не лягушшку.. А неведому ссверушшку..

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: 5 - Дорога к цели
« Ответ #86 : 30 Января 2009, 15:40:28 »
- Нет что ты, просто мне до сих пор не понятно. Оно приходит в дом снаружи. Или находиться там.

Саламандр Мэнни

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 874
  • Карма: 22
  • Феликс
Re: 5 - Дорога к цели
« Ответ #87 : 30 Января 2009, 15:42:46 »
-Я думаю, откуда бы оно не приходила, сстоит с этим шшто-нибудь ссделать хотя бы из этичесских ссобрашшений, - ящер ухмыльнулся, продолжая расставлять ловушки.

нрпг: Ким, а сколько окон в доме? мне хватит маны, чтобы закрыть дверь и все окна кроме одного?
« Последнее редактирование: 30 Января 2009, 15:48:06 от Kim »
Родила тссарица в ношшь, не то ссына, не то дошшь.. Не мышшонка.. Не лягушшку.. А неведому ссверушшку..

Мирра

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 400
  • Карма: 22
  • усы, лапы и хвост
Re: 5 - Дорога к цели
« Ответ #88 : 30 Января 2009, 15:46:37 »
"Ну, не совсем... Там в доме есть подозрительное место. То ли логово той твари, что там живет, толи вход в него. Я предлагаю его либо раковырять либо разжечь над ним костер. Либо мы выкурим тварь и сможем нормально заночевать, либо спалим дом и тоже сможет нормально заночевать, так как тварь сгорит. Второй вариант хуже. Кстати, я могу попытаться заморозить костер или доски, когда результат будет достигнут, чтобы весь дом не сгорел. Тогда труды Мэнни не пропадут даром.
И мне кажется, что мы не сумеем уйти далеко, а значит, у твари есть неплохие шансы добраться до нас даже если мы уйдем."
Мозг, как и любой другой продукт, перед употреблением в пищу необходимо тщательно промыть.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Дорога к цели
« Ответ #89 : 30 Января 2009, 15:47:48 »
всего на 1 этаже - 4 окна и дверь
так что еще даже мана останется
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.