Источник магии

Автор Тема: 9.1 - Вслед за Мастером  (Прочитано 30759 раз)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #60 : 20 Мая 2010, 12:06:49 »
-Ооо да… Лориэн, размажь их! Атакуй то что за людьми да!- Произнес Норт глядя на движущуюся груду камней. Вообще он всегда мечтал подраться с чем-то подобным, однако сейчас его физическое состояние не располагало к подобным битвам. Сделав всем троим страшные страшные глаза, Орк интуитивно что-то зашептал и его руки оплели сине-черные щупальца. Они плавно оборачивались вокруг, спускались по ним все ниже, пока не достигли кулаков зеленого. В этот же момент он зарычал.
-Узри же бездну в душе своей!- И сделал резкий удар в сторону гнома с арбалетом. Щупальца подобно живым существам сорвались с рук гота и устремились в сторону врага, освещая все вокруг холодным, мертвецким синевато-бледным светом. Встретившись с его каменным телом они полыхнули еще ярче, и резким рывком начали всасываться куда-то внутрь тела стрелка, принося с собой невыносимое ощущение страха перед бездной.

(Смертельный холод+частица пустоты на стрелка. В зависимости от эффекта дополню пост позже.)
« Последнее редактирование: 20 Мая 2010, 13:26:36 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #61 : 20 Мая 2010, 15:39:48 »
Бзынь... и отбитый болт улетел в сторону от брони чародея. В ответ, последний лишь с тяжестью и недовольством вздохнул, расправил плечи и яростно развернувшись в сторону атакующих, развел клинки в стороны. Заклинание Норта слабо осветило нападающих, но Вонг посчитал что света была явно недостаточно и, поторопившись сократить дистанцию с ближайшим арбалетчиком, зажег клинки(Воспламенение оружия) и уже в следующее мгновение пустился в атаку.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2010, 15:59:52 от Вонг »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #62 : 21 Мая 2010, 15:50:28 »
Внезапно проход наполнился звуками - если сравнивать со зрением, то это было все равно, как если бы с вас сняли черное покрывало и вы увидели бы яркий свет. Видимо, в этом участвовала какая-то магия, потому что резко стал слышен топот приближающегося земляного монстра и яростные вопли гнома с топором "МОЯ УБИВАТЬ! КАЛЕЧИТЬ! КРУШИТЬ!!!".

Саманта пролетела под потолком в сторону арбалетчика, заходя тому в тыл. Судя по неясным показаниям летучей мыши, врагов было определенно больше, чем казалось, и Теодор четко заметил крадущуюся вдоль стенки к ним фигуру в черном плаще, почти незаметную во мраке на фоне темной древней кладки. Эту фигуру заметил и Норт, а вот остальные, похоже, ее не видели.

Гном с топором, нечленораздельно завывая, кинулся к Вонгу.  Тот уже воспламенил клинки, и решил поменять планы, начав читать заклинание Земляной брони. Ему явно не хотелось отхватить от огромной двуручной секиры этого безумного гнома! Однако тот только успел подбежать и, замахнувшись топором... встал как вкопанный! Сработало чародейство Теодора. А вот мгновением позже другой гном, который уже схватил второй, заряженый арбалет, отмахнулся как от Саманты, что-то верещавшей ему в ухо, так и от светящихся щупальцев Норта, и с воплем "Не трожь брата!!!" всадил в Лориэна, уже замахнувшегося дубиной на парализованного гнома, стальной болт. Правда, троллю это было как слону дробинка... К тому же, Норт понимал, что так просто противостоять страху Бездны нельзя - это заклинание все равно потихоньку подтачивает боевой дух.

 - Там есть еще кто-то! - вскрикнула было Агата, и действительно, откуда-то из темноты за медленно приближающейся каменной фигурой прилетел сгусток фиолетового мрака, вцепившегося в Вонга. Тот почувствовал, как его конечности охватывает холод, а жизненные силы куда-то вмиг улетучиваются -23, 40/72 Нр осталось

#...#*
#...#*
#...#*
#.Н.#*
#.Ж.##
#.А...
#ЛВ.##
#.т.#*
#...#*
#...#*
#Ч..#*
#...#*
#...#*
#..Э#*
#...#*
#.а.#*
#с..#*

Э - элементаль
Ч - человек (его видят Норт и Теодор)
а - гном-арбалетчик
т - гном с секирой

с - Саманта
Ж - Желатин
Н - Норт
В - Вонг
Л - Лориэн
А - Агата
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #63 : 21 Мая 2010, 16:38:25 »
-Вонг! Еще один в тенях крадется!- Прорычал Норт уже на чистом оркоском. Арбалетчик не сбежал, и это весьма удивило зеленокожего, похоже тот был достаточно крепок волей что бы увидеть край бездны. Но что случиться, когда ему откроется вид на саму зияющую пропасть? Орк собирался показать стрелку ЕЩЕ больше нескончаемой бесконечно черной тьмы. Его глаза всполыхнули бледным светом, а сам он встав в боевую стойку зарычал гроулом изо всех сил, раскрыв свою пасть как можно шире и демонстрируя врагам устрашающие клыки. Из его рта к стрелку, быстро преодолевая расстояние, потянулись тонкие, призрачные костлявые руки, а сам орк запылал ледяным пламенем. И чем ближе руки были к телу стрелка, тем слабее становилось свечение вокруг Норта. Добравшись до цели, призрачные руки вцеплялись в одежду врага, проходили внутрь его тела, проникали своими костлявыми призрачными пальцами в его нос, уши, рот, касались лица и глаз, прорываясь внутрь и принося с собой импульсы леденящего страха.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #64 : 21 Мая 2010, 17:27:17 »
"Еще немного!"-прокричал чародей внутренним голосом завершая заклинание и готовясь уже прикрыться рукой от безудержного удара секирой. Но в самый последний и неожиданный момент, враг остановился! Это несомненно удивило полуорка и некоторое время он удивленно стоял и смотрел пока на его броню с каменных плит заползали куски породы. Но этот шанс стоило использовать мгновенно! Но... темный сгусток разбившийся о броню, вновь оставил после себя ужаснейшее ощущение холода. Откуда-то сзади раздалось предупреждение Норта, на что колдун умственно ответил "Пусть попробует подойти поближе." и поспешил выпить одно зелье лечения. Надменный и яростный взгляд был снова направлен на маленького гнома который в недоумении стоял с высоко поднятой секирой, тут же по коротышке прошелся шквал ударов.

(Если требуется, Вонг поддерживает Воспламенение оружия)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #65 : 21 Мая 2010, 19:27:00 »
Когда вооруженный топором гном застыл, Желатин довольно усмехнулся. Однако, когда Вонг приготовился бить парализованного врага обычными ударами, маг недоуменно поднял брови. "Не умеет? Или орочья честь не позволяет? А впрочем, не важно..." Кто-то из врагов точно владел магией - Желатин узнал знакомое заклинание тишины, и понял, что так вводило в недоумение летучую мышь, - и этот кто-то был ему не видим. "Аркзак!" - рявкнул маг на драконике, гигантским кузнечиком скакнул прямо к парализованному врагу и с глухим чавканием всадил ему кинжал в глаз.
Заклинание "Прыжки", прыгаю на точку справа от Вонга. "Удар милосердия" на гнома с топором. Далее смотрю вперед. Если:
1) вижу заклинателя и он кастит, то: "Эфирный всплеск" заклинателю, спускаю малую последовательность в крадущуюся фигуру, независимо от эффекта всплеска, "Слабое выкачивание энергии" в заклинателя. Саманта атакует заклинателя.
2) вижу заклинателя и он не кастит, то: малую последовательность в крадущуюся фигуру, "Слабое выкачивание энергии" в заклинателя. Саманта атакует заклинателя.
3) не вижу заклинателя: отхожу на клетку назад и "Удержание" в крадущуюся фигуру. Саманта атакует арбалетчика.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #66 : 21 Мая 2010, 20:14:50 »
Мгновенный скачок Желатина - и в следующее мгновение абсолютно здоровый до того гном мертвым грузом оползал на пол, и в мертвое тело с хлюпаньем ударила дубина Лориэна.

Однако, поняв, что его заметили, темная фигура выскочила из укрытия и молниеносным движением оказалась подле Желатина. Тот не сумел увернуться, и в бок ему - хорошо, что неглубоко, куртка немного поглотила удар - вошел кинжал. Маг сделал шаг назад, перед его лицом просвистел клинок, но в следующее мгновение и ассасин сделал шаг вперед, очередным взмахом кинжала оцарапав Желатину плечо. Теперь он мог при желании атаковать и Агату, которая тем временем коснувшись рукой плеча Вонга, даровала тому способность к темновиденью, и начала какое-то новое заклинание.

Лориэн же пошел навстречу земляному элементалю, который уже был наготове и встретил тролля чувствительным ударом в плечо. А Норт преуспел наконец со второго раза в запугивании арбалетчика - когда костлявые руки вцепились в него сразу после щупалец, ошалевший от Саманты гном швырнул на пол арбалет, с криком "Да пропади оно все пропадом" и повернулся спиной, намереваясь бежать.

А вот таинственного заклинателя все не было видно - даже не смотря на то, что уже все видели в темноте, прыгающие тени надежно скрывали его местоположение. Второе копье из мерцающей тьмы вылетело и поразило Вонга, вытягивая здоровье полуорка быстрее, чем он мог лечиться...

Вонг 30/72 Нр, 618/848 Мр
Норт 63/96 Нр, 190/310 Мр
Теодор 41/50 Нр, 333/672 Мр
« Последнее редактирование: 21 Мая 2010, 20:19:56 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #67 : 21 Мая 2010, 20:16:19 »
#...#*
#...#*
#...#*
#.Н.#*
#...##
#.АЖ...
#.ВЧ##
#.%.#*
#.Л.#*
#..Э#*
#...#*
#...#*
#...#*
#...#*
#...#*
#.а.#*
#с..#*
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #68 : 21 Мая 2010, 20:28:17 »
-Аргх! - вырвалось из уст Вонга, как только очередной сгусток разбился о его доспехи. Полуорк явно пожалел о том, что полез вперед первым, и сейчас... он искренне желал оторвать тому магу голову вместе с позвоночником, завязать из всего этого бантик и запихнуть тому в кишки. А тут еще и внезапно объявившийся человек в плаще который тут же напал на Теодора.
-Выбери себе противника получше! - выкрикнул чародей и вновь подпалив клинки обрушил шквал огненных ударов на ассасина.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2010, 15:48:00 от Вонг »

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #69 : 21 Мая 2010, 20:43:14 »
"Лови, урод", - подумал Желатин, спуская в ассассина малую последовательность.
Если не выкидывает спасы - coup de grace, в глаз, как и гному.
Боковым зрением маг видел, что Вонгу хреново, и что с прячущимся в тенях оппонентом надо что-то делать. Он отдал приказ Саманте воспользоваться ее ультразвуковым радаром, найти заклинателя и атаковать. Если ассассин убит, то "Удержание" в арбалетчика, в противном случае атакую человека кинжалом, целясь в голову.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #70 : 22 Мая 2010, 15:27:13 »
Бой становился все интереснее и интереснее. Новый, невидимый враг немного изменил баланс сил – и если ранее Норт был уверен, что они без проблем разнесут этих нападающих в клочья, то сейчас он понял, что бой не будет таким простым. Благодаря силе, что давала ему бездна, один назойливый элемент был исключен из битвы, пусть и ненадолго, и теперь стоило открыть проход троллю и позволить ему заинтересовать мага своею персоной – троллю эти заклинания будут как царапины, а маг истощится.
Поняв что группа справится с вором, Орк тяжело выдохнул, сделал глубокий вдох, и встав в диковинную, и ужасно понтовую, боевую стойку, зарычал низким гроулом что-то на оркском. Это что-то звучало весьма жутко и неразборчиво, однако больше напоминало какую-то странную молитву нежели просто несвязные фразы. С каждым словом энергия все быстрее собиралась между рук зеленокожего, скапливалась образуя непонятный светящийся черно-синим светом шар, из которого то и дело появлялись чьи-то лица, кости, тонкие руки, морды странных зверей больше напоминающих демонических содзаний, щупальца. И чем больше становился шар, тем более часто все это появлялось на его поверхности будто пытаясь вырваться наружу.
И вот, заклинание было готово, дошептав последние слова орк резким движением запустил шар в элементаля. Магический снаряд засверкал, оставляя за собой след из черного пламени и обливая стены синевато-бирюзовым светом.  
(Если на элементалей оно не работает - прошу уведомить :), изменю заявку.)
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #71 : 22 Мая 2010, 21:12:37 »
Все произошло в мгновение ока - никто не успел ничего понять, как ассасин встал, а вокруг вскинутой в быстром жесте руки Желатина уже расходилось призрачное свечение. Тут же на человека в плаще обрушился град ударов Вонга, и Агата, протянув руку, коснулась плеча противника - зеленоватая вспышка вспышка, и из-под клепаной брони потекла кровь. И в следующее мгновение Теодор схватил за плечо раненого убийцу и воткнул тому в горло кинжал. Бедолага рухнул, захлебываясь кровью.

Тем временем гном-арбалетчик уже бежал со всех ног, скрываясь во мраке тоннеля, а Саманта начала виться вокруг какой-то неприметной кучи камней у стены, рядом с тем местом, где только что стоял перепуганный арбалетчик.

Пока все это происходило, медлительные титаны - Лориэн и земной элементаль - тоже сражались. Пока тролль замахивался, земляной гигант успел увесисто ткнуть ему в лоб кулачищем. А откуда-то со стороны кучи камней шло фиолетовое свечение, и с каждым мгновением тролль терял все больше сил, как будто сморщиваясь и уменьшаясь в размерах. Еще немного, и даже его железному здоровью придет конец!

Норт тем временем начал свое заклинание...

#...#*
#...#*
#...#*
#.Н.#*
#...##
#.АЖ...
#.В%##
#.%.#*
#.Л.#*
#..Э#*
#...#*
#...#*
#...#*
#...#*
#...#*
#.ск#*
#...#*
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #72 : 23 Мая 2010, 00:40:10 »
Желатин криво усмехнулся, глядя на труп убийцы. Он вспомнил, как в Университете студенты-маги потешались над его увлечением холодным оружием. Рази врагов интеллектом, ага. Что толку в интеллекте, который не знает азов стали. Доказательства своей правоты лежали у Желатина под ногами. И сейчас пришло время для еще одного!
 - Аркзак! Аркзак! - в два огромных скачка маг оказался рядом с Самантой.
"Прыжки" два раза, в виде вытянутой "<", становлюсь под летучей мышью. Если вижу заклинателя, атакую его кинжалом в голову. Если не вижу - "Ураганная атака" в направлении, указанном Самантой.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #73 : 23 Мая 2010, 05:38:53 »
Враг был сокрушен, но бой еще не закончился. Бросив короткий взгляд на битву громил и осознав, что Лориэн долго не выдержит, полуорк дошел до гота и коснулся его руки. Теперь тролль был более защищен благодаря пластам земли собиравшимся вокруг его тела.(земляная Броня) Сам чародей пустился вперед, дабы найти подлеца мага, предварительно выпив зелье.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2010, 06:08:03 от Вонг »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #74 : 23 Мая 2010, 10:04:44 »
Подскочив, Теодор увидел какого-то коротышку в плаще, которому незамедлительно залепил в голову. Острие кинжала... высекло искры, и никакого эффекта не произошло - каменная корка по всему телу гоблина (а кастовал именно он) надежно защищала его. Правда, магия эфирного зачарования помогла хоть немного пробить броню - гоблин дернулся, зашипев на Теодора, но это ранение было не серьезное. Что характерно, звуковые атаки Саманты тоже не производили никакого эффекта. Гоблин выпустил очередное копье тьмы в Лориэна и схватился за пузырек с зельем - видимо, уже успел потратить много маны.

Элементаль тем временем методично мутузил тролля. Бедолага был уже тяжело ранен, а его удар бревном только легко повредил каменную фигуру. Правда, к нему подошел Вонг, теперь земляная броня, вероятно, поглотит хотя бы часть атак, но троллю итак уже немного было нужно. А у Норта не удалось ни как испугать элементаля - он попросту так и не смог придумать ничего такого, что могло бы испугать существо, состоящее из камней.... да и можно ли было его испугать? Это заклинание лучше было практиковать на живых.

Агата тем временем закончила какое-то заклинание, но видимого эффекта не наблюдалось.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2010, 10:06:31 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.