Источник магии

Автор Тема: Пустыня  (Прочитано 32216 раз)

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Пустыня
« Ответ #60 : 01 Декабря 2010, 09:04:39 »
- Нам от тебя ничего не нужно, - ответил Пафнутий на вопрос девушки. - Большинство из нас помогли бы любому в такой ситуации. Переночуй с нами, если хочешь, а завтра продолжишь путь. Я дам тебе несколько волшебных ягод, на пару дней хватит, а там и до людей доберешься.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пустыня
« Ответ #61 : 01 Декабря 2010, 09:56:02 »
 - Отплатишь нам рассказами, - усмехнулся волшебник, кивнув на реплику Пафнутия, - в этой проклятой пустыне информация жизненно важна, так что постарайся напрячь память. А большего нам и не надо. Ты, кстати, если совсем без оружия, могу отдать длинный меч... Если ты им нормально сможешь махать, конечно.

Говоря это, он огляделся, прикидывая удобное место для лагеря
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Пустыня
« Ответ #62 : 01 Декабря 2010, 10:09:13 »
Девушка потрясенно посмотрела на Пафнутия и Меркатора, который ей просто так предложил меч.
- Вы не местные, это видно. Местные бы если и спасли, то чего-нибудь потребовали, или попросту воспользовались ситуацией. Спасибо вам снова! Да, мечом я умею пользоваться, и он пригодится. Я останусь с вами до завтра - если чем-то могу помочь, или что-то еще рассказать - спрашивайте!
Меркатор осмотрел пески и понял, что лагерь с абсолютно равным успехом можно разбить и здесь, и через милю. Везде пески...Ну, если пройти чуть вперед, то можно спуститься с бархана - все меньше открыты.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пустыня
« Ответ #63 : 01 Декабря 2010, 10:14:54 »
 - Да, мы тоже уже горячо любим эту страну - пробормотал Меркатор и, махнув рукой в сторону склона, сказал уже погромче:
 - Предлагаю разбить лагерь там... В низине мы хоть меньше будем открыты всем ветрам... и дружелюбным взглядам местных
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Пустыня
« Ответ #64 : 01 Декабря 2010, 11:28:35 »
Молодой человек подъехал к Шарассил и, наклонившись к ней, прошептал:
- А вот я - местный, так что кое-какую любезность с вашей стороны я, все-таки, ожидаю. Потолкуем об этом вечерком.
Сказав это, Кэй ударил пятками коня и двинулся вперед.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Пустыня
« Ответ #65 : 01 Декабря 2010, 11:56:02 »
(реплику Кэя полностью услышал лишь Пафнутий)
Шарассил подняла взгляд на Кэя, и в ее взгляде промелькнул холод. Хотя она ничего не сказала, лишь кивнула.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пустыня
« Ответ #66 : 01 Декабря 2010, 12:11:33 »
Меркатор подозрительно покосился на Кэя, и, дождавшись, когда тот чуть отъедет, тихо буркнул Конару и Айлир
 - Что за чокнутые у нас попутчики... Следите за молодчиком, не нравится он мне
С этими словами он взял коня под узцы и двинулся вперед небыстрым шагом.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Пустыня
« Ответ #67 : 01 Декабря 2010, 12:34:32 »
Старик взглянул вслед Кэю и приподнял брови.
- Это мне напомнило один случай. Проезжали как-то раз через нашу деревню путешественники. Видно, что люди неместные и небедные. И вот Мотня, наш трактирщик, решил по-легкому денег заработать. Сперва пиво им разбавил и втридорога продал. Затем за комнаты двойную цену содрал. И за завтрак. И за конюшни. А перед отъездом один из этих людей похлопал Мотню по плечу и говорит: мол, хитрый ты парень, но дурак. А чтоб поумнеть, надо тебе теперь всем посетителям год сапоги чистить. И уехал. Мотня в начале не врубился, что происходит, а потом смотрит - всё из рук валится, в голове туман, даже выручку пересчитать не может толком. Побежал к нам в церковь, перепуганный, все рассказал. Торден на него посмотрел и говорит: проклятье на тебе, Мотня. Чисть теперь сапоги год, чтобы легкие деньги отработать. А снимать проклятье отказался: мол, как работал, то и заработал.

Пафнутий почесал бороду и продолжил:
- В общем, к чему я все это. Меч тебе, Шарассил, Меркатор даст, а ты уж сама решай - должна ты местным что-то или нет.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Пустыня
« Ответ #68 : 01 Декабря 2010, 12:51:20 »
Конар последовал примеру Меркатора, решив для себя приглядывать за бардом.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Серый Пёс

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 398
  • Карма: 7
Re: Пустыня
« Ответ #69 : 01 Декабря 2010, 16:00:23 »
-Ты слишком рано говоришь, что нам от неё ничего не нужно, старик.- Неожиданно вступил в разговор Серый Пёс, дослушав рассказ девушки. Выпрямившись, и глубоко вдохнув ноздрями воздух, следователь сплюнул куда-то себе под ноги, и, произнес, хитро ухмыльнувшись.
-Нам нужна… правда. Информация это прекрасно, но только когда это правильная, верная информация, если вы понимаете, о чем я.- Затем он, с полной уверенностью захватывая нить разговора в свои цепкие пальцы, продолжил свое наступление.
-Вы все можете мне дружно не верить, но мой нюх меня не подводит – здесь что-то не так. Ложь. Да-да, я чувствую эту дрянь. Может быть, нам всем стоит знать правду о том, что случилось с Сандаром. Стрела в ноге, гигантская зверюга… Почему-то в зверя я еще могу поверить, но стрелы в ногах так просто не появляются, да и кто делает такие ловушки, а? Или... стрелы и небыло там вовсе?- Говорил бывший следователь, довольно ухмыляясь.
-А привал нам нужно сделать как можно быстрее. Если моя кляча сдохнет - мы либо помрем идя с моей скоростью, либо меня кто-то повезет.-
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2010, 16:03:40 от Серый Пёс »
Кто находится между живыми, тому еще есть надежда, так как и псу живому лучше, чем мертвому льву.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пустыня
« Ответ #70 : 01 Декабря 2010, 16:20:42 »
Меркатор начал задумчиво насвистывать. Служба в рядах Тетирской армии начинала казаться ему ностальгически-притягательной
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Пустыня
« Ответ #71 : 01 Декабря 2010, 16:22:59 »
Эх разборки..сплошные разборки.. - подумалось Конару - как это все уже надоело.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Пустыня
« Ответ #72 : 01 Декабря 2010, 17:02:39 »
Шарассил непонимающе посмотрела на Пса:
- Вы не верите мне? Дело ваше. В Сандар правда угодил в ловушку - и ему действительно в ногу попала стрела.

(Разбейте лагерь, что ли... А то темно уж почти, да и холодает)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Пустыня
« Ответ #73 : 01 Декабря 2010, 17:09:22 »
Кэй удивленно посмотрел на Серого пса. Может, этот парень не совсем уж такой конченый идиот, каким предстал в таверне. Вечер обещал быть все более и более интересным.
- Ладно, буйные головы, давайте все-таки позаботимся о ночлеге, а там и поговорим как следует, чую, презанятнейшая беседа получится.
Почему-то парень особенно выделил фразу "как следует". И, не дожидаясь ответа, спрыгнул с лошади и принялся ее расседлывать и стреноживать.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пустыня
« Ответ #74 : 01 Декабря 2010, 17:13:41 »
Ну блин мы о нем и заботимся... давайте уж скипнем.. разбили мы, значит, лагерь...

Когда разбили лагерь, Меркатор хмуро сказал, доставая сухпай.
 - Я вижу, у кого-то есть вопросы и предложения по поводу Шарассил. Просьба сразу высказаться, чтобы не было никаких вопросов. Заодно, будет честнее обсуждать ситуацию сейчас, когда она и сама за себя может слово сказать.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.