Источник магии

Автор Тема: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.  (Прочитано 20056 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #30 : 15 Декабря 2011, 00:23:27 »
Джед выдернул иголку с трубкой из своего предплечья.
- Папаша бы сказал, что даже кровь у меня говно, - буркнул здоровяк.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #31 : 15 Декабря 2011, 00:29:44 »
 - Блин!!! Черт - вцепился в волосы Кевин. У него еще ни разу не умирал пациент, в конце концов он был всего лишь лаборантом - Парень... какого черта, у тебя были все шансы... почти пятьдесят на пятьдесят... бл*ть!!! - он с силой стукнул кулаком по столешнице рядом стоящего стола. Он банально не знал, как спасти жизнь этому человеку. Все мысли о ГЕККе в этот момент ушли куда-то на второй или третий план. Он не смог спасти несчастному жизнь...
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2011, 09:42:56 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #32 : 15 Декабря 2011, 11:47:26 »
Дэвид хоть и был сентиментальным еврейским мальчиком, но ситуация ему уж очень и очень не нравилась. Место было такое что и за меньшее могли порешить, поэтому пока все взгляды были сосредоточены на Кевине с раненым, он откинул ремешок кобуры с кольтом и перекину в карман мешочек с лечебным порошком (фактически: достаю из инвентаря порошок и беру во вторую руку)
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #33 : 15 Декабря 2011, 22:51:08 »
- Расслабься, парень... - слабым голосом ответил незнакомец. - Ты сделал... больше... чем достаточно... Все мое везение... видимо... ушло на то... чтобы... прийти сюда...
Он замолчал, лихорадка била его все сильнее, а вот дыхания почти уже не чувствовалось. Гробовая тишина опустилась на бар. За своей спиной Кевин отчетливо слышал слабое мычание головореза, которому его главарь зажимал рот. Караванщики боялись даже дышать. Их лица выглядели такими потерянными. Как будто они только что увидели, как бог, сошедший для них на землю вдруг повернулся и показал им жопу. Солдат наклонился к незнакомцу и легонько ударил его по щеке:
- Эй, мужик.
В ту же секунду незнакомец снова с трудом открыл глаза.
- Возможно... так... и должно было... быть, - продолжил он делая титанические усилия, чтобы не скатиться в благословенное забытье. Одному богу ведомо, какую в этот момент он испытывал боль. - Мне оно... там... не пригодится... А НКРовцам будет... приятно узнать... что я их... поимел... Убежище 14... там был Г.Э.К.К... мы нашли карту... и перепрятали... Отсюда по 80-й автостраде... до мертвого города... никто... не знает... как он называется... просто... город... От него... полдня на юг... там ущелье... и старая шахта... Он твой... доктор... в награду... Приятно... встретить... культурного...
Незнакомец не договорил, его глаза закатились и он перестал дышать.

Как только определилось примерное местонахождение тайника, все поменялось в мгновение ока. Казалось, весь бар встал на уши. Вокруг гвалт, крики, караванщики бросились к старому Чо, чтобы расплатиться за заказ. Бандиты, доселе тихо шушукавшиеся где-то по углам вдруг стали бегать туда сюда, собирая пожитки. Несколько человек, не теряя ни секунды, побежали на улицу. Один из бандитов вдруг хлопнул себя по поясу и закричал: «Где мой кошелек? Это ты украл мой кошелек, я видел!» Головорез начал трясти одного из супермутантов, очевидно, пытаясь его спровоцировать. Здоровяк удивленно моргал и все отрицал. Правда когда его товарищ попросил вытряхнуть содержимое карманов, чтобы доказать невиновность, оттуда и вправду выпал небольшой кошель с крышками. Все что мог сделать оторопевший здоровяк, это пробасить: «Это не мое, мне подбросили». Пока пара гопников препиралась с мутантами, солдат хмыкнул, отошел в дальний угол, подальше от всего этого бардака и снова снял рацию. На этот раз он говорил много дольше обычного...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #34 : 15 Декабря 2011, 22:56:27 »
 - Покойся с миром - пробормотал Кевин. Он потихоньку приходил в себя. Жалко парня... но он сделал все, что мог.
 - Жаль, ты потерял свой пулемет, Джед - тихо сказал он, оглядываясь вокруг
 - Чую, нам предстоят крысиные бега.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #35 : 15 Декабря 2011, 23:05:33 »
Люк подошел поближе и похлопал дока по плечу:
- Он бы все равно умер, а так ты дал ему надежду, а взамен получил шанс разбогатеть..

Ковбой внимательно осмотрел тела на манер чего-нить припрятанного..

Кошель я так понимаю никто не взял?
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #36 : 15 Декабря 2011, 23:07:28 »
Когда началась суматоха, Джед своей широкой лапой накрыл пухлый кошель на поясе покойника, а затем, улучив момент, сдернул его и спрятал в карман куртки. Лучше кошель в руках, чем гекк где-то в шахте, решил здоровяк.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #37 : 15 Декабря 2011, 23:08:20 »
Да, о несчастном незнакомце забыли очень быстро. ОЧЕНЬ.  :D

Давая волю своей мелковоровской природе, Люк освободил труп незнакомца от нескольких предметов, которые ему бы явно не пригодились на небесах. Фляга с изображением числа "14" и пустой патронаж под пистолетные пули перекочевали в котомку Люка.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2011, 23:34:51 от Азъ »

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #38 : 16 Декабря 2011, 11:39:05 »
Поняв, что драки прямо сейчас не будет Дэвид подошел к Кевин и положил руку ему на плечо
- Все хорошо, друг. Ты сделал все что мог сейчас. Нам надо идти, но не думаю что хорошо будет бросить его тут. Даже если он и был гоем - заслуживает нормального погребения.
Дэвид чуть наклонился и прикрыл глаза покойному.
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #39 : 16 Декабря 2011, 11:56:05 »
 - Ты предлагаешь его хоронить? Сейчас? - Кевин был мягкосердечным юношей, но его доброта распространялась обычно на живых.
 - Ээ... Девид, я думаю, Чо разберется с телом. Ему не впервой. Нам надо двигать отсюда по-быстрому.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2011, 12:20:54 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #40 : 16 Декабря 2011, 12:09:41 »
- Ну, похоронить-то можно, - сказал Джед, ощупывая в кармане кошель. - Думаю, хоть это-то он заслужил. А то как там китаезы с телами разбираются... еще подадут его кому-нибудь на завтрак.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #41 : 16 Декабря 2011, 12:15:08 »
 - Вообще да. - неожиданно сменил мнение Кевин, что-то прикинув, и продолжил тихо:
 - Как раз все свалят по быстрому. Авось перебьют друг друга. А мы дальше тихой сапой.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #42 : 16 Декабря 2011, 12:33:29 »
- Да, Кевин. Похоронить или хотя бы организовать похороны.
Додик оценил скорость разбегания толпы. Да, могут и схватиться между собой. Хотя солдат с рацией. Интересно кому он так долго что-то втирал?
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #43 : 16 Декабря 2011, 12:43:04 »
- Ну, лады, тогда чего тянуть, живее он не станет, - Джед подхватил тело со стола. - Может Чо одолжит нам лопату, раз уж мы помогаем ему прибраться.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #44 : 16 Декабря 2011, 13:32:07 »
 - Извините, у вас не найдется лопаты, похоронить тело? И где это будет лучше здесь сделать? - подошел к "дядюшке" Кевин. Двигался он осторожно, стараясь не подходить к потенциальным конкурентам излишне близко. А то мало ли..
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.