Архив > Ядерный полдень

Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.

<< < (2/20) > >>

Пушистик:
- Везение не бесконечно , - сказал Люк в очередной раз указывая на свой шрам.

Азъ:
И в самом деле, дельце, которое недавно провернули Кевин, Джед, Люк, и молчавший до сих пор Девид, чуть не стоило им всем буйных головушек. Как-то раз на днях Девид, четвертый приятель, занимался тем, что пытался себе найти работу. В тот день ему не везло, и он решил напиться. Благо, деньги еще оставались. И тут синяя птица клюнула его в темечко: какие-то рейдерские шестерки, расплатившись странного вида пакетиками, выпили и немного разговорились. По их словам, они клево бомбанули каких-то лохов, и гуляли второй день. Так бы он и позабыл об этом случае, если бы на следующий день в беседе с Кевином не выяснились интригующие подробности. Кевину повезло услышать, как доктор Шенг, у которого тот работал, обсуждал с кем-то Братство Стали, недавно потерявшее лабораторию в результате рейдерской атаки. При появлении Кевина разговор свернули, но и этого хватило, чтобы прийти к выводу, что гопники, которых встретил Девид, как-то с этим связаны.
Это могло стать неплохим дельцем! Но не вдвоем же идти на дело. Люк, которого оба знали, казался неплохой кандидатурой - к тому же, у него были крутые отмычки.  Однако ковбой не горел желанием лезть в авантюру, и лишь красноречие Кевина вкупе с практическими соображениями Девида сделали свое дело. И они не пожалели о затраченном времени: выяснилось, что Люк знает, где искать Кислотников - так звали эту банду. Уговорить Джеда также не составило труда, он только что потерял работу охранника в караване.
Первоначальный план был таков: отлавливается один из поставщиков, допрашивается, и с найденным паролем Кевин представляется новым поставщиком, а его двое приятелей - охранниками. Дальше по ситуации... Да, в плане было много "дыр", но события пошли и вовсе наперекосяк. Братство успело первым, и наши авантюристы застали только пепелище и обобранные трупы. Кажется, бандиты неплохо подготовились, и отразили атаку немногочисленного отряда паладинов, понадеявшихся на свое техническое преимущество. Но им все же пришлось линять. Люк смог разобрать их следы...
Скрытно прокравшись под покровом ночи, Девид вырубил охрану, и вся компания проникла внутрь помещения. Кевину не нужно было много думать, чтобы указать на основную ценность - пакеты с реактивами и опытными образцами. Но чисто сработать не удалось - и от рейдеров драпали в спешке, едва успев захватить ценности. Наконец, под утро им удалось уйти от погони. Кевин потерял пистолет, крышек выручить не удалось, зато "химия" была захвачена. Осталось только решить, что со всем этим делать.

Jorian:
Чуть откинувшись на стуле рядом полудремал-полумедитировал Дэвид "Додик" Филькенштейн, глядя на очередную бутылку пива в руках. На нем вместое привычного для таких посиделок костюма была нацеплена темная кожаная куртка с на спине и полувытертой надписью "Screaming Eagles", подарок от дедушки Мойши, который достался ему от его дедушки Изи, такие темные и потертые брюки для вылазок на природу и большая черная шляпа (дедушка Мойша называл ее хасидской и говорил, что такую шляпу должен носить каждый еврей, если он не поц). Под курткой любой специалист по оружию, увидив мелькнувшую кобуру и рукоять, сразу бы определил Кольт М1911. Наконец, оторвавшись от лицезрения этикетки на бутылки, Дэвид произнес:
- Вот же долбаные шлемазлы. Таки испортили нам хороший гешефт, а я ведь смог бы купить тогда себе настоящую "длинную черную злую винтовку" с которой может мой прапрапрапрадедушка Изя гонял поцев для этой страны.

Теодор 'Желатин' Жалов:
- У кого-нибудь есть идеи, как нам превратить это дерьмо в крышки? Может попробовать толкнуть его китаёзам?

Jorian:
- Мне таки кажется, что надо для начала понять что это таки за сырье. Может наш умник сможет что-нибудь оценить и мы сможем таки продать это подороже, а то как будто ты не знаешь этих узкоглазых.
При слове "умник" Додя качнул головой в сторону Кевина

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии