Источник магии

Автор Тема: 14. Провал  (Прочитано 34648 раз)

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 14. Провал
« Ответ #225 : 25 Июля 2012, 11:22:42 »
-Да. Тоже заметил. Это настор... - но не успел полуорк и договорить как Фрайм что был рядом начал себя уж очень подозрительно вести.
-А вот это настораживает вдвойне. - наконец закончил Колдун поглядывая на Влада с некоторым волнением.
-Это не просто собака, слишком легко понимает хозяина и выполняет даже сложные команды. Уверен с его хозяином что-то случилось и он это почувствовал. Лети за ним, может правда что-то стряслось.
Я останусь.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 14. Провал
« Ответ #226 : 25 Июля 2012, 14:35:50 »
 - Тогда я за ним - кивнул Влад - если что, встречаемся тут или на квартире у Крыса - и он припустил к выходу.

Как только Влад ускакал вдаль, полуорк проследовал за неспеша уходящей наверх толпой. Потоптавшись немного на лестнице, чародей наконец-то вышел на уровень выше и заказал себе выпить. Взяв здоровенную круженцию с пивом Вонг уселся за ближайший столик и принялся за выпивку сверкая глазами в сторону входа на арену.
 - Не нравится мне это. - булькая сквозь пиво неразборчиво говорил сам себе чародей.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 14. Провал
« Ответ #227 : 25 Июля 2012, 21:56:01 »
Спустившись вслед за элементалем, маг увидел как черная фигура - сейчас она была покрыта тенями настолько, что различить какие-то детали было почти невозможно - отбивается призрачным мечом от невидимого элементаля. Пользуясь моментом, он попытался вновь выкачать с неё ману.

Маг начал читать выкачивание, но в этот момент вокруг ее рук возник как будто фиолетовый разлом в пространстве. Желатин узнал заклинание, использованное Горвином - вокруг рыцарской фигуры распространялись жадно ищущие жертву щупальца тьмы.

К сожалению, Желатин не успел среагировать и щупальца задели его (-23 хп), благо Саманта находилась  в этот момент над гостиницей и фамильяр не пострадал.

Выкачивание маны из тёмной фигуры не дало результатов и Теодор поспешил убраться подальше от окна, но при этом продолжал держаться на его уровне, чтобы видеть противника и призванного элементаля.

Из гостиницы доносились крики, вероятно в этих щупальцах всё же удалось выжить кому-то из постояльцев... "Что завтра в городе будет..." - подумал Желатин. Применение заклинаний массового поражения в населенной гостинице - это было нечто из ряда вон выходящее.

Всё это время Рихтер висел над гостиницей. Он решил подняться немного повыше, чтобы было видно Желатина и Мирру. Тем временем девушка подлетела к окну (но не так близко, как Желатин до этого) и сконцентрировалась. Существо в латах вспыхнуло раз, затем другой.. И тут Анна Кен завершила второе заклятие, и разлившаяся тьма окончательно поглотила элементаля. Пошатнувшись, та повернулась и из последних сил рванула по коридору.

Желатин чертыхнулся,  и из последних сил кинул в тетку стрелу тьмы.

Решив, что противнику мало досталось, Мирра пережгла ещё немного здоровья на ещё один пирокинез (-13 хитов).

Мирра с Желатином истощили все магические резервы, и вынуждены были тратить жизненную энергию (Желатин пережег 4 хита в 40 маны, Мирра также тратит 13 хитов, осталось 57). Желатин так вообще едва в воздухе держался. Темная стрела ушла в сторону латной фигуры, та еще вдобавок и вспыхнула - и с грохотом упала на пол. Из-под доспехов пошел дымок.

В комнатах слышались взволнованные голоса, какие то крики... Выжившие пытались прийти в себя от шока.

В этот момент Рихтер вернулся к остальным.
- Как? Уже убили?! – Рихтер был явно растерян, он не успел толком что-то понять, как враг уже дымился горсткой пепла.

Желатину требовалась мана для переноса останков из гостиницы, и вновь объектом выкачивания стал хаосит. Маг применил заклинание на труп врага и левитация подняла доспехи, из них посыпался мелкий мусор и прах, и небольшие предметы экипировки.

Полудохлый Теодор метнулся кабанчиком в коридор и превратился в свою нормальную, физическую форму. Из дверей осторожно начали выглядывать люди (в дальней части, там, куда тьмой не достало). Дня них все выглядело так, как будто вещи по-тихому растаяли в воздухе. Ничто не помешало Желатину удрать вместе с добытым богатством.

Когда Желатин вернулся, группа порешила, что лучшим убежищем сейчас будет чердак Крыса и направилась туда. Добравшись, Желатин отправил Норту, Вонгу, Владу и Феликсу сообщение «Это Желатин. Мы с Миррой и Рихтером на чердаке Крыса. Ждем» и принялся за распознавание предметов.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2012, 22:40:37 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 14. Провал
« Ответ #228 : 25 Июля 2012, 22:34:18 »
Маг осмотрел магическим зрением трофеи. Черный (и весьма тяжелый) доспех Анны Кен, который вызвалась тащить Мирра, был зачарован эфиром. Было еще кольцо, зачарованное тьмой, и амулет, также с эфирным зачарованием. Небольшим, но приятным довеском стал кошелек с 35 золотыми, который Желатин оставил себе. Ему позарез нужны были деньги на магические свитки. Наверное в комнате у темной рыцарши были еще трофеи, но возвращаться в "Хризантему" желающих не было.

Маг устало плюхнулся на пол. Тело болело, руки слегка тряслись, но голова оставалась ясной. Маны оставалось немного, и Желатин выбрал три предмета для определения: кольцо, амулет и пыльная бутыль из-под хоббитской кровати. Последняя светилась магией жизни, и маг надеялся, что там или что полезное, или что по крайней мере ее можно со спокойным сердцем выкинуть и не тащить.

- Мирра, посмотри пожалуйста, что там в мешках с едой у этого хоббита, - сказал он. - Было бы неплохо поужинать. А я пока гляну, что тут у нас за бижутерия.

"Идентификация" на кольцо и амулет Анны и на пыльную бутыль. За время перелета к чердаку Крыса и определение вещей маг отрегенерит 36 хитов (станет 50/63).

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 14. Провал
« Ответ #229 : 25 Июля 2012, 22:56:26 »
Норт быстро нашел магическую лавку - ту самую, где они побывали как только прибыли в столицу с караваном. Но не успел он поздороваться с торговцем, как в голове у него зазвучал голос Желатина
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 14. Провал
« Ответ #230 : 25 Июля 2012, 23:03:58 »
Мотнув головою, орк быстро вошел в лавку, и подойдя к прилавку произнес.
-Нужна магическая энергия. Продавать?- Он подозревал что этот запрос будет несколько странным, но что-то ему подсказывало что лучше для начала обеспечить свою защиту, прежде чем направляться к крысу. Компания с которой он столкнулся выглядела серьезной.
-И амулет на усиление магической сила, и отправить послание люди.- Дополнил он, поразмыслив.

Хотелось бы таки как-нибудь узнать деньги норти.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 14. Провал
« Ответ #231 : 25 Июля 2012, 23:17:15 »
Посчитаю в ближайшие дни.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: 14. Провал
« Ответ #232 : 25 Июля 2012, 23:49:05 »
Мирра полезла оценивать масштабы съедобной части добычи.
Вскрытие покажет.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 14. Провал
« Ответ #233 : 26 Июля 2012, 14:26:12 »
 - Для начала давайте определимся с посланием - ответил торговец Норту - вы знаете руны или способы активации волшебных вещей? Если нет, это будет проблематично. Даже описав мне подробно адресата, нельзя гарантировать, что я доставлю сообщение именно ему.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 14. Провал
« Ответ #234 : 26 Июля 2012, 15:18:52 »
Пока Желатин медитировал, Мирра осмотрела сумочки с провиантом. Мда, пожрать хоббит любил! Здесь было полкруга хорошего сыра с крупными дырками, две сдобных булки без начинки (еще свежих), половина жареной курицы и три ароматные эльфийские лепешки (если бы здесь был Влад, или Желатин был в сознании, то судя по газетам, в которые лепешки были завернуты, они могли бы предположить, что хоббит купил их у эльфов-нелегалов в Лумумбарии). Бутылка дорогущего вина "Лаурелинский закат" содержала еще две трети содержимого, а пузырь с "Ренским лучистым" был даже не откупорен. Несколько нелепо на фоне этого благолепия выглядела четвертушка гномего пирога.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 14. Провал
« Ответ #235 : 26 Июля 2012, 17:16:38 »
Эльфы-нелегалы из Лумумбария - эта пять!  :)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 14. Провал
« Ответ #236 : 26 Июля 2012, 17:19:36 »
Уже никто не помнит, что точно значит это слово из глубины веков  ;D
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 14. Провал
« Ответ #237 : 26 Июля 2012, 19:03:31 »
Внезапно (ЛОЛ!) Рихтер вспомнил про Фрайма (*рукалицо*).
- Чёрт! Я скоро вернусь, - сказал он Мирре и обернувшись облачком пулей вылетел навстречу Фрайму.

Как только Фрайм оказывается в поле ментальной досягаемости, даю ему приказ обернуться тучкой. После встречи оба летят обратно к Крысу на чердак.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 14. Провал
« Ответ #238 : 27 Июля 2012, 20:08:23 »
-Хм... ясна... нет, не знавать. Перейти к следующему. Моя торопиться.- Произнёс орк.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 14. Провал
« Ответ #239 : 31 Июля 2012, 13:36:32 »
Купив маны, Норт всю ее портатил на взывание к Бездне и защиту от магического слежения. Попросив вдобавок Бездну о защите от хотя бы простейших заклинаний, он вышел и полюбовался новым кольцом на пальце, незначительно увеличивавшим магическую силу. Превратившись в тучку, он отправился на чердак к Желатину
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.