Источник магии

Автор Тема: 10. Черный Феникс  (Прочитано 42845 раз)

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #105 : 28 Октября 2013, 14:09:04 »
Гном сокрушительно помотал головой, закатывая глаза и что-то тихо проговаривая сквозь зубы. Он словно пытаясь всем своим видом сказать нечто вроде "как же?! как же можно так не видеть очевидного?!".
Затем колдун сделал глубокий медленный вдох и, так же медленно и полно, выдохнув попытался объяснить:
- Тео - клирик С П А С И Т Е Л Я. Мы - на задании храма М О Р Т И С. Спасиитель - Мортис - у тебя не возникает противоречия? - медленно и внятно проговорил Гудвин пристально разглядывая Гидеона, словно пытаясь обнаружить у того признаки невменяемости или отупения. - Нет? Ну ладно, попытаемся иначе. Это два противостоящие культы. П Р О Т И В О С Т О Я Щ И Е, понимаешь? А нас прямо просили не разглашать информации, а значит - не привлекать к делу лишних, кто не сможет держать язык за зубами. Микки все равно что и куда. Он еще тот битый крыс, который, к тому же, умеет молчать, так что его позвать можно.
Тео - клирик Спасителя. Противостоящего культа, которая итак склоняется к мысли, что во всем виноват храм Мортис. Коме того, она расскажет всю известную ей информацию любому священнику, тем более рангом повыше, на первой же исповеди. Ты что, серьёзно считаешь, что ее можно звать с собой и посвящать в это дело? - в тоне Гудвина сквозил тако-ой скепсис... - Ты пойми, я бы тоже не отказался от ее помощи, если бы дело обернулось немного иначе, но сейчас - у нас нет такой возможности. Ну, если только ты не желаешь подставить Хейдеса, ну и нас до кучи.
- И да, без нее наши шансы примерно на том же уровне, что были бы с нею, но без сказанной на нас настоятелем защиты. Ежели ты сможешь взять с нее какое-то жутко непреодолимое слово не посвящать в детали происходящего никого из своей церкви в ближайший месяц, по крайней мере, тогда да, возможно у нас будет возможность позвать ее с собой. Но я в это не верю. - добавил Гудвин, порядком устав от необходимости объяснять такие элементарные вещи.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #106 : 28 Октября 2013, 15:22:30 »
Гидеон смотрел на Гудвина как на душевнобольного.
 - Ты хорошо себя чувствуешь? Когда ты спал? Твоя паранойя выходит за рамки разумного.
Медик предостерегающе поднял руку.
 - Остановись. Мы не на задании храма Мортис - мы пытаемся спасти город, как и церковь Мортис и церковь Спасителя. Мортис и Спаситель, такие же противостоящие, как гномы и ратлинги... и... всё, хватит пустого трёпа, мы теряем время.
Гидеон припустил в сторону больницы.
 - Возьми координаты и встретимся в кабаке.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #107 : 28 Октября 2013, 17:11:22 »
- Это не паранойя, а адекватное понимание ситуации, в отличии от твоего "всеобщеблагого" идиотизма - спокойно парировал Гудвин.
- И да, мы именно на задании. И мне кажется, что это у тебя проблемы с пониманием ситуации. У нас есть заказчик, мы исходим из его связей и указаний и идем по его квесту. Иначе говоря - помогаем Хейди, параллельно продолжая решать проблему города. А город... городу на нас нас**ть. Да и мне он, в общем то, тоже побоку - ответил медику гном не обращая внимания на его жесты. - В общем - делай что хочешь, но отвечать за твою тупость я не намерен - колдун был абсолютно спокоен и уверен в своей правоте, понимая, что он сейчас разговаривает с упертым бараном.
К слову, присущая ему самокритика заставила его, по-быстрому, еще раз прокрутить всю эту ситуацию в своей голове и, найдя свои аргументы вполне объективными и конкретными, Гудвин лишь подивился очередному приступу неадекватности Гидеона. У него даже возникла мысль о том, что тот действительно может быть болен на голову что, периодически, проявляет себя через приступы подобной упертой слепоты.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #108 : 28 Октября 2013, 17:18:21 »
Плюнув на причуды медика Гудвин занялся делом.
Отойдя немного в сторону от храма, чтобы ему не мешали прохожие, колдун приготовился связаться с крысом.
Сначала он достал свою любимою походную мисочку и плеснул в нее воды из походной фляги. Затем, нашел Микки через водную гладь и, выбрав удобный момент, связался с ним при помощи водного посланца.
- Снова привет! Где ты сейчас, чем занят? Слушай внимательно. Появилось дело. Если желаешь наподдать тем мудакам, из-за которых нам чуть не пришлось съезжать с хаты - подтягивайся через час-полтора ко входу в Наутилус. Я постараюсь успеть туда когда проясню один вопрос. Лады?

нрпг: где крыс?
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #109 : 28 Октября 2013, 17:39:28 »
Итак, все разошлись. А тем временем в больнице...

Теодора собралась было помедитировать, но тут притащился Микки, в новой кожаной броне. Крыслинг был довонел как слон. Важно подкрутив ус, он стал бродить по больнице в поисках Амалии, намереваясь вернуть долг. Заметив Тео, он ухмыльнулся и побряцал дулом винтовки о новёхонькие обновки.

 - Смотри какая крутая бронька! - выпалил Микки, - Зря ты со мной не пошла!

Тео критически осмотрела крыса.
- А ты ее тестировал? Может, она на вид крутая, а ткнешь - и разлезется? И потом - почему зря? Раз ты и без меня купил броньку, так я там и вовсе была лишняя

- Ха! Ну давай, ткни, чо! - крыслинг подставил под удар свой хвостатый зад.

Тео вздохнула, возвела очи горе - и справилась с нехилым искушением.
- Не, ну это несерьезно. Я ж тебя не буду бить в полную силу, а отшлепать... это ты, ну.. Хейдеса попроси (нет, подумала монашка, все-таки не справилась, прости меня, Господи!)

- Ага! Ты так говоришь, потому что я прав! - закивал крыслинг, с трудом пытаясь сохранить умный вид на ухмыляющейся мордочке, - Деньги были потрачены не зря, и теперь ни один гопник мне просто так сраку не напинает!

- Пффф... - Тео сморщилась при слове "срака". - Ладно, смотри сам. Кстати, как там на рынке обстановка? Много больных видел?

- Народу мало, все разбегаются. Остались только совсем упорные. Хорошо, что цены не ломят. А больных вроде не было. Ну, тех, которые на других бросаются.

- Ну ломить-то им как раз не с руки, продать бы товар хоть за сколько, раз покупатели разбежались, - задумчиво произнесла Тео. - Значит, разбегаются. Так и до паники недалеко, а начнется паника - введут комендантский час, прочие прелести. Хорошо бы поскорее с этим разобраться. Надеюсь, нашим друзьям удастся узнать что-то стоящее.

- Это да. Побыстрей бы вся эта заваруха с болячками кончилась. Ненавижу эту заразу! - фыркнул крыс и уже было плюнул на больничный пол, но, взглянув на Тео, отчего-то передумал, - Кстати, ты Амалию тут не видела? Надо бы ей должок отдать. Я... эээ... типа честный крыслинг и всё такое. А она без возврата не хочет винтовку улучшать!

- То есть ты честный крыслинг, потому что иначе тебе не улучшат винтовку, - ухмыльнулась Тео. - Ами видела, она... у себя, где же еще

- Не, ну... - крыслинг не нашёлся, что сказать и убежал к цвергше.

Когда Микки отдал долг, цвергша была очень довольна
- Ты прям честный гражданин, ептыть - сообщила она, лыбясь, и сгребая деньги

- Внатуре, сам поражаюсь! - Микки скорбным взглядом провожал  уплывающие золотые, - Кстати, ты обещала мне кое что на днях, помнишь? Я о магазинах к винтовке. Ты же у нас крутой механик, замути мне магазин патронов на 20!

- Нуууу... это можно. - поразмыслив, сказала она - 20 золотых, как брату.

- А как быстро сможешь?

- Ну давай завтра утром отдам

Крыслинг почесал макушку, раздумывая.
- А ну оукей, по рукам. Аванса не дам, голяк в кармане, но в выходные точно отдам. Честно-честно!

- Дай сюда пушку, я тебе ее через полчасика верну - подумав, попросила цвергша

- На, держи, - крыслинг снял винтовку и нехотя, преодолевая себя, протянул Амалии, - Ты поаккуратней с моей малышкой, у неё тонкий нрав.

- Ага-ага

Крыслинг вышел из комнаты Амалии и принялся бесцельно шастать по больнице, втайне надеясь, что его острый взгляд и тонкий нюх уловят что-то необычное. Мерзко пахло лекарствами. Даже на кухне, что отбивало охоту стырить что нибудь съедобное. Он вышел на улицу, и тут из бочки с дождевой водой вылезла карикатурная водяная физиономия Гудвина...

Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #110 : 28 Октября 2013, 18:26:00 »
От неожиданности, Микки дёрнулся было за винтовкой, но её не оказалось на месте.

 - Полтора часа, да? - выслушав Гудвина, крыслинг прикинул время, - Лады, я успеваю. Как раз Ами мерку снимет с моей малышки. Расскажешь всё на месте.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #111 : 29 Октября 2013, 00:22:17 »
- Тогда постарайся не сболтнуть Тео о предстоящей встречи со мной - вдруг до нашего медика таки дойдет, что не стоит сейчас ее в это впутывать. Кстати да, Гидеон там где-то к вам движется. Так что, если получится, постарайся свалить до того, как он припрется. У меня все. Увидимся. - закончил данный сеанс связи Гудвин.
Далее он еще раз воспользовался водой и нашел алхимика решив, что если тот будет у себя и без лишних ушей, то свяжется еще и с ним.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #112 : 29 Октября 2013, 09:29:56 »
 - Ага-ага, раскомандовался блин, - пробурчал Микки, когда водный посланец Гудвина рассыпался в пыль, - Чойта мне Гидеона не ждать?

Крыслинг принялся бесцельно шастать по больнице, втайне надеясь, что его острый взгляд и тонкий нюх уловят что-то необычное. Мерзко пахло лекарствами. Даже на кухне, что отбивало охоту стырить что нибудь съедобное. Наконец, спустилась Ама с винтовкой
 - Никто не приходил? - спросила она подозрительно.
 - Не, никто, - ответил Микки, забирая винтовку, - А ты кого-то ждёшь?
 - Ну, там, больные - пожала та плечами - а где Тео? Впрочем, ладно, сама найду

Кивнув, крыслинг направился на улицу, а затем незаметно вернулся, чтобы подслушать разговор Тео с Амалией. Впрочем он увидел, что Амалия не стала искать монашку, а просто устроилась с какими-то деталями за столом на входе.
 - Ну и скука, - крыслинг тяжело выдохнул и, усевшись на пороге, стал ждать Гидеона.

Микки не считал время, а возможно он просто уснул, но тут наконец послышался шорох - пришли очередные больные. Он только успел прикрыть глаза, как во дворик вошел Гидеон

 - О! Гидеон! Ну, чё там было? Сувенирчик принёс? - воодушевился Микки, втайне надеясь, что медик оправдает его надежды, - Давай рассказывай, как всё прошло!

Полечив очередных бедняг, Тео тоже вышла во двор. Вместе с ней выходили и больные (хотелось бы верить, чтоб бывшие), так что во дворике образовалось некоторое столпотворение.

 - Гидеон. - Констатировала она спокойно. - А остальные где?

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #113 : 29 Октября 2013, 17:36:00 »
Ураганом ворвавшись в дом, Гидеон направился в кабинет.
Крыслинг всмотрелся в медика и вдруг с ужасом отпрянул.
 - Ааа! Что это на тебе! Магия тьмы! Не подходи, заразный!
 - Что? Нет - это защитная магия, успокойся. Соберитесь все на кухне.
В последний момент, взгляд Гидеона упал на деревянные тапки, одетые на крысиные лапки. Одобрительно кивнув, медик исчез на втором этаже.
Забежав в кабинет, Гидеон переоделся и захватил с собой докторскую сумку.
Больные покинули территорию, и вскоре на кухню к Гидеону пришли Теодора, Микки и Амалия.
 - У нас чо, банкет? - спросила Ама - что на кухне собираемся?
Гидеон сразу перешел к делу.
 - И так, мы были в храме Мортис и кое-что узнали. Существует еретический культ, чья деятельность, в прошлом, пыталась сотворить нечто, с чем мы столкнулись сейчас. Тео, помнишь, первый больной? Он упоминал "крыло".
Медик продемонстрировал книгу.
 - В этой книге описана деятельность культа на территории Белых Скал и в решающем противостоянии участвует рыцарь Мортис - Вестер Фогель, позже именуемый Крылом Смерти. Его святыня стоит рядом с Белыми Скалами. Мы допросили мёртвых моряков, притащивших некий артефакт из пещеры рядом с городом.
Медик выдохнул и продолжил.
 - Мы считаем, что культ вернулся и хочет реванша. У нас есть координаты пещеры где, предположительно, был найден артефакт. И я надеюсь, что тексты в книге прольют не много света на прошлую победу над культом и заразой, которую он пытался распространить. На меня, Хейдеса и Гудвина наложили чары которые, скорее всего, защитят от болезни, по этому, я не вправе вас упрекнуть, если вы откажетесь, но... вы готовы отправиться неизвестно куда и сразиться неизвестно с кем, чтобы остановить гибель Белых Скал?
 - Естественно, я иду, - пожала плечами Тео.
 - Если Тео идёт, то я тоже иду. Вам то всё равно, на вас защита, а вот мне совсем не хочется скопытиться именно так, - крыслинг поковырял в носу и зажевал козявку, - Да и эти культисты наверняка не бедствуют, будет чем... эээ... да, надо остановить гибель города, добро победит и всё такое! Я согласен!
 - Не бедствуют, говоришь - Амалия явно колебалась - я не уверена, что мне есть смысл идти, у меня не полная мана... С другой стороны, Микки прав, плюс, возможно, город возместит убытки... В общем, я могу пойти, но заразу руками трогать не буду, и много магии от меня не ждите.
Гидеон посмотрел на цвергшу и она казалась ещё меньше чем обычно.
 - Честно сказать, я бы хотел чтобы ты осталась. Кто-то должен присмотреть за домом и если... если я не вернусь, рассказать об этом Мамаше Венисль.
Та кивнула с облегчением
 - Как вариант, могу обкастовать до четырех человек отклонением заклинаний - добавила она - тогда мне и впрямь не будет смысла идти, так как я все потрачу. Но эта защита не работает на радиусные спеллы, и будет висеть не больше двух часов, так что, возможно, есть смысл сделать это потом, как выясните источник всей этой херни.
 - Нет, давай сейчас.
Амалия последовательно прочитала заклинания на Тео, Микки и Гидеона, и помахала им ручкой
 - Сказать, пусть вечером приходят, или посылать в госпиталь? - уточнила она.
 - Сразу в госпиталь. С пометкой, что мы ушли разбираться с эпидемией.
 - Окей.
Выйдя за ворота, Тео повернулась к спутникам.
 - Нам надо бы в храм зайти. Отец настоятель может нам помочь, он, я думаю, уже тоже многое выяснил.
 - Это будет крюк... с другой стороны, не много времени у нас есть...
Гидеон выглядел очень мрачно, но решительно.
 - Но мы всё сделаем быстро, хорошо? Никаких проволочек с этикетом?
 - Конечно.
 - Тогда, вперёд. Я знаю нужные проулки.
Гидеон заметил как Микки потирал лапки, это выглядело достаточно зловеще.
 - Микки, если ты ещё не понял, то всё что связано с культистами, скорее всего, будет заражено, но ты же умный крыс и не станешь валять дурака?
 - Да чего там, в вине прополощу и всё пройдёт, - отмахнулся крыслинг, - Да и магическую заразу я всё-таки надеюсь разглядеть.
 - Микки, - вздохнула Тео. - Ну откуда ты это взял, что хватит в вине прополоскать? Я ведь тебе это тогда сказала, потому что ты уже наложил лапу на закопанное, так хоть чуть-чуть обезопасить чтобы. А лучше было вообще не трогать! Это же магическая зараза, тебе что, совсем жить надоело?
 - Ну, ты же меня вылечишь, - беспечно ответил крыслинг, а потом взглянул на монашку, - Ведь вылечишь, правда?
 - Не знаю, возможно ли это будет, - сурово отвечала Тео. - И проверять не хочу. И потом - тебя я, скажем, вылечу... А тех, кому попадет потом зараза? Торговцев, которым ты продашь грязные вещички, покупателей, всех, с кем они соприкоснутся - их кто лечить будет? Ты видишь, как зараза разносится: один артефакт - и уже эпидемия. Ты, Микки, крыс, конечно, бессовестный... Но даже для тебя не многовато ли будет - полгорода смертей на твоей совести?
 - Полгорода смертей... Чего?!! Не было такого! - замотал головой крыс, затем взглянул на монахиню хитрыми понимающими глазами, - А ещё, говорят, если добычу делить по-чесному, никакая зараза не пристанет!
 - Не было - так будет, - неумолимо сказала Тео. - Мы же в самое логово лезем. А если делить заразную добычу, болезнь размножится еще быстрее.
Монашка посмотрела на хитрую морду крыса и вздохнула.
- Я вижу, ты все-таки не понимаешь. Давай так. Микки. Если. Ты. Сопрешь что-то плохое. И заболеешь. Я тебя лечить не буду. Я ТЕБЯ САМА ТАМ ПРИКОПАЮ! - Неожиданно рявкнула выведенная из себя тупостью крыса храмовница.
 - Потому что лучше прикончить одного маленького крыса, чем помрет несколько тысяч людей, - так же неожиданно сменив тон на сочувствующе ласковый, договорила она.
 - Таак... правильно ли я понял, - осторожно начал Микки, - Ты хочешь придти в логово богомерзких сектантов, их всех убить, и потом, ничего не взяв, сжечь там всё дотла?
 - Правильно, - кивнула Тео, обрадованная понятливостью Микки.
 - Это потому, что на тебе нет той защиты, которую даровали жрецы Мортис Гидеону и остальным, да? - предположил крыслинг.
 - Меня защищает Спаситель, - сухо ответила Тео. - Мне нет нужды в защите чужих богов.
 - Так значит ты не будешь против, если добычу понесёт кто-то другой? Хейдес например? Уж от него-то зараза никуда не распространится, с его-то магической защитой, верно?
 - Конечно, ближайшие несколько часов, а потом мы все умрём. Микки, просто смирись.
Вставил свои пять копеек Гидеон.
Тео долго смотрела на Микки, пытаясь вникнуть в извороты крысиной логики. Потом вздохнула.
 - Микки, ты, главное, не вытащи оттуда ничего тайком, ладно? А насчет того, кто что и куда понесет, мы с остальными уже потом договоримся. Хорошо?
 - Договоримся, да. Я подумаю, - уклончиво ответил крыслинг.
 - Подумай-подумай. О моих словах только не забывай, я не шутила, - завершила тему Тео.
Микки лишь сверкнул глазами в ответ и отвернулся.
 - Да ладно, не дуйся, - усмехнулась Тео. - Есть кое-что и поценнее денег.
 - Конечно есть! Патроны и взрывчатка мои лучшие друзья, - пробубнил Микки.
 - Вообще-то я имела в виду твою собственную жизнь, - невозмутимо пояснила монашка.
 - Если что, поджигать фитили будешь ты, а?
Окончательно разряжая обстановку, сказал медик.
 - Если Мух с Гудвином таки забодяжили заряды, будет та ещё потеха! - оживился крыслинг, - А жизнь, это само собой. Своя жизнь дороже чужой и всё такое.
Тео только вздохнула.
Подходя к храму, Гидеон спросил.
 - Тео, какая официальная позиция, по отношению друг к другу, церкви Спасителя и Мортис? Как думаешь, чары клериков не спадут, если я ступлю в храм?
 - Думаю, не спадут, - ответила Тео. - Они ведь сами по себе не являются злом. А ОФИЦИАЛЬНАЯ позиция... ну а как ты думаешь? Церкви ведь сосуществуют в одном городе. Официально.
Тео слегка усмехнулась. -  Но я, например, в храм Мортис не пошла. Потому что есть пределы официальности. Думаю, ты меня понял.

Гидеон остановился у ступеней храма Спасителя.
 - Тео, помнишь, ты сокрушалась, что никого не спасла? Сейчас... целый город нуждается в спасении и ты можешь его спасти...
Голос Гидеона был тихим и печальным.
 - Помоги мне.
Тео озадаченно посмотрела на Гидеона.
 - О чем ты? Мы сейчас именно этим и занимаемся, разве нет? Каждый делает что может, вы с Хейдесом и Гудвином ходили в храм Мортис, Мы сейчас идем в храм Спасителя... В чем ты просишь помощи?
Тео искренне не понимала, о чем речь.
 - Не допустить гражданской войны. Когда болезнь будет побеждена и пыль осядет, кто-нибудь захочет найти виноватых и тогда слуги Спасителя и Мортис начнут выяснять отношения и кто бы не вышел победителем - город проиграет. Когда всё закончится, все должны знать, что две церкви встали на защиту города, перед лицом врага.
 - Да, - кивнула Тео, - тут ты прав. Гражданская война - страшная вещь. Но вот именно сейчас, именно здесь, перед входом в храм - что ты от меня хочешь? Я поговорю об этом с отцом настоятелем, если ты это имеешь в виду. Но я думаю, что он понимает опасность не меньше, чем ты. Клирики Спасителя сражаются со злом, да, но никогда не науськивают толпу, не прячутся за спинами невинных. Не думаю, что тебе стоит бояться именно этого.
Медик вымучено улыбнулся.
 - Спасибо... ладно, вперёд.
 - Да, кстати, - остановилась вдруг Тео. - Гидеон, ты это... За Микки малость приглядывай, да? И я буду.
 - А ты, - она обернулась к крыслингу, - имей в виду: здесь тебе не там, если кто заметит, что ты чего-то не того, лапы выдернут сразу. Служки - люди суровые. И внимательные. Понял?
« Последнее редактирование: 29 Октября 2013, 18:30:03 от Nox »
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #114 : 29 Октября 2013, 21:44:38 »
Похоже, что алхимик был дома, когда его настиг вызов Гудвина. Он увидел посланца и ждал его слов.

- Привет. У меня нет особо времени так что буду краток. Есть две новости - хорошая и не очень. Не очень: Меня не будет до вечера, как минимум ибо мы еще не завершили то, что нужно. Хорошая: мы во многом разобрались, ситуация разруливается, нужные службы действуют. Ну и да, я сделаю свою долю когда вернусь, как и договаривались. Как ты сам и что у тебя?

- Так, во что ты ввязался? - недовольно сказал алхимик - и что с эпидемией? И впрямь опасно появляться по улицам, или это была ложная тревога?

- Я ввязался во спасение этого вашего города, если хочешь. - и водяная фигурка Гудвина изобразила нечто похожее на смех - Есть группа профессионалов, заинтересованных в нахождении и устранении причины всего этого бардака. Очень многое уже прояснилось и вскоре все будет решено. Теперь кратко об эпидемии, только напоминаю, - никому ни слова. Эпидемия пока не началась, но заболеваний много, поэтому лучше не шляться где попало. Если у тебя есть возможность торговать через кого-то здорового - торгуй через него. Не пускай никого чихающего-кашляющего на порог. Можешь сделать себе маску какую или этот, как его, слово забыл..."ресипиратор" вроде. В общем - защиту какую на дыхалку, как при опасных экспериментах и носи, когда общаешься с кем-то близко.
Есть возможность - повесь себе маг защиту, но именно маг, а не стандартную стихиалку. Или вот еще - можешь сделать на основе антимагического порошка зелье на противостояние магии. И не нервничай. Мне надо бежать, если еще что - говори сейчас - гном говорил быстро, четко и кратко, максимально экономя время.

Тот мрачно покивал:
 - Хорошо. Если получится избавиться от этого бардака - это избавит всех нас от сплошной головной боли, и необходимости бежать из города. Я, пожалуй, устрою себе выходной, и наварю полезных для такого случая зелий. А тебе - удачи.

- Хорошо. Спасибо! - ответил колдун и прервал связь.
Быстро собравшись гном быстрым шагом рванул в порт искать кэпа Черноуса, прикидывая для себя стоит ли воспользоваться транспортом, если тот попадется по дороге и извозчик окажется здоровым.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #115 : 31 Октября 2013, 18:17:56 »
Когда они пришли к храму, перед входом уже стояло человек десять, нетерпеливо переминаясь, и стараясь держаться подальше друг от друга
 - Тут очередь - мрачно сказал один из них.

 - Я клирик Спасителя, - ответила Тео. - Они со мной.
Кивнув на Гидеона и Микки, Тео старалась пройти.

Сопровождаемые тяжкими вздохами, они двинулись к двери, как вдруг одна женщина побойчее заступила Теодоре дорогу
 - Так вы нами и займитесь! А то мы еще долго ждать там будем внутри, а вы вот, тут, среди нас!

 - Каждый должен заниматься своим делом. В храме лечат братья-целители, у меня нет такого послушания. Вы же хотите ПОЛНОГО исцеления? У меня может и не выйти. Так что имейте терпение, подождите еще немного.
Теодора говорила уверенно, и пока страждущие колебались, она проскользнула в храм, а за ней и остальные.

Внутри была натуральная толчея.
 - Ох, больше чем в другом храме.
Гидеон выделил слово - другой.

Тео осмотрелась и поймала проходящего служителя.
 - Я сестра Теодора, со мной врач и вот этот крыслинг (тыкает пальцем в сторону Микки и на всякий случай подтягивает его за рукав к себе поближе). Нам нужно увидеть отца настоятеля, у нас для него очень важные сведения по поводу эпидемии. Он ждет их.

 - Пойдемте - и ее привели к настоятелю

 - Вы что-то узнали? - спросил старый монах.

 - Да, отче. Я сама находилась в больнице, лечила заразившихся. Но вот мой товарищ - Гидеон, он врач и владелец этой больницы, - ходил вместе с группой спутников в храм Мортис, выяснить, что они знают об эпидемии. Позвольте, он сам все расскажет?

Тот кивнув, внимательно посмотрев в лицо Гидеона.
 - Я слышал о вашей больнице, и рад, что вы тоже боретесь с эпидемией - заметил он

 - Давай, Гидеон, не тушуйся, режь правду-матку! - прошипел Микки.
На крыса священник посмотрел с определенным недоумением, затем вопросительно глянул на Тео.
 - Э... это Микки, отче, - объяснила Тео. - Он тоже собирается с нами, поэтому нам пришлось взять его с собой сюда, извините. Ну... чтобы не оставлять в храме без присмотра.
Тот кивнул, не показывая больше эмоций.

Медик вышел вперёд.
 - Тогда, если позволите, сразу перейду к сути нашей версии происходящего. Очень давно, существовал еретический культ, чьи действия походили на проблему с которой мы столкнулись. Культ был уничтожен и не где-то, а в Белых Скалах. Мы считаем, что они вернулись завершить свои дела. На данный момент, мы располагаем координатами пещеры, где может находиться источник заразы или хотя бы информация о нахождении.

 - Культ - клерик прикрыл глаза - вы говорите о некромантах, которые хотели распространить Смерть на всю Ойкумену? Это подтверждает полученные мной ответы. Могу я узнать, как вы это узнали?

 - Небольшое расследование. Первый больной, попавший ко мне, был на последней стадии. Помочь ему было не реально, его последние слова были о крыле. Он был паломником. Я зарылся в библиотеке и после того как жертвы "встали" у меня не осталось сомнений, что болезнь магического происхождения. На первый взгляд, всё указывает на Мортис, но есть одна неувязочка - её доктрина не подходит к свойствам заболевания. Эти размышления привели меня в Её храм. Именно слуги Мортис и упоминавшееся Крыло - уничтожили культ. В этой книге описаны те события и возможно - подсказки к действиям сейчас.

 - Я помню, Теодора говорила мне об этом - кивнул клерик - по крайней мере, о начале истории. Но... клерики Мортис сообщили мне сегодня, что не знают, в чем дело. Понятно, что они покрывают своих, но как вы смогли узнать это у них?

 - Своих? Они не "свои". Вы не поняли? Никто не станет разбираться, куда проще обвинить во всём Мортис. И пока власть имущие будут разбираться, кучка фанатиков сотрёт город с лица земли. И этот исход, выгоден только ИМ.

 - И я думаю, - вставила Тео, - жрецы говорили правду, потому что там был Хейдес, и они считали, что говорят со своими.

 - Что же, я слышал, что внутри религии Мортис есть свои экстремистские течения - кивнул священник, - если так, это хорошо. Хотя все таки не стоит верить *каждому* их слову, готовность помочь городу говорит о многом. Вы еще не были в той пещере?

 - Нет, - ответила Тео, - через час мы должны встретиться с нашими друзьями и, думаю, отправимся прямо туда. - Вы нас благословите, отче?

 - Да, я могу вам помочь, но надо подумать, что вам нужнее... культисты могут использовать негативную энергию или парализующие чары... - клерик задумался.

 - Эм... негативной энергии? Чёрная магия? Перед уходом, на меня наложили чары защищающие от чёрной магии. - сказал Гидеон

 - В храме Мортис? - поджал губы клерик - негативная энергия может быть разрушающей - магия Смерти, и вытягивающей - магия собственно ТЬмы. Защита от негативной энергии более узконаправленна, зато хранит от обоих источников.

 - Мне кажется, лучше от паралича... негативной энергии мы хоть что-то сможем противопоставить, а вот если парализуют - вообще ничего не сделаешь - раздумчиво ответила Тео.

 - Хорошо. Подумайте о свете, и о том, как вы разорвете все преграды на своем пути... - и священник затянул литанию, по очереди касаясь каждого.
Тео сосредоточилась, внимая благодати.
Мысли Гидеона были о том, что хорошо бы двум богам не ставить друг другу палки в колёса и помочь с бедой, обрушившейся на город.

 - Теперь можете отправляться, и будьте осторожны. Лучше убежать, и рассказать неполную информацию, чем погибнуть и не рассказать никакую - предупредил священник. Тут наконец Микки, который вконец извелся, не выдержал.

 - Эй, отец! Скажи-ка, а какие пули против нежити хорошо работают? Освященные? Серебряные? Или нужно что-то особенное? - спросил Микки священника, стараясь быть вежливым.

 - Серебряные против вампиров. А освященные, пожалуй, против всех. Я могу вам дать склянку, окуните туда свои снаряды.

Направившись на выход, Гидеон обернулся.
 - Я... хм... нельзя допустить распространения слухов, при любом раскладе, что церковь Мортис ответственна за эпидемию. Я, конечно, сопляк и лезу не в своё дело, но городу нужно знать, что две влиятельные церкви дают отпор отбросам посягнувшим на благополучие Белых Скал.

- Мы будем последние, кто кинет камень в невиновного - серьезно сказал клерик - если это действительно так
« Последнее редактирование: 31 Октября 2013, 18:28:34 от Kim »
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #116 : 03 Ноября 2013, 02:21:36 »
Гудвин спешил, и успел добраться до гавани за полчаса. Задав пару вопросов, он отправился на судно под названием "Гарпун", где капитаном был как раз Черноус.

- И че тебе надо, гнуме? - что-то жуя, спросил Гудвина жесткошерстный черный крыслинг, покрытый шрамами и в одних шортах, когда колдун попытался подняться на борт судна - шкипера? А с чего ты взял, что он тя ждет?

Гудвин усмехнулся, глядя на крыса, и подумал, что, наверное, у всех этих крыслингов одинаково мерзопакостный характер. Во всяком случае, других он пока не встречал.
- Мне надо капитан Черноус. Дело срочное и не терпит отлагательств. Касается вещей, о которых, ты уж извини, я никому кроме него лично сообщить не могу. Но могу гарантировать, что он не откажет мне ни в разговоре, ни в помощи, когда узнает от кого я и по какому делу. - уверенно и со спокойной ухмылкой ответил гном.

- Ну, как бы то ни было, шкипер сказал его не беспокоить - пожало плечами животное - приходи вечером.

Гудвин вздохнул
- Дело не терпит отлагательств. Времени нет совсем и вечер - не вариант. Давай так. Ты просто сейчас скажешь Черноусу, что его хочет видеть посланник храма его Богини. И скажешь, что дело ОЧЕНЬ важное и вообще не терпит отлагательств. Его помощь надо СЕЙЧАС, а не через час или вечером. Поверь мне, он быстро сменит гнев на милость после встречи со мной. В противном случае, я гарантирую, он будет очень зол, ведь его обязательно спросят почему он предал доверие Богини, когда от его помощи зависело столь многое. А крайним, друг мой, обязательно получишься именно ты. - серьезно и с нажимом гнул свою линию колдун.

- Ты чтоль посланник... хм.. ну щас.

Вскоре он вернулся и провел Гудвина в каюту капитана. Шкипер (обладавший и впрямь черными длиннющими усами) сидел в тельняшке на кровати, из за его плеча выглядывала женская мордочка. Кэп был мягко говоря раздражен

- А теперь быстро объясни причину своего появления, или я отправлю тебя вялиться на мачте кверх ногами - сообщил он многообещающе появившемуся гному

- В городе происходят плохие вещи, возможен большой кризис. Я из тех, кто решает эту проблему. Работаем совместно с храмом Мортис и это очень в их интересах. Отец Шрёдер направил меня к тебе - сказал, что ты сможешь помочь и умеешь молчать. Надо срочно расшифровать координаты и сказать где это находится и как туда максимально быстро добраться. Времени совсем нет. - уверенным тоном, строго, четко и быстро выложил Гудвин, смотря в глаза кэпу, и протянул ему записанные координаты.

 - Кризис? Это связано с тем, почему нас закрыли на карантин? - быстро поинтересовался капитан

- Думаю, что причина одна и та же. - быстро кивнул гном, бросив короткий выразительный взгляд на девушку.

- Выйди - коротко бросил он девице, и, недовольная, она завернулась в простыню и выскочила, прихватив одежду и прошипев что то злобное

Гном кивнул, подождал пока барышня вышла и, стараясь не повышать голоса сверх необходимого для слуха капитана, кратко объяснил Черноусу суть происходящего:
- Город на пороге серьёзной эпидемии магического происхождения. Нам удалось выяснить возможную первопричину. Мы, совместно с отцом Шрёдером, провели определенную работу и узнали важную информацию. Теперь, чтобы у нас появилась возможность успеть предотвратить кризис надо расшифровать эти координаты. Группа уже готова, чем быстрее ты сможешь сказать где это находится и как туда добраться - тем больше вероятность нашего успеха. И, боюсь, от этого может зависеть репутация церкви. - гном сменил тон и говорил более открыто, но видно было, что он очень спешит.

 - Хорошо - покачал головой Черноус - говори цифры... Ага. Это к северо-западу от города, примерно километрах в восьми. - сказал он, глядя в карты - видишь этот островок? Вот тут. Странно, как я помню, абсолютно пустой и плоский остров, что там может быть? Клад? В общем, вам понадобится лодка, чтобы туда доплыть. Могу выдать ялик, но если ты меня дуришь, парень - он показал кулак, - а то я что то не заметил у тебя символа Мортис, и мне это начинает казаться подозрительным.

Гудвин постарался запомнить расположение острова и направление движения, ориентиры на карте в нужном направлении.

- Плыть... это плохо - после мимолетной задумчивости сказал гном - лететь долго - будем плыть - закончил мысль он.
- Если все успеют - нас пятеро. Иначе - четверо. Надо кто-то, чтобы нас туда доставить. Кто-то, кто умеет держать язык за зубами и не свалит, если будет бой. Участвовать в бою не требуется, просто доставить группу туда и обратно. Отплывать, получается, мы будем отсюда - тут все зависит от тебя, значить надо оповестить остальных - кратко резюмировал для себя Гудвин, быстро обдумывая ситуацию.

Услышав сомнения в голосе капитана, колдун решил сразу решить этот вопрос - времени было в обрез.
- Отвечаю сразу на оба твоих подозрения: первое - не клад, но определенное место, которое обязательно надо проверить; второе - я тебя не дурю. Подумай сам, сопоставь факты и ты поймешь, что я вел бы себя иначе, если бы хотел обмануть. Да элементарно - не стал бы беспокоить тебя, учитывая, что ты будешь очень не в духе и все такое. В общем - подумай сам. И да, я не исповедую веру в Мортис, но почитаю и уважаю ее как сильную и мудрую Богиню, о чем мы уже говорили с уважаемым Шрёдером. Среди нашей группы есть идущий путем вашей Богини и ты сможешь переговорить с ним, если столь сомневаешься во мне. Еще, можешь сейчас связаться с самим настоятелем. Кроме того, на мне его благословение - убедись сам. - все так же кратко и четко излагал Гудвин, экономя время.
- В общем - я связываюсь с нашими и переношу точку сбора. Если ты согласен помочь - организуй пожалуйста транспорт и того, кто может отвезти нас туда-обратно. Решай сейчас, но помни, что я пришел к тебе от отца Шрёдера и он был уверен, что ты поможешь храму в этот критический момент. - закончил гном, доставая заветную мисочку и бурдюк...

- Можешь не продолжать, я тебя понял - кивнул капитан - я готов помочь посланцам Мортис. Ялик я предоставлю, матросов... могу дать двоих, только вы что, сами грести не можете? Впрочем, хаха, дурацкий вопрос, если вы там все - гномы.
Неприязнь гномьего народа к морским просторам была широко известна.

- Ну не все, но точно никого, кто был бы знаком с морским ремеслом или умел править лодкой мастерски - улыбнулся Гудвин в ответ на шутку о гномах - Да, кстати, ты можешь объяснить матросам куда нас отвезти, чтобы у нас не возникло лишних сложностей?
Кэп кивнул.
- Хорошо. Тогда последний момент. Я сейчас и объясню своим как пройти к твоему кораблю, а после прошу отвести меня сразу на ялик, где я мог бы начать восстанавливать свои внутренние силы - это важно. Соответственно, я прошу тебя перенаправить всех наших на ялик уже без моего участия. Сможешь это организовать?

 - Я что, вахтер? - мрачно сказал капитан - ялик будет у причала, кто найдет корабль, увидит и тебя. Погуляй по пирсу минут двадцать, и все будет в ажуре

- Извини, совсем не то имел в виду - снова примирительно ответил гном - Я думал это куда-то далеко идти надо еще и тогда матросы могли бы сказать им куда именно. А ежели оно тут рядом, возле твоего корабля, то я прямо там и сяду, а они увидят сами уже когда подтянутся к Гарпуну. Главное - объясни матросам куда нам надо - закончил мысль колдун.

- Дай мне, если можно, минутку. Я свяжусь с ними, а потом уйду на ялик. Не проблема? - спросил Гудвин собираясь сотворить комбинацию связи.

- Иди на палубу, а я пока оденусь - пробурчал кэп в ответ.

Колдун прошел на палубу и, найдя там место, где ему никто не помешает, в темпе принялся за дело.

Сначала он нашел Гидеона и увидел, что тот, вместе с Теодорой и Микки, выходят из госпиталя. Поняв, что к его словам не прислушались гном лишь сердито сплюнул. Превозмогая недовольство и желание никому ничего не сообщать, он использовал водного посланца:
- Привет. Вижу вы уже в сборе? Ладно. Подходите все вместе в порт. Ищите корабль с названием Гарпун, капитана Черноуса, там будет еще одна лодка в которой нас отвезут куда надо. Я буду сидеть в ней медитировать. Идти от входа надо примерно так... - и он объяснил как добраться к Гарпуну.

Затем Гудвин связался с Хейдесом и передал сообщение ему. После этого Гудвин собрал свои вещи и проследовал в ялик, разместившись там, он начал медитировать, восстанавливая потраченные силы.

Усевшись поудобнее, Гудвин расслабился и, уже привычно, начал вгонять себя в состояние глубокого медитативного транса. Обретая спокойствие и умиротворение воющего первозданного Хаоса, все глубже погружаясь в глубины собственного Я, где обитала его колдовская сила, гном устанавливал все более плотный контакт с нужными ему Истоками живительных колдовских Сил, поднимаясь к ним все ближе.
 
Найдя привычный и знакомый ему Исток, он приветствовал его радостно и принялся неспешно насыщать свое тело Силой, восстанавливая привычный рабочий объем колдовской энергии.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2013, 16:28:12 от Kim »
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #117 : 05 Ноября 2013, 12:28:50 »
Так как Хейдес УЖЕ был в квартале аристократов, пройти к дому фон Штирхе труда не составило. По пути миркторец подумал о том, что, видимо, пост Лиги поставили уже после его утреннего визита сюда, иначе б он и в первый раз не попал к Малвису.

Малвис был на месте, но, кажется, собирался куда-то уходить
- Не ожидал увидеть тебя так скоро - удивился он, увидев Хейдеса

Хейдес вошёл и поздоровался. Оценив ситуацию, он перешёл сразу к делу:
- Я видимо помешал... но дело срочное. Меня очень интересует человек по имени Аллард...

 - Аллард? Кажется, где-то я это имя слышал. А можно подробнее?

- Сейчас город на грани эпидемии. Есть веские подозрения подозревать, что он к этому имеет отношение. Храм Мортис желает его найти, - пояснил Хейдес и кратко описал самого Алларда и жезл, который в теории мог увидеть Малвис.

- Хм. Очень похоже на переписчика, который ко мне приходил. Я не уверен, так ли его звали, я с ним не очень много общался, но по описанию внешности похож - задумчиво сказал аристократ.
- Так он связан как со всей этой суматохой с заболеваниями? Очень неприятная для бизнеса ситуация, порт закрыли на карантин. А как выяснилось, что он в этом замешан?

- Теперь более-менее понятно, что произошло... Значит в Вашей книге он нашёл что-то о том как найти найти жезл, или о том как призвать болезнь. Что-то в этом духе видимо. Теперь мы примерно знаем что искать в книге... И у нас два варианта почему её хочет купить Варшавское отделение. Или никакого переписчика они и не отправляли и им просто нужна книга... Или наоборот они знали, что секрет хранится в книге... Ну это пока теория... Хорошо, теперь нам нужно его найти...

- Где он находится, я без понятия - поморщился фон Штирхе - а насчет книги... надо будет полистать, вероятно, там что-то есть об этом. К сожалению, мне сейчас надо бежать по делам, но ближе к вечеру я вернусь, и займусь плотно этим вопросом. Можешь прийти часов этак после четырех, я как раз должен вернуться

- Постараюсь зайти вечерком. Спасибо за помощь, простите что задержал Вас, - искренне поблагодарил Хейдес и вышел магазина, хотя стоит признать, рыцарь не стал полностью исклюсать из списка подозреваемых и Малвиса.

Когда Хейдес добрался до Наутилуса, он учуял мерзостный запах чего-то больничного. В зале бармен со шваброй драил пол. Запашок стоял еще тот.

- Здравствуй, - стараясь не подавать вида, что пахнет "не очень", обратился рыцарь к бармену - тут гном или крыс не заходили?

- Нет, не видел ваших. Как думаешь, достаточно хлорки? - мрачно спросил бармен.

- Хлорки? Я в этом не разбираюсь, но наверное уже хватит.

- Кстати, если всё пройдёт нормально проблему с болезнью решим уже на днях, - попробовал подбодрить бармена Хейдес.

- Скорей бы...
В этот миг грязная вода в ведре рядом с барменом вспучилась, и появилась карикатурная физиономия Гудвина
 - Привет Хейди. Я решил вопрос с координатами и транспортом. Подходи в порт, корабль Гарпун капитана Черноуса. Я буду сидеть в выделенной нам лодке, медитировать. Жду. Идти от входа надо примерно так... - и он объяснил как добраться к Гарпуну.

- Трындец - сказал бармен - может это... оно за меня и полы помоет? Магия же.

- Я буду очень настаивать на этом! Меня чуть кондратий не хватил, - отшутился Хейдес и пошёл в порт, искать корабль. Вскоре он подошел к нужному причалу и увидел гнома, сидящего в лодке с закрытыми глазами. Рыцарь сел рядом с гномом и стал ждать остальных.

« Последнее редактирование: 05 Ноября 2013, 12:30:38 от Kim »
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #118 : 05 Ноября 2013, 12:31:28 »
Хейдес чуть не уснул, но тут, наконец, подошли остальные: Гидеон в компании Микки и Теодоры.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #119 : 05 Ноября 2013, 16:25:57 »
Выйдя из храма и пройдя через наплывающих людей Гидеон спросил.
 - Микки, ты же можешь видеть магию?
 - Ага, - крыслинг хвастливо постучал по кожаному шлему, - Я аж обзавидовался Хейдесу, когда он своё железное ведро купил с таким же эффектом! А ты зачем спрашиваешь?
 - Что ты видишь?
Медик указал на себя.
 - Ну, это... 4 разных заклятья, одно от Ами, такая серая фигня, другое тьма, её Гудвин мне показывал как-то, и два божественных походу, - крыслинг с сомнением посмотрел на Гидеона, - Но ты говорил, что в храме не тебя наложили только одно заклитание, откуда второе?
 - Похоже, что второе я прошляпил, но это не главное.
Гидеон торжественно посмотрел на Тео и Микки.
 - Они работают, вместе. Я считаю, что это хороший знак.
 - Так это, я слышал, что есть какие-то следящие заклинания, наверное они там его на тебя и повесили. Чтобы потом прийти и убить, бугога, - крыслинг хихикнул, - Ну там храм Смерти и всё такое, ты знаешь.
 - Ну, за одно, обрадуешь этой мыслью Хейдеса и Гудвина. На них наложено тоже самое.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург